Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите...

Я ненавижу свою мачеху....она всего на семь лет старше меня
Была у батюшки...ну не могу я её любить как саму себя...человека который разрушил мою семью
Вот так и живём вместе...я с ней не разговариваю месяцами....
Что деать...как прогнать эту душевную боль...помогите!
ЕVA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Долорес Клейборн
Ну и не любите - вы не обязаны ее любить. А по поводу ненависти - а есть за что ее ненавидеть? Если нет, то "не разговаривать с ней месяцами", как ни крути, неприлично. Общаться хотя бы на уровне "доброе утро-хорошая погода-спокойной ночи" все-таки надо - повторюсь, если нет причин относиться к ней так, как относитесь вы.
Долорес Клейборн
Ну и не любите - вы не обязаны ее любить. А по поводу ненависти - а есть за что ее ненавидеть? Если нет, то "не разговаривать с ней месяцами", как ни крути, неприлично. Общаться хотя бы на уровне "доброе утро-хорошая погода-спокойной ночи" все-таки надо - повторюсь, если нет причин относиться к ней так, как относитесь вы.
СсылкаПожаловаться
Вот именно что причины есть и их много....пробовала и так и чем лучше я к ней отношусь тем хуже она себя ведёт вот и выбрала игнор
Долорес КлейборнВ ответ на ЕVA
ЕVA
Вот именно что причины есть и их много....пробовала и так и чем лучше я к ней отношусь тем хуже она себя ведёт вот и выбрала игнор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А раз так, игнорируйте ее дальше и не забивайте себе голову.
Долорес Клейборн
А раз так, игнорируйте ее дальше и не забивайте себе голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так то да...но когда человек тебя задевает,без причины наговаривает....а дальше что,все дети нуждаются в заботе и помощи родителей,а она хочет вычеркнуть всех детей....мне тоже обидно!
Долорес КлейборнВ ответ на ЕVA
ЕVA
Так то да...но когда человек тебя задевает,без причины наговаривает....а дальше что,все дети нуждаются в заботе и помощи родителей,а она хочет вычеркнуть всех детей....мне тоже обидно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот в этом не одна она виновата. Это ваш отец не должен спокойно слушать, как на вас - его дочь - наговаривают. И своей заботой обделять опять же не должен.
Долорес Клейборн
А вот в этом не одна она виновата. Это ваш отец не должен спокойно слушать, как на вас - его дочь - наговаривают. И своей заботой обделять опять же не должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да именно так и было все эти годы,а теперь он на её стороне и бог с ней и с ним...как мне быть!
Iron ButterflyВ ответ на ЕVA
ЕVA
Так то да...но когда человек тебя задевает,без причины наговаривает....а дальше что,все дети нуждаются в заботе и помощи родителей,а она хочет вычеркнуть всех детей....мне тоже обидно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Цитирую Вас же "все дети нуждаются в заботе и помощи родителей". РОДИТЕЛЕЙ. Все претензии к отцу. А она Вам никто. Просто же можете общаться,как добрые соседи и не лезть в бутылку? Вы ужуевзрослая девушка. А ведете себя,как обиженный ребенок.
Лада ПономареваВ ответ на ЕVA
ЕVA
Так то да...но когда человек тебя задевает,без причины наговаривает....а дальше что,все дети нуждаются в заботе и помощи родителей,а она хочет вычеркнуть всех детей....мне тоже обидно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так то да...но когда человек тебя задевает,без причины наговаривает....а дальше что,все дети нуждаются в заботе и помощи родителей,а она хочет вычеркнуть всех детей....мне тоже обидно!

ДЕТОчка ...Вам сколько лет?...Вы хотите к себе внимания от отца...А она получается такое же тете как и вы...чуть старше..ОНА ТОЖЕ ХОЧЕТ ВНИМАНИЯ ...только как от мужа и от папика))).Кто больше хочет!
Лада Пономарева
Так то да...но когда человек тебя задевает,без причины наговаривает....а дальше что,все дети нуждаются в заботе и помощи родителей,а она хочет вычеркнуть всех детей....мне тоже обидно!

ДЕТОчка ...Вам сколько лет?...Вы хотите к себе внимания от отца...А она получается такое же тете как и вы...чуть старше..ОНА ТОЖЕ ХОЧЕТ ВНИМАНИЯ ...только как от мужа и от папика))).Кто больше хочет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не были на моём месте и вам сложно судить
ЕVA
Как то слышала такое высказывание...если любишь кого то то и люби его с его окружением пробовала не помогает!
ns
любить вы ее не обязаны
но копить в себе ненависть не стоит, относитесь к ней как к чужому человеку
ЕVAВ ответ на ns
ns
любить вы ее не обязаны
но копить в себе ненависть не стоит, относитесь к ней как к чужому человеку
СсылкаПожаловаться
спасибо,да я и незнаю как не копить...у меня вроде всё хорошо....
nsВ ответ на ЕVA
ЕVA
спасибо,да я и незнаю как не копить...у меня вроде всё хорошо....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
относиться к мачехе как к чужому человеку , который совершенно не обязан заботиться о вашем комфорте...
если вас кто-то в трамвае наступил на ногу и еще при этом обругал - как долго вы будете помнить обо этом , почему же обиды, нанесенные домашними , надо помнить годами ...
ЕVAВ ответ на ns
ns
относиться к мачехе как к чужому человеку , который совершенно не обязан заботиться о вашем комфорте...
если вас кто-то в трамвае наступил на ногу и еще при этом обругал - как долго вы будете помнить обо этом , почему же обиды, нанесенные домашними , надо помнить годами ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я по жизни справедливый человек и когда что то не посправедливости меня это просто выводит из себя
nsВ ответ на ЕVA
ЕVA
Я по жизни справедливый человек и когда что то не посправедливости меня это просто выводит из себя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
больше всего справедливостью озабочены дети и преступники....
взрослые ответственные люди знают , что справедливость очень относительное понятие
ЕVAВ ответ на ns
ns
больше всего справедливостью озабочены дети и преступники....
взрослые ответственные люди знают , что справедливость очень относительное понятие
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит я ещё рбёнок...если по вашему,а как же мне не быть этим озабоченной
ЖужаВ ответ на ЕVA
ЕVA
значит я ещё рбёнок...если по вашему,а как же мне не быть этим озабоченной
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Повзрослеть, нваерное, надо. Не одна ж мачеха рушила вам семью. Кое-кто вполне был доволен таким разрушением, просто это были не Вы.
ЕVAВ ответ на Жужа
Жужа
Повзрослеть, нваерное, надо. Не одна ж мачеха рушила вам семью. Кое-кто вполне был доволен таким разрушением, просто это были не Вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Возможно так
Сбыча МечтВ ответ на ЕVA
ЕVA
Я по жизни справедливый человек и когда что то не посправедливости меня это просто выводит из себя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну она себя тоже считает справедливой и несправедливость ее тоже выбешивает. Не думайте что Вы одна такая
М.А.
Вы имеет в виду, она разрушила семью родителей? Но папа-то наверное так не считает..ему хорошо наверное..и хоть это должно Вас радовать...попробуйте от этого оттолкнуться, может поможет..
ЕVAВ ответ на М.А.
М.А.
Вы имеет в виду, она разрушила семью родителей? Но папа-то наверное так не считает..ему хорошо наверное..и хоть это должно Вас радовать...попробуйте от этого оттолкнуться, может поможет..
СсылкаПожаловаться
Я тоже пробовала и так думать....может перееду когда не буду её видеть поможет...хотя я жила не очень помогло....приходится сталкиватся у родственников!
М.А.В ответ на ЕVA
ЕVA
Я тоже пробовала и так думать....может перееду когда не буду её видеть поможет...хотя я жила не очень помогло....приходится сталкиватся у родственников!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может Вы ее просто к папе ревнуете? "она моложе меня всего на 7 лет"....
подумайте об этом...тогда это бессмысленное самоистязание....
люди живут и радуются...а Вы мучаетесь...зачем же это...
а мама устроила свою жизнь?
ЕVAВ ответ на М.А.
М.А.
Может Вы ее просто к папе ревнуете? "она моложе меня всего на 7 лет"....
подумайте об этом...тогда это бессмысленное самоистязание....
люди живут и радуются...а Вы мучаетесь...зачем же это...
а мама устроила свою жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мама в другом городе живёт и это не ревность...
М.А.В ответ на ЕVA
ЕVA
Мама в другом городе живёт и это не ревность...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну в любом случае, когда говорят, что женщина разрушила семью, хочется спросить, а где же был мужчина, которого она уводила? он же не теленок на веревочке..значит, хотел быть с ней, раз дело даже до официального брака дошло...ОНИ ОБА ЭТОГО ХОТЕЛИ..ее вина далеко не единственная..правильнее сказать - так случилось, никто не виноват..
Василиса
Она вас тоже нелюбит, так что у вас полная Взаимность.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем