Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 ноября 2010, Главная форумов

Помогите!!! Я оочень хочу собаку!!! Мама против...

Что мне делать?!!!Я просто не могу!!! Я маму каждый день не уговариваю,я даже серьёзно на эту тему не говорила! Но всё становится понятно стоит даже шепотом намекнуть на собаку,мама отвечает что не с кем оставить собаку пока мы каждое лето летаем за границу!!!(мне 12 лет) А ухаживать за собакой я могу и сама. Я полностью на это настроена.Но повторюсь: мы с мамой не говорили на счет собаки, только если маленький диалог,да и то мама КАТЕГОРИЧНО относится к собаке! К тому же наверно она не хочет чтоб в квартире с полу сделаным ремонтом(которым правда ни кто ни занимается),у нас была грязь и погрызанные вещи....Хотя кроме причины про то что мы часто уезжаем за границу,других я точно не знаю...Может быть ещё из за того что мы живем в Москве и дачи у нас нет,да и квартира не супер большая мама не хочет собаку...Вобщем, помогите советом!!!!Пожалуйста!!!!Очень нужны аргументы,способы намекать маме на собаку или безопасный вариант диалога с предками. HELP!!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
11
сова
Я тоже хотела собаку,очень!Завела ,с ней надо гулять(в любую погоду)ухаживать.Вскоре моя псина стала писать на шторы!собаку пришлось отдать!ты готова лужи вытирать!
СсылкаПожаловаться
Amaterasu
Собака это действительно ОГРОМНАЯ обязанность! Это действительно погрызенные вещи, вздувшийся паркет из-за луж, бессонные ночи - пока щенок не привыкнет. И действительно: куда Вы денете собаку на время отпуска? Вас одну родители дома оставить не могут, а брать с собой собаку - слишком много проблем. (Во многих странах, перед ввозом животного требуется держать его в карантине - от недели до месяца - причем не дома, а в специальной клинике и это будет отмечено в паспорте животного). Ваша мама не готова к таким жертвам. Вам остается ждать, пока Вы станете самостоятельной, и тогда уже опять подумаете - хотите ли Вы собаку.
P.S. у меня была собака - это большое счастье, НО, сейчас, когда я сама могу решать, завести собаку или нет, я все-таки склоняюсь в пользу "нет". Собака не игрушка, она меняет Ваш образ жизни
СсылкаПожаловаться
Первую собаку мы купили дочери в 12 лет, Кавказскую овчарку, серьёзная порода. Как она за ней ухаживала!...Ночью к щенку вставала, все какашки и лужи вытирала, гуляла часами. Теперь дочери 30 лет, они с мужем живут в 2-комнатной квартире, но содержат 2 кошек и 2собачек той-терьеров крошечных. Когда уезжают в отпуск за границу, питомцев своих привозят к нам, мы их тоже очень любим. У нас и своих 6 собак во дворе живут и 5 кошек в доме. Все стерилизованы.
СсылкаПожаловаться
Марина Рогалева
Я согласна собака это друг человека!!!!Но гулять в любую погоду по 15 раз в день ЭТО СЛИШКОМ особенно весной и осенью!!!ВОСПИТАНИЕ это сложный не всегда удачный процесс и бывают неудачные результаты. Я уверяю у меня такое было.Пришлось отдать собаку))))Ну если очень хочется можно и попробовать,но помните ВЫ на себя берете большую ответственность!!!!Собака это не ИГРУШКА!!!!
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
Мариша! Как я вас понимаю! Я оч упертая и просто ломала маму сидя до ночи у подъезда с щенком на руках. Клялась и божилась, что все сама буду делать. Наши желания очень похожи на кино))) очень много монтажа и романтики... все это разбивается о ежедневную рутину и правду жизни. Щенок по началу скулит, писается и какается, грызет именно то, что вы больше всего любите)) увы, болеет... потом взрослеет и дерется с другими собаками, пугает прохожих и еще много всего))) Но самое прискорбное, что ребенок не может стать для собаки вожаком. Эту роль всегда занимает взрослый и слушаться собака будет именно его. А вас просто любить. А теперь представьте жизнь собаки с КАТЕГОРИЧНЫМ отношением к ней вожака!!! И вообразите ее состояние, когда вы летом уехали отдыхать, а ее оставили с чужими людьми! Интелект собаки в зависимости от индивидуальных способеностей колеблется на уровне трех-пятилетнего ребенка. Разве можно бросить ребенка? пусть и на время... И поверьте это еще не все))) собаки не всегда белые и пушистые))) среди них есть злые, глупые, истеричные. А еще они чаще всего такими становятся от неправильного воспитания. Мариша попробуйте найти с мамой компромис. Ну, например, скажите, что хотите помогать приюту с бездомными животными. Или дайте объявление о том, что помогаете в уходе за собаками. Есть много людей которые с радостью отдадут на время отпуска свою собачку в заботливые руки. Или просто в силу занятости не могут долго гулять с собакой. Только будьте осторожны с незнакомыми людьми и собаками!!!!Эт важно. И не скрывайте от мамы ни в коем случае. Думаю, что вы найдете альтернативу! Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Кот Васька
Твоя мама очень умная, собака- животное грязное, глупое, вонючее и агрессивное. Держать его в нормальном доме нельзя, только в сельпошном, да и там она нагадит и лаять и выть будет. Собака- это животное из отряда "съедобная скотина", заведи лучше кошку.
СсылкаПожаловаться
Наташа Колупаева
Держать собаку в городской квартире- это издевательство или над собой, или над собакой. Для этого нужен частный дом. Собаке нужен уход и внимание, как человеку, ну и материальная сторона немаловажна. Всё это ложится на взрослых, для детей-это развлечение, дорогая игрушка. Собака живёт 10-15 лет и далеко не все люди в ответе за тех, кого приручили. Мама, видимо, всё это уже знает, а ты- ещё нет.
СсылкаПожаловаться
Наташа Колупаева
Держать собаку в городской квартире- это издевательство или над собой, или над собакой. Для этого нужен частный дом. Собаке нужен уход и внимание, как человеку, ну и материальная сторона немаловажна. Всё это ложится на взрослых, для детей-это развлечение, дорогая игрушка. Собака живёт 10-15 лет и далеко не все люди в ответе за тех, кого приручили. Мама, видимо, всё это уже знает, а ты- ещё нет.
СсылкаПожаловаться
Напрасно вы так. Есть небольшие собаки, те же тои, пекинесы и т.д., которые прекрасно живут в квартирах. Им там вполне додстаточно места для игр и беготни. Знаю по опыту. И материальных затрат мои собаки особых не требовали. Маленькие собачки едят не много, поводки есть и не дорогие. Ну а посетить раз в год ветеринара, думаю, может себе позволить себе любой, кроме разве что совсем уж безработного.
Что же касается детей, то здесь все-таки речь идет о подростке. 12 лет это немало. Я уже в 10 почти полностью взяла на себя заботу о своем первом любимце. Выгуливала до и после школы, убирала лужи, расчесывала шерсть, кормила, ну и играла, конечно. Родители мои тогда до позднего вечера пропадали на работе, так что собака на буднях была полностью на мне. И судя по комментарию Светланы Ушаковой, я не была каким-то уникальным ребенком. Не все дети безответственны.
СсылкаПожаловаться
Екатерина я
мм...мне 21...пока что я живу с родителями...Они тоже против каких-либо животных в доме...но если мне бы подарила-никогда бы не выбросили-просто мне их жалко(родителей) поэтому я и говорю что животных мне не надо...На новый год мне рыбок подарили-папа в восторге... На счет собаки-я не буду повторяться все "Против" уже сказаны... Собаку я хочу очень, но пока не могу позволить...летом свадьба и переезд, в итоге если заводить собаку-то каждый раз когда я буду приезжать в родной город мне некуда будет ее деть...наверно так и будет мечтой детства...Но знаешь,ты попробуй на рыбках пока-они не пахнут, ухода за ними меньше...кормить раз в день)) у меня аквариум почти месяц я в восторге))Так что слушай маму!А когда вырастешь возможно она тебе и не нужна будет, женихи пойдут и т.д...))
СсылкаПожаловаться
ольга иванова
Вообще, на самом деле, постоянные поездки могут стать серьезным аргументом против заведения собаки. Если в доме собака (или кошка), как правило это означает, что всей семьей куда-либо уехать уже невозможно. И оставаться с бобиком, конечно, должен тот, кто его себе заводил, что в твоем случае пока невозможно. Родители тебя одну дома еще не оставят, я думаю. Я своего нынешнего любимца завела только в 18, раньше мешало именно это соображение. И теперь вот уже много лет все лето провожу в городе, вместе с ним. Куда-нибудь уезжаю только ближе к сентябрю, когда родные из отпусков возвращаются. О своем выборе я лично не жалею, но готова ли ты к тому же? Если да, то просто подожди несколько лет, пока не станешь постарше и родители смогут оставить на тебя хозяйство. Но опять же, если у тебя в доме собака, а родичи разъехались, это значит, что ты уже не сможешь вволю погулять с мальчиком, потусить до утра в клубе или поехать к подружке. Тебе надо будет торопиться домой, чтобы выгулять и покормить собачку, поиграть с ней, чтобы ей не было одиноко. И это летом, когда все словно создано для романтики и свиданий. Ты точно готова к таким жертвам? Тут есть над чем подумать.
СсылкаПожаловаться
Марика
когда у меня первая собака умерла родители были категорически против заводить нового питомца....но когда я принесла это чудо домой....они не смогли устоять....так делали многие мои знакомые,у которых родители или мужья были против домашних животных....но если мама у вас так категоричность,поговорите насчет миниатюрной породы собаки ее и перевозить с собой можно)))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru