Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите!

Рассталась с мужчиной. Очень и очень плохо. Надо на работу, а меня всю трясет. Мне бы только выговориться, подруги все сейчас разъехались и далеко. Нового искать не предлагайте, я уже в достаточно почтенном возрасте. Просто пожалейте и поддержите морально.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
464
Татьяна ГаврилинаВ ответ на masson2000 masson2000
masson2000 masson2000
Он был очень счастлив, что трое его внуков женились и появились правнуки. Он мечтал о них. Он был счастлив общению со внуками, со мной. Я не знаю, можно ли все это променять на "красивую" и удобную жизнь в одиночестве? И даст л это счастье? Мне точно не даст.

А Вам я бы мог дать только один совет, хотя не знаю, имею ли я право Вам давать советы, да и не уверен, правильный ли он. Это взять ребеночка в детском доме, т.к. детородный возраст уже потерян. Возможно Вы сможет ему что-то дать, хотя бы любовь и женское тепло. Возможно он и Вам ответит тем же. Хотя одной воспитывать очень тяжело, и без мужчины тоже у ребенка не будет нормальной модели семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы думаете,так легко взять ребёнка их Детского Дома? Я бьюсь над этим уже 5 лет! А воз и ныне там..
masson2000 masson2000В ответ на Татьяна Гаврилина
Татьяна Гаврилина
Вы думаете,так легко взять ребёнка их Детского Дома? Я бьюсь над этим уже 5 лет! А воз и ныне там..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не знаю всей процедуры. Но надо пробовать! Если отказывают по надуманным причинам, надо жаловаться на конкретных сотрудников. Дай Бог, чтобы у Вас все получилось. Это благое дело!
Людмила Адонина
Скажу честно - озадачили. Свою отшельническую жизнь, без детей, без подруг и конечно без мужа, воспринимала, как норму. А по меркам общества, я должна чувствовать себя несчастной? Но это не так. Чувствую себя счастливой. Без сплетен завистливых подружек. Без ревности и претензий от мужчины. И конечно, как всякому нормальному человеку, мне нужна востребованность. Если мне хочется слышать детский смех, то беру племянников, на время. Если посплетничать, то встречусь с приятельницей, но без доверительных бесед. И конечно беру мужчину на пару лет, потом расстаюсь. Надоедает. Сочи, море, класс !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У вас подмена понятий. Не жизнь, а сплошная иллюзия(( жесть.
Рита *****В ответ на masson2000 masson2000
masson2000 masson2000
Да-да, расскажите мне о счастье в одно лицо, тем более у женщины...
Счастлив один может быть только сильно развитый ум. Например, Перельман и люди с таким складом ума, т.к. их интеллект значительно превышает и подавляет физ. и соц.потребности человека. Тяга к познанию даем им ощущение жизни и счастье. Но большинство нормльаных людей социальные, им необходимы близкие люди, чтобы не сойти с ума. И м нужно что-то создавать. Скажу Вам честно, ни одна женщина без семьи не будет счастлива, да и нормлаьный мужчина тоже. Жить можно, но счастья не будет. А чаще в одиночестве люди озлобляются, делаются эгоистичными и раньше времени уходят в мир иной, осознавая бесцельность прожитой жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну совок нагородил страсти по семье....

Чтобы не было привязок социального и материального уровня надо полюбить жизнь, признать Бога, открыть в себе веру...И ощутить счастье которое не даёт ни один человек другому...
masson2000 masson2000В ответ на Рита *****
Рита *****
Ну совок нагородил страсти по семье....

Чтобы не было привязок социального и материального уровня надо полюбить жизнь, признать Бога, открыть в себе веру...И ощутить счастье которое не даёт ни один человек другому...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ритуль, меня тут уже камнями чуть ли не закидали, после того, как я заикнулся о Боге )))
Что для тебя означает термин совок?
Галина ГеворгизоваВ ответ на masson2000 masson2000
masson2000 masson2000
Ритуль, меня тут уже камнями чуть ли не закидали, после того, как я заикнулся о Боге )))
Что для тебя означает термин совок?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А как же быть тем, кто не может иметь семью по медицинским причинам? Для меня, например, усыновление - не вариант. Пишу не с целью накинуться, а просто послушать совет
Татьяна ГаврилинаВ ответ на Галина Геворгизова
Галина Геворгизова
А как же быть тем, кто не может иметь семью по медицинским причинам? Для меня, например, усыновление - не вариант. Пишу не с целью накинуться, а просто послушать совет
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я так думаю,что усыновление у нас тоже всё коррумпировано! Даже если и захотите.Поняла это на себе..
Галина ГеворгизоваВ ответ на Татьяна Гаврилина
Татьяна Гаврилина
Я так думаю,что усыновление у нас тоже всё коррумпировано! Даже если и захотите.Поняла это на себе..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, я тоже много читала об этой проблеме, но усыновлять все равно не стала бы по другой причине
masson2000 masson2000В ответ на Галина Геворгизова
Галина Геворгизова
А как же быть тем, кто не может иметь семью по медицинским причинам? Для меня, например, усыновление - не вариант. Пишу не с целью накинуться, а просто послушать совет
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если нет никакой возможности завести детей это очень тяжело. Я бы все-таки советовал усыновить. Но если это не вариант, то посвятите себя другим людям, помогайте им. Станьте крестной мамой.
Займитесь творчеством, познанием, почитайте философию и естествознание. Это очень расширит рамки вашего мира. Многие живут в очень маленьком мирке, состоящем из дома, работы и отпуска. Но наш мир огромен. Посмотрите на свою руку или на любой объект, н состоит из молекул, молекулы состоят из атомов, а те в свою очередь из элементарных частиц, которые держатся на своих орбитах благодаря огромной по силе энергии. И все вокруг состоит из этого, и оно ничтожно мало! А потом представьте нашу Землю, Солнечную систему, наш Млечный путь. Мириарды других звезд. Мы живем во всем этом мире. От элементарной частицы, из которых мы состоим до бескрайнего Космоса. Просто осознавайте это, когда действуете, когда что-то делаете, когда принимаете решение. А еще есть духовный мир, понятие души и духа, понятие Бога. Познавайте этот мир! Вы получите совершенно другое мироощущение. А потом сравните это с мирком какого-нибудь чиновника, по сути животного ворующего деньги из бюджета или просто какого-нибудь животного в человеческом теле. Поймите их пустоту и убогость. Просто для осознания Бытия.
Даже не знаю, что еще Вам посоветовать.
Рита *****В ответ на masson2000 masson2000
masson2000 masson2000
Если нет никакой возможности завести детей это очень тяжело. Я бы все-таки советовал усыновить. Но если это не вариант, то посвятите себя другим людям, помогайте им. Станьте крестной мамой.
Займитесь творчеством, познанием, почитайте философию и естествознание. Это очень расширит рамки вашего мира. Многие живут в очень маленьком мирке, состоящем из дома, работы и отпуска. Но наш мир огромен. Посмотрите на свою руку или на любой объект, н состоит из молекул, молекулы состоят из атомов, а те в свою очередь из элементарных частиц, которые держатся на своих орбитах благодаря огромной по силе энергии. И все вокруг состоит из этого, и оно ничтожно мало! А потом представьте нашу Землю, Солнечную систему, наш Млечный путь. Мириарды других звезд. Мы живем во всем этом мире. От элементарной частицы, из которых мы состоим до бескрайнего Космоса. Просто осознавайте это, когда действуете, когда что-то делаете, когда принимаете решение. А еще есть духовный мир, понятие души и духа, понятие Бога. Познавайте этот мир! Вы получите совершенно другое мироощущение. А потом сравните это с мирком какого-нибудь чиновника, по сути животного ворующего деньги из бюджета или просто какого-нибудь животного в человеческом теле. Поймите их пустоту и убогость. Просто для осознания Бытия.
Даже не знаю, что еще Вам посоветовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Такой совет может дать только гуру или адепт высшей магии...))))
masson2000 masson2000В ответ на Рита *****
Рита *****
Такой совет может дать только гуру или адепт высшей магии...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спасибо на добром слове :)
Но такова жизнь, точнее наши знания о ней.
Рита *****В ответ на masson2000 masson2000
masson2000 masson2000
Ритуль, меня тут уже камнями чуть ли не закидали, после того, как я заикнулся о Боге )))
Что для тебя означает термин совок?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"Совковый менталитет" -так называют тех, кто мыслит советскими стереотипами...
БОГ -Вселенная, эйфория и восторженность от наивысшего состояния любви к Вселенной не материальное и особое состояние души..
masson2000 masson2000В ответ на Рита *****
Рита *****
"Совковый менталитет" -так называют тех, кто мыслит советскими стереотипами...
БОГ -Вселенная, эйфория и восторженность от наивысшего состояния любви к Вселенной не материальное и особое состояние души..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я немного застал Советский Союз, но мне казалось там не было царства материализма. Этим он и ценен. Я даже слышал такой термин, как Хомо-Совектикус, а они все идеалисты )))
Рита *****В ответ на masson2000 masson2000
masson2000 masson2000
Я немного застал Советский Союз, но мне казалось там не было царства материализма. Этим он и ценен. Я даже слышал такой термин, как Хомо-Совектикус, а они все идеалисты )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В Советском Союзе перепродав, добытый флакон духов как дефицитный товар, сажали в тюрьму на 3 года. Я хорошо помню такой случай соседей, которых пригласили в суд...
И таким образом очень хорошо выбили из сознания стремление к обогащению и слова "бизнес" даже не существовало...И всех воспитывали в духе ленинизма-марксизма -за СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ...Создав материальную базу, наступит коммунизм и все товары в магазинах можно будет получать бесплатно...
Воспитанные в таком духе российский народ далёк от бизнеса, многие живут стереотипами совка...И этим пользуются западные коммерсанты, захватившие все ресурсы и внедрившие свой сетевой бизнес и продукты-фальсификаты...
masson2000 masson2000В ответ на Рита *****
Рита *****
В Советском Союзе перепродав, добытый флакон духов как дефицитный товар, сажали в тюрьму на 3 года. Я хорошо помню такой случай соседей, которых пригласили в суд...
И таким образом очень хорошо выбили из сознания стремление к обогащению и слова "бизнес" даже не существовало...И всех воспитывали в духе ленинизма-марксизма -за СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ...Создав материальную базу, наступит коммунизм и все товары в магазинах можно будет получать бесплатно...
Воспитанные в таком духе российский народ далёк от бизнеса, многие живут стереотипами совка...И этим пользуются западные коммерсанты, захватившие все ресурсы и внедрившие свой сетевой бизнес и продукты-фальсификаты...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
К сожалению, коммунизм это утопия. Такая же утопия как и демократия. А вот социализм вполне возможен.
То, что людям запрещалось спекулировать, это по сути верно. Они же не создавали продукт, а просто его перепродавали, увеличив цену. А в стране были постоянные цены на все. Так работала плановая экономика.
Сами то идеи марксизма очень хорошие. Они не сравнимы с капитализмом. Весь вопрос только в их реализации, да и в ненависти всего кап.мира, потому что все боялись мировой революции. И только благодаря СССР в мире вообще появились права трудящих. 2 выходных, 8 час.раб.день, оплачиваемый отпуск и т.д. До этого капиталист был царь и бог.
Да, советские люди мыслил другими категориями, поэтому "не вписались в рынок". А сейчас мы живем в системе дикого капитализма, основанного на олигархате.
masson2000 masson2000В ответ на Рита *****
Рита *****
В Советском Союзе перепродав, добытый флакон духов как дефицитный товар, сажали в тюрьму на 3 года. Я хорошо помню такой случай соседей, которых пригласили в суд...
И таким образом очень хорошо выбили из сознания стремление к обогащению и слова "бизнес" даже не существовало...И всех воспитывали в духе ленинизма-марксизма -за СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ...Создав материальную базу, наступит коммунизм и все товары в магазинах можно будет получать бесплатно...
Воспитанные в таком духе российский народ далёк от бизнеса, многие живут стереотипами совка...И этим пользуются западные коммерсанты, захватившие все ресурсы и внедрившие свой сетевой бизнес и продукты-фальсификаты...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вообще удивительно, что Вы задумываетесь о таких проблемах. Обычно девушки думают о более простых вопросах :)
Рита *****В ответ на masson2000 masson2000
masson2000 masson2000
Вообще удивительно, что Вы задумываетесь о таких проблемах. Обычно девушки думают о более простых вопросах :)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так я о простых вопросах тоже думаю. Например, посещение фитнеса, спа-салонов, занимаюсь ЗОЖ, в курсе модных трендов...)))
masson2000 masson2000В ответ на Рита *****
Рита *****
Так я о простых вопросах тоже думаю. Например, посещение фитнеса, спа-салонов, занимаюсь ЗОЖ, в курсе модных трендов...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы умница! Думаю и с фигурой у Вас все ок ;-)
Ясный мой светВ ответ на masson2000 masson2000
masson2000 masson2000
Вообще удивительно, что Вы задумываетесь о таких проблемах. Обычно девушки думают о более простых вопросах :)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
"Девушки думаю о более простых вопросах...."
Что за сексизм?
masson2000 masson2000В ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
"Девушки думаю о более простых вопросах...."
Что за сексизм?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это не сексизм, а мои наблюдения :)
АнастасияВ ответ на masson2000 masson2000
masson2000 masson2000
Да-да, расскажите мне о счастье в одно лицо, тем более у женщины...
Счастлив один может быть только сильно развитый ум. Например, Перельман и люди с таким складом ума, т.к. их интеллект значительно превышает и подавляет физ. и соц.потребности человека. Тяга к познанию даем им ощущение жизни и счастье. Но большинство нормльаных людей социальные, им необходимы близкие люди, чтобы не сойти с ума. И м нужно что-то создавать. Скажу Вам честно, ни одна женщина без семьи не будет счастлива, да и нормлаьный мужчина тоже. Жить можно, но счастья не будет. А чаще в одиночестве люди озлобляются, делаются эгоистичными и раньше времени уходят в мир иной, осознавая бесцельность прожитой жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

masson2000 masson2000В ответ на Анастасия
Анастасия

СсылкаПожаловаться
История переписки9
Приятно, что в эпоху потребления кто-то тоже задумывается о смысле жизни!
masson2000 masson2000
Да-да, расскажите мне о счастье в одно лицо, тем более у женщины...
Счастлив один может быть только сильно развитый ум. Например, Перельман и люди с таким складом ума, т.к. их интеллект значительно превышает и подавляет физ. и соц.потребности человека. Тяга к познанию даем им ощущение жизни и счастье. Но большинство нормльаных людей социальные, им необходимы близкие люди, чтобы не сойти с ума. И м нужно что-то создавать. Скажу Вам честно, ни одна женщина без семьи не будет счастлива, да и нормлаьный мужчина тоже. Жить можно, но счастья не будет. А чаще в одиночестве люди озлобляются, делаются эгоистичными и раньше времени уходят в мир иной, осознавая бесцельность прожитой жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот тут то вы не правы. Не мерьте всех под одну гребенку. Люди все разные. Сильные люди вполне нормально справляются сами и не чувствуют себя одинокими. Мы живем в социуме, нас всегда и везде окружают люди. Одиночество можно ощущать и в семье.Озлобляются и становятся эгоистичными? Ну это вы вообще замахнули. Это качества людей и они проявляются независимо от социального статуса. Вы создали миф и в него верите. Счастье- оно у каждого свое и не надо его навязывать. По вашим строкам понятно, что одному вам будет и бесцельно и вы озлобитесь. Зачем за всех то писать? Каждый человек это личность. Есть сильные и слабые люди. Те,кому хорошо и в одиночестве дома, и те,кому нужен близкий человек. В одиночестве и семье- есть свои плюсы и минусы. Да,да,да- бывают счастливые люди без пары! По статистике одинокие женщины живут ДОЛЬШЕ чем замужние. Я скажу вам так- одиночество , оно внутри нас,это ощущение, которое чувствует человек НЕЗАВИСИМО от того, есть у него пара или нет.
masson2000 masson2000В ответ на ОЛя
ОЛя
Вот тут то вы не правы. Не мерьте всех под одну гребенку. Люди все разные. Сильные люди вполне нормально справляются сами и не чувствуют себя одинокими. Мы живем в социуме, нас всегда и везде окружают люди. Одиночество можно ощущать и в семье.Озлобляются и становятся эгоистичными? Ну это вы вообще замахнули. Это качества людей и они проявляются независимо от социального статуса. Вы создали миф и в него верите. Счастье- оно у каждого свое и не надо его навязывать. По вашим строкам понятно, что одному вам будет и бесцельно и вы озлобитесь. Зачем за всех то писать? Каждый человек это личность. Есть сильные и слабые люди. Те,кому хорошо и в одиночестве дома, и те,кому нужен близкий человек. В одиночестве и семье- есть свои плюсы и минусы. Да,да,да- бывают счастливые люди без пары! По статистике одинокие женщины живут ДОЛЬШЕ чем замужние. Я скажу вам так- одиночество , оно внутри нас,это ощущение, которое чувствует человек НЕЗАВИСИМО от того, есть у него пара или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Расскажите мне об одиноком счастливом человеке!
Я имею в виду нормальную семью, построенную на любви и уважении.
Может одна женщина и проживет дольше, что не является фактом, только что с того толку? Если ощущения жизни у нее не будет, а ощущение, а вот чувство загубленной жизни начнет возрастать в прогрессии с момента климакса, она поймет, что жизнь прошла зря. И никакие суррогаты этого не заменят. Ни бабло, ни подруги, ни собачки и кошечки. Это провал, это полный крах!
И я знаю таких женщин, даже среди моей родни, даже на моих глазах это происходит. Одну свою старую подругу я пробудил, мужа она профукала, лет десять уже одна, мужиков меняла как перчатки, а возраст уже поджимает. Уже 42 года. Вот носится, пытается забеременеть от какого-то женатого коллеги, но все никак, уже полгода не получается.... Если ничего не выйдет, то все! Родители скоро уйдут, она останется одна. Потом умрет сама. и все! Ничего после нее не останется! А то, что она потребит в этой жизни и наотдыхается на море, это ничего не даст.
amoremioВ ответ на ОЛя
ОЛя
Вот тут то вы не правы. Не мерьте всех под одну гребенку. Люди все разные. Сильные люди вполне нормально справляются сами и не чувствуют себя одинокими. Мы живем в социуме, нас всегда и везде окружают люди. Одиночество можно ощущать и в семье.Озлобляются и становятся эгоистичными? Ну это вы вообще замахнули. Это качества людей и они проявляются независимо от социального статуса. Вы создали миф и в него верите. Счастье- оно у каждого свое и не надо его навязывать. По вашим строкам понятно, что одному вам будет и бесцельно и вы озлобитесь. Зачем за всех то писать? Каждый человек это личность. Есть сильные и слабые люди. Те,кому хорошо и в одиночестве дома, и те,кому нужен близкий человек. В одиночестве и семье- есть свои плюсы и минусы. Да,да,да- бывают счастливые люди без пары! По статистике одинокие женщины живут ДОЛЬШЕ чем замужние. Я скажу вам так- одиночество , оно внутри нас,это ощущение, которое чувствует человек НЕЗАВИСИМО от того, есть у него пара или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9


Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем