Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОМОГИТЕ дельным советом!

Мне уже 22 года, и у меня еще ни разу не было серьезных отношений с противоположным полом. Потому что я не могу нормально с ними общаться, когда понимаю, что я им или они мне нравятся, или просто вызываю у них интерес. Я не умею ни флиртовать ни просто поддерживать разговор на свидании, вместо этого молчу и киваю головой, как дура, непроизвольно показывая свое безразличие и несимпатию к мужчине. Конечно я могу общаться с однокурсниками, коллегами но так по дружески, а если разговор начинает походить на романтический лад, то на меня накатывает какойто стопор, жуткое стеснение, и я начинаю либо молчать либо даже грубить. Если со мной хотят познакомиться не знакомцы я притворяюсь глухонемой или просто показательно игнорирую. я очень хочу знакомиться, общатся, отношениий, но как дело к этому идет в меня как будтто ктото другой вселяется, сразу хочется убежать подальше.Пожалуйста помогите советом, а то похоже мне суждено умереть старой девой
Евдокия Федоровна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Norra
чет какая то Вы странная,может Вам к психологу сходить?Вы что боитесь отношений или чо?
Евдокия ФедоровнаВ ответ на Norra
Norra
чет какая то Вы странная,может Вам к психологу сходить?Вы что боитесь отношений или чо?
СсылкаПожаловаться
нет , я хочу отношений, но очень начинаю стесняться, я бы сходила к психологу, но боюсь это просто деньги на ветер ( к одному уже ходила)
Бе/|о4|{@))В ответ на Евдокия Федоровна
Евдокия Федоровна
нет , я хочу отношений, но очень начинаю стесняться, я бы сходила к психологу, но боюсь это просто деньги на ветер ( к одному уже ходила)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто еще не встретила нужного мужчину)) мне тоже было довольно стремно раньше, боялась что-то сделать не так и вообще, а потом раз - и уже на все плевать)
Светлана Ершова
Попробуйте проявить себя сначала на интернет просторах, в аське, в соц. сетях. учитесь флиртовать сначала заочно. не видя человека, а потом, когда наберетесь опыта, уже переходите на личные отношения.
Natali
я советую пообщаться с мужчинами на сайтах знакомств. звучит , конечно, банально, но....помогает преодолеть свои страхи.
выберите красивую фотографию, Вашу. (лично я выложила фото со спины :)) и -дерзайте!
лично мне такой вид общения вообще очень помог - я многое поняла в себе...
удачи!
ИзумрудинкаВ ответ на Natali
Natali
я советую пообщаться с мужчинами на сайтах знакомств. звучит , конечно, банально, но....помогает преодолеть свои страхи.
выберите красивую фотографию, Вашу. (лично я выложила фото со спины :)) и -дерзайте!
лично мне такой вид общения вообще очень помог - я многое поняла в себе...
удачи!
СсылкаПожаловаться
я советую пообщаться с мужчинами на сайтах знакомств. звучит , конечно, банально, но....помогает преодолеть свои страхи.
выберите красивую фотографию, Вашу. (лично я выложила фото со спины :)) и -дерзайте!
лично мне такой вид общения вообще очень помог - я многое поняла в себе...
удачи!


Вы правы, на сайте знакомств можно поднатореть в общении. Только надо быть готовой к разным собеседникам...могут и гадости писать.
Евдокия Федоровна
Может бывает гипноз, или препараты которые помогают раскрепоститься, которые можно легально и без рецептов купить???
Красная СтрелаВ ответ на Евдокия Федоровна
Евдокия Федоровна
Может бывает гипноз, или препараты которые помогают раскрепоститься, которые можно легально и без рецептов купить???
СсылкаПожаловаться
Гипнозов на все случаи жизни не напасешься, лучше учитесь этому потихоньку.
Евдокия Федоровна
Может бывает гипноз, или препараты которые помогают раскрепоститься, которые можно легально и без рецептов купить???
СсылкаПожаловаться
Водка, коньяк, шампанское!!!!Продолжить список препаратов???
айгуль жарылкасынова
обязательно в психологууууууууууууууу
Галина Яковлева
Вы не уверены в себе, а ваше поведение это защитная реакция на дискомфорт. В основе этого может лежать подсознательная мысль, что Вы не достойны любви. От нее нужно избавляться
Домашняя *
Бороться и преодолевать свои комплексы, и лучше это делать с психологом!
Изумрудинка
Надо работать над собой, читать психологические книги и тренироваться,тренироваться,тренироваться!
Дарья Анненкова
О, у меня такая фигня. Сейчас получше стало - я как бы маску одеваю в таких случаях. Но раньше был кошмар...
1. Вы прочтите Карнеги и заучите - у него есть конкретные "заповеди" как общаться с людьми, ну там - искренне интересоваться собеседником, называть его по имени и т.п. В критические моменты действуйте по ним.
2. Потом мне очень помогло - я предстваляла на месте собеседника своего папу (как это ни странно) - с ним то я могла общаться! А потом , когда уже завязывался разговор и общение налаживалось было проще. ))))))
3. Труднее всего говорить по телефону, ибо когда тебя видят- хоть что-то можно понять невербально, а вот когда в трубке тишина - это жопа )))) Так я писала на бумажке то, что хочу сказать и потом просто зачитывала.
И самое главное - не вздумайте употреблять алкоголь для расслабления и простоты общения. Пьяным общаться проще, но это губит здоровье и усугубляет проблему в трезвом виде.
А теперь я стала взрослая, уверенная в себе женщина и могу трепаться сколько угодно и с кем угодно ))))))
И еще, как выясняется, мужчинам ОЧЕНЬ нравятся стеснительные девушки )))))) Если уж не можете ни чего сказать - улыбайтесь и всё )))))
Антон Антон
как правило у таких сносит башню от внезапных чувств ,чем и пользуются уроды мужчины..
УСПЕШНЫЙ
дорогая, да Вы просто ненайденное сокровище для кого-то - просто позвольте себя найти
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Барышня, чтоб притворяться глухонемой, это ж какое чувство юмора нужно иметь! Неувязочка со всем остальным, что написали :)
Панда
Я бы не пыталась совместить несовместимое. Мужчины - ровесники не готовы к серьезным отношениям. Им бы плоть потрепать. То есть Вы уже пролетаете. Мужчин постарше заинтересует Ваша недоступность и возможность быть первооткрывателем, но и им отношения тоже не нужны. Потому что они скорее всего несвободны. Опять пролетаете. Получается как в песне: "тик-так ходики, пролетают годики". Если сложатся серьезные отношения - замечательно. Но и уповать сейчас на них я бы не стала. И извините за цинизм.
Алексей Бодакчин
Главное-не вгоняй себя в рамки,а с психологом подожди.Если тебе человек реально нравиться-твоя робость и нерешительность со временем уйдёт.По себе знаю,проверено.
Дед 111
Фёдоровна, не стремайся общаться, не сиди дома, побольше тусуй с народом ивсё придёт;)
Ольга Ример (Хаснудинова)
Милая Евдокия, я вот тоже флиртовать не умею и не нравится мне это совсем.Начните Мастурбировать и всё изменится))))))Обещаю.
Детка Супер
По-моему самое просто - поштудировать форумы пикаперов. Эти ребята умеют преодолевать робость, может и Вам найдется что-то интересное.
Пообщайтесь
Циберт Алена
у меня тоже такая же ситуация, все точно также, и стеснение, и грубость,

я просто думаю Вам не попался такой человек с которым было было легко и непринужденно общаться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем