Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите!

Я рассталась с мужем (после 9 лет совместной жизни) больше года назад. Развелись уже полгода как. Осталась с шестилетним сыном. Последние 9 месяцев со мной рядом другой мужчина. У нас очень хорошие отношения. Живём втроём, он заботится о нас, сын его прекрасно принял. До меня он тоже прожил в браке 13 лет. У него двое детей (10 и 7 лет). Мы стараемся проводить много времени вместе со всеми нашими детьми, и хотя его дети живут с их матерью, мы всё чаще ходим куда-нибудь на выходных, они бывают у нас дома, играют все вместе. Не могу сказать, что я как-то заставляю себя это делать. Мне очень нравится видеть отношение моего любимого к детям, он прекрасный отец. К тому же, когда удаётся так совмещать всех, то и ему гораздо легче, да и мне приятнее быть рядом с ним, чем ждать, чтобы он проводил время с детьми где-то один. Одним словом, меня это устраивает. Мы вместе собираемся ехать в отпуск, бываем в гостях у его родителей. Говорим о будущем. Как-то он сказал даже, что хочет и от меня ребёнка, что ему нравится, какая я мать своему сыну.
Но... Он почти 2 года не живёт со своей супругой. Однако до сих пор не разводится с ней. Мои попытки разговорить его на эту тему упираются в то, что он хочет решить вопрос одним махом (развод, проживание детей, алименты и раздел имущества). Но тем не менее он ничего не делает. Он хотел бы, чтобы они жили с ним, но сам же признаёт, что это невозможно, что супруга никогда не даст на это согласие. И поэтому как будто бы не хочет вбить последний гвоздь в крышку гроба. К тому же, неоднозначно, как решится вопрос с разделом имущества. Квартиру он им готов оставить, но принимать долю собственности в зачёт алиментов супруга не хочет, хотя она материально самостоятельна. Я тоже обеспечиваю себя сама. Но живём мы на съёмной квартире.
Не огорчаться тому, что мой мужчина женат, я не могу. Периодически поднимаю этот вопрос. Он говорит, что всё решит. Но каждый раз огорчается моему нетерпению. Боюсь, что это будет длиться вечно. Не хочу потерять наше взаимопонимание, но и опасаюсь, что приучу его к мысли, что я никуда не денусь, а он может и дальше ничего не предпринимать.
Вот так вот! Как мне настоять на своём, не потеряв его любви и доверия?
Стася
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
XXXXX
значит не считает нужным ваш мужичонка...
Aire
Мужик уже нахлебался в одном браке, поэтому не хочет себе еще одно ярмо на шею вешать. Зачем ему проблемы с еще одним браком, ему и того хватило... Сейчас Вы ему мозг выносите, чтобы развелся. Разведется - будете выносить, чтобы женился на Вас... а потом опять "развод, проживание детей, алименты и раздел имущества". Ну вот нафиг ему это надо? Лучше он под прикрытием того брака останется)))
Рэм Ⓡ
Сделай вид, что тебе пофиг... как с неба рухнет... Моя так меня "взяла"
Геката
от...деффки...ну че за народ ?..нашла себе чудака( на букву м) и давай его любить....хех...сама такая же...)))
Ульяна Андреевна Бунша (замужем)
Как меня всегда умиляют эти жители деревни Хитропоповка.
Долорес Клейборн
Ну как обычно - если все нормально, то проблему надо выдумать, а то не интересно.
Окно в Париж
Да, боится начинать это муторное дело с разводом и разделом. Оттягивает.
ELENA K
не выносите дядьке моск, у него и так есть кому выносить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем