Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите абитуриенту выбрать.

Абитуриентам участвовать в конкурсе теперь можно сразу по нескольким направлениям. И вот ближе к концу конкурса у нас осталось две специальности, которые нам более-менее нравятся, на которые мы проходим на бюджет: Экология в федеральном вузе и Ландшафтная архитектура в техническом вузе. Помогите выбрать! Ответы пожалуйста давайте обоснованные, с плюсами и минусами будущей профессии.
Ал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
14567
Ал
Всем спасибо, вы нам очень помогли, но вчера выяснилось, что ещё не всё у нас потеряно и мы с высокой степенью вероятности, возможно ещё попадём на ту специальность, которая нам нравилась, потому-что многие не принесли подлинники документов и возможно не принесут и места тогда освободятся.
Штирлиц
И та и та профессия весьма востребована..и престижна....поэтому если это бюджет - то на любой идите..
АлВ ответ на Штирлиц
Штирлиц
И та и та профессия весьма востребована..и престижна....поэтому если это бюджет - то на любой идите..
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Анна
Это только ваше будущее и определять его вы должны сами, никто за вас
решать не будет. Профессию нужно выбирать по своим интересам, а не по
чужому совету. И ни в коем случае нельзя ориентироваться на оплату -
всех денег все равно не заработаете. Неизвестно, как сложится жизнь к
тому моменту, как вы окончите учебу, может ваша специальность давно
перестанет быть перспективной. Никакие деньги не заставят вас работать
там, где вам не нравится. И если вы станете специалистом в том деле,
которое будете любить - вас все работодатели с руками оторвут

Я за программирование. . Можете бесплатные тесты пройти на профориентацию. . выбор профессии
prevolio.com /tests.aspx Если пройти Холланда, то и рекомендуемый список профессий получите нажав на ссылку снизу "подробнее". Если тест не понравился, то можете обратиться к психологу, который занимается профориентацией. И помните: ВЫБОР ЗА ВАМИ и прислушивайтесь к своему сердцу. Удачи
Крапива
я за Экология в федеральном вузе!
В каком вы городе после обучения планируете работать? В крупных всё схвачено своими. У меня знакомая В МО еле может найти заказчиков.
Что по поводу экологии, то тут мне кажется , есть большой выбор в будущем. В том числе можно со временем обосноваться в департаменте, занимать руководящую должность, над проектами работать, разрабатывать методические пособия, общественная работа.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем