Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите... хотя бы советом

Не знаю, с чего начать. Хочу рассказать здесь, на этом форуме, мою историю, в надежде получить совет.
Мы с мужем познакомились в Италии в 2007 году (я приехала туда как туристка на две недели), когда я вернулась в Россию, начали переписываться. Виделись не часто, два раза он приежал ко мне в Омск (на две недели),
один раз я к нему, так же вего на две недели. Мы оба работали, больше чем на пару недель не могли себе позволить приезжать друг к другу. Несмотря на долгие разлуки и вынужденное общение в интернете,
были очень счастливы, и в последний свой приезд в Омск в качестве моего парня муж сделал мне предложение. Через два месяца я приехала к нему, окрыленная, уверенная в нашем совместном счастье.
Но попала я не в наше гнездышко (квартиру, которую он снимал в Фаэнце), а в дом его отца, расположенный рядом с одной из второстепенных дорог неподалеку от маленького поселка Сан Пьетро ин Кампиано. Оказалось,
что за неделю до моего приезда его родители настояли на его скорейшем переезде в их дом.
Тут-то и начался этот кошмар. Мой муж в присутствии родителей и родственников стал вести себя со мной по-другому, он казался более раздражительным, нервным, каким-то "холодным", отчужденным. Я спрашивала его, что изменилось,
что не так, а он ссылался на работу, что устает мол, я верила ему, старалась поддержать его морально, покупала подарки.
Родители мужа (и вся его многочисленная семья) приняли меня достаточно странно, может быть, муж недостаточно рассказывал им обо мне? Они с первого дня нашего знакомства принялись отпускать по меньшей мере неприятные,
шутки о России вообще и о Сибири в частности, рассуждать о бедности нашей страны, об отсутствии "рынка товаров". Судя по всему, у них сложилось впечатление, что я приехала к ним (а ведь я и не догадывалась, что попаду в их дом), ну, как бы это выразиться,
чтобы сесть им на шею, жить в сытой и благополучной Италии. Я старалась не обращать внимание на некоторые не слишком приятные вещи, которые мне говорили. Главным для меня была наша с мужем любовь.
Его родственники и родители были шокированы новостью о его намерении жениться, говорили ему, что он с ума сошел, но в январе 2009 мы зарегестрировали наши отношения (скромно, без обобых торжеств).
Я, выходя замуж, верила, что наше счастье еще вререди, что мы сможем преодолеть все трудности. Через месяц после свадьбы я забеременела (это не было запланированно, т.к. я хотела сначала получить водительские права, найти работу, в общем как-то обустроить жизнь).
О том, что ребенок получит второе (российское) гражданство я с мужем договорилась сразу.
Период беременности был одним из самых психологически тяжелых периодов в моей жизни. Муж все время проводил на работе, а в выходной спал, уставал, почти не уделяя мне внимания. Его отец и бабушка уже открыто начали оскорблять меня и мою семью,
мои жалобы мужу и просьбы защитить меня приводили к ужасным скандалам (он не верил и не верит в то, что его отец или кто-либо из родственников настроен против меня). Я месяцами сидела в четырех стенах этого дома, т.к. машины и прав и меня нет, а здесь пешком никуда
выйти нельзя, повсюду частная собственность, распаханные поля. Попасть куда-то можно только на машине. В то же время, я узнала, что муж и раньше приводил девушек в семью, до меня у него было три женщины, с которыми он пытался построить отношения,
и все три были выгнаны из дома его матерью, говорившей ему, какие они невоспитанные, ужасные по характеру и т.д. и т.п.
Его мать, казалось, очень довольна тем, что скоро в семье появится ребенок. В время моей беременности она покупала мне витамины, фрукты, говоря: "Это, что бы внученька моя развивалась здоровой", мне казалось, его мать искренне заботится обо мне.
После одной из ссор с мужем (на седьмом месяце беременности) я стала собирать вещи, чтобы вернуться в Омск, его мать плача, умоляла меня не уезжать, говоря "Ты понимаешь, что твоя дочь будет лишена отца?", я осталась. Я любила и люблю мужа и, конечно не хотела лишать ребенка
родного отца.
После рождения дочери родители мужа да и сам он стали относиться ко мне с пренебрежением и даже какой-то жестокостью. В дочке моей они души не чаят, ей только два месяца, а они уже балуют ее задаривают
всевозможными игрушками, вещами, все ей сами покупают.
За две недели до родов (это я узнала от мужа) его мать сказала ему, чтобы был внимателен со мной, на вопрос в каком смысле, что случилось, она ответила: "У нее не все в порядке с нервами, боюсь как бы не пришлось ее лечить". А ведь я действительно в беременность часто плакала, переживала.
Через пару недель после родов мать мужа прибежала к нему, плача и жалуясь на мое "плохое поведение", на то, что я плохо с ней разговариваю, грублю. Она, по-моему, старается внушить ему, что я не тот человек, что ему нужен в жизни.
Мы с мужем часто ссоримся по пустякам, он отказался давать дочери российское гражданство, заявляя, что не хочет, чтобы я возила ее в Россию (а у меня там мама и родственники, которые очень хотели бы видеть меня и мою дочку) и что он без дочки ни дня прожить не сможет, хотя даже не смотрит на нее, уж не говоря о том,
чтобы ухаживать за ней.
Вчера муж в очередной раз разозлился на меня из-за того, что я "открыла рот" когда он не хотел слышать мое мнение. Я в очередной раз расплакалась от внутренней боли, куда же делось то волшебное чувство, которое было между нами?
Где же его внимание, его нежность о доброта наших первых месяцев вместе.
Видя плачущую, муж сказал :"Прежде чем жениться, надо хорошо узнать друг друга, это ты сама виновата, ты настаивала на нашей женитьбе, надо было подождать, узнать друг друга лучше. Ты не тот человек, который мне нужен в жизни. Я хочу развод."
И этим он меня окончательно убил, я просто света невзвидела от отчаяния.
Я его люблю и хочу жить с ним (только подальше от его родителей).
Что же делать?
Получилось длинно и спутано, может, я что-то не объяснила, не рассказала толком.
Little Jane
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Buk@_shk@
Вот знаете, что больше всего меня беспокоит в вашей истории? нет, не отношение его родственников к вам и не то, что муж попадает под их влияние, а то, что у вашего ребенка нет Российского гражданства, и я очень боюсь, что после развода может так его и не появиться. Самое главное, чтобы ребенок был с вами, а отношения с мужем и его родней - это такие мелочи... Надеюсь, конечно, что вы все же помиритесь и уедите на съемную квартиру и тогда вы оба будете спокойнее. А, если все же нет? Найдите грамотного юриста и боритесь за свою дочурку - они ее так просто не отпустят!!!
Наталья ВеселоваВ ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
Вот знаете, что больше всего меня беспокоит в вашей истории? нет, не отношение его родственников к вам и не то, что муж попадает под их влияние, а то, что у вашего ребенка нет Российского гражданства, и я очень боюсь, что после развода может так его и не появиться. Самое главное, чтобы ребенок был с вами, а отношения с мужем и его родней - это такие мелочи... Надеюсь, конечно, что вы все же помиритесь и уедите на съемную квартиру и тогда вы оба будете спокойнее. А, если все же нет? Найдите грамотного юриста и боритесь за свою дочурку - они ее так просто не отпустят!!!
СсылкаПожаловаться
Плюсом к тому можно добавить странное "беспокойство" за состояние нервной системы автора со стороны новоиспеченной бабушки. Как бы не удумала чего, признают невменяемой, с ней развод, ребёнка здоровому папе, сама катись в Россию.
Наталья Веселова
Плюсом к тому можно добавить странное "беспокойство" за состояние нервной системы автора со стороны новоиспеченной бабушки. Как бы не удумала чего, признают невменяемой, с ней развод, ребёнка здоровому папе, сама катись в Россию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, так часты случаи, когда и здоровых матерей по психической части отправляют в Россию без детей. И, действительно, если бабуля и надумала что-то в этом духе. то автору будет очень трудно в чужой стране доказать, что она вменяема... и, к тому же, матери, которых лишают детей совершают вполне невменяемые поступки. Так что - поддержкой юристов и прочих специалистов нужно заручиться заранее. А еще лучше наведаться прямо в посольство и объяснить всю ситуацию - хотя бы по телефону связаться, если у нее нет возможности выехать из дома на значиткльные расстояния.
Little JaneВ ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
Вот знаете, что больше всего меня беспокоит в вашей истории? нет, не отношение его родственников к вам и не то, что муж попадает под их влияние, а то, что у вашего ребенка нет Российского гражданства, и я очень боюсь, что после развода может так его и не появиться. Самое главное, чтобы ребенок был с вами, а отношения с мужем и его родней - это такие мелочи... Надеюсь, конечно, что вы все же помиритесь и уедите на съемную квартиру и тогда вы оба будете спокойнее. А, если все же нет? Найдите грамотного юриста и боритесь за свою дочурку - они ее так просто не отпустят!!!
СсылкаПожаловаться
Меня тоже беспокоит отсутствие гражданства РФ у дочки. Дело в том, что т.к. она родилась в Италии, чтобы получить гражданство необходимо иметь письменное согласие отца ребенка (гражданина Италии), заверенное нотариусом, там еще куча всяких документов (я заранее все узнала в нашем консульстве), но это не проблема. Муж уже много раз говорил мне, что если мне здесь с ними не нравится, я могу уезжать в Россию. А как же я без дочки уеду?
Buk@_shk@В ответ на Little Jane
Little Jane
Меня тоже беспокоит отсутствие гражданства РФ у дочки. Дело в том, что т.к. она родилась в Италии, чтобы получить гражданство необходимо иметь письменное согласие отца ребенка (гражданина Италии), заверенное нотариусом, там еще куча всяких документов (я заранее все узнала в нашем консульстве), но это не проблема. Муж уже много раз говорил мне, что если мне здесь с ними не нравится, я могу уезжать в Россию. А как же я без дочки уеду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот в этом-то вся и беда... Эх, блин, знать бы, где упасть, так и соломки бы подстелить можно было, ведь раньше он был не против оформления гражданства. А брачный контракт у вас есть - про детей там что-нибудь учли? Нужно на какой-нибудь форум к юристам зайти и рассказать всю ситуацию. Потому что мы здесь только общие советы можем дать, которые вы и так знаете, а, как все лучше оформить и какие бумажки куда отнести - знают только просвещенные :)
Наталья Веселова
В посольстве есть юристы, они помогут. Потому что обращаться к местным, не всегда вариант. Если дело дойдёт до суда, хорошего адвоката нанять не получится, нужны средства. Да и рассматривать дело будет местный суд, в маленьком населённом пункте, где она и для судьи, и для назначенного судом бесплатного адвоката будет таким же "варваром из северной страны", как и для родственников мужа. Жаль только, что дочь - не имеет Российского гражданства. Гражданку Италии ни при каком раскладе из страны вывезти не дадут. Единственный вариант, которого можно добиться - это признание матери дееспособной и проживание ребёнка с ней при получении денежного содержания от отца. Придётся жить и работать в этой стране, но хотя бы не лишиться прав на дочь.
Little Jane
Раньше был не против, раньше и относился ко мне по-другому. Я когда вспоминаю, как все было раньше между нами и когда думаю о том, как все обстоит сейчас, прям кричать хочется.
А по части брачных контрактов могу сказать, что здесь он как таковой не существует по закону. Не разрешены никакие брачные контракты, то есть они не имеют здесь юридической силы.
Адвокаты здесь стоят дорого, а я финансовыми средствани на данный момент не располагаю никакими.
Знаете, иногда страх безотчетный какой-то находит...от невозможности поверить в реальность моей ситуации. Поэтому, наверное, сюда и написала.
Rinа
Наверно учить уже вас поздно, но попробуйте в посольство сходить, или на худой конец найдите православную церковь , может они там вам помогут.Обычно церковь всегда в этих вопросах помогает(может я такая наивная)Но надо действовать в любом случае.Поставьте заодно там свечку за здравие мужа и его родителей ,может и поможет ...Мне пока помогает. Самое главное :не отчаиваетесь, все будет хорошо, зайдите на сайты аналогично. где судятся наши жены с иностранцами, там хоть какая то инструкция и дана, что можно говорить и что надо делать.
Ольга Швец
Господи, девочки, ну сколько таких историй при браках с иностранцами! Уже устали писать, снимать кино, судиться, показывать по телевизору....И все равно следующая опять летит в сказочную жизнь с надеждой, что вот у нее-то будет все по-другому! Екатерина! Готовьтесь к разводу и выезду из страны без дочери, и скажите "спасибо" своим родственничкам, что выпустят Вас в Сибирь, а не упекут тихонько в "дурку" где-нибудь в тихеньком местечке Италии для поправки здоровья. Никто Вам не поможет, и посольство тоже, прежде, чем выходить замуж и рожать, надо было хотя-бы законы страны, в которую едете, почитать. Есть второй вариант: стать шелковой женой и образцовой невесткой- тогда есть шанс, что Вас еще сколько-то потерпят в доме мужа, и Вы все-таки порастите немного свою дочку, но для этого надо забыть себя и свой гонор и жить только дочерью. Быть хорошей актрисой и зачеркнуть себя! Вам выбирать. Третьего Вам не дано, к сожалению....Удачи Вам
Мария Апостолова
Екатерина!!!!для Вас сейчас главное "выключить" все свои сердечные переживания и СРОЧНО включать голову. В Италии насколько я знаю если итальянец разводится с женой он обязан содержать ее чуть ли не до конца дней ее - так ли это? Еще наверняка при посольствах есть центры помощи таким женщинам как Вы, которые находятся в ужасном положении! Конец Вашей семейной жизни очевиден! Пожалуйста, подумайте о том, что Вы все таки в чужой стране, и семейка Вашего мужа как бы не отобрала у Вас Ваше ненаглядное чадо!!!!И еще не провоцируйте их, сидите как мышка, Ваша главная задача - вывезти ребенка в Россию. Думаю за переживаниями о Ваших с мужем отношениях Вы пропустили "звоночки", которые свидетельствовали о истинных намерениях этих людей. Пусть Бог не оставит Вас в трудную минуту!
Мария Апостолова
Екатерина!!!!для Вас сейчас главное "выключить" все свои сердечные переживания и СРОЧНО включать голову. В Италии насколько я знаю если итальянец разводится с женой он обязан содержать ее чуть ли не до конца дней ее - так ли это? Еще наверняка при посольствах есть центры помощи таким женщинам как Вы, которые находятся в ужасном положении! Конец Вашей семейной жизни очевиден! Пожалуйста, подумайте о том, что Вы все таки в чужой стране, и семейка Вашего мужа как бы не отобрала у Вас Ваше ненаглядное чадо!!!!И еще не провоцируйте их, сидите как мышка, Ваша главная задача - вывезти ребенка в Россию. Думаю за переживаниями о Ваших с мужем отношениях Вы пропустили "звоночки", которые свидетельствовали о истинных намерениях этих людей. Пусть Бог не оставит Вас в трудную минуту!
СсылкаПожаловаться
Да, Мария, Вы правы, развод в Италии - дело довольно долгое и хлопотное как для мужа, так и для жены. В книге "Сам себе адвокат", которую я нашла в доме, все на счет развода написано подробно. И Вы правильно пишете, что и после развода содержать меня и дочь он будет обязан (здесь не имеет какого-либо значения гражданка я Италии или нет).
Развод "полюбовный" длится в среднем до 7 лет, а если одна сторона не соглашается на развод или на условия выставленные противной стороной, то процесс (уже судебный) может длиться и гораздо дольше. Суд же и назначает размер алиментов на ребенка и содержания жене.
Я думала так же и по поводу "признания одной из сторон невменяемой". Для такого признания требуется специальная экспертиза, не будет достаточно сказать "а вот, нам тут кажется, что она нуждается в лечении" или что-то типа того.
Так же, написано, что почти во всех случаях развода ребенок остается с матерью.
Мария АпостоловаВ ответ на Little Jane
Little Jane
Да, Мария, Вы правы, развод в Италии - дело довольно долгое и хлопотное как для мужа, так и для жены. В книге "Сам себе адвокат", которую я нашла в доме, все на счет развода написано подробно. И Вы правильно пишете, что и после развода содержать меня и дочь он будет обязан (здесь не имеет какого-либо значения гражданка я Италии или нет).
Развод "полюбовный" длится в среднем до 7 лет, а если одна сторона не соглашается на развод или на условия выставленные противной стороной, то процесс (уже судебный) может длиться и гораздо дольше. Суд же и назначает размер алиментов на ребенка и содержания жене.
Я думала так же и по поводу "признания одной из сторон невменяемой". Для такого признания требуется специальная экспертиза, не будет достаточно сказать "а вот, нам тут кажется, что она нуждается в лечении" или что-то типа того.
Так же, написано, что почти во всех случаях развода ребенок остается с матерью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну фиг знает, все так чужая страна....а вдрг падаст на развод, обратиться в опеку для проведения экспертизы....Вам, Катюш, виднее должна быть ситуация. Но я бы точно испугалась
valla
вам не позавидуешь,только не думайте,что все само собой рассосется,готовьтесь к войне,похоже,целью вашего мужа и его милой семьи сразу был только ребенок,они его и получили.Просто подарок для них,с итальянкой пришлось бы горя хлебнуть,а так -русская,бесправная...Нельзя все пускать на самотек,нужно что-то делать,даже,если завтра у вас с мужем все наладится,все равно ищите помощи-в посольстве,в церкви,у адвокатов.Если сами не можете,попросите,чтобы родные ваши у себя получили информацию у специалиста о "подводных"камнях,имею ввиду,в России,не стесняйтесь им все объяснить.Вы в беде,дальше может стать только хуже,вам срочно нужна помощь практикующего юриста.
Little JaneВ ответ на valla
valla
вам не позавидуешь,только не думайте,что все само собой рассосется,готовьтесь к войне,похоже,целью вашего мужа и его милой семьи сразу был только ребенок,они его и получили.Просто подарок для них,с итальянкой пришлось бы горя хлебнуть,а так -русская,бесправная...Нельзя все пускать на самотек,нужно что-то делать,даже,если завтра у вас с мужем все наладится,все равно ищите помощи-в посольстве,в церкви,у адвокатов.Если сами не можете,попросите,чтобы родные ваши у себя получили информацию у специалиста о "подводных"камнях,имею ввиду,в России,не стесняйтесь им все объяснить.Вы в беде,дальше может стать только хуже,вам срочно нужна помощь практикующего юриста.
СсылкаПожаловаться
С итальянкой, мне кажется, семья мужа никогда бы так не вела себя. Так как у итальянки здесь в Италии были бы родители под боком, машина, работа, подруги. Она бы могла в случае чего уехать к родным. А я, к сожалению, никуда даже за ворота выйти не могу.
Да и, видя современных итальянок, вряд ли какая согласилась бы жить в одном доме с родителями парня или мужа. Предыдущие его девушки были: одна американка, другая англичанка...ну не итальянки в общем.
Вообще, итальянки - женщины очень самостоятельные и самодостаточные, некоторые из них предпочитают даже, чтобы их мужчина зависел от них материально, говорят, так им удобнее.
vallaВ ответ на Little Jane
Little Jane
С итальянкой, мне кажется, семья мужа никогда бы так не вела себя. Так как у итальянки здесь в Италии были бы родители под боком, машина, работа, подруги. Она бы могла в случае чего уехать к родным. А я, к сожалению, никуда даже за ворота выйти не могу.
Да и, видя современных итальянок, вряд ли какая согласилась бы жить в одном доме с родителями парня или мужа. Предыдущие его девушки были: одна американка, другая англичанка...ну не итальянки в общем.
Вообще, итальянки - женщины очень самостоятельные и самодостаточные, некоторые из них предпочитают даже, чтобы их мужчина зависел от них материально, говорят, так им удобнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Катя,вы сами на все и отвечаете,слава Богу,понимаете,что такое вам на пути встретилось.Надеюсь мудрости и терпенья вам хватит.
ирина славнаяВ ответ на Little Jane
Little Jane
С итальянкой, мне кажется, семья мужа никогда бы так не вела себя. Так как у итальянки здесь в Италии были бы родители под боком, машина, работа, подруги. Она бы могла в случае чего уехать к родным. А я, к сожалению, никуда даже за ворота выйти не могу.
Да и, видя современных итальянок, вряд ли какая согласилась бы жить в одном доме с родителями парня или мужа. Предыдущие его девушки были: одна американка, другая англичанка...ну не итальянки в общем.
Вообще, итальянки - женщины очень самостоятельные и самодостаточные, некоторые из них предпочитают даже, чтобы их мужчина зависел от них материально, говорят, так им удобнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Екатерина, итальянки в большинстве своем школьного образования не имеют, почему-то у них считается, что женщине не надо.Не такие уж они самодостаточные и самостоятельные, просто они считаются более трудолюбивой и обязательной частью населения. Мужчина в Италии может без осуждения позволить себе быть никчемным и инфантильным. У вас итальянское гражданство есть? Вы думали о том, сможете ли вывезти ребенка в Омск?Есть у вас какие-нибудь шансы устроиться на работу в крупном городе, когда дочка чуть подрастет? Если у вас было получено в России высшее образование, то вы имеете преимущество, как девушка образованная.
Little JaneВ ответ на ирина славная
ирина славная
Екатерина, итальянки в большинстве своем школьного образования не имеют, почему-то у них считается, что женщине не надо.Не такие уж они самодостаточные и самостоятельные, просто они считаются более трудолюбивой и обязательной частью населения. Мужчина в Италии может без осуждения позволить себе быть никчемным и инфантильным. У вас итальянское гражданство есть? Вы думали о том, сможете ли вывезти ребенка в Омск?Есть у вас какие-нибудь шансы устроиться на работу в крупном городе, когда дочка чуть подрастет? Если у вас было получено в России высшее образование, то вы имеете преимущество, как девушка образованная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ирина, итальянского гражданства нет, а высшее образование есть. Я по образованию художник и преподаватель ИЗО в школе. Я, конечно, думала, что смогу вывезти ребенка в Омск т.к. мы с мужем не раз еще в начале моей беременности обсуждали тему двойного гражданства для будущих детей. Он говорил тогда "Конечно, amore, мы дадим ему двойное гражданство, будем приезжать к твоей маме на месяц, а ты, если захочешь, сможешь остаться с малышем и подольше у вас, в Омске"....а теперь все по-другом. Я подозреваю, что его мама боиться (и небезосновательно), что моя малышка получит российское гражданство.
Я сейчас записалась на курсы вождения, хочу получить права, тогда смогу и на работу устроиться (если будет на чем ездить)
ирина славнаяВ ответ на Little Jane
Little Jane
Ирина, итальянского гражданства нет, а высшее образование есть. Я по образованию художник и преподаватель ИЗО в школе. Я, конечно, думала, что смогу вывезти ребенка в Омск т.к. мы с мужем не раз еще в начале моей беременности обсуждали тему двойного гражданства для будущих детей. Он говорил тогда "Конечно, amore, мы дадим ему двойное гражданство, будем приезжать к твоей маме на месяц, а ты, если захочешь, сможешь остаться с малышем и подольше у вас, в Омске"....а теперь все по-другом. Я подозреваю, что его мама боиться (и небезосновательно), что моя малышка получит российское гражданство.
Я сейчас записалась на курсы вождения, хочу получить права, тогда смогу и на работу устроиться (если будет на чем ездить)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для оформления двойного гражданства в консульстве в Риме или Милане нужно согласие отца - в одностороннем порядке вы его не получите. История, которую вы описываете, вряд ли связана с плохим отношением к вам мужа и его семьи . Вы просто со своей колокольни пытаетесь объяснить нормальное поведение итальянской семьи, не укладывающееся в ваши российские представления о том, что такое хорошо и что такое плохо. Италия наполнена красками того, что мы привыкли называть "деревенщина". Чтобы поменьше ссориться, не старайтесь никому угодить, занимайтесь собой. На замечания о России отвечайте без обиды, но прямо, что Италия красивая страна, но по сравнению с Россией очень сельская и провинциальная. Что вы привыкли к более интересной и богатой жизни, но любите мужа, поэтому стараетесь прижиться, хотя вам это и не просто. Итальянцы лучшие женихи, но никакие мужья - помните об этом, поэтому то, что вы приняли за охлаждение отношений и конфронтацию, на самом деле нормальное развитие событий, к вашему сожалению.Говорите мужу, что вам не хватает его таким,каким он был, когда ходил в женихах. И вы не итальянка, чтобы не тосковать по тому волшебному мужчине, которым он был тогда. Что вы знаете, ему не просто, но вы получите права и выйдете на работу, чтобы ему было полегче. А свекровь запрягайте по хозяйству. Воспользуйтесь любой возможностью получить согласие мужа на российское гражданство ребенка. И помните, что вы просто столкнулись и людьми слишком простыми и обыденными, а вовсе не напали на банду злодеев. Выстраивайте свою жизнь и они подладятся. Кстати, недавно в Италии приняли новый закон, по которому отец и мать имеют на ребенка равные права - проконсультируйтесь у адвоката.
Little JaneВ ответ на ирина славная
ирина славная
Для оформления двойного гражданства в консульстве в Риме или Милане нужно согласие отца - в одностороннем порядке вы его не получите. История, которую вы описываете, вряд ли связана с плохим отношением к вам мужа и его семьи . Вы просто со своей колокольни пытаетесь объяснить нормальное поведение итальянской семьи, не укладывающееся в ваши российские представления о том, что такое хорошо и что такое плохо. Италия наполнена красками того, что мы привыкли называть "деревенщина". Чтобы поменьше ссориться, не старайтесь никому угодить, занимайтесь собой. На замечания о России отвечайте без обиды, но прямо, что Италия красивая страна, но по сравнению с Россией очень сельская и провинциальная. Что вы привыкли к более интересной и богатой жизни, но любите мужа, поэтому стараетесь прижиться, хотя вам это и не просто. Итальянцы лучшие женихи, но никакие мужья - помните об этом, поэтому то, что вы приняли за охлаждение отношений и конфронтацию, на самом деле нормальное развитие событий, к вашему сожалению.Говорите мужу, что вам не хватает его таким,каким он был, когда ходил в женихах. И вы не итальянка, чтобы не тосковать по тому волшебному мужчине, которым он был тогда. Что вы знаете, ему не просто, но вы получите права и выйдете на работу, чтобы ему было полегче. А свекровь запрягайте по хозяйству. Воспользуйтесь любой возможностью получить согласие мужа на российское гражданство ребенка. И помните, что вы просто столкнулись и людьми слишком простыми и обыденными, а вовсе не напали на банду злодеев. Выстраивайте свою жизнь и они подладятся. Кстати, недавно в Италии приняли новый закон, по которому отец и мать имеют на ребенка равные права - проконсультируйтесь у адвоката.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ирина, я о процедуре оформления гражданства все знаю, знаю, что без согласия мужа(заверенного нотариусом и подтвержденного в местной префектуре печатью "апостиль";) гражданство получить нельзя.
Я действительно такой "деревенщины" как здесь нигде не видела, хотя с детства мы с мамой путешествовали и по Европе и в азиатские страны. Здесь еще трудность в том, что я, действительно, привыкла жить свободно, иду куда хочу, когда хочу, хочу - еду путешествовать, проблемы свои решала всегда сама, а здесь и за ворота не выйдешь, надо куда-то поехать, приходится ждать, когда у мужа будет время отвезти.
Свекровь по хозяйству работает, в трудолюбии и привычке к чистоте ей не откажешь.
О банде злодеев речи тут не идет, просто хотелось бы, чтобы люди жили и давали жить другим как им хочется (это о вопросе гражданства для дочки).
Мужа, конечно, убедить постараюсь. Второе гражданство - это право моей дочери.
Animar
Полностью поддерживаю комментарии Ольги Швец и Марии Апостоловой. Хотела так же свое мнение выразить, но они и так все сказали.
Алёна Чемизова
День добрый!
Хочу с Вами поделится на мой взгляд самой эффективной диетой!!!
Разработанной Российско-Немецкими диетологами.,
Индивидуально для каждого типа женщин,вообщем убедитесь сами.,
подробно в моём блоге.
Замира Янченко
Может у вас послеродовая депрессия или вообще депрессия вы в далеке от дома одна чужая страна чужие правила.У меня было что-то похожее но только я азиатка а муж у меня русский и первое время после свадьбы мне казалось что свекровь да и муж меня не просто не любят а у них какое-то отвращение ко мне.Но прошло время ситуация была безвыходная деваться мне с ребенком было не куда и я как-то смирилась а спустя десять лет совместной жизни поняла что жить без этих людей не могу так же как и они без меня.А все эти придирки и недовольства с их стороны это их манера общения они такие люди и воспитаны по другому и семейные правила не такие как в моей семье.
Little JaneВ ответ на Замира Янченко
Замира Янченко
Может у вас послеродовая депрессия или вообще депрессия вы в далеке от дома одна чужая страна чужие правила.У меня было что-то похожее но только я азиатка а муж у меня русский и первое время после свадьбы мне казалось что свекровь да и муж меня не просто не любят а у них какое-то отвращение ко мне.Но прошло время ситуация была безвыходная деваться мне с ребенком было не куда и я как-то смирилась а спустя десять лет совместной жизни поняла что жить без этих людей не могу так же как и они без меня.А все эти придирки и недовольства с их стороны это их манера общения они такие люди и воспитаны по другому и семейные правила не такие как в моей семье.
СсылкаПожаловаться
Да, это все верно вы пишете, что здесь правила и традиции другие, воспитание у людей другое. И депрессия у меня была, особенно в середине беременности.
После родов все прошло. Я начала ухаживать за дочкой, увидела какая она у меня красивая родилась, забот приятных много появилось.
Люба Матвейчук
Да Екатерина,ну и ситуэйшн.Наверное у вас один выход-сидеть на попе ровно.Родители вашего мужа примут только ту девушку,которую выбирут сами,так у них заведено.И отношение мужа к вам,тоже правило поведения.У них так и есть,они никак не показывают своих чувств к детям,не берут их на руки,не целуют жен в присутствии родителей.Даже в род.дом порой не приходят мужчины,только женщины.Вы в данной ситуации послужили инкубатором,вас терпели и будут терпеть пока в вас нуждается дочь,поэтому делайте все потихонечку,аккуратно и молчите и терпите пока не сделаете гражданство ребенку.
Нескромное Солнце
Я тоже жила в Италии.Ну я вам скажу-мне надо было всего2 месяца,чтобы понять эту нацию.ЦЫГАНЕ!Нет хуже.У цыган есть законы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем