Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОМОГИТЕ!!!!! Брат мужа разрушает семью!

Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть!? И можно ли еще что-то сделать?! Ситуация такая.Мы замужем 8 лет. В этом году появился долгожданный первенец.
Потихоньку поднимаем свое дело.
О втором ребенке подумываем. И тут начинает названивать его мама.Плачется. Младший брат мужа начал пить,бедокурить ,могут посадить в тюрьму.
Муж решил его забрать.как я только не сопративлялась - бестолку .Приехал братец.
На этом наша счастливая семья и закончилась.Я привратилась в готовко-уборочно-стирочный комбайн.Все время проводит с братом.Мне помощи никакаой.
Домой стали приходить только поесть и поспать .семейный бюджет стал оседать в кашельке брата.Через неделю прибывания брата тихо возмущалась.
через две стала возмущатся громко. бестолку .самое обидное - для мужа все мои притензии пустой звук.
он в своем брате души не чает , так рад что он прехал , все для него делает и не понимет почему я не люблю его брата. начались ссоры.
я всегда оставалась виноватой. Мы снимали квартиру и потихоньку строились. из-за постоянных трат денег на квартиру стало не хватать.
и тут братец предложил - они переедут в недострой а я к маме , будут там жить и достраивать.
а достроят - нас с малышом заберут. Так и разъхались. я бы и рада к ним перебратся но там не возможно жить с малышом -
температура не поднимается выше + 15. нет ни воды ,ни отпления.мужа вижу через день по 5 минут.Боится одного братца оставить - напьется.
Недавно устроила скандал и муж провел почти весь день с ними. Было замечательно .
братец напился за это время и ссумкой на выход -"зачем ты меня сюда привез ? я здесь никаму не нужен .."Муж за ним по городу гонялся до 3 ночи.
Стали видится еще реже.
Живем раздельно уже 2 недели а стройка и ныне там. Подняла этот вопрос .
на что услышала от мужа что я неженка и боюсь трудностей . а если хочу жить вместе перебиралась бы к ним.Руки уже опускаются от этой беспомощности .
невозможности достучатся до мужа. а он как заведенный твердит - я люблю вас всех , вы мне все дороги , я хочу жить одной дружной семьей,
ну почему ты не можеш ради меня потерпеть, почему вы ссоритесь. устала от всей этой ситуации до невозможности .Что теперь делать, незнаю.
Если у кого есть мысли или советы - с благодарностью выслушаю.
евгения чернова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Елена Жосан
ну пипец какой-то. Как можно какого-то брата -идиота сравнивать с семьей, с женой и ребенком. да такого братца гнать надо поганой семьей. А вы не пробовали ставить вопрос ребром,либо брат,либо вы с ребенком. Вам есть куда идти на первое время,на тот случай,если он выберет брата или закатит истерику. ??Я понимаю,что риск остаться однйо огромен, ну а в противном случае,какой прок от такого мужа,хоть выводы сделаете вовремя
aleksВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
ну пипец какой-то. Как можно какого-то брата -идиота сравнивать с семьей, с женой и ребенком. да такого братца гнать надо поганой семьей. А вы не пробовали ставить вопрос ребром,либо брат,либо вы с ребенком. Вам есть куда идти на первое время,на тот случай,если он выберет брата или закатит истерику. ??Я понимаю,что риск остаться однйо огромен, ну а в противном случае,какой прок от такого мужа,хоть выводы сделаете вовремя
СсылкаПожаловаться
Полностью поддерживаю Перис Хилтон !!!От себя хочу добавить, Брат мужа -ПАРАЗИТ !!!Таких лечить надо жестко и безжалостно и лучше дубиной. А муж Ваш или дурак или малахольный. В этой ситуации ясно показал свое отношение к Вам и ребенку.
Екатерина Новикова
читая Ваше сообщение Евгения, и мне немного стало "легче", что нашла подругу по несчастью. :(((( у меня схожая ситуация. только тут мешает не брат, а сестра. Она находится в положении, недавно вышла замуж, но как только мы стали с моим гражданским мужем (ее братом)обустраивать наш новый дом - им срочно понадобилась помощь. причем помощь не мужа, а брата (речь шла о СРОЧНОЙ и НЕОБХОДИМОЙ покупке и доставке холодильника - это не может сделать родной муж, это должен сделать брат - тащить на себе тяжести их холодильника). Брат, к сожалению, выбрал сестру , бросил все дела по нашему дому (типа не горит) и понесся к ней (3 года холодильник им не горело купить. а тут он им срочно понадобился). И еще сказал мне: что если встанет вопрос о выборе - я или сестра - он выберет родную сестру. теперь я сижу и не знаю что делать, руки опустились.
Екатерина Новикова
читая Ваше сообщение Евгения, и мне немного стало "легче", что нашла подругу по несчастью. :(((( у меня схожая ситуация. только тут мешает не брат, а сестра. Она находится в положении, недавно вышла замуж, но как только мы стали с моим гражданским мужем (ее братом)обустраивать наш новый дом - им срочно понадобилась помощь. причем помощь не мужа, а брата (речь шла о СРОЧНОЙ и НЕОБХОДИМОЙ покупке и доставке холодильника - это не может сделать родной муж, это должен сделать брат - тащить на себе тяжести их холодильника). Брат, к сожалению, выбрал сестру , бросил все дела по нашему дому (типа не горит) и понесся к ней (3 года холодильник им не горело купить. а тут он им срочно понадобился). И еще сказал мне: что если встанет вопрос о выборе - я или сестра - он выберет родную сестру. теперь я сижу и не знаю что делать, руки опустились.
СсылкаПожаловаться
читая Ваше сообщение Евгения, и мне немного стало "легче", что нашла подругу по несчастью. :(((( у меня схожая ситуация. только тут мешает не брат, а сестра. Она находится в положении, недавно вышла замуж, но как только мы стали с моим гражданским мужем (ее братом)обустраивать наш новый дом - им срочно понадобилась помощь. причем помощь не мужа, а брата (речь шла о СРОЧНОЙ и НЕОБХОДИМОЙ покупке и доставке холодильника - это не может сделать родной муж, это должен сделать брат - тащить на себе тяжести их холодильника). Брат, к сожалению, выбрал сестру , бросил все дела по нашему дому (типа не горит) и понесся к ней (3 года холодильник им не горело купить. а тут он им срочно понадобился). И еще сказал мне: что если встанет вопрос о выборе - я или сестра - он выберет родную сестру. теперь я сижу и не знаю что делать, руки опустились.Пусть тогда с сестрой и спит
Солнечная_НимфаВ ответ на Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
читая Ваше сообщение Евгения, и мне немного стало "легче", что нашла подругу по несчастью. :(((( у меня схожая ситуация. только тут мешает не брат, а сестра. Она находится в положении, недавно вышла замуж, но как только мы стали с моим гражданским мужем (ее братом)обустраивать наш новый дом - им срочно понадобилась помощь. причем помощь не мужа, а брата (речь шла о СРОЧНОЙ и НЕОБХОДИМОЙ покупке и доставке холодильника - это не может сделать родной муж, это должен сделать брат - тащить на себе тяжести их холодильника). Брат, к сожалению, выбрал сестру , бросил все дела по нашему дому (типа не горит) и понесся к ней (3 года холодильник им не горело купить. а тут он им срочно понадобился). И еще сказал мне: что если встанет вопрос о выборе - я или сестра - он выберет родную сестру. теперь я сижу и не знаю что делать, руки опустились.
СсылкаПожаловаться
Да, есть о чем задуматься (о любви мужа..) Знаете, а может ну его, этого "сестролюбителя". Такими фразами нельзя кидаться, и если у Вас нет детей - задумайтесь пока не поздно о его отношении к Вам и Вашем будущем..
Солнечная_Нимфа
Да, есть о чем задуматься (о любви мужа..) Знаете, а может ну его, этого "сестролюбителя". Такими фразами нельзя кидаться, и если у Вас нет детей - задумайтесь пока не поздно о его отношении к Вам и Вашем будущем..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот здесь я поддерживаю Солнечную Нимфу.
Екатерина, задумайтесь сейчас.
Комментарий удален.Почему?
марусяВ ответ на Ксения
Комментарий удален.Почему?
у нас такой братец год жил....продукты из холодильника исчезали в неизвестном направлении, баб своих водил без счета которые считали что они тут дома и им всё позволено....в общем просто ужас какой был. к счастью детей у нас не было, да и квартира ладно хоть не однокомнатная. ну в общем терпела я, терпела, да не вытерпела. послала этого "братика" по известному всем адресу. вместе с его телками =)не надо вопще это терпеть
Комментарий удален.Почему?
Анна СавостиковаВ ответ на Ljudmila Kebal
Комментарий удален.Почему?
согласна с вами. Евгения ваш муж сейчас разрывается, а вы еще и масла в огонь подливаете. Помогли бы лучше, чем быстрее брат встанет на ноги, тем быстрее вы от него отделаетесь...
евгения черноваВ ответ на Анна Савостикова
Анна Савостикова
согласна с вами. Евгения ваш муж сейчас разрывается, а вы еще и масла в огонь подливаете. Помогли бы лучше, чем быстрее брат встанет на ноги, тем быстрее вы от него отделаетесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем я должна помогать , если он не хочет работать ...
Василиса ОкологорскаяВ ответ на евгения чернова
евгения чернова
А чем я должна помогать , если он не хочет работать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, ну о чем вы говорите. Да такие как его брат НИКОГДА, повторяю никогда не будут ни работать ни жить нормально. А ваш муж только хуже делает. Неужели он не понимает, что сейчас из брата он делает "паразита", который понял, что можно особо и не волноваться по-поводу жилья и работы и спокойненько сидеть на шее дальше. Да такой "брат" первый вашего мужа и кинет. Но мужу вашему вы ничего не докажете теперь. Пока он сам не поймет- никто ему не объяснит.
Наталья ШепельВ ответ на Василиса Окологорская
Василиса Окологорская
Ой, ну о чем вы говорите. Да такие как его брат НИКОГДА, повторяю никогда не будут ни работать ни жить нормально. А ваш муж только хуже делает. Неужели он не понимает, что сейчас из брата он делает "паразита", который понял, что можно особо и не волноваться по-поводу жилья и работы и спокойненько сидеть на шее дальше. Да такой "брат" первый вашего мужа и кинет. Но мужу вашему вы ничего не докажете теперь. Пока он сам не поймет- никто ему не объяснит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полностью поддерживаю насчет "паразита".У нас "брат "ездит на Мерсе джипе ДжЛ , дом двух этажный с евро ремонтом и постоянно влипает в какието ситуации и просит помочь моего мужа. А я должна сказать мы живем достаточно скромно. Но эта отговорка, типа он мой младший брат, меня просто убивает. Такое впечатление что наплевать на троих детей, но брат это святое. Втоже время "брат" когда нам было нужно не разу не помог.
Анна Савостикова
согласна с вами. Евгения ваш муж сейчас разрывается, а вы еще и масла в огонь подливаете. Помогли бы лучше, чем быстрее брат встанет на ноги, тем быстрее вы от него отделаетесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аня, а объясните, пожалуйста, почему Вы расставили приоритеты для мужа именно так??? Брат - первой, жена и ребенок-второе???
Юлия ТумаковаВ ответ на Ljudmila Kebal
Комментарий удален.Почему?
Полностью поддерживаю это мнение. Не может же Ваш муж бросить на произвол судьбы брата! Мудрости Вам и терпения, Вы бы тоже своих родных не прогнали бы, верно? Нужно найти выход из этой ситуации, он есть, я уверена, нужно только не отчаиваться, а сесть, успокоиться и крепко подумать. Доброта и терпение меняют людей.
евгения черноваВ ответ на Юлия Тумакова
Юлия Тумакова
Полностью поддерживаю это мнение. Не может же Ваш муж бросить на произвол судьбы брата! Мудрости Вам и терпения, Вы бы тоже своих родных не прогнали бы, верно? Нужно найти выход из этой ситуации, он есть, я уверена, нужно только не отчаиваться, а сесть, успокоиться и крепко подумать. Доброта и терпение меняют людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брата не может , а нас может? Я сейчас заболела , малыш тоже . а у него нет денег нам на лекарства . потому что он купил брату еще один сотовый.это как? и помочь нам он не может - брата оставить не может. У брата 6 судимостей и никакого желания работать.Знаете , не дай бог вам попасть в эту ситуацию!
евгения черноваВ ответ на Юлия Тумакова
Юлия Тумакова
Полностью поддерживаю это мнение. Не может же Ваш муж бросить на произвол судьбы брата! Мудрости Вам и терпения, Вы бы тоже своих родных не прогнали бы, верно? Нужно найти выход из этой ситуации, он есть, я уверена, нужно только не отчаиваться, а сесть, успокоиться и крепко подумать. Доброта и терпение меняют людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что значит " бросить на произвол судьбы"? 8 лет жили отдельно - а теперь " на произвол судьбы"? он ведь не маленький мальчик- ему 24 года. и работать совершенно не хочет - это ему не нравится . там платят мало ...А зачем ему работать когда его корьмя. одевают . обувают , все прихоти выполняют ...Ем выгоднее роль жертвы...
евгения черноваВ ответ на Ljudmila Kebal
Комментарий удален.Почему?
Будет муж и отец ...а счастья небудет....Зачем мне такой брак ...У меня и так муж уже только в паспорте ...Объясните мне пожалуйста , О СТАРШИЕ И МУДРЕЙШИЕ ,а почему он не может относится ко всем одинаково ? Нас ущимляет, а братику все?
Анна СавостиковаВ ответ на евгения чернова
евгения чернова
Будет муж и отец ...а счастья небудет....Зачем мне такой брак ...У меня и так муж уже только в паспорте ...Объясните мне пожалуйста , О СТАРШИЕ И МУДРЕЙШИЕ ,а почему он не может относится ко всем одинаково ? Нас ущимляет, а братику все?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Евгения, мы вас понимаем. Но надо как то по-спокойнее. Думаете ваш муж ни чего не видит. Он пытается близкого родственника на ноги поставить, а вы должны быть опорой. Вас же не бросили на произвол судьбы на дороге. Бывают временные трудности, а то что человек как раз и проявляется в беде это верно. У вашего мужа есть повод задуматься продолжать жить с вами или нет... если при первой же трудности, вы закатываете истерки и разносите все былое в пух и прах.
А так муж бы помучался с братом и через какое то время, если он не исправится отправит его обратно к маме... но вы должны быть рядом и помочь ему прийти к этому решению, а не настраивать его против себя (это просто глупо).
И если муж сделает как вы ему гооврите, то потом всю жизнь будет вас винить, что не помог брату... думаете так ваша жизнь сложится? так что решение, что-то делать должно быть только его (мужа), а вы должны поддержать.
евгения черноваВ ответ на Анна Савостикова
Анна Савостикова
Евгения, мы вас понимаем. Но надо как то по-спокойнее. Думаете ваш муж ни чего не видит. Он пытается близкого родственника на ноги поставить, а вы должны быть опорой. Вас же не бросили на произвол судьбы на дороге. Бывают временные трудности, а то что человек как раз и проявляется в беде это верно. У вашего мужа есть повод задуматься продолжать жить с вами или нет... если при первой же трудности, вы закатываете истерки и разносите все былое в пух и прах.
А так муж бы помучался с братом и через какое то время, если он не исправится отправит его обратно к маме... но вы должны быть рядом и помочь ему прийти к этому решению, а не настраивать его против себя (это просто глупо).
И если муж сделает как вы ему гооврите, то потом всю жизнь будет вас винить, что не помог брату... думаете так ваша жизнь сложится? так что решение, что-то делать должно быть только его (мужа), а вы должны поддержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Повторюсь еще раз - я живу от них отдельно , я не устраиваю истерики 9 хоть вам не верится).трудности это кога мы потеряли работы впрошлом году , когда я была на 3 месяце, когда остались без денег с кучей кредитов,когда мы открывалим свое дело было трудно.Но мы выстояли . я стала офециально предпремимателем за неделю до родов. Вкалывала так, что мало не покажется .Вот это трубности . и как мне его поддерживать прикажете?
евгения черноваВ ответ на Анна Савостикова
Анна Савостикова
Евгения, мы вас понимаем. Но надо как то по-спокойнее. Думаете ваш муж ни чего не видит. Он пытается близкого родственника на ноги поставить, а вы должны быть опорой. Вас же не бросили на произвол судьбы на дороге. Бывают временные трудности, а то что человек как раз и проявляется в беде это верно. У вашего мужа есть повод задуматься продолжать жить с вами или нет... если при первой же трудности, вы закатываете истерки и разносите все былое в пух и прах.
А так муж бы помучался с братом и через какое то время, если он не исправится отправит его обратно к маме... но вы должны быть рядом и помочь ему прийти к этому решению, а не настраивать его против себя (это просто глупо).
И если муж сделает как вы ему гооврите, то потом всю жизнь будет вас винить, что не помог брату... думаете так ваша жизнь сложится? так что решение, что-то делать должно быть только его (мужа), а вы должны поддержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И как Это " я должна быть рядом "? Братец делает все что бы муж у нас не появлялся...
Наталья ШепельВ ответ на Анна Савостикова
Анна Савостикова
Евгения, мы вас понимаем. Но надо как то по-спокойнее. Думаете ваш муж ни чего не видит. Он пытается близкого родственника на ноги поставить, а вы должны быть опорой. Вас же не бросили на произвол судьбы на дороге. Бывают временные трудности, а то что человек как раз и проявляется в беде это верно. У вашего мужа есть повод задуматься продолжать жить с вами или нет... если при первой же трудности, вы закатываете истерки и разносите все былое в пух и прах.
А так муж бы помучался с братом и через какое то время, если он не исправится отправит его обратно к маме... но вы должны быть рядом и помочь ему прийти к этому решению, а не настраивать его против себя (это просто глупо).
И если муж сделает как вы ему гооврите, то потом всю жизнь будет вас винить, что не помог брату... думаете так ваша жизнь сложится? так что решение, что-то делать должно быть только его (мужа), а вы должны поддержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы Анна просто не были в такой ситуации. А все что вы говорите это просто красивые умные фразы которым нас учат с детства, но реальность совсем другая.
Анна СавостиковаВ ответ на Наталья Шепель
Наталья Шепель
Вы Анна просто не были в такой ситуации. А все что вы говорите это просто красивые умные фразы которым нас учат с детства, но реальность совсем другая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я в подобной ситуации не была, но родители мои были, и я тогда уже присутствовала.
а у вас что за совет? мужа пинком под зад?
Анна Савостикова
я в подобной ситуации не была, но родители мои были, и я тогда уже присутствовала.
а у вас что за совет? мужа пинком под зад?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, именно пинком под зад!
У меня отец подобное вытворял как брат этот. Такие люди не меняются!
Евгения, я вас полностью поддерживаю!!! Наверное вам будет лучше жить без вашего "такого" мужа.. Нервы берегите. И вообще, всё что вы надумаете делать будет правильным, я в этом уверена. Вы сильная и умная женщина и сами сможете сделать всё!
Анна Савостикова
Евгения, мы вас понимаем. Но надо как то по-спокойнее. Думаете ваш муж ни чего не видит. Он пытается близкого родственника на ноги поставить, а вы должны быть опорой. Вас же не бросили на произвол судьбы на дороге. Бывают временные трудности, а то что человек как раз и проявляется в беде это верно. У вашего мужа есть повод задуматься продолжать жить с вами или нет... если при первой же трудности, вы закатываете истерки и разносите все былое в пух и прах.
А так муж бы помучался с братом и через какое то время, если он не исправится отправит его обратно к маме... но вы должны быть рядом и помочь ему прийти к этому решению, а не настраивать его против себя (это просто глупо).
И если муж сделает как вы ему гооврите, то потом всю жизнь будет вас винить, что не помог брату... думаете так ваша жизнь сложится? так что решение, что-то делать должно быть только его (мужа), а вы должны поддержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы сами-то замужем? Или в такой ситуации бывали не раз, чтобы такие "мудрые" советы давать?
Тут мужик на семью забил, а братцу-дебилу в жОпУ дует!!!
Это по вашему как?!?!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем