Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите абитуриенту выбрать.

Абитуриентам участвовать в конкурсе теперь можно сразу по нескольким направлениям. И вот ближе к концу конкурса у нас осталось две специальности, которые нам более-менее нравятся, на которые мы проходим на бюджет: Экология в федеральном вузе и Ландшафтная архитектура в техническом вузе. Помогите выбрать! Ответы пожалуйста давайте обоснованные, с плюсами и минусами будущей профессии.
Ал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
профессор Преображенский
А для девочки, или для мальчика?
Марина СекачеваВ ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
А для девочки, или для мальчика?
СсылкаПожаловаться
хороший вопрос
профессор Преображенский
А для девочки, или для мальчика?
СсылкаПожаловаться
Для девочки.
профессор ПреображенскийВ ответ на Ал
Ал
Для девочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для девочки без разницы ))
Но вы должны понимать, что ландшафтная архитектура, это работа с бригадами таджиков, это постоянная лопата в руках, резиновые сапоги или в лучшем случае кроссовки, это перенос тяжестей , это саженцы, цветы в горшках, всякие камни, просто потому что быстрее самой, чем кого-то просить.Это разъезды на своем авто, по разным стой-рынкам, и магазинам " Сад и огород"
Знаю это не по наслышке, моя родная сестра ландшафтный архитектор, в крупной фирме, ну, и еще как фрилансер работает. тяжелый мужской труд. Но деньги платят хорошие. кстати, заказы сезонные, зима- мертвый сезон.
Про экологию сказать ничего не могу, но вряд ли будущая профессия -эколог, поможет заработать вашей девочке на хлеб, по крайней мере в России))))
профессор Преображенский
Для девочки без разницы ))
Но вы должны понимать, что ландшафтная архитектура, это работа с бригадами таджиков, это постоянная лопата в руках, резиновые сапоги или в лучшем случае кроссовки, это перенос тяжестей , это саженцы, цветы в горшках, всякие камни, просто потому что быстрее самой, чем кого-то просить.Это разъезды на своем авто, по разным стой-рынкам, и магазинам " Сад и огород"
Знаю это не по наслышке, моя родная сестра ландшафтный архитектор, в крупной фирме, ну, и еще как фрилансер работает. тяжелый мужской труд. Но деньги платят хорошие. кстати, заказы сезонные, зима- мертвый сезон.
Про экологию сказать ничего не могу, но вряд ли будущая профессия -эколог, поможет заработать вашей девочке на хлеб, по крайней мере в России))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тем не менее ваш подробный обоснованный ответ склонил чашу весов в сторону экологии. Спасибо, вы нам очень помогли понять, в чём заключается работа ландшафтного дизайнера.
Марина СекачеваВ ответ на Ал
Ал
Тем не менее ваш подробный обоснованный ответ склонил чашу весов в сторону экологии. Спасибо, вы нам очень помогли понять, в чём заключается работа ландшафтного дизайнера.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
захочет стать ландшафтным дизайнером - на курсы походит
а специальность должна быть серьезная
Марина Секачева
захочет стать ландшафтным дизайнером - на курсы походит
а специальность должна быть серьезная
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна.
профессор Преображенский
А для девочки, или для мальчика?
СсылкаПожаловаться
Профессор, расскажите про сапфиры, пожалуйста
Марина СекачеваВ ответ на Жемчужина
Жемчужина
Профессор, расскажите про сапфиры, пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гыгыгы
он не знает, тогк про брульянты )
профессор ПреображенскийВ ответ на Жемчужина
Жемчужина
Профессор, расскажите про сапфиры, пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы головой ударились? Какое отношения я имею к сапфирам???
профессор Преображенский
Вы головой ударились? Какое отношения я имею к сапфирам???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нуу вы же профэссор))) кто, ккак если не вы
профессор ПреображенскийВ ответ на Жемчужина
Жемчужина
Нуу вы же профэссор))) кто, ккак если не вы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нуу вы же женщина))) Сделайте мне минет, кто как если не вы?)))))
Жужа
Одна хня без стажа, опыта и связей бумажкой подтереться! Лучше узнать в каком объеме сама программа и по каким предметам. А также уровень преподавателей. Отзывы можно поспрашивать там непосредственно. Имидж самого учебного заведения тоже играет роль.
АлВ ответ на Жужа
Жужа
Одна хня без стажа, опыта и связей бумажкой подтереться! Лучше узнать в каком объеме сама программа и по каким предметам. А также уровень преподавателей. Отзывы можно поспрашивать там непосредственно. Имидж самого учебного заведения тоже играет роль.
СсылкаПожаловаться
Да вроде всё в ажуре и там и там, преподы сплошь доценты, но имидж у федерального вуза всё же повыше и уклон там в экономику, тогда как технический вуз... сами понимаете.
ЖужаВ ответ на Ал
Ал
Да вроде всё в ажуре и там и там, преподы сплошь доценты, но имидж у федерального вуза всё же повыше и уклон там в экономику, тогда как технический вуз... сами понимаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что такое технический ВУЗ я как раз понимаю.. А вот экология и уклон в экономику - не очень. Счаз, в эпоху манагеров и прочих пи...болов, подходы в обучении у гуманитариев наиболее востребованы. Но что будет через 5 лет сказать трудно.
АлВ ответ на Жужа
Жужа
Что такое технический ВУЗ я как раз понимаю.. А вот экология и уклон в экономику - не очень. Счаз, в эпоху манагеров и прочих пи...болов, подходы в обучении у гуманитариев наиболее востребованы. Но что будет через 5 лет сказать трудно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Институт экономический, много предметов связанных с экономикой. То есть технический понадёжнее будет?
ЖужаВ ответ на Ал
Ал
Институт экономический, много предметов связанных с экономикой. То есть технический понадёжнее будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне кажется, наоборот. Технический ВУЗ учит, упрощенно говоря, считать и чертить, а гуманитарный - общаться. Умение общаться или как называют коммуникабельность всегда идет в первую очередь у работодателей. Всё остальное, типа, приложится в процессе труда.
АлВ ответ на Жужа
Жужа
Мне кажется, наоборот. Технический ВУЗ учит, упрощенно говоря, считать и чертить, а гуманитарный - общаться. Умение общаться или как называют коммуникабельность всегда идет в первую очередь у работодателей. Всё остальное, типа, приложится в процессе труда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ясно. То есть ландшафтная архитектура это не гуманитарная специальность? Вступительный экзамен - биология, мы поэтому думали тоже типа гуманитарного будет.
ЖужаВ ответ на Ал
Ал
Ясно. То есть ландшафтная архитектура это не гуманитарная специальность? Вступительный экзамен - биология, мы поэтому думали тоже типа гуманитарного будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Гуманитарная специальность при техническом ВУЗе - это, знаете, как инженер-экономист, а в итоге - ни рыба, ни мясо. Подходы разные.
АлВ ответ на Жужа
Жужа
Гуманитарная специальность при техническом ВУЗе - это, знаете, как инженер-экономист, а в итоге - ни рыба, ни мясо. Подходы разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как раз мою специальность угадали.))) Мы помню учили сплошную математику, в виде бухучёта, финансов и кредитов, статистики, экономики и прочих математических предметов, технического в предметах было мизер.
ЖужаВ ответ на Ал
Ал
Как раз мою специальность угадали.))) Мы помню учили сплошную математику, в виде бухучёта, финансов и кредитов, статистики, экономики и прочих математических предметов, технического в предметах было мизер.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это экономист на заводе в Союзе, как правили, а вот как после перестройки устраивались - и не бухгалтер, и не инженер. И экономика серийного производства при развале крупных предприятий непонятно кому нужна была.
АлВ ответ на Жужа
Жужа
Это экономист на заводе в Союзе, как правили, а вот как после перестройки устраивались - и не бухгалтер, и не инженер. И экономика серийного производства при развале крупных предприятий непонятно кому нужна была.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Теперь поняла вашу мысль.
КвантВ ответ на Жужа
Жужа
Мне кажется, наоборот. Технический ВУЗ учит, упрощенно говоря, считать и чертить, а гуманитарный - общаться. Умение общаться или как называют коммуникабельность всегда идет в первую очередь у работодателей. Всё остальное, типа, приложится в процессе труда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
коммуникабельность - это типа попи....ть, а специалтьность надо знать....трынди - не трынди, а работу делать надо....
АлВ ответ на Квант
Квант
коммуникабельность - это типа попи....ть, а специалтьность надо знать....трынди - не трынди, а работу делать надо....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))
ЖужаВ ответ на Квант
Квант
коммуникабельность - это типа попи....ть, а специалтьность надо знать....трынди - не трынди, а работу делать надо....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не спорю. Но сколько хороших, классных спецов отшвыривают при приеме на работу по простой причине - не умеют говорить, подать себя и свои навыки. Работодатель он дурак по началу, что в уши нальешь , то и хавает. Результат - он потом только виден будет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем