Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите!

Подскажите, кто с таким сталкивался?  Постоянный непроходящий зуд в половых органах, выделения и перед месячными все воспаляется. Обращалась к гинекологу, диагноза никакого не поставили, просто назначили свечи, таблетки. Ничего не помогло. Кто знает - что это?  Родила год назад, и после родов вот испытываю такой дискомфорт. Еще до родов несколько раз гинекологи говорили: "небольшая эрозия шейки матки". При этом никак это не лечили, ничего не назначали. Может, это следствие эрозии?  Я замужем, инфекций быть никаких не должно.
Алечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
cigan
Обследуйся на трихомониаз. Источником инфекции может быть мужчина, который даже не подозревает что является носителем заразы. Поэтому обследоваться нужно обоим.
Olga Kachura
Милая женщина! Я рекомендую сходить к другим врачам. Лучше всего в платную клинику. И что это за доктора такие, что диагноз даже не ставят и ничего толком объяснить не могут? Где вы живёте, что за город? Здоровье - это самое главное. Могли и инфекцию занести во время родов вам. И некоторые инфекции иногда сложно выявить. А может, купались в водоёме с нечистой водой, или супруг наградил (то, что вы замужем от инфекций не предохраняет). Думаю, в платную клинику, а оттуда уже направят в лабораторию однозначно.
Татьяна Азарова
от эрозии не может быть! после родов если ставили онтебеотики то может быть от них, так же от мужа не обезательно что он мог заразиться половым путём может быть элементарное не соблюдения гигиены. лечиться надо обоим.
Татьяна Азарова
так может вырожаться молочница
Юля
У меня именно эрозия так проявилась! причем когда уже не маленькая была,а большая... срочно к врачу!!!
Lisa
надо сходить в другую клинику и сдать анализы в другом месте и желательно чтоб анализы делали разными способами. В разных лабораториях могут быть абсолютно разные результаты. Это вполне может быть вагиноз.
МЯДУЗКА злыдня(В.Яковец)
Эрозия это
Iron Butterfly
Вы меня простите,пожалуйста, но Вы пользуетесь ежедневными прокладками? Иногда бывает от них. Один старый опытный врач мне сказал-"все должно дышать". ))))
АлечкаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Вы меня простите,пожалуйста, но Вы пользуетесь ежедневными прокладками? Иногда бывает от них. Один старый опытный врач мне сказал-"все должно дышать". ))))
СсылкаПожаловаться
Иногда, очень редко
Зульфия Меркурбанова Эльвериш
ДЕВОЧКИ СЛЫШАЛИ ЛИ ВЫ КОГДА НИБУДЬ ПРО АЛУРУ. ЭТО КАК ГОВОРЯТ БЫВШАЯ ВОЛЮПТА. НО Я СЛЫШАЛА ТАК ЧТО ВОЛЮПТУ СЕЙЧАС УЖЕ НЕ ВЫПУСКАЮТ. А АЛУРА ЭТО ПРОДУКТ ИЗ США. ПОЧЕМУ РЕШИЛА ВАМ НАПИСАТЬ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОЧЕТСЯ ЧТО БЫ МЫ ДЕВУШКИ СТРАДАЛИ. ЭТО НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ МОЕЙ МАМЫ. У НЕЕ БЫЛА ЭРОЗИЯ, МИОМА И КИСТА. ОНА 1,5ГОДА ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ЭТОЙ АЛУРОЙ И ПОШЛА К ГИНЕКОЛОГУ. ТАМ ЕЙ СКАЗАЛИ ЧТО НИКАКОЕ ПРИЖИГАНИЕ, НИКАКОЙ ОПЕРАЦИИ ДЕЛАТЬ НЕ НАДО, ПОТОМУ ЧТО ТАМ ВСЕ ЧИСТО КАК У МАЛЕНЬКОЙ ДЕВОЧКИ. МАМА НЕ ПРЕКРАЩАЯ ПОЛЬЗУЕТСЯ ЭТОЙ АЛУРОЙ И ЛЕТАЕТ ОТ СЧАСТЬЯ. ОНА И МУЖЧИНАМ ПОМОГАЕТ И НЕ ТОЛЬКО ПО ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИ. ПОПРОБУЙТЕ И БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ.
Зульфия Меркурбанова Эльвериш
ДЕВОЧКИ Я ПЕРЕПУТАЛА, НЕ 1,5 ГОДА, А 1,5 МЕСЯЦА.
Зульфия Меркурбанова Эльвериш
ДЕВОЧКИ Я ПЕРЕПУТАЛА, НЕ 1,5 ГОДА, А 1,5 МЕСЯЦА.
СсылкаПожаловаться
И что это за препарат? От чего?
Зульфия Меркурбанова ЭльверишВ ответ на Алечка
Алечка
И что это за препарат? От чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что это за препарат? От чего?

ОТ ВСЕГО. ЧЕСТНО. ПРИОБРЕТИТЕ, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ И ВООБЩЕ ПРО ВСЕ ЗАБУДЕТЕ. ЭТО ГЕЛЬ. МОЯ МАМА И МНОГИЕ ДРУГИЕ ЖЕНЩИНЫ В НАШЕЙ СТРАНЕ ПРОСТО РАДЫ ЧТО УЗНАЛИ ОБ ЭТОМ ПРЕПАРАТЕ.
Галина
попробуйте флюкостат 150 мг с утра натощак (2 дня подряд), если у Вас молочница то пройдет, а если нет то советую сдать на ЗПП и поскорее.
Алечка
Спасибо, милые женщины! обязательно обращусь в платную консультацию. Сегодня снова назначили то же лечение, диагноза никакого не ставят. При этом я беременна, невовремя и некстати, и аборт делать отказываются пока не вылечусь, мне б успеть теперь.
Елена Грачева
в женской берут мазок отправляют в Москву,а там уже самый точный диагноз говорят.этот мазок стоит 500 руб.но зато уже 100 процентов точности,у моей невестки так было
Надежда
Если понижен иммунитет, а при беременности часто бывает,возникает типа молочницы , типа дисбактериоза- это не страшно, но долго лечить-восстановить микрофлору нужно. Удачи!
Efrosinija
просто идти к врачу и взять направление на сдачу анализов, определяющие инфекции и вирусы, сдаётся один раз кровь из вены и узнаете результаты...есть вирусы и инфекциии, которые получаешь от общения с больными детьми и животными, сама столкнулась (а так бы не поверила, сдавала в разных городах результат был тот же) Удачи!
Ольга Коптелова
я встречалась с этим -это бактериальный вагиноз,...но нужно вам сходить к гинекологу!!!!
Ксанка
У меня была точно такая же проблема и она длилась 6 ЛЕТ!!! И тоже началась после родов. Анализы ничего не показывали. Врачи плечами пожимали и говорили, что возможно у меня просто гормональный дисбаланс. Год назад мне предложили пользоваться новыми АНИОНовыми прокладками, основанные на НАННО-технологии. Эффект был просто потрясающий, через 3 недели я просто забыла обо всех симптомах. Я сразу купила кейс (19 пачек - там и ежедневные, и дневные, и ночные прокладки). Когда через 8 месяцев у меня прокладки закончились, я купила обычные (т.к. анионовые дорогие, 250 рублей пачка, а в пачке по 8-10 штук всего прокладок). И у меня опять все началось сначала. Я скорее всего не вылечила проблему, а заглушила её. Но так как даже врачи не знают, что у меня не так, то выбора нет. Я опять купила эти прокладки и начала пользоваться. Вот прошла неделя. Жду результа.
Алечка
ну не жить же на этих прокладках, бред
kata strofa
Это все очень похоже на молочницу. Вот симптомы http://www.gynecology-clinics.ru/disease... И, кстати, она у Вас в хронической форме, раз постоянно повторяется. Лечить ее надо с самого первого раза, потому что дальше вылечить будет все сложнее. Но в любом случае, обратитесь к хорошему доктору. Да, и не увлекайтесь спринцеваниями и свечами - они провоцируют дисбиоз влагалища.
Александра Билибина
По симптоматике похоже на изменение гормонального фона после родов, стресс организма. Вам помогут различные вагинальные гели со смазкой. Я как родила Егорку, долго мучилась. Гинеколог посоветовал гинокомфорт, облегчило симптомы буквально за несколько дней. А потом и вовсе сняло, и с месячными никаких проблем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем