Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите

Тетя после развода с мужем вдалась в свидетили Иеговы.Стала совсем другим человеком.У неё трешка сейчас хочет продать однушку и остальные деньги пожервовать своей группе.Скажите как ее вытащить
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Lady StervaВ ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
http://fb.ru/article/183439/spisok-sekt-...
вот тебе список официально запрещенных сект на территории рФ. так что не болтай про то, в чем ты не смыслишь...
слушай, у мпня такое сомнение закралось- а ты сам, часом, не из этой секты?
Комментарий удален.Почему?
Lady StervaВ ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
наверху я тебе написала уже от какого числа было решение Верховного Суда по поводу этой секты...
так ч о можешь и дальше верить, что они разрешены...
Комментарий удален.Почему?
Lady StervaВ ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
они запрещены на территории Рф. так что мне *** в уши не вкручивай.
такое впечатление что ты сам их этой секты.
Вера КоноваловаВ ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я тоже читала, что запрещены. Одно время они даже притихли. Но... В РФ любой закон рано или поздно уходит в аут. Вот и эти снова активизировались.
Lady StervaВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Я тоже читала, что запрещены. Одно время они даже притихли. Но... В РФ любой закон рано или поздно уходит в аут. Вот и эти снова активизировались.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если вот пожаловаться в прокуратуру- этих людей привелкут к уголовной ответственности. и доказть все можно будет- трудно, но можно... поэтому весьма удивительно что автор тут кричит. а не предпринимает тех действий, которые надо предпринимать когда действителньо важен человек, а не квартира.
Анна Колесник
Секта свидетели Иеговы ЗАПРЕЩЕНА на территории РФ. Обращайтесь в полицию.Пишите в прокуротуру. консультируйтесь с юристом.И наберите в нете "Цент реабилитации жертв тоталитарный сект"профессор Дворкин .контактные телефоны ,звоните туда там вам помогут .
Lady StervaВ ответ на Анна Колесник
Анна Колесник
Секта свидетели Иеговы ЗАПРЕЩЕНА на территории РФ. Обращайтесь в полицию.Пишите в прокуротуру. консультируйтесь с юристом.И наберите в нете "Цент реабилитации жертв тоталитарный сект"профессор Дворкин .контактные телефоны ,звоните туда там вам помогут .
СсылкаПожаловаться
запрещена то она запрещена, но вот я очень сомневаюсь что ваша полиция что то тут смодет ( и захочет) сделать.
Анна КолесникВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
запрещена то она запрещена, но вот я очень сомневаюсь что ваша полиция что то тут смодет ( и захочет) сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На бездействие полиции есть прокуротура.
Lady StervaВ ответ на Анна Колесник
Анна Колесник
На бездействие полиции есть прокуротура.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще, там трудно будет по суду доказать что то.
Анна КолесникВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вообще, там трудно будет по суду доказать что то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не юрист
Lady StervaВ ответ на Анна Колесник
Анна Колесник
Вы не юрист
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не юрист, но у меня есть тот самый здравый смысл и я знаю жизнь ... ну ты говоришь что я сектант, а я тебе отвечу что я просто верующий и ты на меня клевещешь. и что? тове слово против моего.
Melodine ~
интересно, если бы у нее не было ничего, вы бы также волновались, как ее вытащить?
Lady StervaВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
интересно, если бы у нее не было ничего, вы бы также волновались, как ее вытащить?
СсылкаПожаловаться
вот я только хотела спросить, а ты меня опередила.
почему когда все это только начиналось никто не был обеспокоен? а вот теперь как толкьо тетка хочет отдать квартиру этим товарищам- все, тут же началась паника...
Melodine ~В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вот я только хотела спросить, а ты меня опередила.
почему когда все это только начиналось никто не был обеспокоен? а вот теперь как толкьо тетка хочет отдать квартиру этим товарищам- все, тут же началась паника...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не всегда известно членам семьи о том, что их родственника обрабатывают..буквально на днях узнала, что и мою родственницу несовершеннолетнюю несколько месяцев зомбировали.. промывают мозг самым незащищенным подло из-за угла..
Lady StervaВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
не всегда известно членам семьи о том, что их родственника обрабатывают..буквально на днях узнала, что и мою родственницу несовершеннолетнюю несколько месяцев зомбировали.. промывают мозг самым незащищенным подло из-за угла..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не верю я в это! если люди общаются хорошо, они не могут не видеть все эти изменения которые происходят с человеком.
Melodine ~В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да не верю я в это! если люди общаются хорошо, они не могут не видеть все эти изменения которые происходят с человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну когда начинают видеть изменения - уже человек в секте, как в данном случае
Lady Sterva
ну ты и лицемер! а что, когда все это только начиналось- никому и дела не было до этой тетки? а вот теперь все стали панику разводить- как только квартирка стала уплывать ...
Анна Колесник
Полиция(заявление туда),В прокуратуру(сразу в три одновременно .в районную .в областную.в краевую)И очень хорошо в СМИ по ТВ пусть покажут и расскажут.Огласка очень хорошо "работает".Факт существования секты ,запрещенной на территории РФ- серьезно.
Марина ГаглоеваВ ответ на Анна Колесник
Анна Колесник
Полиция(заявление туда),В прокуратуру(сразу в три одновременно .в районную .в областную.в краевую)И очень хорошо в СМИ по ТВ пусть покажут и расскажут.Огласка очень хорошо "работает".Факт существования секты ,запрещенной на территории РФ- серьезно.
СсылкаПожаловаться
Приведите, пожалуйста, ссылку на закон, подтверждающий Ваши слова о запрете "Свидетелей Иеговы" в РФ.
Скарлетт Охара
Недавно в разговоре с юристом узнала информацию что в подобных случаях можно обратиться в управление РПЦ точно не знаю как это называется, они подобным занимаются и даже учавствуют в судебных процессах. Стучитесь во все двери.
Марина Гаглоева
А Ваша тетя несовершеннолетняя? Или признана недееспособной? Или ее квартира не является ее имуществом? Почему Вы не даете ей право жить так, как она хочет и поступать так, как считает нужным?
Ольга ТТВ ответ на Марина Гаглоева
Марина Гаглоева
А Ваша тетя несовершеннолетняя? Или признана недееспособной? Или ее квартира не является ее имуществом? Почему Вы не даете ей право жить так, как она хочет и поступать так, как считает нужным?
СсылкаПожаловаться
А вы не видите угрозы ? Так рьяно защищаете секты, сами в ней?
Марина ГаглоеваВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
А вы не видите угрозы ? Так рьяно защищаете секты, сами в ней?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" Секты" я пока не защищала, хотя могу. В данном случае я вижу угрозу для тети со стороны племянницы. Именно племянница в данном случае пытается ограничить свободу воли тети. И, к сожалению, большинство советует это сделать с помощью насилия (милиция, прокуратура и т.д.). Я, как православная христианка, с насилием согласиться никак не могу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем