Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите и мне мудрыми советами

подскажите как быть.с мужем живем 9 год а месяц назад нашла у него презерватив в сумке а потом и записку в ежедневнике с припиской(люблю тебя)я психанула собрала ему вещи и выгнала(СЕЙЧАС ПОНИМАЮ ЧТО НЕ НАДО БЫЛО ТАК) но что сделано то сделано,но он вскоре появился мы разговаривали на эту тему он говорит ,что у него никого нет а моим находкам нашел обьяснение(правда липовое какоето) помогает нам с детьми деньгами,приезжает в гости ,все время звонит,разговариваем на отвлеченные темы ни очем,но домой пока возвращаться не хочет обьясняет это тем что очень устал отработы от жизни и вообще ему надо время чтоб успокоиться .работа у него и правда нервная все время там в основном акак то сказал что хочет вернуться но после командировки (она в январе)когда мы с ним общаемся я вижу что он даже не смотрит на меня(хотя я и похудела и похорашела) ПРАВДА ТЕПЕРЬ КОГДА ПРОЩАЕМСЯ СТАЛ МЕНЯ ОБНИМАТЬ ДАЖЕ ПОЦЕЛОВАТЬ КАК ТО ПОПРОБОВАЛ но все это как то через силу и без особого энтузиазма я не понимаю чего он хочет от меня ,то у него промелькнет что то ко мне ,то безразличен совсем.я вижу что и он мается и меня мучает постоянно ,совесть его что ли мучает -мешает ему жить с другой или правда никого у него нет(хотя я не верю) и почему сейчас не хочет вернуться а время тянет я вижу что дочку сильно любит скучает по ней ,а со мной общается по необходимости что ж мне с ним делать?чего он ждет?
наталья бородулина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Inga1414
Теперь понятно, почему мудрая женщина сделает все, чтобы ничего не узнать! У меня почти похожая ситуация, только вещи не собирала а просто попросила не ломать семью. Побесился, поиздевался пару месяцев и понял чего наделал. Я все это время терпела, тяжело было, больно...Совесть его за Вас все сделает! Только встаньте на сторону "Любви" и "Мира". Удачи!
Юка
такое впечатление что он сам не знает чего хочет подождите, не торопите события пусть он сам решит что ему нужно ,только не ругайтесь ,не требуйте что бы вернулся домой,будьте терпиливой и мудрой.Удачи вам
наталья бородулина
Спасибо за советы
Татьяна АзароваВ ответ на наталья бородулина
наталья бородулина
Спасибо за советы
СсылкаПожаловаться
О как же больно сжалось сердце лишь от мысли,
Что дело рук твоих удар исподтишка,
Что сил хватило нанести мне в спину выстрел,
А сил в лицо ударить – нет, тонка кишка.
О как же долго верить в правду не хотелось…
Как это странно – на добро ответить злом,
В ответ на преданность презентовать неверность,
В ответ на искренность – лишь ложь. Но поделом.
Пора учиться, если выжить здесь хочу я,
В мире, где прячет друг за пазухою нож.
Не думай, щеку не подставлю я вторую.
Свою ошибку ты когда-нибудь поймешь…
Нет, не унижу я себя банальной местью,
Не отплачу тебе монетою твоей.
И хоть продолжим мы идти по жизни вместе,
Меня ты больше не используешь, поверь!
Пускай затянутся однажды эти раны -
Рубцы от них совсем не просто истребить.
И доверять тебе я вряд ли снова стану.
Я не смогу твое предательство забыть…

--------------------------------------------------------------------------------

Tinochka ********* (********) 22 дек 08,
Татьяна АзароваВ ответ на наталья бородулина
наталья бородулина
Спасибо за советы
СсылкаПожаловаться
Не плачь, пожалуйста , не плачь.
Он далеко, он не услышит.
И не придет тебя спасать,
Пусть даже с горя спрыгнешь с крыши.
Ты одержима им давно,
Но он того не стоит даже,
Ему, ведь, просто все равно.
А жизнь-то не дается дважды!!!
Да что ж ты делаешь с собой?!
Поверь, что счастье будет скоро.
Твоя несчастная любовь
Пустым лишь станет разговором.
Пойми, что молодая ты
И в жизни много будет споров.
Поверь, еще твои мечты
Столкутся с чьим-то нежным взором!!!
link
Сломать что-либо, будь то дом или отношения, очень легко. А вот построить, тем более, заново, будет сложно. Надо подходить к решению сложных межличностных вопросов философски, не рубить с плеча. Не подумали, рубанули- теперь ждите. Время лечит.
*
Нельзя никогда на ЭМОЦИЯХ принимать какие-либо решения! Нельзя...
Нужно, как говорится, "переспать" с проблемой и решение придёт.
Время! НА всё нужно ВРЕ-МЯ ))))
Алина
я не понимаю в чем вы то виноваты.как я поняла он вам изменил а вы еще и виноватой себя чувствуете в том что собрали ему вещи!!!!правильно и сделали!!!!это у него должно быть чувство вины!!!если любит то будет вас добиваться!!!а если нет то туда ему дорога
КристаВ ответ на Алина
Алина
я не понимаю в чем вы то виноваты.как я поняла он вам изменил а вы еще и виноватой себя чувствуете в том что собрали ему вещи!!!!правильно и сделали!!!!это у него должно быть чувство вины!!!если любит то будет вас добиваться!!!а если нет то туда ему дорога
СсылкаПожаловаться
согласна полностью . этот хорек бегал налево, а жена еще и виноватой осталась.нда...
Татьяна АзароваВ ответ на Алина
Алина
я не понимаю в чем вы то виноваты.как я поняла он вам изменил а вы еще и виноватой себя чувствуете в том что собрали ему вещи!!!!правильно и сделали!!!!это у него должно быть чувство вины!!!если любит то будет вас добиваться!!!а если нет то туда ему дорога
СсылкаПожаловаться
+100%
Анжелика СтепанкоВ ответ на Алина
Алина
я не понимаю в чем вы то виноваты.как я поняла он вам изменил а вы еще и виноватой себя чувствуете в том что собрали ему вещи!!!!правильно и сделали!!!!это у него должно быть чувство вины!!!если любит то будет вас добиваться!!!а если нет то туда ему дорога
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думаю.
V N
Знаешь, Наташа, есть мудрый принцип: "Меньше знаешь- крепче спишь" . Нашла презерватив! так этому только порадоваться надо! И заразу не принесет, и деток на стороне не заимеет. Теперь, думаю, необходимо то чего не хватило в момент"обнаружения улик". - мудрости и терпения.
ЕвгенияВ ответ на V N
V N
Знаешь, Наташа, есть мудрый принцип: "Меньше знаешь- крепче спишь" . Нашла презерватив! так этому только порадоваться надо! И заразу не принесет, и деток на стороне не заимеет. Теперь, думаю, необходимо то чего не хватило в момент"обнаружения улик". - мудрости и терпения.
СсылкаПожаловаться
А Вы поступили бы по тому же принципу,найдя в сумочке жены провакационный предмет,указывающий на то,что кроме Вас есть в её жизни другой мужчина?!..И..искренне бы порадовались "про себя",что "заразы не принесёт и т. д."?!..ВАм бы хватило мудрости терпения?!
V NВ ответ на Евгения
Евгения
А Вы поступили бы по тому же принципу,найдя в сумочке жены провакационный предмет,указывающий на то,что кроме Вас есть в её жизни другой мужчина?!..И..искренне бы порадовались "про себя",что "заразы не принесёт и т. д."?!..ВАм бы хватило мудрости терпения?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно постарался бы не обнаруживать у нее подобные вещи. Кстати, а что мне делать в ее сумочке? А в случае, если бы случайно обнаружил, однозначно постарался бы, чтобы она об этом не узнала. Однозначно не стал бы устраивать скандал, однозначно не стал бы за ней следить.
ЕвгенияВ ответ на V N
V N
Однозначно постарался бы не обнаруживать у нее подобные вещи. Кстати, а что мне делать в ее сумочке? А в случае, если бы случайно обнаружил, однозначно постарался бы, чтобы она об этом не узнала. Однозначно не стал бы устраивать скандал, однозначно не стал бы за ней следить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спаибо за ответ!)))...Но пример "сумочки"..это абстрактный пример.Знаю точно,что мужчины обладают не мньшей интуицией,чем женщины!А уж умением "вычислять" своими "шпионскими" методами...!))))(сказано без сарказма!)...Я правильно Вас поняла,что при любом "орбнаружении" интереса,увлечении и т.д. на стороне у Вашей жены,Вы промолчали бы???Не стали бы принимать никаких действий?!)))..Уверена,Вы немного лукавите!)))...Ни один мужчина,особенно муж,не обладает таким колоссальным терпением!...Хотя,может я и ошибаюсь насчёт Вас!)))...По крайней мере,таких мудрых,терпеливых....мне не встречалось!...
V NВ ответ на Евгения
Евгения
Спаибо за ответ!)))...Но пример "сумочки"..это абстрактный пример.Знаю точно,что мужчины обладают не мньшей интуицией,чем женщины!А уж умением "вычислять" своими "шпионскими" методами...!))))(сказано без сарказма!)...Я правильно Вас поняла,что при любом "орбнаружении" интереса,увлечении и т.д. на стороне у Вашей жены,Вы промолчали бы???Не стали бы принимать никаких действий?!)))..Уверена,Вы немного лукавите!)))...Ни один мужчина,особенно муж,не обладает таким колоссальным терпением!...Хотя,может я и ошибаюсь насчёт Вас!)))...По крайней мере,таких мудрых,терпеливых....мне не встречалось!...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На счет интуиции позвольте не согласиться. Думаю, что ни один мужчина не может даже приблизиться к женской интуции. Может быть берут "методикой", но это уже другое. На счет лукатва- нет, я совершенно искренен. Уверен, что я не вправе упрекать женщину в том, в чем в определеной ситуации можно было бы упрекнуть меня самого. Тут я категорически против весьм распространенных (к сожалению) двойных стандартов поотношению к мужчине и к женщине.
V NВ ответ на V N
V N
На счет интуиции позвольте не согласиться. Думаю, что ни один мужчина не может даже приблизиться к женской интуции. Может быть берут "методикой", но это уже другое. На счет лукатва- нет, я совершенно искренен. Уверен, что я не вправе упрекать женщину в том, в чем в определеной ситуации можно было бы упрекнуть меня самого. Тут я категорически против весьм распространенных (к сожалению) двойных стандартов поотношению к мужчине и к женщине.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотел бы добавить. Уверен, что невозможно принудить человека любить одного, и не любить(или не быть влюбленным) в другого.Невозможно силой, принуждением, ревностью заставить человека быть верным (или не верным).Невозможно, да и не нужно! Есть такая странная фраза:"бороться за свою любовь". На мой взгляд нет ничего более протеворечивого, противоположного, чем любовь и борьба. Борьба предпологает насилие.А любовь и насилие вещи не совместимые..
Кроме того, если женщина ищет чего то на стороне, виновата не она- виноват мужчина котрый не смог что то ей дать , в чем то ее понять. Аналогично и наоборот. Так я думаю.
ЗаЙЧеГ
Знаете, мужик не уйдёт налево, если его всё будет устраивать дома, в семье. Видимо из-за этой напряжённости он и пошёл к другой, с которой ему легко во всех отношениях. Если хотите спасти ваш брак, меняйтесь! Не зудите, не пилите, не капайте на мозг. Ведь он всё равно возвращается к Вам , значит не всё ещё потеряно. Сделайте так, чтобы ему хотелось Вас целовать и обнимать и каждый день с работы, бежать вприпрыжку домой! Ну и дайте конечно же ему время на раздумья. Будьте весёлой и жизнерадостной, охотно общайтесь и рассказывайте как у Вас всё замечательно. Не зацикливайтесь на проблеме. Вы любите друг-друга и это главное!
КристаВ ответ на ЗаЙЧеГ
ЗаЙЧеГ
Знаете, мужик не уйдёт налево, если его всё будет устраивать дома, в семье. Видимо из-за этой напряжённости он и пошёл к другой, с которой ему легко во всех отношениях. Если хотите спасти ваш брак, меняйтесь! Не зудите, не пилите, не капайте на мозг. Ведь он всё равно возвращается к Вам , значит не всё ещё потеряно. Сделайте так, чтобы ему хотелось Вас целовать и обнимать и каждый день с работы, бежать вприпрыжку домой! Ну и дайте конечно же ему время на раздумья. Будьте весёлой и жизнерадостной, охотно общайтесь и рассказывайте как у Вас всё замечательно. Не зацикливайтесь на проблеме. Вы любите друг-друга и это главное!
СсылкаПожаловаться
есть такие бурундуки, которые всегда бегают налево - ну не сидится им со своими орехами дома))
ЗаЙЧеГВ ответ на Криста
Криста
есть такие бурундуки, которые всегда бегают налево - ну не сидится им со своими орехами дома))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть, но это видно с первой недели встреч. И глупо надеяться, что он изменится, тем более глупо выходить за такого замуж и рожать ему детей...
МашаВ ответ на ЗаЙЧеГ
ЗаЙЧеГ
Знаете, мужик не уйдёт налево, если его всё будет устраивать дома, в семье. Видимо из-за этой напряжённости он и пошёл к другой, с которой ему легко во всех отношениях. Если хотите спасти ваш брак, меняйтесь! Не зудите, не пилите, не капайте на мозг. Ведь он всё равно возвращается к Вам , значит не всё ещё потеряно. Сделайте так, чтобы ему хотелось Вас целовать и обнимать и каждый день с работы, бежать вприпрыжку домой! Ну и дайте конечно же ему время на раздумья. Будьте весёлой и жизнерадостной, охотно общайтесь и рассказывайте как у Вас всё замечательно. Не зацикливайтесь на проблеме. Вы любите друг-друга и это главное!
СсылкаПожаловаться
просто в вашей жизни не случилось такого опыта.есть такие,которые найдут к чему придраться:то толстая,а похудеешь-одни кости,слишком домашняя,а начинаешь чаще выходить-шляешься.пытаешься поговорить-пилишь,молчишь-тебе всё равно что со мной происходит...поэтому нельзя однозначно говорить об этой проблеме.да и меняться нужно обоим,иначе всё бессмысленно.
ЗаЙЧеГВ ответ на Маша
Маша
просто в вашей жизни не случилось такого опыта.есть такие,которые найдут к чему придраться:то толстая,а похудеешь-одни кости,слишком домашняя,а начинаешь чаще выходить-шляешься.пытаешься поговорить-пилишь,молчишь-тебе всё равно что со мной происходит...поэтому нельзя однозначно говорить об этой проблеме.да и меняться нужно обоим,иначе всё бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласна , что меняться надо обоим. Но муж полюбил жену именно такой какая она есть... ну и не надо зацикливаться на чём-то одном, надо уметь меняться, быть разной и интересной...

В моей жизни такое случилось, от меня ушёл человек и мне потребовалось немало усилий, чтобы вернуть любимого. Я изменилась вся! я пересмотрела все свои ошибки, поведение и манеры разговора... увидев всё это он и сам поменялся, ему стало со мною интересно и легко ...и я каждый день стараюсь для него и для поддержания нашего семейного счастья
ЯнаВ ответ на ЗаЙЧеГ
ЗаЙЧеГ
Знаете, мужик не уйдёт налево, если его всё будет устраивать дома, в семье. Видимо из-за этой напряжённости он и пошёл к другой, с которой ему легко во всех отношениях. Если хотите спасти ваш брак, меняйтесь! Не зудите, не пилите, не капайте на мозг. Ведь он всё равно возвращается к Вам , значит не всё ещё потеряно. Сделайте так, чтобы ему хотелось Вас целовать и обнимать и каждый день с работы, бежать вприпрыжку домой! Ну и дайте конечно же ему время на раздумья. Будьте весёлой и жизнерадостной, охотно общайтесь и рассказывайте как у Вас всё замечательно. Не зацикливайтесь на проблеме. Вы любите друг-друга и это главное!
СсылкаПожаловаться
Знаете, мужик не уйдёт налево, если его всё будет устраивать дома, в семье. Видимо из-за этой напряжённости он и пошёл к другой, с которой ему легко во всех отношениях. Если хотите спасти ваш брак, меняйтесь! Не зудите, не пилите, не капайте на мозг. Ведь он всё равно возвращается к Вам , значит не всё ещё потеряно. Сделайте так, чтобы ему хотелось Вас целовать и обнимать и каждый день с работы, бежать вприпрыжку домой! Ну и дайте конечно же ему время на раздумья. Будьте весёлой и жизнерадостной, охотно общайтесь и рассказывайте как у Вас всё замечательно. Не зацикливайтесь на проблеме. Вы любите друг-друга и это главное!

это чушь, которой прикрываются те кто предпочитает хоть на время сбежать от проблем. вместо того, чтобы постараться решить. в семье легко не бывает, жены, как бы за собой не следили не смогут на протяжении многих лет сохранять интригу нового, а поскольку мужчин, особенно дельных, нынче дефицит, всегда найдется та. которая пригреет, нашепчет, да просто окажется в нужное время в нужном месте...
А Наталье советую не торопиться, хотя бы ради ребенка, все закончится так как должно быть, если вы ему дороги, он вернется, а если нет. то и вам такая жизнь, через силу, не нужна.
ЗаЙЧеГВ ответ на Яна
Яна
Знаете, мужик не уйдёт налево, если его всё будет устраивать дома, в семье. Видимо из-за этой напряжённости он и пошёл к другой, с которой ему легко во всех отношениях. Если хотите спасти ваш брак, меняйтесь! Не зудите, не пилите, не капайте на мозг. Ведь он всё равно возвращается к Вам , значит не всё ещё потеряно. Сделайте так, чтобы ему хотелось Вас целовать и обнимать и каждый день с работы, бежать вприпрыжку домой! Ну и дайте конечно же ему время на раздумья. Будьте весёлой и жизнерадостной, охотно общайтесь и рассказывайте как у Вас всё замечательно. Не зацикливайтесь на проблеме. Вы любите друг-друга и это главное!

это чушь, которой прикрываются те кто предпочитает хоть на время сбежать от проблем. вместо того, чтобы постараться решить. в семье легко не бывает, жены, как бы за собой не следили не смогут на протяжении многих лет сохранять интригу нового, а поскольку мужчин, особенно дельных, нынче дефицит, всегда найдется та. которая пригреет, нашепчет, да просто окажется в нужное время в нужном месте...
А Наталье советую не торопиться, хотя бы ради ребенка, все закончится так как должно быть, если вы ему дороги, он вернется, а если нет. то и вам такая жизнь, через силу, не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хмм.. решить проблему... и как это? Опять припомнить мужику его ошибку, а ещё попилить, поплакать и попричитать? Тогда он без раздумья побежит к той, которая пригреет и пожелеет и наверняка с ней останется и изменять никогда не будет...
А потом деваньки удивляются : вот со мною был такой и сякой, а с нею то вон как изменился.. наверно она его заколдовала :)))))))))
А через силу ничего не будет если Он и Она любят друг-друга!
V NВ ответ на ЗаЙЧеГ
ЗаЙЧеГ
хмм.. решить проблему... и как это? Опять припомнить мужику его ошибку, а ещё попилить, поплакать и попричитать? Тогда он без раздумья побежит к той, которая пригреет и пожелеет и наверняка с ней останется и изменять никогда не будет...
А потом деваньки удивляются : вот со мною был такой и сякой, а с нею то вон как изменился.. наверно она его заколдовала :)))))))))
А через силу ничего не будет если Он и Она любят друг-друга!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Умничка!!! Все совершенно верно! Вот это рассуждения настоящей мудрой Женщины!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем