Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите!!!

Сегодня получила "письмо счастья" из кадастровой палаты , где предписано к уплате в результате выявленной тех.ошибки ...цитирую : " внести кадастровую стоимость в размере 19909,20 руб. с датой введения 01.01.2010г. с учетом исправленной площади земельного участка ..." сопроводиловка от 18.12.2012 -НУЖЕН СОВЕТ ! ЮРИСТА..
function(a,b){for(var c=Object(this),d=this.length>>>0,h=[],e=0;e ...ДЕВОЧКИ,спасибо за поддержку!
ЕЛЕНА**HELEN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
ИринаВ ответ на ЕЛЕНА**HELEN
ЕЛЕНА**HELEN
)))) ...а ишшо я подумываю отказаться от этого участка ( он в далекой деревне) ...каковы мои действия?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
продать
подарить
безвозмездно передать право собственности
вы что хотите?
ЕЛЕНА**HELENВ ответ на Ирина
Ирина
продать
подарить
безвозмездно передать право собственности
вы что хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
через нотариуса пойдет? ..пока думаю каким способом избавиться(
ИринаВ ответ на ЕЛЕНА**HELEN
ЕЛЕНА**HELEN
через нотариуса пойдет? ..пока думаю каким способом избавиться(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
через нотариуса и регпалату обязательно. Без регпалаты сделка недействительна. И документы храните еще очень-очень долго)))
ЕЛЕНА**HELENВ ответ на Ирина
Ирина
через нотариуса и регпалату обязательно. Без регпалаты сделка недействительна. И документы храните еще очень-очень долго)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
поняла ...спс!
Комментарий удален.Почему?
ЕЛЕНА**HELENВ ответ на Agatha К.
Комментарий удален.Почему?
участок куплен в далекие 90-е ...налоги плачу исправно!
мария титчева
из текста очевидно что при определении кадастровой стоимости была допущена техническая ошибка и стоимость была занижена. когда производилась уплата за участок - вы платили физическому лицу?! у кого покупали-то?! никто сделку не оспорил и значит сделка была проведена законно в соответствии с договором купли- продажи. если стоимость земли была ниже рыночной- но прошла госрегистрацию и нотариуса - это всё пофиг, цена сделки принята сторонами. так что их ошибки - их проблема!!! позвоните отправителю и спросите - в чем дело, вы ничего не поняли...и НЕ платите
ЕЛЕНА**HELENВ ответ на мария титчева
мария титчева
из текста очевидно что при определении кадастровой стоимости была допущена техническая ошибка и стоимость была занижена. когда производилась уплата за участок - вы платили физическому лицу?! у кого покупали-то?! никто сделку не оспорил и значит сделка была проведена законно в соответствии с договором купли- продажи. если стоимость земли была ниже рыночной- но прошла госрегистрацию и нотариуса - это всё пофиг, цена сделки принята сторонами. так что их ошибки - их проблема!!! позвоните отправителю и спросите - в чем дело, вы ничего не поняли...и НЕ платите
СсылкаПожаловаться
покупала у физического лица ..сделка зарегистрирована ...налоги платила исправно)
мария титчеваВ ответ на ЕЛЕНА**HELEN
ЕЛЕНА**HELEN
покупала у физического лица ..сделка зарегистрирована ...налоги платила исправно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит разговор ни о чем... даже если стоимость была ниже кадастровой.. ТАК договорились.. откуда знаю - сама покупала НИЖЕ кадастровой.. договор интересный нотариус составил - мол продавец в убытке, но надеется что договоримся.. а я продавцу давно уже деньги отдала, так что свой экземпляр договора он у меня так и не получил... причем СДЕЛКУ ДОЛЖНЫ ОСПОРИТЬ!!! а сделать это может только продавец!!!
ЕЛЕНА**HELENВ ответ на мария титчева
мария титчева
значит разговор ни о чем... даже если стоимость была ниже кадастровой.. ТАК договорились.. откуда знаю - сама покупала НИЖЕ кадастровой.. договор интересный нотариус составил - мол продавец в убытке, но надеется что договоримся.. а я продавцу давно уже деньги отдала, так что свой экземпляр договора он у меня так и не получил... причем СДЕЛКУ ДОЛЖНЫ ОСПОРИТЬ!!! а сделать это может только продавец!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ок!
ЕЛЕНА**HELENВ ответ на мария титчева
мария титчева
из текста очевидно что при определении кадастровой стоимости была допущена техническая ошибка и стоимость была занижена. когда производилась уплата за участок - вы платили физическому лицу?! у кого покупали-то?! никто сделку не оспорил и значит сделка была проведена законно в соответствии с договором купли- продажи. если стоимость земли была ниже рыночной- но прошла госрегистрацию и нотариуса - это всё пофиг, цена сделки принята сторонами. так что их ошибки - их проблема!!! позвоните отправителю и спросите - в чем дело, вы ничего не поняли...и НЕ платите
СсылкаПожаловаться
завтра буду все выяснять!
мария титчеваВ ответ на ЕЛЕНА**HELEN
ЕЛЕНА**HELEN
завтра буду все выяснять!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по крайней мере оспаривают ЧЕРЕЗ СУД!!! признают договор недействительным к примеру... это если не прошел срок исковой давности - а он общий 3 года... УДАЧИ!!!!
ЕЛЕНА**HELENВ ответ на мария титчева
мария титчева
по крайней мере оспаривают ЧЕРЕЗ СУД!!! признают договор недействительным к примеру... это если не прошел срок исковой давности - а он общий 3 года... УДАЧИ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо,Машенька! ..на нее и надеюсь ..и первая мысль была сразу про суд!
Ник Валуев
Подадут мировому, он вынесет решение и станете невыездной, приставы будут ходить каждую неделю телевизоры отнимать.
ЕЛЕНА**HELENВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Подадут мировому, он вынесет решение и станете невыездной, приставы будут ходить каждую неделю телевизоры отнимать.
СсылкаПожаловаться
ахахаааа )) обрадовали!
Надежда Сорокина
Их ошибка-их проблема и они обязаны за свой счёт её исправлять и Вы им эти бабки платить точно не должны,пусть взыскивают через суд,если там вынесут такое решение.Добровольно можно заплатить,если согласны,что всё правильно,а если нет,то я бы ни за что платить не стала и пусть делают что хотят.
Lbp
Елена! Надо смотреть документы Ваши. Свидетельство о собственности, договор купли-продажи, письмецо щастя. Потому что то, что Вы вылодили здесь - бред какой-то. Кадастровая стоимость - это как ПИБовская, существует не для оплаты, а для начисления, к примеру, налогов.
Напишите мне Ваше мыло, я Вам сброшу своё, Вы мне скинете сканы, я подумаю. И муж у меня хороший спец по недвиге. Попробуем, пока каникулы.))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем