Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 ноября 2010, Главная форумов

помогите!!!!!!!!!

хоть моя тема не относится к данному разделу! но т.к. она самая посещаемая ПРОШУ ПОМОЩИ!!!
Учусь заочно! дали контрольную по КСЕ  там 2 задачи: 1) оценить расстояние до галактики, если красное смещение линии Н (альфа) водорода (длинна волны 656 нм) составляет 30нм. принять постоянную Хаббла Н=75 км с -1/Мпк.
2)у людей любопытсво, признак рецессивный, а по отношения к равнодушию, сцепленный с полом.любопытный юноша женится на равнодушной девушке. отец девушки отличается любопытством, а мать и все её предки были равнодушными людьми.какова вероятность того что сыновья от такого брака будут людьми любопытными?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
25
Юлька
2) 25%
СсылкаПожаловаться
Юлька
2) 25%
СсылкаПожаловаться
мне бы ход решения,ели возможно!!
СсылкаПожаловаться
мне бы ход решения,ели возможно!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну смотри... Рецессивный ген проявляется 100%, когда он присутствует у обоих родителей... А если бы рецессивный ген был бы у юноши и у его отца, вероятность была бы 50%... А в данном случае рецессивный ген присутствует у отца девушки, мы посчитали, что 25% будет вполне реально...
СсылкаПожаловаться
Юлька
Ну смотри... Рецессивный ген проявляется 100%, когда он присутствует у обоих родителей... А если бы рецессивный ген был бы у юноши и у его отца, вероятность была бы 50%... А в данном случае рецессивный ген присутствует у отца девушки, мы посчитали, что 25% будет вполне реально...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас беда со сложением вероятностей :)
СсылкаПожаловаться
Gerda Munycbl
ойййй я кажись не туда попала...
СсылкаПожаловаться
мне решение нужно с X Y хромосамами мужчины и женщины. а - любопытсво, А - равнодушие
СсылкаПожаловаться
Женевьева
вааааууу!!! Вернусь сюда попозже, почитать ответы. :)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
SKART
контрольную на почте перепутали
СсылкаПожаловаться
Милая Загадка
оть моя тема не относится к данному разделу! но т.к. она самая посещаемая ПРОШУ ПОМОЩИ!!!---Вы ну оччччень не внимательны. Это не самый посещаемый раздел.
СсылкаПожаловаться
Милая Загадка
оть моя тема не относится к данному разделу! но т.к. она самая посещаемая ПРОШУ ПОМОЩИ!!!---Вы ну оччччень не внимательны. Это не самый посещаемый раздел.
СсылкаПожаловаться
зато ты ооооо какая внимательная!!!
СсылкаПожаловаться
зато ты ооооо какая внимательная!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что вы такие язвительные? Комплексы?
СсылкаПожаловаться
Милая Загадка
А что вы такие язвительные? Комплексы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
комплексы у тебя, а я по делу вопрос людям задалю, а не чтоб тут всякую хрень писали!!задачу решишь??скажу спасибо, а так не фиг галимотью по пусту писать!!!!
СсылкаПожаловаться
Бабушка Бэтмэн
С какой хромосомой сцеплен ген с этим признаком? Х или У?
СсылкаПожаловаться
Эта галактика больше не существует. А любопытному на днях прищемили обе хромосомы + "й" в дверях.
СсылкаПожаловаться
Эта галактика больше не существует. А любопытному на днях прищемили обе хромосомы + "й" в дверях.
СсылкаПожаловаться
этот любопытнй похоже ты!
СсылкаПожаловаться
этот любопытнй похоже ты!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ошибаетесь на всех фронтах, из моего набора хромосом такую штуку не вылепить ;))) Это у Вас эффект Доплера, подойдите поближе :)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Время у себя ты отнимаешь, заушница, хрень всякую читаешь да ещё отвечаешь.
СсылкаПожаловаться
Время у себя ты отнимаешь, заушница, хрень всякую читаешь да ещё отвечаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ИДИ ЗАНИМАЙСЯ СВОИМИ ДЕЛАМИ
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Для определения расстояния до галлактики необходимо знать до какой галактики Вы хотите измерить расстояние (до спиральной или до неправильной). Погрешности любова измерения будут около 15%. Для нахождения растояния надо прежде всего понимать, что такое красное смещение, а это - увеличение длин волн линий в спектре источника (смещение линий в сторону красной части спектра) по сравнению с линиями эталонных спектров. Количественно К. с. характеризуется обычно величиной z=(лямда прин - лямда исп)/лямда исп, где лямда прин и лямда исп - соответственно длина волны, испущенной источником, и длина волны, принятой наблюдателем (приёмником излучения). А дальше по формуле. Зависимость z от r часто наз. законом Хаббла: cz=Hr, а величину H - постоянной Хаббла
А по второму вопросу, вероятность 3 к одному, хотя имеется множество корректирующих факторов (день, месяц, год зачатия). Эти факторы тоже нельзя упускать
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Для определения расстояния до галлактики необходимо знать до какой галактики Вы хотите измерить расстояние (до спиральной или до неправильной). Погрешности любова измерения будут около 15%. Для нахождения растояния надо прежде всего понимать, что такое красное смещение, а это - увеличение длин волн линий в спектре источника (смещение линий в сторону красной части спектра) по сравнению с линиями эталонных спектров. Количественно К. с. характеризуется обычно величиной z=(лямда прин - лямда исп)/лямда исп, где лямда прин и лямда исп - соответственно длина волны, испущенной источником, и длина волны, принятой наблюдателем (приёмником излучения). А дальше по формуле. Зависимость z от r часто наз. законом Хаббла: cz=Hr, а величину H - постоянной Хаббла
А по второму вопросу, вероятность 3 к одному, хотя имеется множество корректирующих факторов (день, месяц, год зачатия). Эти факторы тоже нельзя упускать
СсылкаПожаловаться
ВОЗМОЖНО ВЫ ПРАВЫ, НО Я В ЭТОМ ПЛОХО РАЗБИРАЮСЬ(((А ЗАДАЧА СЛОВО В СЛОВО ТОЛЬКО НАПИСАЛА ЧТО ДЛИННА ВОЛДНЫ РАВНА 656, А В УСЛОВИИ ЛЯМДА РАВНА 656 НМ
СсылкаПожаловаться
ВОЗМОЖНО ВЫ ПРАВЫ, НО Я В ЭТОМ ПЛОХО РАЗБИРАЮСЬ(((А ЗАДАЧА СЛОВО В СЛОВО ТОЛЬКО НАПИСАЛА ЧТО ДЛИННА ВОЛДНЫ РАВНА 656, А В УСЛОВИИ ЛЯМДА РАВНА 656 НМ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да поковыряйся ты в интернете немного. Я даже пару курсовиков находил. А твоя задача сходится к одной формуле в которую надо всё подставить. Пробей в гугле, точно найдёшь ответы на все вопросы. Я чо вспомнил то и выдал.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Да поковыряйся ты в интернете немного. Я даже пару курсовиков находил. А твоя задача сходится к одной формуле в которую надо всё подставить. Пробей в гугле, точно найдёшь ответы на все вопросы. Я чо вспомнил то и выдал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ДА Я РЫЛАСЬ ДАЖЕ НАШЛА ТО ЧТО НУЖНО ТОЛЬКО ТАМ РАЗНИЦА БЫЛА В ОДНОМ ЧИСЛЕ, ПЕРЕСЧИТЫВАТЬ НАДО!!!А ТАМ ТАКИЕ СТЕПЕНЯ , ПРОСТО С МАТЕМАТИКОЙ ПЛОХОВАТО НЕМНОГО((((
СсылкаПожаловаться
ДА Я РЫЛАСЬ ДАЖЕ НАШЛА ТО ЧТО НУЖНО ТОЛЬКО ТАМ РАЗНИЦА БЫЛА В ОДНОМ ЧИСЛЕ, ПЕРЕСЧИТЫВАТЬ НАДО!!!А ТАМ ТАКИЕ СТЕПЕНЯ , ПРОСТО С МАТЕМАТИКОЙ ПЛОХОВАТО НЕМНОГО((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А комп тебе зачем? Зайди в мачкад он всё понимает. Пиши любую формулу он всё прохавает.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А комп тебе зачем? Зайди в мачкад он всё понимает. Пиши любую формулу он всё прохавает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
МАЧКАД???впервые слышу пошла в поисковик)))СПАСИБО
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он генетику тоже уже вкуривает :)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru