Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите, пожалуйста... Что со мной происходит?

Я девушка, мне 22 года. Вот уже не протяжении нескольких лет, а сейчас в особенности, я нахожусь в какой-то ужасной депрессии. Мой типичный день: встаю каждое утро в 6:00 и уже в это время думаю о самоубийстве и о том, как я ненавижу всю свою жизнь, затем я приезжаю на работу и там всё делаю автоматически и машинально, словно робот. Я не общаюсь с коллегами. Совершенно. А если и общаюсь, то такое бывает изредка. Просто не хватает каких-то душевных сил на общение с другими людьми. 

После работы я приезжаю домой, закрываюсь в комнате и рыдаю где-то часа два (сегодня я прорыдала целых три часа, сейчас сижу с опухшими глазами и отупевшей головой). Могу рыдать с 7 вечера (в это время я приезжаю домой) до 12 ночи. Лежу пластом и плачу. И так на протяжении долгих месяцев. Я молчу и ни с кем не разговариваю. Я постоянно в подавленном состоянии. Мне не хочется жить. Боюсь, что я уже близка к тому, чтобы свести счёты с жизнью. И меня это пугает. 

Меня не устраивает всё: работа, высшее образование, которое я получила, я сама, моя жизнь... Я никуда не хожу и нигде не появляюсь. Кроме дома. Я не помню, когда я была в том же кино. В моей жизни происходит сплошной негатив. Иногда на меня срывается отец, когда звонит мне и начинает говорить о том, как им тяжело живётся: денег мало, маленькая сестра и прочее... Я стараюсь им помогать, но они относятся ко мне, как к к отребью... 

Иногда я еду в метро с работы и едва ли сдерживаюсь от слёз. Один раз не сдержалась и заплакала - пришлось закрыть глаза и прикинуться спящей. 

Живу я одна. Парня у меня никогда не было и нет. Для мужского пола я незаметная тень, и с этим я уже давным-давно свыклась. Подруга только одна, но мы с ней общаемся буквально раз в месяц... Родители живут отдельно и каждый раз, когда я пытаюсь поговорить о своём состоянии с мамой, она говорит: "нормально всё, тебе просто мальчика нужно найти". Она не понимает меня. Совершенно. Мне не нужен мальчик... Я просто не готова к отношениям, находясь в таком состоянии и живя с таким бардаком в голове. 

Помогите... Что делать? Может быть нужно обратиться к психиатру? Что это может быть? Депрессия? Шизофрения? Биполярное расстройство? Как вы считаете? Это же далеко не норма... Как с этим жить и как с этим бороться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Александр Хоружий
Просто отношение к жизни другое у вас. Точнее нормальное, но не нравится может наигранность и т.д. Психолог и психиатр вам не помогут, они скажут вам то, что вы хотите услышать, да ещё назначат антидепресанты, от которых будет садиться здоровье. Хороший специалист скажет вообще не употреблять ничего по возможности, а если принимаете, то сократить до минимума лекарства и препараты (Знаю по 1 знакомой). А в кино, да, стоит сходить если поднимет настроение. Если в Москве живёте, то такое состояние создаёт ещё грязный воздух, суета окружающая и т.д.
Эмма
Начните с психолога. В Москве есть бесплатная психологическая служба..хоть с чего то нужно начать..нужен порядок в голове, понимание проблемы.Есть еще клиника неврозов Волоколамское шоссе, д. 47
Психиатрическая больница №12. Там можно бесплатно попасть на прием к психиатру, есть бесплатный стационар (больничный лист), психотерапия.
Когда проблема обозначена-ее можно решить. Действуйте!! Не слушайте советов. Вам нужна профессиональная помощь.
Елена Корелина
У меня только один совет -идите в Православный Храм и молитесь, исповедуйтесь, Причащайтесь и через год-два все нормализуется. а потом жизнь вообще станет прекрасной и удивительной каковой она и является на самом деле.
Васильева ТатьянаВ ответ на Елена Корелина
Елена Корелина
У меня только один совет -идите в Православный Храм и молитесь, исповедуйтесь, Причащайтесь и через год-два все нормализуется. а потом жизнь вообще станет прекрасной и удивительной каковой она и является на самом деле.
СсылкаПожаловаться
это не панацея ото всех бед...
огненная
Давайте сходим вместе в кино? Отвлечемся?)
lina
Дорогая,проверь гормональный фон,скорее всего,у тебя какой-то сбой в этом плане.
ярослав бучковский
я думаю наркота тебе поможет, и даст силы , и смысл, начни с Травы
оксана вабищевич
Нужен хороший психолог! И деньги на него!
Tereza Vasina
К психиатру,срочно!!!
Mila Potapova
От раннего подъёма можно и волком завыть, что я всю жизнь и делаю. В будни хочется помереть, сил нет почти ни на что, а в выходные оживаю. Но, оказывается, у меня ещё все очень даже в порядке. Рыдать не хочется, есть кого любить, о ком заботиться, есть солнышко, есть небо... Автор, Вам точно надо проверить гормональный фон. Сходите к психотерапевту. И не соглашайтесь на убойные лекарства - они уничтожают личность.
Ангелина Ворона
Тоже недавно в таком состоянии находилась. Все казалось мрачным, бессмысленным и обреченным. Настроение было лежать в кровати и плакать.Особо тоже жить не хотелось. Мне стрессовит помог. Это средство мне подружка посоветовала, за что я ей и благодарна. Оно натуральное и реально работает, через три недели все нормализовалось. Как-то все веселее стало, да и не так уже все печально воспринимаю, на проблемы почти не обращаю внимания. Просто их решаю)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем