Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите(((

Здравствуйте. мы с молодым человеком уже год живем вместе, до этого знакомы 3 года были, все замечательно, кроме мелочей бытовых как у всех.
Но есть и реальная проблема: примерно раз в месяц случаются такие ссоры, в результате которых мы не разговариваем по 3 дня или даже больше. они как всегда начинаются с мелкого конфликта, из которого дальше перерастает в большой, наговариваешь друг другу гадости и т.д. Но проблема даже не в этом, а в том что после этих конфликтов всегда только я подхожу мириться, потому что спустя 3 дня я уже больше не могу спать в разных комнатах, не могу не общаться с ним, не могу жить как соседи... меня это очень расстраивает, я плачу все эти дни и переживаю, а когда подхожу разговаривать он не хочет вечно, то есть я еще и первая иду на примирение, а он не хочет со мной говорить, потом конечно как то мы миримся в силу обстоятельств ( то нам через 2 дня уезжать куда то, то нужно к родственникам поехать, то еще что то) и дальше все это забывается и все замечательно. Я не понимаю, почему так происходит. Я никогда не была слабой, но теперь постоянно чувствую что мной как бы руководит он, то есть, он знает что я не выдержу и извинюсь, помыкает мной. А я сколько не пытаюсь не получается себя держать, я хочу подойти и помириться, хочу чтобы все было хорошо... Что вы мне можете посоветовать?
Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Алина ****
ты знаешь....знакомая ситуация...была...только лучше ссорится чаще,но сразу мириться.выплеск эмоций все равно нужен. и потом....когда ссора-эмоции-быстрое примирение.секс очень хороший получается)
Манюня
Ничего плохого не вижу в том, чтобы подходить первой, душевное равновесие дороже.
Мысли ВслухВ ответ на Манюня
Манюня
Ничего плохого не вижу в том, чтобы подходить первой, душевное равновесие дороже.
СсылкаПожаловаться
Плохого ничего только в том случае если потом это не вспоминает, типа это ты первая мириться пришла
Insaria
Ну так будьте умнее и не ссорьтесь
Хороша Маша да не наша
все люди разные. лично я предпочитаю таких, которые готовы признать свою неправоту, готовы погасить конфликт и сами готовы идти на примирение. недавно напала как раз на такого мужчину, который "стоял на своем насмерть", я тоже как Вы сначала "подходила первой", но мне очень быстро это надоело.влюбиться не успела еще, а это обстоятельство очень разочаровало. я сама готова признать неправоту и попросить прощения если есть за что. но постоянно "вставать на задние лапки" - очень неприятно. в один такой момент вдруг увидела его самодовольный взгляд....и чуть не убила) развернулась и ушла, получила удовольствие от его несказанного удивления. вобщем я Вам не завидую, это очень тяжело. надеюсь, что это компенсируется какими-то другими его плюсами. у моей сестры муж был такой де. она очень переживала, в результате развелись. ей просто осточертела эта черствость.
я
Первыми мирятся те кто умнее.
ТаНеЧкА..
Покажи один раз, что ты сильнее... Правильно ты сказала, что он тобой помыкает. Раз покажешь, больше такого не повторится.
ns
плохо не то что вы идете мириться - извиняется всегда то кто умнее, а то что он при этом не идет вам на встречу....
тут уж надо сразу же прекращать общение - если не готов взять на себя часть вины переговоры откладываются
Елка
Я раньше ни когда не мирилась первой, видимо не любила их. Сейчас я люблю и мне все равно, кто первый мирится, главное - помириться.
Инга Еникеева
После следующей ссоры, попробуйте пожить отдельно, у родителей к примеру, такой способ самоутверждения для мужчины....может быть вызван комплексом вины (например за измену) Нужно разобраться, чтобы локти не кусать. Ссоры на три дня и более в Вашем возрасте, когда в мужчине должны играть желания...
МарияВ ответ на Инга Еникеева
Инга Еникеева
После следующей ссоры, попробуйте пожить отдельно, у родителей к примеру, такой способ самоутверждения для мужчины....может быть вызван комплексом вины (например за измену) Нужно разобраться, чтобы локти не кусать. Ссоры на три дня и более в Вашем возрасте, когда в мужчине должны играть желания...
СсылкаПожаловаться
Я не могу пожить отдельно, как бы это смешно не звучало, но мы недавно завели котенка, и я его безумно люблю и не представляю ночи без его мул-мяу и т.д. и я домой прихожу только из-за кота в такие моменты, раньше я всегда ехала к маме и это не влияло никак... котенок у нас пару месяцев всего... я люблю его очень и из-за этого страдаю... я знаю что он любит меня но он вот такой, хочется его поменять, чтобы он понял ценность меня рядом с ним и ценность его любви ко мне..(
Джоли
Основная ваша в проблема не в этом, а в том, что ни вы, ни ваш мч не умеете решать конфликты.
а) почему ваш мелкий конфликт по конкретному поводу переходит в глобальный, т.е. почему вы отклоняетесь от темы и уходите в дебри,
б) почему вы переходите на личности?
И последнее, но немаловажное - по каким поводам происходят ссоры( каждый раз разный или, например, вы всегда ссоритесь на почве быта) и кто начинает конфликт (50/50 или, например, зачинщиком чаще выступает мч)? Проанализируйте и многое станет ясно, в том числе и то, почему ваш мужчина так себя ведет.
Мария
Спасибо большое всем за советы, сегодня помирились... но скоро повторится я уверена...(((
ЛЕДЕНЕЦ
Это человек такой и изменить его поведение вы врядли в силах. Вывод: принимать таким, какой есть или не принимать вовсе.
tim dy
постарайтесь не ссориться с ним...с моим мужем изза ернды,если он сам не обижен просто невозможно поссориться- если я сержусь он начинает шутить и смешить, и все, ссоре конец.Постарайтесь рассмешиь его. переведите в шутку.
оля-ля
чтоб не подходить первой лучше первой во время небольшого конфликта (пока он не перерос в скандал) постараться его замять и не раздувать, так и ссоры как таковой не будет и повода молчать не будет, и повода подходдить мериться тоже не будет. сглаживать острые углы всё таки это прерогатива женщины.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем