Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите!!! что делать???

привет всем. и заранее большое спасибо. у меня очень сложная ситуация в жизни... я беременна. я очень хочу этого ребенка, и мой молодой человек до поры о времени его хотел... пока не поехал к родителям. я с его родителями лично не знакома. когда он сообщил им новость по телефону, будучи рядом со мной, они отреагировали нормально (по его словам), но приехав к ним, они (точнее мать) были против моего ребенка, меня, и наших отношений в целом. когда мы узнали что у нас будет малыш, мы сначала были в неком шоке, но потом были очень счастливы, а сейчас он мечется... сказал что по приезду нам надо будет еще раз все обсудить.. но я не хочу убивать моего малыша, но и воспитать одна я его не в силах, родители пенсионеры, я осталась без работы... что делать? помогите. я схожу с ума((((
тамара зейгарник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Roksana Rorsana
Рожать ребенка, а папа пусть думает. Не давите на него. Думает он, козел! Это Вам надо думать, возьмете ли Вы в семью такого ненадежного папу.
OlgaLicenko
"Матушка-природа добрая душа безвозмездно дарит нищим малыша"...
инга риттер
рожай,девочка!как говориться,дал Бог зайку,даст и лужайку!сама 23 года назад была в такой ситуации,и ничего,выжила,сын красавец 2х метровый!
Оксана Глусцова
Конечно рожай Многие девушки хотят забеременеть и не получается.
Оксана Глусцова
Конечно рожай Многие девушки хотят забеременеть и не получается.
СсылкаПожаловаться
Да, да, я бы рада родить, а не дает Бог
mila
Ага, а потом все советчики скинутся Вам на пелёнки и смеси, ибо больше не от кого будет ждать помощи.
инга риттерВ ответ на mila
mila
Ага, а потом все советчики скинутся Вам на пелёнки и смеси, ибо больше не от кого будет ждать помощи.
СсылкаПожаловаться
а что ,если надо и скинемся!зачем столько сарказма?
алексантдра калининаВ ответ на инга риттер
инга риттер
а что ,если надо и скинемся!зачем столько сарказма?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мадам, 23 года назад было другое время и вещи детские и питание столько не стоили. Лечить детей было возможно за копейки у хороших врачей, были еще ясли и садики. И маму с маленьким ребенком брали на работу и оплачивали до 100% больничный, и пенсионеры получали пенсии коротых хватало на самое необходимое. И все равно было тяжело поднимать ребенка, если семья не может помочь. Я имею право это говорить, вырастила сына 28-летнего, 2-х метрового, умница, компьютерщик практически одна. И было очень тяжело. Я видела достаточно семей, где одинокая мама устраивала свою жизнь, но отношения с отчимом в 99 случаях у детей не складывались и отложила личную жизнь на 20 лет, что бы не травмировать ребенка (хотя любовники и очень неплохие были всегда). И до сих пор вспоминаю таких же доброжелателей, с поволокой в глазах вспоминающих свое прошлое и говорящих, что и у нас было тяжело, но это фигня - переживете. Конечно переживем - просто зачем изначально девушке рожать если мужчина не хочет, работы нет, денег нет. Это что ее единственный шанс в жизни? Это последний мудчина на земле, или завтра конец света? Будут и другие варианты и сможет родить желанного для мужчины ребенка и будет вдвоем его ждать и заботиться о нем, а в первые годы малыша это супер важно. А бесплодием, к сожалению страдает масса женщин и не далавших аборты, и Вы наверняка знаете эти примеры - это просто пропаганда работает так хорошо, аборт=бесплодие. А решать, конечно, девушке, только не надо рассказывать сказок о добрых людях, божей помощи и т.п. Каждая женщина рожает для себя, и должна быть готова отвечать за ребенка, как бы обстоятельства не сложились, и часто в ущерб собственной карьере и личному счастью, а рассчитывать на везение аморально по отношению к ребенку.
алексантдра калининаВ ответ на алексантдра калинина
алексантдра калинина
Мадам, 23 года назад было другое время и вещи детские и питание столько не стоили. Лечить детей было возможно за копейки у хороших врачей, были еще ясли и садики. И маму с маленьким ребенком брали на работу и оплачивали до 100% больничный, и пенсионеры получали пенсии коротых хватало на самое необходимое. И все равно было тяжело поднимать ребенка, если семья не может помочь. Я имею право это говорить, вырастила сына 28-летнего, 2-х метрового, умница, компьютерщик практически одна. И было очень тяжело. Я видела достаточно семей, где одинокая мама устраивала свою жизнь, но отношения с отчимом в 99 случаях у детей не складывались и отложила личную жизнь на 20 лет, что бы не травмировать ребенка (хотя любовники и очень неплохие были всегда). И до сих пор вспоминаю таких же доброжелателей, с поволокой в глазах вспоминающих свое прошлое и говорящих, что и у нас было тяжело, но это фигня - переживете. Конечно переживем - просто зачем изначально девушке рожать если мужчина не хочет, работы нет, денег нет. Это что ее единственный шанс в жизни? Это последний мудчина на земле, или завтра конец света? Будут и другие варианты и сможет родить желанного для мужчины ребенка и будет вдвоем его ждать и заботиться о нем, а в первые годы малыша это супер важно. А бесплодием, к сожалению страдает масса женщин и не далавших аборты, и Вы наверняка знаете эти примеры - это просто пропаганда работает так хорошо, аборт=бесплодие. А решать, конечно, девушке, только не надо рассказывать сказок о добрых людях, божей помощи и т.п. Каждая женщина рожает для себя, и должна быть готова отвечать за ребенка, как бы обстоятельства не сложились, и часто в ущерб собственной карьере и личному счастью, а рассчитывать на везение аморально по отношению к ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
P/S: ибо мы в ответе за тей, кого приручили...
инга риттерВ ответ на алексантдра калинина
алексантдра калинина
Мадам, 23 года назад было другое время и вещи детские и питание столько не стоили. Лечить детей было возможно за копейки у хороших врачей, были еще ясли и садики. И маму с маленьким ребенком брали на работу и оплачивали до 100% больничный, и пенсионеры получали пенсии коротых хватало на самое необходимое. И все равно было тяжело поднимать ребенка, если семья не может помочь. Я имею право это говорить, вырастила сына 28-летнего, 2-х метрового, умница, компьютерщик практически одна. И было очень тяжело. Я видела достаточно семей, где одинокая мама устраивала свою жизнь, но отношения с отчимом в 99 случаях у детей не складывались и отложила личную жизнь на 20 лет, что бы не травмировать ребенка (хотя любовники и очень неплохие были всегда). И до сих пор вспоминаю таких же доброжелателей, с поволокой в глазах вспоминающих свое прошлое и говорящих, что и у нас было тяжело, но это фигня - переживете. Конечно переживем - просто зачем изначально девушке рожать если мужчина не хочет, работы нет, денег нет. Это что ее единственный шанс в жизни? Это последний мудчина на земле, или завтра конец света? Будут и другие варианты и сможет родить желанного для мужчины ребенка и будет вдвоем его ждать и заботиться о нем, а в первые годы малыша это супер важно. А бесплодием, к сожалению страдает масса женщин и не далавших аборты, и Вы наверняка знаете эти примеры - это просто пропаганда работает так хорошо, аборт=бесплодие. А решать, конечно, девушке, только не надо рассказывать сказок о добрых людях, божей помощи и т.п. Каждая женщина рожает для себя, и должна быть готова отвечать за ребенка, как бы обстоятельства не сложились, и часто в ущерб собственной карьере и личному счастью, а рассчитывать на везение аморально по отношению к ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я прекрасно помню то время,не было ничего,ни детского питания,ни детских вещей,в магазинах тоже ничего не было!я не бью себя в грудь,что я герой,но было тяжело,сейчас намного легче,что бы вы не говорили!человек спрашивает совет,мы отвечаем,и заметьте,какие ответы!в минус ушли только вы!можно сделать аборт,и также остаться без работы,без денег,без семьи и с диагнозом-бесплодие!
алексантдра калининаВ ответ на инга риттер
инга риттер
я прекрасно помню то время,не было ничего,ни детского питания,ни детских вещей,в магазинах тоже ничего не было!я не бью себя в грудь,что я герой,но было тяжело,сейчас намного легче,что бы вы не говорили!человек спрашивает совет,мы отвечаем,и заметьте,какие ответы!в минус ушли только вы!можно сделать аборт,и также остаться без работы,без денег,без семьи и с диагнозом-бесплодие!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насчет последней Вашей фразы - согласна полностью. Далее -действительно в магазинах полно всего - но Вы посмотрите на стоимость! У меня много знакомых молодых людей с маленькими детьми, и я знаю сколько сегодня стоит ребенок. Многие тянут из последних сил, и если они вдвоем, ребенок желанен, и помогают родственники - это совсем другой вариант. Услуги качественной медицины - тоже запредельны для семьи среднего достатка, а Вы как мать, прекрасно понимаете, что в жизни бывают ситуации когда необходимы хорошие (а они дорогостоящие) лекарства и квалифицированные врачи, которых в бесплатных поликлинниках не найдешь. Ясли изчезли как вид, в детский сад - на взятку (если он вообще есть в районе). На работу молодых мам не берут, больничный мизерный - или это не так? А родителям пенсионерам уже мы должны помогать - государство не напрягается. Это тоже не верно? Не забывайте также про кризис в стране, или Вы верите продаганде о преодолении его? И в заключении - я не настоиваю на аборте, как на панации, но убеждена, что принимать столь ответственное решение женнщина должна учитывая все аспекты, а не руководствоваться сказками, что все будет хорошо само по себе. Если она это сознает - уважаю ее решение. Но девушка стоит на распутье, и возможно мои аргументы помогут ей принять верное решение.
инга риттерВ ответ на алексантдра калинина
алексантдра калинина
Насчет последней Вашей фразы - согласна полностью. Далее -действительно в магазинах полно всего - но Вы посмотрите на стоимость! У меня много знакомых молодых людей с маленькими детьми, и я знаю сколько сегодня стоит ребенок. Многие тянут из последних сил, и если они вдвоем, ребенок желанен, и помогают родственники - это совсем другой вариант. Услуги качественной медицины - тоже запредельны для семьи среднего достатка, а Вы как мать, прекрасно понимаете, что в жизни бывают ситуации когда необходимы хорошие (а они дорогостоящие) лекарства и квалифицированные врачи, которых в бесплатных поликлинниках не найдешь. Ясли изчезли как вид, в детский сад - на взятку (если он вообще есть в районе). На работу молодых мам не берут, больничный мизерный - или это не так? А родителям пенсионерам уже мы должны помогать - государство не напрягается. Это тоже не верно? Не забывайте также про кризис в стране, или Вы верите продаганде о преодолении его? И в заключении - я не настоиваю на аборте, как на панации, но убеждена, что принимать столь ответственное решение женнщина должна учитывая все аспекты, а не руководствоваться сказками, что все будет хорошо само по себе. Если она это сознает - уважаю ее решение. Но девушка стоит на распутье, и возможно мои аргументы помогут ей принять верное решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы знаете,я живу в небольшом городе на урале,но в городе хорошо развита инфраструктура,очень хорошая детская поликлиника,на весь северный куст,проблем с яслями и детсадом нет,может поэтому я и рассуждаю со своей колокольни!
алексантдра калининаВ ответ на инга риттер
инга риттер
Вы знаете,я живу в небольшом городе на урале,но в городе хорошо развита инфраструктура,очень хорошая детская поликлиника,на весь северный куст,проблем с яслями и детсадом нет,может поэтому я и рассуждаю со своей колокольни!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно.. Я из Москвы - поликлинники плохие, очереди в них огромные, ясель вообще нет, детский сад проблема, у многих детей из-за экологии плохое здоровье и лечение стоит дорого, на работу молодых мам не берут, если скрыла - всю душу вынут работодатели - лишь бы выгнать. В хорошую школу пристроить - проблема, если ребенок не успевает, с ним заниматься учителя забесплатно не будут, значит если Вы работаете нужно нанимать репититора. Девочек в новых микрорайонах домой из школы водят за руку - страшно одних отпускать. Вот так и живет.. Это вкратце...Поэтому очень тяжело одной с ребенком, и еще очень страшно когда они подрастают - у нас пропасть между богатыми и бедными, и тяжело обьяснить подростку, что мама не может подарить мобильник за 25 тысяч, или свозить заграницу, у Васьки-то соседа все есть.. Так, что грустно... Но жизнь все равно продолжается и с Новым Вас годм! Здоровья, счастья, удачи!
алексантдра калинина
Возможно.. Я из Москвы - поликлинники плохие, очереди в них огромные, ясель вообще нет, детский сад проблема, у многих детей из-за экологии плохое здоровье и лечение стоит дорого, на работу молодых мам не берут, если скрыла - всю душу вынут работодатели - лишь бы выгнать. В хорошую школу пристроить - проблема, если ребенок не успевает, с ним заниматься учителя забесплатно не будут, значит если Вы работаете нужно нанимать репититора. Девочек в новых микрорайонах домой из школы водят за руку - страшно одних отпускать. Вот так и живет.. Это вкратце...Поэтому очень тяжело одной с ребенком, и еще очень страшно когда они подрастают - у нас пропасть между богатыми и бедными, и тяжело обьяснить подростку, что мама не может подарить мобильник за 25 тысяч, или свозить заграницу, у Васьки-то соседа все есть.. Так, что грустно... Но жизнь все равно продолжается и с Новым Вас годм! Здоровья, счастья, удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я тоже ухожу в тот самый минус с Александрой Калининой. Ребенок сейчас роскошь, что ни говори! Жить ребенку или не жить мы выбираем сами, он не спросит об этом, так и подходить к такому шагу нужно с полной ответственностью.
алексантдра калинина
Мадам, 23 года назад было другое время и вещи детские и питание столько не стоили. Лечить детей было возможно за копейки у хороших врачей, были еще ясли и садики. И маму с маленьким ребенком брали на работу и оплачивали до 100% больничный, и пенсионеры получали пенсии коротых хватало на самое необходимое. И все равно было тяжело поднимать ребенка, если семья не может помочь. Я имею право это говорить, вырастила сына 28-летнего, 2-х метрового, умница, компьютерщик практически одна. И было очень тяжело. Я видела достаточно семей, где одинокая мама устраивала свою жизнь, но отношения с отчимом в 99 случаях у детей не складывались и отложила личную жизнь на 20 лет, что бы не травмировать ребенка (хотя любовники и очень неплохие были всегда). И до сих пор вспоминаю таких же доброжелателей, с поволокой в глазах вспоминающих свое прошлое и говорящих, что и у нас было тяжело, но это фигня - переживете. Конечно переживем - просто зачем изначально девушке рожать если мужчина не хочет, работы нет, денег нет. Это что ее единственный шанс в жизни? Это последний мудчина на земле, или завтра конец света? Будут и другие варианты и сможет родить желанного для мужчины ребенка и будет вдвоем его ждать и заботиться о нем, а в первые годы малыша это супер важно. А бесплодием, к сожалению страдает масса женщин и не далавших аборты, и Вы наверняка знаете эти примеры - это просто пропаганда работает так хорошо, аборт=бесплодие. А решать, конечно, девушке, только не надо рассказывать сказок о добрых людях, божей помощи и т.п. Каждая женщина рожает для себя, и должна быть готова отвечать за ребенка, как бы обстоятельства не сложились, и часто в ущерб собственной карьере и личному счастью, а рассчитывать на везение аморально по отношению к ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вдруг потом не сможет ни забеременеть, ни родить....что тогда делать? Вот она себе локти то кусать будет, что тогда аборт сделала! И так бывает!
Мурлык@
Добрый день,землячка!Решать конечно только тебе,оставить это дитя или нет...Подумай хорошо,ведь с нашей экологией,да и после наших врачей можешь остаться совсем без детей!Просто представь себя лет через 20?У тебя будет уже взрослый сын или дочь,твоя радость.А можешь остаться совсем одна,и лить горькие слезы что у тебя могла бы быть родная кровиночка.Это только кажется что 20 лет это много,пролетят не заметишь!А помощь матерям одиночкам у нас по моему никто не отменял(это я о том если папа ваш все таки пойдет своей дорогой без тебя с ребенком)Моя подруга 17 лет назад так родила,сейчас сынулька 2х метровый красавец,так ей помочь совсем некому было,сирота,и когда сыну было 6 месяцев наняла няню и пошла работать.Безвыходных ситуаций в жизни не бывает!Моя мама была в декрете всего месяц после родов,и тоже пошла на работу.А у тебя есть родители,если финансово не смогут помочь так хоть присмотреть то смогут!Всего тебе хорошего!
ирина славная
Не накручивайте себя сложностями. Дети приносят больше радости, чем проблем. Все это не так страшно, как вам сейчас представляется. Сходите в церковь, вам там помогут и духом окрепнуть и с пеленками-распашонками помогут(обычно матушка организует обмен детскими вещами, кроватками и колясками между мамочками).У нас все таки очень много льгот и помощи для матерей, как бы мы не любили все это критиковать, но одна не останетесь. Да и родители вашего парня , скорее всего, будут возмущаться только до тех пор , пока не поймут , что внук все же будет.А там смирятся и вы еще с ними подружитесь. Вам сейчас все проблемы кажутся слишком большими, потому, что вы напуганы. Вам Инга Никифорова очень все хорошо рассказала и про зайку и про лужайку, послушайте доброго совета.
Мария Евланова
Какая бы ни была ситуация рожайте. Добрые люди помогут вам. Все будет хорошо.
Аркадий Лаптев
МОЛИТВА К БОЖИЕЙ МАТЕРИ О ДЕТЯХ

О Пресвятая Владычице Дево Богородице, спаси и сохрани под покровом Твоим моих чад (имена), всех отроков, отроковиц и младенцев, крещённых и безымянных, и во чреве матери носимых. Укрой их ризою Твоего материнства, соблюди их в страхе Божием и послушании родителям, умоли Господа моего и Сына Твоего, да дарует им полезное ко спасению их. Вручаю их Материнскому смотрению Твоему, яко Ты божественный покров рабам Твоим.
Zima
Мне 21.Не подумав о будущем,недавно сделала аборт.Жалею,плачу каждый день.Не совершай ошибку!Рожай!
Юлия
Рожайте, записывайте в ЗАГСе этого КОЗЛА как отца ребёнка....а потом отцовство (если сам не признает) и алименты через суд....вот он вместе с мамашей тогда и подумаетчто для него было лучше. Можно короче поступить....поговорите с этой мамашей, что её не устраивает в Вас и ребёнке? Если не верит, что от сына, то сделайте экспертизу на определение отцовства, а если не по душе Вы, то во ануке и её кровь тоже течёт. Вот так то! Удачи!
Юлия МацневаВ ответ на Юлия
Юлия
Рожайте, записывайте в ЗАГСе этого КОЗЛА как отца ребёнка....а потом отцовство (если сам не признает) и алименты через суд....вот он вместе с мамашей тогда и подумаетчто для него было лучше. Можно короче поступить....поговорите с этой мамашей, что её не устраивает в Вас и ребёнке? Если не верит, что от сына, то сделайте экспертизу на определение отцовства, а если не по душе Вы, то во ануке и её кровь тоже течёт. Вот так то! Удачи!
СсылкаПожаловаться
правильно!!!!
milaВ ответ на Юлия
Юлия
Рожайте, записывайте в ЗАГСе этого КОЗЛА как отца ребёнка....а потом отцовство (если сам не признает) и алименты через суд....вот он вместе с мамашей тогда и подумаетчто для него было лучше. Можно короче поступить....поговорите с этой мамашей, что её не устраивает в Вас и ребёнке? Если не верит, что от сына, то сделайте экспертизу на определение отцовства, а если не по душе Вы, то во ануке и её кровь тоже течёт. Вот так то! Удачи!
СсылкаПожаловаться
анализ на отцовство недешево обойдется
А Аквариус
да все свекрови бояться, что рано еще, ее сынуля пока не готов, надо для себя пожить....ну сынуля ушки то развесил, надо подождать. срочно на ультразвук с папашкой малохольным, увидит на экране ручки-ножки, сразу расхочет маму слушать. а маме фотографию показать (3d или 4d) но из далека, но в руки не давать, что б не сглазила. и дедушку тоже можно подключить. основной аргумент - надо рожать молодым, дите будет взрослое, а мы еще совсем молодые, вся жизнь впереди....и больше ни-ни, никаких деток....(это для родителей его), а сами - по обстоятельствам, не пропадать же коляскам-кроваткам....но это потом....удачи и не делайте глупостей. еще никто не пожалел, что родил, а вот что аборт сделал - миллионы жалеют, а поздно.
Джулия Короленко
вам сейчас нужны только положительные эмоции. Вот ими и займитесь. Подыщите себе новую работу или источник дохода, например, займитесь распространением косметики или лечебной продукции типа добавок, кремов, и проч. Обзаведитесь со временем постоянной клиентурой. Так как на постоянную работу устроиться сейчас вам будет сложно из-за беременности. Хотя попробовать стоит, хотя бы временную. Побольше гуляйте на свежем воздухе. А своего молодого человека надо срочно влюблять в себя! Как? просто! Доставляйте ему как можно больше удовольствия во всем: в разговоре по телефону, при встрече, во время совместного проживания, во время совместной прогулки и т.д. Но только не унижайтесь перед ним ни в коем случае! Уважайте и себя тоже. И помните: чем больше вы придираетесь и критикуете его, тем хуже он будет к вам относиться. Удачи!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем