Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите!!!Душа болит!

Помогите!Душа болит!!!читая проблемы женщин, по неволе понимаешь,что жизнь у всех одинакова,а мужики ничем друг от друга не отличаются! Вот только душа болит из-за них! Что делать не знаю!до брака со своим избранником жили душа в душу, 2 года, затем я забеременнела, (причем он кричал:хочу дочу!
Давай сделаем!),дело не хитрое, расписались, прожили три месяца в законном браке и он сбежал!
Родила дочь, ей сейчас 6,5 месяцев! Копия ОН!а его родители тожи хороши, на внучку даже не торопятся взглянуть(интеллигенты, отец-директор школы, а мать-завуч). С сентября в официальном разводе. Когда он ушел, он загулял,запил пуще прежнего, но вы не подумайте,что от горя, ему это нравится! Изменился напрочь! От чего не пойму, или работа в милиции так подействовала, или был таким, в общем суть в том, что он ведет себя так: мне все нервы вытрепал, оскорбляет, и в общем кем я только не была!
А так больно,за то что сижу дома с ребенком, от брака глаз дергается уже год, вот к невропотологу записалась, жаль в нашем маленьком городке нет психолога! На душе так поршиво, реветь уже надоело, а ночами слезы сами льются!
Обидно за дочь, что без отца!в ноябре мериться приходил, простила, но зря, он мне еще больней потом сделал! Милые женщины!Помогите советом, как мне посткпить, чтоб душа не болела и заново начать жить!
Для меня он просто умер, но как страшное приведение появляется, как от него избавиться?ПОМОГИТЕ!!!Сил больше нет, держит меня в сознании лишь дочь, а так бы наверное давно с ума сошла!!!!
Марусик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Оля Носова
Глупенькая,у тебя есть маленькая дочурка! люби ее и дай Бог вам счастья. А муж,прости и отпусти,тяжело но ты справишься,а слезы да пусть льются,когда то один филосов сказал:(в слезах есть что то от наслаждения!). ты очень счастливая,у тебя есть дочурка. Будте счастливы!
Lari
В менты идет не лучшая мужская половина , а у Вас уже есть дочурка ,она сейчас как никто нуждается в Вас и поможет выжить . Радуйтесь ,что разрыв с этим недоумком произошел сейчас ,а не через энное кол-во лет .Просто усвойте этот урок жизни и идите дальше , все будет , уж поверьте нам опытным ...Улыбайтесь ребенку не смотря ни на что , они очень чувствуют негатив ( могут пост. болеть , плохо развиваться и т.д ) , а оно Вам надо?
Марусик
спасибо ВСЕМ!!!!почитала и как то веселей стало, все таки действительно жазнь продолжается, а своего ангелочка я уж обожаю, поверьте, хоть и вылитая папина моська!Время лечит, но так хочется, чтоб скорее настала белая, долгожданная полоса в жизни! Я вас всех поздравляю с наступившим новым годом и пусть все наши женские проблемы уйдут далеко в прошлое и будет всегда весна !!!В наших сердцах! Спасибо за поддержку! Надеюсь в следующий раз я уже напишу только хорошее, не "Душа болит" а "Душа поет!!"
Юлия
так ну во первых отступление - что значит в менты идет не лучшая половина мужиков??? что еще за блед! везде разные люди есть! так чсто не надо пожалуйста)))

а что делать, -жить! займитесь дочкой его игнорьте! смс ен читая удаляйте, приходит не пускайте! Постарайтесь подальше от него бытьи территориальнои морально.. а дочке думаю лучше в нормальной здоровой не полной семье чем в ненормальной изуродованной морально полной типа))) а душа у вас обязательно запоет как только вы ей дадит еэту возможность)) ведь душа наша независимо от страданий все равно стремится к свету, к радости к любви)) а мы часто цепляемся за горестные моменты и каааак начнем себя жалеть)))) так иостановиться никак)) до иступления можно дойти)) давайте как вы там не киснете, конечно все тяжело это, но всеже!! ради себя и дочкиживите, продумайте ваше жизнь чтоб она радость приносила и все наладитс сначал у вас с доченькой а потом и у вас личнов жизни)) я вам искренне этого желаю))
Александр Кубасов
Моя родная сестра и еедети.. кончили жизнь плохо.У тебя милая Юля растет дочка,отпусти из своей души этого человека.Cтань и поднимись от этой грязи.Воспитай дочку с большой буквы Я а это самая большая радость утебя.Я верю человек как феникс возрождается из пепла
Сарматка
Марусик, сперва помогите сами себе, перестаньте думать о плохом, всегда думайте о своем ребенке. И вообще преобретите себе книги писательницы и отличного психолога Луизы Хей. Я ее стала читать не так давно, но она мне помогает... Очень много советов, у меня свекровь полный отстой, я хотела уже из-за нее развестись, но читая книги, они помогают мне советами, я стала меньше реагировать на свекровь....Эти книги помогут и вам защитится от мужа...И самостоятельно поднять ребенка...
Марусик
спасибо, за совет!поищу в нашем городе такие книги!
Леся
Хочу сказать как в песне моей любимой - "Болит душа от потерь, верю я ты тоже верь - наступит день уйдет февраль, придет весна!!!"
Галина Яковлева
Надо было в ФСБ идти работать. Сейчас бы не возникало проблем с информацией)))))))
Галина Яковлева
Извините, адресом ошиблась. Не считается комментарий выше
Scarlett
Ты молодец, раз начала искать выход! Могу посоветовать почитать одну книгу, меня из депрессии вытянула и жизнь наладила. Трансерфинг реальности Вадима Зеланда. (не сочтите за рекламу)
МарусикВ ответ на Scarlett
Scarlett
Ты молодец, раз начала искать выход! Могу посоветовать почитать одну книгу, меня из депрессии вытянула и жизнь наладила. Трансерфинг реальности Вадима Зеланда. (не сочтите за рекламу)
СсылкаПожаловаться
спасибо, если найду в нашем городе обязательно куплю!!!!
Адина Адина
Мне 55 лет, и довелось дважды в жизни разводиться. Безусловно, развод это драма... Но ничего, выжила. И сына с дочкой на ноги поставила, и сама неплохих результатов в жизни достигла. Правда, нового отца детям так и не нашла, да и не особенно-то искала: всю себя посвятила детям. Всегда рядом со мной были мои родители-и это очень много значит. Обратьсь к свое маме-она должна тебя понять.Сейчас сыну 31 год-уже тоже отец, дочери 26 лет-собирается стать матерью. Все бы ничего, да с дочерью беда- на 6 месяце беременности от нее ушел муж, пошел "заботиться о своих родителях и своей сестренке-инвалиде", когда мать с сестренкой положили в больницу. Семья у него интеллигентная, да только ни совести, ни ума, ни порядочности в сыне не воспитали. Не доведи Бог кому встретить из девчат на жизненном пути "маминькиного сынка". Да и вокруг своих детей смотрю на их друзей и подруг- ни у всех хорошо в семьях складывается. Я стараюсь мирить молодежь, подсказываю что да как. Вообще-то, я ярая противница разводов (оглядываясь на свой опыт), знаю как от этого больно всем, но больнее всех страдают детки. Семейная жизнь-это постоянный ежесекундный титанический труд ДВУХ людей, здесь не может быть "игры в одни ворота". Но по опыту знаю: мнение "хоть какой, но все-таки отец"- это ни в коем случае не решение проблемы. Я думаю, если кто-то не хочет- НЕ НАДО, пусть живет так как хочет. Только не надо забывать, что Ваша вторая половина имеет полное право на СВОЮ ЖИЗНЬ. УХОДЯ-УХОДИ. Не надо никому портить жизнь. Ну, а если уж напрашивается на конфликт, надо, пусть даже из последних сил, нанести окончательный сокрушающий твердый удар, иначе никогда не поймет.
А тебе, моя хорошая, желаю сил, мудрости, благодарности от твоей дочери в будущем. Живи ради нее, для нее и никогда не забывай о себе-ЛЮБИМОЙ. Будешь любить сама себя, только тогда тебя будут любить другие. Держись, девочка, УДАЧИ!!! И гони своего мента поганной метлой, не стоит он тебя!!!
МарусикВ ответ на Адина Адина
Адина Адина
Мне 55 лет, и довелось дважды в жизни разводиться. Безусловно, развод это драма... Но ничего, выжила. И сына с дочкой на ноги поставила, и сама неплохих результатов в жизни достигла. Правда, нового отца детям так и не нашла, да и не особенно-то искала: всю себя посвятила детям. Всегда рядом со мной были мои родители-и это очень много значит. Обратьсь к свое маме-она должна тебя понять.Сейчас сыну 31 год-уже тоже отец, дочери 26 лет-собирается стать матерью. Все бы ничего, да с дочерью беда- на 6 месяце беременности от нее ушел муж, пошел "заботиться о своих родителях и своей сестренке-инвалиде", когда мать с сестренкой положили в больницу. Семья у него интеллигентная, да только ни совести, ни ума, ни порядочности в сыне не воспитали. Не доведи Бог кому встретить из девчат на жизненном пути "маминькиного сынка". Да и вокруг своих детей смотрю на их друзей и подруг- ни у всех хорошо в семьях складывается. Я стараюсь мирить молодежь, подсказываю что да как. Вообще-то, я ярая противница разводов (оглядываясь на свой опыт), знаю как от этого больно всем, но больнее всех страдают детки. Семейная жизнь-это постоянный ежесекундный титанический труд ДВУХ людей, здесь не может быть "игры в одни ворота". Но по опыту знаю: мнение "хоть какой, но все-таки отец"- это ни в коем случае не решение проблемы. Я думаю, если кто-то не хочет- НЕ НАДО, пусть живет так как хочет. Только не надо забывать, что Ваша вторая половина имеет полное право на СВОЮ ЖИЗНЬ. УХОДЯ-УХОДИ. Не надо никому портить жизнь. Ну, а если уж напрашивается на конфликт, надо, пусть даже из последних сил, нанести окончательный сокрушающий твердый удар, иначе никогда не поймет.
А тебе, моя хорошая, желаю сил, мудрости, благодарности от твоей дочери в будущем. Живи ради нее, для нее и никогда не забывай о себе-ЛЮБИМОЙ. Будешь любить сама себя, только тогда тебя будут любить другие. Держись, девочка, УДАЧИ!!! И гони своего мента поганной метлой, не стоит он тебя!!!
СсылкаПожаловаться
вы совершенно правы!Мент он поганый еще тот, дочь видел последний раз когда ей было 5 месяцев, вчера аллочке исполнилось-11 месяцев!И вот подведенный мной итог!Ни папаши,не его родителям(кстати как и у вашей дочери - интелегенты недоделанные(директор и завуч школы) мы нах...не нужны, а муженек мой бывший вообще на меня в суд подал, я получаю 25% алиментов с его з.п. и 5000руб. ежемесячно на свое содержание, вот говорит что мне жирно, а ему бедненькому жить не начто....пить меньше надо....Так что поняла,я одну вещь, хотела его любезная мамочка сыночка вернуть-вернула, а горя она с ним хапает!!!!Уж поверьте, а я рада, что не мне нервы трепит и втемболее не дочурке!!!Я его простила и отпустила,легче самой стало!!!!Действительно оказался маминьким сыночком, вы уж меня понимаете!!!!Ничего, и у вашей дочери будет все хорошо,время действительно лечет, пол года поревела,переживала, слава Богу -отпустило!!!!
Женечка Пантелеева
Быть жесткой,эгоистичной, не выходить на эмоции и думать только о дочери. И не бояться. Страх - враг. Ваш враг. Покер фэйс и пошла. Пошла, пошла, пошла...!ВПЕРЕД пошла, подбородок к верху, нет никаких Вас несчастных, есть властная самолюбивая женщина, мать своей девочки, а эта бухающая тварь пускай таковым и остается, но вне вашего порога и поле зрения. Мимо, милая, только мимо и вперед. И с удовольствием. Слёзы все в подушке остались. У вас улыбка и вперед в светлое будущее.
Юля Е
privetik...podskagite chto mne delat' ..ya givu zagronozei ...wot s mugem posorilis'...ego roditeli vigonyaut menya govoryat chto bi ya ehala domoi ...a nas rebenok emu 6let...ya smotru na nego i plachu...mug vidit' menya ne hochet....nesprashivaite pochemu posorilis'....potomuchto chto bi roskazat' nada zeluu knigu napisat''''pomogite sovetom pogalusta....
МарусикВ ответ на Юля Е
Юля Е
privetik...podskagite chto mne delat' ..ya givu zagronozei ...wot s mugem posorilis'...ego roditeli vigonyaut menya govoryat chto bi ya ehala domoi ...a nas rebenok emu 6let...ya smotru na nego i plachu...mug vidit' menya ne hochet....nesprashivaite pochemu posorilis'....potomuchto chto bi roskazat' nada zeluu knigu napisat''''pomogite sovetom pogalusta....
СсылкаПожаловаться
Юля!!!пошлите этого муженька вместе с его родоками подальше в одно место!!!И езжайте домой, к родителям, если конечно они у вас есть! Они роднее всех насвете! И еще, время лечит, поверьте мне, боль утихнет и слезы все пересохнут! А на огромном расстоянии еще лучше забывается, это мне в моем маленьком городишке бывший глаза мозолит, и то сейчас душа моя поет, без его рожи!!!!Не боетесь перемен, бросьте его, если все так сербьезно!И запомните:Предавши единижды, предаст и еще раз! Удачи!
Станислав Савкин
Осенний сад. Промокшая скамейка.
И листья подметает, не спеша,
Усталый дворник в ветхой телогрейке.
А под скамейкой съёжилась душа.
Да, да, душа. Обычная, вот только
Промокла и от холода дрожит,
И вспоминает, как хозяин колко
Сказал: "Душа, ты мне мешаешь жить.
Болишь по каждой убиенной мошке,
Сжимаешься от плача малыша,
Мой завтрак отдаёшь бездомной кошке -
Я больше не могу с тобой, душа.
Мои глаза давно устали плакать.
Прошу тебя, как друга, уходи."
Она ушла в сентябрьскую слякоть,
И с нею вместе плакали дожди.
Блуждала долго мокрыми дворами,
Заглядывала в окна и глаза.
Над нею осень хлопала ветрами,
И вслух с судьбою спорила гроза.
Осенний сад. Промокшая скамейка.
И листья снова падают, шурша.
Работу кончил дворник в телогрейке.
А под скамейкой умерла душа...
Станислав Савкин
Осенний сад. Промокшая скамейка.
И листья подметает, не спеша,
Усталый дворник в ветхой телогрейке.
А под скамейкой съёжилась душа.
Да, да, душа. Обычная, вот только
Промокла и от холода дрожит,
И вспоминает, как хозяин колко
Сказал: "Душа, ты мне мешаешь жить.
Болишь по каждой убиенной мошке,
Сжимаешься от плача малыша,
Мой завтрак отдаёшь бездомной кошке -
Я больше не могу с тобой, душа.
Мои глаза давно устали плакать.
Прошу тебя, как друга, уходи."
Она ушла в сентябрьскую слякоть,
И с нею вместе плакали дожди.
Блуждала долго мокрыми дворами,
Заглядывала в окна и глаза.
Над нею осень хлопала ветрами,
И вслух с судьбою спорила гроза.
Осенний сад. Промокшая скамейка.
И листья снова падают, шурша.
Работу кончил дворник в телогрейке.
А под скамейкой умерла душа...
СсылкаПожаловаться
проникновенные,потрясающие стихи...СПАСИБО!
лидия чурикова
у меня душа болит из- за дочери. она, как и марусик, осталась одна, с четырёхмесячным сыном на руках. мы, конечно ей поможем и помогаем материально, но морально ей трудно.а когда детям плохо- родителям тоже не сахар.
лидия чурикова
у меня душа болит из- за дочери. она, как и марусик, осталась одна, с четырёхмесячным сыном на руках. мы, конечно ей поможем и помогаем материально, но морально ей трудно.а когда детям плохо- родителям тоже не сахар.
СсылкаПожаловаться
Прошло уже два года как мы расстались!!! Доченька моя умница и красавица!!! Все переболело и ушло!!!!С бывшим мужем и его родителями так и не общаемся! У меня есть самое главное в жизни-доча! и я счастлива! бывший женился, родили дочь....Бог им судья! Я пока одна, но надеюсь на нашем пути повстречается тот самый которого мы ждем! Не все ведь парнокопытные!:-))) Так что не переживайте! время действительно лечит! все встанет на свои места...и еще, жизнь бумеранг, и этот бумеранг уже "бьет" моего муженька, мои слезки отливаются!
Елена Веснина
Здравствуйте. у меня своя брльшая проблема. В гражданском браке !) лет. Муж ненавидит моего сына от первого брака. Ему 17 лет исполнилось, нормальный мальчик . Муж придирается к нему по любому поводу. 2 года назад налетел на него без причины с кулаками....Был скандал после этого, конечно. Потом я его простила, а сыном они досих
лев кашапов
понимаешь моя душевная ран не лечится пробовал всё но она не утехает ещё начал усугублять состаяние смотреть аниме ) Кланнад мультик посмотрел и стало ещё хуже стало у меня появилось ощущение что мне не хватает отца я рос без него( у меня нет девушки той что я признался влюбви это тока илюзия это тока слова по настоящему я немогу полюбить и меня не кто тоже помоему не когда не полюбит мне становится так плохо у меня появилась внезапная паника раздражительность и я не могу не скем нормально общатся кто сможет напишите как мне помочь!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем