Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОМОГИТЕ ДОБРОМУ И СВЕТЛОМУ ЧЕЛОВЕЧКУ И МОЕЙ СЕСТРЕ!!!ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!

Форумчане,очень
нужна ваша помощь.Готовьтесь,будет много букаф.Спасибо всем, кто дочитает.

Моей сестре очень
нужна ваша помощь.Ей очень не повезло в семейной жизни.Она
добрая,хозяйственная,работящая,мать троих детей.В браке 15 лет.Но муж полный
мудак.Гуляет,изменяет,бъёт,большую часть зарплаты спускает на
гулянки,относиться как к прислуге,постоянно оскорбляет и унижает.Старшую дочь
настраивает против матери,заваёвывая дешёвый авторитет(мы ей сегодня уже мозги
вставили на место по поводу отношения к матери).За эти 15 лет какие только не
принимались меры:и разговаривали с этим козлом,и по морде били, и всё вбестолку.На
некоторое время успокаивается и опять по новой.Мы ничего не можем с ним
сделать.Нам,родственникам жены,он говорит,что нехер его воспитывать и пошли вы
все куда подальше,я как жил так и буду жить дальше.Сестра пыталась поговорить
со свекровью,а та в ответ:»Ну гуляет,ну и что?И ты сходи погуляй»Только
свекровь не учла,что за это он её прибьёт.Держиться за семью она ради
дочери,которая очень просила не разводиться.Если бы не она,давно бы ушла.Она
нам ещё не всё рассказывает,жалеет родителей.

Вот казалось бы
развестись и дело с концом,а тут ещё одна незадача.Недавно они въехали в свой
новый дом.Он неделим,за него платится кредит.Помимо кредита в него вгрохали
кучу денег мои родители,его родители меньше,т.к. деревенские.И после того,как
они въехали в дом,у него вообще крышу снесло.Начал беситься ещё больше.Они
недавно получили техпаспорт,и как следствие им скосили 50% кредита как
многодетной семье.И нам кажется,что добившись этого скоса,он просто тупо
начинает выживать её из дома.Кричит,это мой дом,хотя сам почти ничего в него не
вложил.Больше родители.

Сегодня пришла в
истерике после очередного скандала с мордобоем.Я ей говорю разводиться,а она не
знает,что предпринять в ситуации,как себя вести.С этим домом очень большая
проблема.Вот как при разводе поступить с домом?Может юристы здесь есть,которые
подскажут?Процедура прописки членов семьи ещё в процессе.

Она-типичная
жертва семейного насилия.Ведь,кто сталкивался с такой ситуацией,знает,как
трудно выбраться из этого дерьма.Пожалуйста,помогите моей сестре!!!Она добрый и
светлый человечек,но,Боже,как же ей не везёт в жизни.У неё вообще сейчас каша в
голове,она растерялась,не знает сохранять всё или уйти.

Говорить о
том,какая она дура,раз позволяет так с собой обращаться,здесь необязательно.Она
это знает,но порочный круг её засосал.Всяким шутникам и любителям поострить
здесь отмечаться тоже не надо.Мы просим помощи,будьте человечны.Пожалуйста,помогите
советом и добрым словом,поддержите её.Я уверена,что людей,которые сталкивались
с подобным,здесь хватает,поэтому и обратилась.Отвечу на все вопросы.Можете
обращаться не ко мне,а непосредственно к ней,я ей покажу нашу переписку.Её
зовут Ирина.

Ну
вот,расплакалась…больше писать не могу.Заранее спасибо всем!
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Юлия
мне кажется помощь оказать можете вы-забрав ее и ее детей к себе.помогая первое время
Анна
Так он этого и добивается,чтобы она СЕЙЧАС перешла к нам с детьми,а самому жить в двухэтажном катедже,припеваючи.Процесс прописки членов семьи сейчас решается.Мы боимся,что он вообще никого не пропишет,если уйти вот прям в данный момент.Дом не делим.Она заложница ситуации.Поэтому и прошу совета.
Солнышко ЯсноеВ ответ на Анна
Анна
Так он этого и добивается,чтобы она СЕЙЧАС перешла к нам с детьми,а самому жить в двухэтажном катедже,припеваючи.Процесс прописки членов семьи сейчас решается.Мы боимся,что он вообще никого не пропишет,если уйти вот прям в данный момент.Дом не делим.Она заложница ситуации.Поэтому и прошу совета.
СсылкаПожаловаться
Любой дом делим. Пусть пойдет в банк и возьмет копию кредитного договора. Там точно ваша сестра была имущественным поручителем, более того при оформлении джоговора купли продажи и ипотеки она ДОЛЖНа былап давать заявление о том что дом приобретается в совместное имущество супругов. Решением суда за сестрой признают право собственности на 1/2 ч. дома, но и кредит будет разделен пополам.
ЮлияВ ответ на Анна
Анна
Так он этого и добивается,чтобы она СЕЙЧАС перешла к нам с детьми,а самому жить в двухэтажном катедже,припеваючи.Процесс прописки членов семьи сейчас решается.Мы боимся,что он вообще никого не пропишет,если уйти вот прям в данный момент.Дом не делим.Она заложница ситуации.Поэтому и прошу совета.
СсылкаПожаловаться
какой на фиг дом? тут людей спасать надо.фиг с ним с домом.
АннаВ ответ на Юлия
Юлия
какой на фиг дом? тут людей спасать надо.фиг с ним с домом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой на фиг дом? тут людей спасать надо.фиг с ним с домом.

Этого козла проучить надо.Она столько унижений пережила из-за этого дома.И что отдавать даром?Нефига.Пусть раскашеливается.
CrYiNg DollВ ответ на Анна
Анна
какой на фиг дом? тут людей спасать надо.фиг с ним с домом.

Этого козла проучить надо.Она столько унижений пережила из-за этого дома.И что отдавать даром?Нефига.Пусть раскашеливается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у вас родственников мужчин нету? надо как на кавказе - морду набить
Солнышко Ясное
Значит так. Сопли жевать -не стоит! Руки в ноги (или наоборот) и к адвокату! Во-первых, если кредит платится-никаких проблем с банком не будет (им пох..) Любое имущество приобретенное в браке делится между сурпугами пополам! Более того, я более чем уверена что при оформлении кредитного договора и ипотеки жена выступала как имущественный поручитель. Не сбрасывайте со счетов и наличие троих детей.

Вы допустили просто преступление что повелись на заявочки доченьки-мама-папа не разводитесь! Это шантаж чистой воды, а в семье живут еще двое детей. Алименты с этого козла можно было взыскивть и не расторгая брак.
Родители вообще должны были передачу денег оформлять документально. Как вы докажете кто что давал? У вас есть расписки, хотя бы свидетели?

Но самое главное-сейчас здесь начнутся эмоции. У вас их и так достоточно. Не поленитесь-идите к адвокату. Не останавливайтесь! Если ваша сестра так и не решится на решительный шаг-она никогда от него не избавится, а дальше будет еще хуже, поверьте! Не слушайте "доброжелателей"! Да сестре будет тяжело, да развод и раздел -это мерзко, но это можно пережить! Хуже бужет когда со временем дети перестанут уважать мать - ведь так сделал их отец!
Я сама прошла это, поэтому могу сказать одно-после развода расправились крылья!
Светлана АндрусишинаВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Значит так. Сопли жевать -не стоит! Руки в ноги (или наоборот) и к адвокату! Во-первых, если кредит платится-никаких проблем с банком не будет (им пох..) Любое имущество приобретенное в браке делится между сурпугами пополам! Более того, я более чем уверена что при оформлении кредитного договора и ипотеки жена выступала как имущественный поручитель. Не сбрасывайте со счетов и наличие троих детей.

Вы допустили просто преступление что повелись на заявочки доченьки-мама-папа не разводитесь! Это шантаж чистой воды, а в семье живут еще двое детей. Алименты с этого козла можно было взыскивть и не расторгая брак.
Родители вообще должны были передачу денег оформлять документально. Как вы докажете кто что давал? У вас есть расписки, хотя бы свидетели?

Но самое главное-сейчас здесь начнутся эмоции. У вас их и так достоточно. Не поленитесь-идите к адвокату. Не останавливайтесь! Если ваша сестра так и не решится на решительный шаг-она никогда от него не избавится, а дальше будет еще хуже, поверьте! Не слушайте "доброжелателей"! Да сестре будет тяжело, да развод и раздел -это мерзко, но это можно пережить! Хуже бужет когда со временем дети перестанут уважать мать - ведь так сделал их отец!
Я сама прошла это, поэтому могу сказать одно-после развода расправились крылья!
СсылкаПожаловаться
Согласна с Солнышком! Кроме того в каждом городе есть "Центр помощи женщинам,потерпевшим от насилия мужа",там оказывают юридическую и, если нужно,материальную помощь.А также временное проживание в Центре,пока не утрясутся все юридические аспекты.
Наталья Иванова
обязательно нужен юрист, надо идти на консультацию... я расскажу Вам историю моей сестры. Они жили в однокомнатной квартире, которую получали на работе (завод какой-то стратегического плана во время Советского Союза). Один ребенок. Он ее бил, пил непробудно, оскорблял и пр. Она не выдержала и подала на развод. Их через какое-то время развели. Но жить-то они остались вместе! Как однокомнатную разделить? Сестра в очередной мордобой вызвала милицию, а потом написала заявление на бывшего. Его забрали на несколько суток, отсидел, его предупредили - еще раз повториться - засадим! Ему по фигу! Домой пришел, скандалить начал. Она не ждала - тут же опять милицию вызвала. Они его в каталажку и снова на 15 суток. Отсидел - шелковый вышел. Но моя сестра не стала дожидаться, когда у него страх пройдет и он снова начнет ее бить. Довела его (тут уже специально - честно скажу) и опять ментов вызвала. Муж стал умолять, типа, заявление не пиши, уеду. И уехал навсегда. Она стала свободной. Пришлось немного обмануть, но зато свободна от этого КОЗЛА! Я не предалагаю Вашей сестре провоцировать мужа на драку. Просто не надо молчать. Как руку поднял - милицию вызывать и не жалеть его.
Анна
По поводу передачи денег,вы правы.Не знаю,что двигало моими родителями,когда они давали деньги просто так,то ли надежда,что исправиться,оценит,то ли правовая безграммотность.На тот момент я была ещё школьницей,у нас большая разница в возрасте.Родители у меня простые люди,совестливые,надеялись на лучшее.Я им уже вправила мозги по этому поводу:как допустили такое?
Анна
Алименты с этого козла можно было взыскивть и не расторгая брак.

Вы знаете,проблемы с деньгами начались относительно недавно.Но он её запугал до смерти.Она нам не рассказывала,боялась.Это недавно выяснилось.Мы его уже запугали алиментами.Вроде подействовало.
Комментарий удален.Почему?
АннаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ой, можно подумать он испугается каких то алиментов)))

Ну, после угроз деньги домой приносит.
Комментарий удален.Почему?
АннаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Тупая сиутация - Впших угроз он боится, а дом тем не менее отбирает смело? Кого Вы хотите обмануть?

Ситуация не тупая,он хитрый, сука.Бумага с алиментами придёт на работу и все сослуживцы об этом узнают.А он хочет всё подстоить так,типа жена у него психичка и истеричка,а он порядочный семьянин.Сколько раз было,когда специально доводил её до истерики,а потом бежал к соседям,мол посмотрите,она же ёбнутая на всю голову,больная,ни с того,ни с сего начала,а я такой хороший.А алименты во время брака ему не на руку в данной ситуации.
АннаВ ответ на Анна
Анна
Тупая сиутация - Впших угроз он боится, а дом тем не менее отбирает смело? Кого Вы хотите обмануть?

Ситуация не тупая,он хитрый, сука.Бумага с алиментами придёт на работу и все сослуживцы об этом узнают.А он хочет всё подстоить так,типа жена у него психичка и истеричка,а он порядочный семьянин.Сколько раз было,когда специально доводил её до истерики,а потом бежал к соседям,мол посмотрите,она же ёбнутая на всю голову,больная,ни с того,ни с сего начала,а я такой хороший.А алименты во время брака ему не на руку в данной ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тупая сиутация - Впших угроз он боится, а дом тем не менее отбирает смело? Кого Вы хотите обмануть?

Ситуация не тупая,он хитрый, сука.Бумага с алиментами придёт на работу и все сослуживцы об этом узнают.А он хочет всё подстоить так,типа жена у него психичка и истеричка,а он порядочный семьянин.Сколько раз было,когда специально доводил её до истерики,а потом бежал к соседям,мол посмотрите,она же ёбнутая на всю голову,больная,ни с того,ни с сего начала,а я такой хороший.А алименты во время брака ему не на руку в данной ситуации.


В общем,перед друзьями и коллегами он позиционирует себя хорошим семьянином,которому приходиться жить с женщиной с неуровновешенной психикой.У прям дар убеждения какой-то,почти все ему верят.Вот почему он боится алиментов.Зачем ему это надо не знаю,но он это делает.
Комментарий удален.Почему?
АннаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Бумага про алименты скорее всего не попадет в поле зрения сослуживцев, не при совке живем. ПРосто пойдет в бухгалтерию, откуда тихонько будут сни мать с него часть ЗП, И все. Так что не очень то расчитывайте, что он усрется от того, что что то узнают сослуживцы. Такие как правило не бояться таких мелочей. Не боится же он рассказывать о психической жене, с которой живет как баран? И которй, по идее, и так долже платить алименты, как недееспособной,

Это у вас не совок,а мы в Беларуси живём.Бумага пойдёт сразу же напрямую к начальнику,а только потом в бухгалтерию.
Комментарий удален.Почему?
АннаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
К начальнику. И в бухгалтерию. А при чем тут сослуживцы? Я при совке работала в большом коллективе. И кто комсу чего платил никто никогда не знал, кроме бухгалтера!!

Слухи...они ему не нужны.
Комментарий удален.Почему?
АннаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Ашга. Слухи о ипанутой жене ему нужны, а об алиментах не нужны? То есть по Вашему его коллеги считают его крутым мачо, если он живет с дурой-женой, и разнесчастным, если разведется????НЕлогично, как то

Понимаете,ему на руку будет то,что если вдруг развод,то в этом будет виновата дура жена,а не он.Типо он такой семьянин,терпел жену ради детей,потому как семья для него важнее всего,и он бедный натерпелся от неё.Не знаю зачем,может набивает себе цену пред бабами,может хочет,чтоб потом бабы его жалели и говорили,какой он классный и велись на эту сказочку.И чтоб друзья говорили,мол какой классный,всё на алтарь ради семьи положил,а его не оценили. В голову к человеку не залезешь,но такая репутация для него почему -то важна.
АннаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
И которй, по идее, и так долже платить алименты, как недееспособной,

Ну так справки то нет, и не будет никогда,потому что с психикой у неё всё в порядке и никаких алиментов не будет.Он просто трепит языком друзьям,что она ёбнутая,и что самое обидное,ему верят,жалеют его.У человека дар убеждения.А если придёт бумага на алименты на семью и детей,то ему это будет не на руку.
Комментарий удален.Почему?
ЛюбаваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
У моей подруги была похожая ситуация. И к сожалению тут только развод,а алименты он ей не платит уже 6 месяцев.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем