Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите!!!!!!!!!

хоть моя тема не относится к данному разделу! но т.к. она самая посещаемая ПРОШУ ПОМОЩИ!!!
Учусь заочно! дали контрольную по КСЕ  там 2 задачи: 1) оценить расстояние до галактики, если красное смещение линии Н (альфа) водорода (длинна волны 656 нм) составляет 30нм. принять постоянную Хаббла Н=75 км с -1/Мпк.
2)у людей любопытсво, признак рецессивный, а по отношения к равнодушию, сцепленный с полом.любопытный юноша женится на равнодушной девушке. отец девушки отличается любопытством, а мать и все её предки были равнодушными людьми.какова вероятность того что сыновья от такого брака будут людьми любопытными?
Екатерина Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Yulia-S
2) 25%
Екатерина ЕкатеринаВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
2) 25%
СсылкаПожаловаться
мне бы ход решения,ели возможно!!
Екатерина Екатерина
мне бы ход решения,ели возможно!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну смотри... Рецессивный ген проявляется 100%, когда он присутствует у обоих родителей... А если бы рецессивный ген был бы у юноши и у его отца, вероятность была бы 50%... А в данном случае рецессивный ген присутствует у отца девушки, мы посчитали, что 25% будет вполне реально...
ОбаснуйВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Ну смотри... Рецессивный ген проявляется 100%, когда он присутствует у обоих родителей... А если бы рецессивный ген был бы у юноши и у его отца, вероятность была бы 50%... А в данном случае рецессивный ген присутствует у отца девушки, мы посчитали, что 25% будет вполне реально...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас беда со сложением вероятностей :)
Gerda Munycbl
ойййй я кажись не туда попала...
Екатерина Екатерина
мне решение нужно с X Y хромосамами мужчины и женщины. а - любопытсво, А - равнодушие
Женевьева
вааааууу!!! Вернусь сюда попозже, почитать ответы. :)))))))))))))
SKART
контрольную на почте перепутали
Милая Загадка
оть моя тема не относится к данному разделу! но т.к. она самая посещаемая ПРОШУ ПОМОЩИ!!!---Вы ну оччччень не внимательны. Это не самый посещаемый раздел.
Екатерина ЕкатеринаВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
оть моя тема не относится к данному разделу! но т.к. она самая посещаемая ПРОШУ ПОМОЩИ!!!---Вы ну оччччень не внимательны. Это не самый посещаемый раздел.
СсылкаПожаловаться
зато ты ооооо какая внимательная!!!
Милая ЗагадкаВ ответ на Екатерина Екатерина
Екатерина Екатерина
зато ты ооооо какая внимательная!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что вы такие язвительные? Комплексы?
Екатерина ЕкатеринаВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
А что вы такие язвительные? Комплексы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
комплексы у тебя, а я по делу вопрос людям задалю, а не чтоб тут всякую хрень писали!!задачу решишь??скажу спасибо, а так не фиг галимотью по пусту писать!!!!
Бабушка Бэтмэн
С какой хромосомой сцеплен ген с этим признаком? Х или У?
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Эта галактика больше не существует. А любопытному на днях прищемили обе хромосомы + "й" в дверях.
Екатерина ЕкатеринаВ ответ на АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Эта галактика больше не существует. А любопытному на днях прищемили обе хромосомы + "й" в дверях.
СсылкаПожаловаться
этот любопытнй похоже ты!
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Екатерина Екатерина
Екатерина Екатерина
этот любопытнй похоже ты!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ошибаетесь на всех фронтах, из моего набора хромосом такую штуку не вылепить ;))) Это у Вас эффект Доплера, подойдите поближе :)))
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Екатерина Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Время у себя ты отнимаешь, заушница, хрень всякую читаешь да ещё отвечаешь.
Екатерина ЕкатеринаВ ответ на АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Время у себя ты отнимаешь, заушница, хрень всякую читаешь да ещё отвечаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ИДИ ЗАНИМАЙСЯ СВОИМИ ДЕЛАМИ
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ЕкатеринаВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
ВОЗМОЖНО ВЫ ПРАВЫ, НО Я В ЭТОМ ПЛОХО РАЗБИРАЮСЬ(((А ЗАДАЧА СЛОВО В СЛОВО ТОЛЬКО НАПИСАЛА ЧТО ДЛИННА ВОЛДНЫ РАВНА 656, А В УСЛОВИИ ЛЯМДА РАВНА 656 НМ
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ЕкатеринаВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ДА Я РЫЛАСЬ ДАЖЕ НАШЛА ТО ЧТО НУЖНО ТОЛЬКО ТАМ РАЗНИЦА БЫЛА В ОДНОМ ЧИСЛЕ, ПЕРЕСЧИТЫВАТЬ НАДО!!!А ТАМ ТАКИЕ СТЕПЕНЯ , ПРОСТО С МАТЕМАТИКОЙ ПЛОХОВАТО НЕМНОГО((((
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ЕкатеринаВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
МАЧКАД???впервые слышу пошла в поисковик)))СПАСИБО
ОбаснуйВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Он генетику тоже уже вкуривает :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем