Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите

Тетя после развода с мужем вдалась в свидетили Иеговы.Стала совсем другим человеком.У неё трешка сейчас хочет продать однушку и остальные деньги пожервовать своей группе.Скажите как ее вытащить
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Ольга ТТВ ответ на Марина Гаглоева
Марина Гаглоева
" Секты" я пока не защищала, хотя могу. В данном случае я вижу угрозу для тети со стороны племянницы. Именно племянница в данном случае пытается ограничить свободу воли тети. И, к сожалению, большинство советует это сделать с помощью насилия (милиция, прокуратура и т.д.). Я, как православная христианка, с насилием согласиться никак не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще то она спрашивает как её вытащить, а угрозы отъема квартиры от секты тут нет?
Марина ГаглоеваВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
Вообще то она спрашивает как её вытащить, а угрозы отъема квартиры от секты тут нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Тетя сама добровольно хочет подарить часть квартиры. Как переубедить ее - другой вопрос. Вот лично Вас привлечение прокуратуры и милиции заставило бы отказаться от Ваших убеждений? Думаю, что нет. Только озлобило бы.
Ольга ТТ
Это бесполезно, знакомая там уже много лет, у нее 3 вышки. препод в универе, стала на работу ходить в платках, как у них там принято, ректор сказал носить светскую одежду. иначе уволит. Она и детей туда затащила
Птичка Киви
Папу хотели "перековать", когда мама умерла. Послал далеко и надолго. Сейчас что-то не ходят по домам. А то один из первых вопросов:" Как вы думаете, почему мы так плохо живём?" Я обычно отвечаю:" Откуда же я знаю, почему вы плохо живёте? У меня всё хорошо." Сразу отстают.
.
Ищите хорошего юриста, проконсультируйтесь в прокуратуре по поводу секты. Узнавайте как можно ее признать частично не деяспособной. Эти сектанты затягивают людей находящихся в депрессии.
НБояркин
Скажи, что это ты организовала эту группу иеговых (просто не палишься), и что деньги и однушку надо переписывать сразу на тебя.
Лилия
К психологу надо! Не к психиатру, а именно к консультанту. Он поможет
Марина Гаглоева
Я бы действовала так.
1. Сказала тете, что уважаю ее убеждения, веру, не собираюсь ее ни в чем переубеждать, принимаю ее выбор, как выбор свободного разумного человека.
2. Сама, тоже будучи разумным человеком, осознаю, что продажа квартиры очень серьезный и необратимый шаг. Спросила бы тетю, согласна ли она с этим очевидным фактом.
3. Отметила бы, что нисколько не сомневаясь в боге и религии, несколько сомневаюсь в людях, которые эту религию проповедуют т.к. плохо их знаю. Поэтому страшно переживаю и волнуюсь, что квартира попадет в недостойные руки.
4. Прошу тетю пожалеть меня и для успокоения моих нервов взять тайм-аут: отложить продажу квартиры, скажем, на год. Пообещать, что если за год ничего в тетиных планах не изменится, то не буду препятствовать ее решению.
Так, мне кажется, вы сохраните взаимопонимание с тетей, свое лицо и, скорее всего, квартиру т.к. за год "... или ишак помрет, или хан помрет, или я помру..."
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем