Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите избавиться от блохи в квартире

Помогите , пожалуйста, советами. Наверное сынок (ему 1 год и 2 месяца) принес блоху с улицы, везде копается, сидит на земле и траве, подходит к кошкам и собакм - еле оттащишь его, наверное и подцепил. Я видела один раз на кровати, прямо на том месте, на котором сынок лежал, потом встал, и она под ним была. Я сначала не поняла, что это. Думала жучок, хотела раздавить, она оказалась на другом месте, опять хотела раздавить, и она исчезла, короче не успела поймать. Теперь ребенка покусала и меня кусает, пока не сильно, но видеть как сынок в зеленке ходит - жалко смотреть. Как избавиться от нее? Начертила везде мелком специальным . Грустно и бесит. Никогда не было блох в квартире ни у моей мамы, ни у меня ((((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Юлия Та самая
Это наверное клопы.
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Это наверное клопы.
СсылкаПожаловаться
Нет, я видела ее, только сначала не поняла , что блоха, никогда не было в доме у мамы и не знала даже, что могут быть блохи в квартире, если нет животных. Откуда клопам взяться? Я бы их заметила.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я видела ее, только сначала не поняла , что блоха, никогда не было в доме у мамы и не знала даже, что могут быть блохи в квартире, если нет животных. Откуда клопам взяться? Я бы их заметила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блохи на людях не живут, и чтобы начали жить в квартире - это должен быть гадюшник)) Если стольо укусов, что ребенок ходит в зеленки. это скорее всего клопы и надо обращаться в ДЭЗ. Профессиональную обработку проводить.
Юлия Та самая
Блохи на людях не живут, и чтобы начали жить в квартире - это должен быть гадюшник)) Если стольо укусов, что ребенок ходит в зеленки. это скорее всего клопы и надо обращаться в ДЭЗ. Профессиональную обработку проводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю, что не живут на людях, только кусают. Я весь интернет перерыла. Очень расстроена, в квартире все чисто. Если бы были клопы, от рих наверное легче избавиться, специальным мелком начертила от блох, посмотрю завтра как будет, если не поможет, то вызывать профессионалов надо, вы правы
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я знаю, что не живут на людях, только кусают. Я весь интернет перерыла. Очень расстроена, в квартире все чисто. Если бы были клопы, от рих наверное легче избавиться, специальным мелком начертила от блох, посмотрю завтра как будет, если не поможет, то вызывать профессионалов надо, вы правы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От клопов легче)))! Почитайте. Поменяйте постельное, вытрясите матрас, посмотрите обои возле кровати.
Юлия Та самая
От клопов легче)))! Почитайте. Поменяйте постельное, вытрясите матрас, посмотрите обои возле кровати.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за совет, это точно не клопы. Муж спит с спальне на кровати - его не кусает, я и сынишка спим в зале - я на диване, сынок в своей кроватке, спит плохо, ворочается и плачет иногда. Его кроватку помыла, поменяла постельное белье, все равно на утро или я покусана, или сынок :(
Жужа
Готовься, мать Счаз блох сын принес, постарше мавошек притащит
Анжела ВиктороваВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться

МашкаВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться

w w
вообще то ваш сын дело доброе сделал ((
ЭлкаВ ответ на w w
w w
СсылкаПожаловаться
Приютил бездомное существо))))
w wВ ответ на Элка
Элка
Приютил бездомное существо))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот )почему то только мы это заметили )
ЭлкаВ ответ на w w
w w
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело то доброе, да неблагодарным жилец оказался, хозяина кусает)
ЭлкаВ ответ на w w
w w
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Будем наказывать!!
АнонимВ ответ на w w
w w
СсылкаПожаловаться
Да уж, сколько я живу, никогда не думала, что столкнусь с блохой в квартире.
ЭлкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да уж, сколько я живу, никогда не думала, что столкнусь с блохой в квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы на вашем месте хорошо пропшикала бы квариру дихлофосом и вышла бы из дома на некоторое время
АННА АНИНА
Продавайте квартиру.
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Продавайте квартиру.
СсылкаПожаловаться
:) я уже давно бы хотела переехать в другую, пока средства не позволяют, ваш совет самый лучший.
АННА АНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
:) я уже давно бы хотела переехать в другую, пока средства не позволяют, ваш совет самый лучший.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

viki
В вет. аптеке спец средства от земляных блох. В обычном магазине раптор от насекомых
no future
сынок Левша? зачем ему всего одна блоха?
Анна
Блохи живут только на животных))))) На людей не бросаются))) Возможно, это клоп. Но клопы на улице не живут, это домашние клопы, отдельный вид. Те клопы, что на улице - они зеленые и вонючие.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Блохи живут только на животных))))) На людей не бросаются))) Возможно, это клоп. Но клопы на улице не живут, это домашние клопы, отдельный вид. Те клопы, что на улице - они зеленые и вонючие.
СсылкаПожаловаться
Я перечитала весь интернет, блохи могут переходить на людей, только не живут на них, а кусают. Им без разницы кого кусать. Так и написано в интернете. Если есть животное в доме, то конечно, на нем и будут жить.
наталья мельниковаВ ответ на Анна
Анна
СсылкаПожаловаться
Еще как бросаются! Я кошке как-то блох травила, они с нее все упрыгали и заодно меня искусали. Я самолично одну на собственной руке застукала, когда та меня грызла. Укусы очень долго заживали.
Приветик, пукни в пакетик
вообще блохи людей не едят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем