Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите избавиться от унизительного чувства ревности.....

мне 32,ему 28..работает в женском коллективе(причем все моложе даже него),вроде повода для ревности не дает,но я не могу никак избавиться от ревности!накручиваю себя сама,я это понимаю,и повода не вижу,но постоянно всякая чушь в голову лезит....мне иногда так плохо что душа на части рвется,и его извожу-он терпит-пока....на этом фоне у меня комплексов развилось жуть,самооценка упала низко...уже все перепробывала-ничего не помогает..дайте совет,прошу-как избавиться от ревности,как снова поднять самооценку до высшего уровня?
Oksi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Алеся
А смысл ревновать? Постоянно контролировать человека 24 часа в сутки невозможно, так что если человек захочет, он найдет время, да так что вы и не узнаете. Отношения строятся на доверии, это главное, иначе можно просто сойти с ума от переживаний. А этот мужчина пока не сделал ничего, что могло бы подорвать ваше доверие. Молодых девушек очень много, они везде - на улице, в спортклубе, на работе, ограничить его передвижения вы не сможете, так что учитесь доверять. Он ведь тоже вам доверяет.
OksiВ ответ на Алеся
Алеся
А смысл ревновать? Постоянно контролировать человека 24 часа в сутки невозможно, так что если человек захочет, он найдет время, да так что вы и не узнаете. Отношения строятся на доверии, это главное, иначе можно просто сойти с ума от переживаний. А этот мужчина пока не сделал ничего, что могло бы подорвать ваше доверие. Молодых девушек очень много, они везде - на улице, в спортклубе, на работе, ограничить его передвижения вы не сможете, так что учитесь доверять. Он ведь тоже вам доверяет.
СсылкаПожаловаться
в том-то и дело,что я ему доверяю,вроде,но в то же время боюсь что если одна из девушек захочет что-то ,то я ничего не смогу с этим сделать1проблема во мне-у меня снизилась самооценка,хотя раньше говорили что она у меня даже слишком завышена...
Комментарий удален.Почему?
OksiВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не могу и не хочу-это мой любимый и любящий супруг:)
АлесяВ ответ на Oksi
Oksi
в том-то и дело,что я ему доверяю,вроде,но в то же время боюсь что если одна из девушек захочет что-то ,то я ничего не смогу с этим сделать1проблема во мне-у меня снизилась самооценка,хотя раньше говорили что она у меня даже слишком завышена...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы посмотрите на это с другой стороны, вы же не изменяете мужу, хотя вы очень привлекательны, и нашлось бы немало мужчин, которые хотели бы заняться с вами сексом. Но вам они не нужны, потому что вы любите своего мужа. Вот и он тоже любит вас, вы ему роднее и дороже всех остальных женщин, будь они хоть королевами красоты или самыми молоденькими в офисе.
Мюмла Янсон
Займите голову чем нибудь интересным и полезным, глупым мыслям места не останется =)
Мюмла Янсон
Займите голову чем нибудь интересным и полезным, глупым мыслям места не останется =)
СсылкаПожаловаться
и так занята,повыерьте-у нас маленький ребенок и у меня маленький бизнес-иысли сами в голову лезут
Мюмла ЯнсонВ ответ на Oksi
Oksi
и так занята,повыерьте-у нас маленький ребенок и у меня маленький бизнес-иысли сами в голову лезут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
=))Панацей не знаю
Детектив Бассет
Лучше знать, чем догадываться.
Oksi
а что знать?ничего нет-я уверенна
Детектив Бассет
Ну так и не морочте себе голову...!
Детектив Бассет
Морщинка вылезла-всё! самооценка 0. А у тех, ведь ещё не вылезла... (колллег егойных)
Любомира Шпаргала
У Вас действительно комплекс, это очевидно?!
У вас есть то, чего у других молодых, красивых, соблазнительных, сексуальных нет, Ваш совместный ребенок.
Это Ваш козырь на всю жизнь!
Зачастую мужчины не относятся к изменам так, как мы. Для многих это просто жизненноважный процесс, как например, кушать, дышать и т.д.
Вам надо постараться переключиться на ребенка, на создание уюта, чтоб Вашего мужчину тянуло домой.
Ни в коем случае не устраивайте скандалов. Мы же умные, хитрые, мудрые женщины...
Детектив БассетВ ответ на Любомира Шпаргала
Любомира Шпаргала
У Вас действительно комплекс, это очевидно?!
У вас есть то, чего у других молодых, красивых, соблазнительных, сексуальных нет, Ваш совместный ребенок.
Это Ваш козырь на всю жизнь!
Зачастую мужчины не относятся к изменам так, как мы. Для многих это просто жизненноважный процесс, как например, кушать, дышать и т.д.
Вам надо постараться переключиться на ребенка, на создание уюта, чтоб Вашего мужчину тянуло домой.
Ни в коем случае не устраивайте скандалов. Мы же умные, хитрые, мудрые женщины...
СсылкаПожаловаться
+100
Любомира Шпаргала
У Вас действительно комплекс, это очевидно?!
У вас есть то, чего у других молодых, красивых, соблазнительных, сексуальных нет, Ваш совместный ребенок.
Это Ваш козырь на всю жизнь!
Зачастую мужчины не относятся к изменам так, как мы. Для многих это просто жизненноважный процесс, как например, кушать, дышать и т.д.
Вам надо постараться переключиться на ребенка, на создание уюта, чтоб Вашего мужчину тянуло домой.
Ни в коем случае не устраивайте скандалов. Мы же умные, хитрые, мудрые женщины...
СсылкаПожаловаться
спасибо большое за полезный совет!
Аврора
Поймите одну простую истину: вы неможете все контролировать. Все будет так как будет, не зависимо от вас. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни.
Комментарий удален.Почему?
OksiВ ответ на Agent Provocateur
Комментарий удален.Почему?
я это осознаю-у меня какая-то паранийя,это унижает и меня и мужа-обижает нас
Настя Ласковая
я тоже ужасно ревную своего мужа, со временем у меня утихает она (люблю безумно своего мужа!!!) просто не надо зацикливаться на ревности, любите себя, балуйте, не тратьте время на ревность!!!!
Валетта
ревность проистекает из за низкой самооценки. Почему вы решили, что он обязательно должен вам изменить с более молодой девушкой? ведь он выбрал вас, живет с вами. Как ни странно, но мне помогло внимание других мужчин. Они подняли мне мою самооценку и поняла, какой я была дурой, раз изводила его глупыми наездами.
Любомира Шпаргала
Однажды один мужчина мне сказал: каждая женщина заслуживает секса, но не все дважды?!
Нам, умным женщинам:), надо помнить, что не всегда в изменах виноваты наши мужчины...
Не возмущайтесь, объясню, есть такие женщины, что ого-ого...сами все сделают, а мужчина есть мужчина, он же в грязь лицом не упадет?!
Есть конечно конченные кобели, но в основном мужчины хотят домашнего уюта, ласки и т.п.
Кира КиряеваВ ответ на Любомира Шпаргала
Любомира Шпаргала
Однажды один мужчина мне сказал: каждая женщина заслуживает секса, но не все дважды?!
Нам, умным женщинам:), надо помнить, что не всегда в изменах виноваты наши мужчины...
Не возмущайтесь, объясню, есть такие женщины, что ого-ого...сами все сделают, а мужчина есть мужчина, он же в грязь лицом не упадет?!
Есть конечно конченные кобели, но в основном мужчины хотят домашнего уюта, ласки и т.п.
СсылкаПожаловаться
Просто офигеваю с ваших рассуждений... Мужчины не всегда виноваты в изменах, он же в грязь лицом не упадет))))))))) Правильно, зачем в грязь лицом, когда можно членом в ...лядскую дырку??? То есть к Вам приходит такой невиноватый, в чужой письке побывавший, а Вы обнимаете, целуете и приговариваете: Зайчик мой, ты ни в чем не виноват, пойду набью морду той бабе, которая тя горемышного соблазнила...
Любомира Шпаргала
Я считаю, что каждый здесь имеет право на свое мнение. Бывают разные в жизни ситуации.
Думаю, что при уважении и взаимопонимании, описанное выше врятли случится.
Я просто порассуждала о распутных женщинах и видела как они могут себя вести?!
Я с него кого вины не снимаю. Не надо обобщать.
olga lutsko
уяснить для себя нужно одно - чего не вижу, того не существует.
Katerina
Попытайтесь разложить свою ревность на части. Причина вашей ревности - страх. Страх чего:- 1. Измены? 2. он Вас бросит?
1. Если измены - то Вы же не маленькая и отдаете себе отчет, что такое бывает. Но не всегда приводит ко второму. Контролировать Вы его никогда не сможете, а даже если сможете, то если он сильно захочет, то все-равно изменит. Вывод - не в вашей власти. Все-равно, что бороться со снегопадом - он или есть или его нет, бороться можно только с последствиями.
2. Боитесь, что бросит, увлекшись другой? Но если Вы по всем параметрам (для себя естественно) хороши, то зачем ему другая? Он к Вам привык. Для мужчин привычка очень важна. И менять шило на мыло он (если существо разумное) не будет. Конечно, у Вас есть недостатки и он о них знает. НО. В любом случае, для серьезного увлечения другой женщиной мужчине нужна сильная мотивация. И если эта мотивация есть, то бороться бесполезно (читайте выше про снегопад). А значит и ревновать, т.е. бояться бессмысленно.
Хорошо Вас понимаю. Сама ревнивица ужасная. Но иногда это чувство как будто отваливается. Только что было, а уж нет. Может мудрею? ))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем