Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите!!! Я оочень хочу собаку!!! Мама против...

Что мне делать?!!!Я просто не могу!!! Я маму каждый день не уговариваю,я даже серьёзно на эту тему не говорила! Но всё становится понятно стоит даже шепотом намекнуть на собаку,мама отвечает что не с кем оставить собаку пока мы каждое лето летаем за границу!!!(мне 12 лет) А ухаживать за собакой я могу и сама. Я полностью на это настроена.Но повторюсь: мы с мамой не говорили на счет собаки, только если маленький диалог,да и то мама КАТЕГОРИЧНО относится к собаке! К тому же наверно она не хочет чтоб в квартире с полу сделаным ремонтом(которым правда ни кто ни занимается),у нас была грязь и погрызанные вещи....Хотя кроме причины про то что мы часто уезжаем за границу,других я точно не знаю...Может быть ещё из за того что мы живем в Москве и дачи у нас нет,да и квартира не супер большая мама не хочет собаку...Вобщем, помогите советом!!!!Пожалуйста!!!!Очень нужны аргументы,способы намекать маме на собаку или безопасный вариант диалога с предками. HELP!!!!
Марина Филиппова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Amaterasu
Собака это действительно ОГРОМНАЯ обязанность! Это действительно погрызенные вещи, вздувшийся паркет из-за луж, бессонные ночи - пока щенок не привыкнет. И действительно: куда Вы денете собаку на время отпуска? Вас одну родители дома оставить не могут, а брать с собой собаку - слишком много проблем. (Во многих странах, перед ввозом животного требуется держать его в карантине - от недели до месяца - причем не дома, а в специальной клинике и это будет отмечено в паспорте животного). Ваша мама не готова к таким жертвам. Вам остается ждать, пока Вы станете самостоятельной, и тогда уже опять подумаете - хотите ли Вы собаку.
P.S. у меня была собака - это большое счастье, НО, сейчас, когда я сама могу решать, завести собаку или нет, я все-таки склоняюсь в пользу "нет". Собака не игрушка, она меняет Ваш образ жизни
Светлана Ушакова
Первую собаку мы купили дочери в 12 лет, Кавказскую овчарку, серьёзная порода. Как она за ней ухаживала!...Ночью к щенку вставала, все какашки и лужи вытирала, гуляла часами. Теперь дочери 30 лет, они с мужем живут в 2-комнатной квартире, но содержат 2 кошек и 2собачек той-терьеров крошечных. Когда уезжают в отпуск за границу, питомцев своих привозят к нам, мы их тоже очень любим. У нас и своих 6 собак во дворе живут и 5 кошек в доме. Все стерилизованы.
Марина Рогалева
Я согласна собака это друг человека!!!!Но гулять в любую погоду по 15 раз в день ЭТО СЛИШКОМ особенно весной и осенью!!!ВОСПИТАНИЕ это сложный не всегда удачный процесс и бывают неудачные результаты. Я уверяю у меня такое было.Пришлось отдать собаку))))Ну если очень хочется можно и попробовать,но помните ВЫ на себя берете большую ответственность!!!!Собака это не ИГРУШКА!!!!
Ксюшка
Мариша! Как я вас понимаю! Я оч упертая и просто ломала маму сидя до ночи у подъезда с щенком на руках. Клялась и божилась, что все сама буду делать. Наши желания очень похожи на кино))) очень много монтажа и романтики... все это разбивается о ежедневную рутину и правду жизни. Щенок по началу скулит, писается и какается, грызет именно то, что вы больше всего любите)) увы, болеет... потом взрослеет и дерется с другими собаками, пугает прохожих и еще много всего))) Но самое прискорбное, что ребенок не может стать для собаки вожаком. Эту роль всегда занимает взрослый и слушаться собака будет именно его. А вас просто любить. А теперь представьте жизнь собаки с КАТЕГОРИЧНЫМ отношением к ней вожака!!! И вообразите ее состояние, когда вы летом уехали отдыхать, а ее оставили с чужими людьми! Интелект собаки в зависимости от индивидуальных способеностей колеблется на уровне трех-пятилетнего ребенка. Разве можно бросить ребенка? пусть и на время... И поверьте это еще не все))) собаки не всегда белые и пушистые))) среди них есть злые, глупые, истеричные. А еще они чаще всего такими становятся от неправильного воспитания. Мариша попробуйте найти с мамой компромис. Ну, например, скажите, что хотите помогать приюту с бездомными животными. Или дайте объявление о том, что помогаете в уходе за собаками. Есть много людей которые с радостью отдадут на время отпуска свою собачку в заботливые руки. Или просто в силу занятости не могут долго гулять с собакой. Только будьте осторожны с незнакомыми людьми и собаками!!!!Эт важно. И не скрывайте от мамы ни в коем случае. Думаю, что вы найдете альтернативу! Удачи вам!
Кот Васька
Твоя мама очень умная, собака- животное грязное, глупое, вонючее и агрессивное. Держать его в нормальном доме нельзя, только в сельпошном, да и там она нагадит и лаять и выть будет. Собака- это животное из отряда "съедобная скотина", заведи лучше кошку.
Наташа
Держать собаку в городской квартире- это издевательство или над собой, или над собакой. Для этого нужен частный дом. Собаке нужен уход и внимание, как человеку, ну и материальная сторона немаловажна. Всё это ложится на взрослых, для детей-это развлечение, дорогая игрушка. Собака живёт 10-15 лет и далеко не все люди в ответе за тех, кого приручили. Мама, видимо, всё это уже знает, а ты- ещё нет.
Екатерина я
мм...мне 21...пока что я живу с родителями...Они тоже против каких-либо животных в доме...но если мне бы подарила-никогда бы не выбросили-просто мне их жалко(родителей) поэтому я и говорю что животных мне не надо...На новый год мне рыбок подарили-папа в восторге... На счет собаки-я не буду повторяться все "Против" уже сказаны... Собаку я хочу очень, но пока не могу позволить...летом свадьба и переезд, в итоге если заводить собаку-то каждый раз когда я буду приезжать в родной город мне некуда будет ее деть...наверно так и будет мечтой детства...Но знаешь,ты попробуй на рыбках пока-они не пахнут, ухода за ними меньше...кормить раз в день)) у меня аквариум почти месяц я в восторге))Так что слушай маму!А когда вырастешь возможно она тебе и не нужна будет, женихи пойдут и т.д...))
ольга иванова
Вообще, на самом деле, постоянные поездки могут стать серьезным аргументом против заведения собаки. Если в доме собака (или кошка), как правило это означает, что всей семьей куда-либо уехать уже невозможно. И оставаться с бобиком, конечно, должен тот, кто его себе заводил, что в твоем случае пока невозможно. Родители тебя одну дома еще не оставят, я думаю. Я своего нынешнего любимца завела только в 18, раньше мешало именно это соображение. И теперь вот уже много лет все лето провожу в городе, вместе с ним. Куда-нибудь уезжаю только ближе к сентябрю, когда родные из отпусков возвращаются. О своем выборе я лично не жалею, но готова ли ты к тому же? Если да, то просто подожди несколько лет, пока не станешь постарше и родители смогут оставить на тебя хозяйство. Но опять же, если у тебя в доме собака, а родичи разъехались, это значит, что ты уже не сможешь вволю погулять с мальчиком, потусить до утра в клубе или поехать к подружке. Тебе надо будет торопиться домой, чтобы выгулять и покормить собачку, поиграть с ней, чтобы ей не было одиноко. И это летом, когда все словно создано для романтики и свиданий. Ты точно готова к таким жертвам? Тут есть над чем подумать.
Марика
когда у меня первая собака умерла родители были категорически против заводить нового питомца....но когда я принесла это чудо домой....они не смогли устоять....так делали многие мои знакомые,у которых родители или мужья были против домашних животных....но если мама у вас так категоричность,поговорите насчет миниатюрной породы собаки ее и перевозить с собой можно)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем