Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите, я схожу с ума!!!!

Люди! У вас бывало такое, что сидишь на работе и чувствуешь, что крыша поехала....причем безвозвратно....Я работаю на своем месте вот уже восьмой месяц, коллектив отличный, просто чудо, приняли очень хорошо....Я сама из Самарской области, вот переехала в Москву к мужу, так что было очень страшно перед МОСКВОЙ!!! В своем городе работала бухгалтером, но сюда на эту же должность устроиться не получилось и я пошла ассистентом административного отдела (проще СЕКРЕТАРЬ). Объем работы охрененный, но я привыкла уже. Проблема в другом-моя напарница пришла сюда 3 года назад....и очень подружилась с нашей непосредственной начальницей. А та такая С....Просто слов нет. Ничем не угодишь, со всем офисом на ножах, общается только через электронку. Ну так вот. Как я только пришла, моя напарница уехала в отпуск (я отработала всего месяц из трех испытательных), но ребята все молодцы, поддержали и помогали. Потом она каждые недели 3 уходит на больничный, каждый понедельник приходит к обеду....Я сначала ничего не говорила, думаю раз я новенькая, буду терперь...но ё моё!!!!сколько можно!!! И так сидим вдвоем на ресепшне, где положенено работать ! вчетвером!!!!А я больше месяца получается одна!!!!Голова кипит, вот и сейчас я одна... Они с начальницой ездили в Питер, в пятницу она не вышла, сегодня ушла на больничный, начальница эта тоже второй день не выходит....Я все могу понять, но это уже свинство. Я даже больничный не могу взять, с температурой сижу(((( Думаю, может уволиться? Что подскажите?
Лёльчик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
CATWOMAN
Я думаю увольнятся не выход,поговори с коллективом,всегда ли такое происходило или как только ты пришла.если дело не в тебе попытайся не обращать внимания,а если станет вообще невмоготу,тогда наверно придётся искать другую работу.
ЛёльчикВ ответ на CATWOMAN
CATWOMAN
Я думаю увольнятся не выход,поговори с коллективом,всегда ли такое происходило или как только ты пришла.если дело не в тебе попытайся не обращать внимания,а если станет вообще невмоготу,тогда наверно придётся искать другую работу.
СсылкаПожаловаться
До того, как пришла я, на этом месте никто больше двух месяцев не держался. А я уже больше полгода, поэтому меня и приняли все хорошо. С Генеральным директором у меня хорошие отношения. Иногда так и подрывает пойти и высказать ему все. С начальницей я разговаривала, у нее один ответ "Это твоя работа"... Я уже морально так устала. Она на меня злиться из-за того, что я в их увеселительных мероприятиях участия не принимаю. А меня просто тошнит от ее общества и притворяться подружкой я не хочу
CATWOMAN
Раз держишься больше полгода, значит умница. А может они тебя специально задевают, чтоб разозлить, а ты не показывай им свою моральную усталость. С женщинами и мне работать бывало трудно, с мужчинами легче.
А генДиректору может както намекнуть..
Женя
а ты с напарницей с самой не пыталась поговорить на прямую? или она страшный зверь?
Как выход откровенный разговор при чем с предупрежеднием, что пойдешь генеральному, или если не хочешь затевать скандалов - увольняйся. Но уволится - значит сдаться. А если будешь терпеть - то все равно уволишься. Поэто стоит попытаться.
ЛёльчикВ ответ на Женя
Женя
а ты с напарницей с самой не пыталась поговорить на прямую? или она страшный зверь?
Как выход откровенный разговор при чем с предупрежеднием, что пойдешь генеральному, или если не хочешь затевать скандалов - увольняйся. Но уволится - значит сдаться. А если будешь терпеть - то все равно уволишься. Поэто стоит попытаться.
СсылкаПожаловаться
Я ей делала замечания. Но у нее всегда вид будто я ей чем-то по гроб жизни обязана, говорит, что мне очень повезло, что меня на эту работу взяли (Я ЖЕ ИЗ ПРОВИНЦИИ)!!!!
ЖеняВ ответ на Лёльчик
Лёльчик
Я ей делала замечания. Но у нее всегда вид будто я ей чем-то по гроб жизни обязана, говорит, что мне очень повезло, что меня на эту работу взяли (Я ЖЕ ИЗ ПРОВИНЦИИ)!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бороться - однозначно. Если ты приехала из облости или другого города и полноценно работаешь - это еще ничего не значит!!!!дай отпор. Есть действительно такие люди - которые делают вид что пупы земли. Кстати сколько ей лет?
ЛёльчикВ ответ на Женя
Женя
бороться - однозначно. Если ты приехала из облости или другого города и полноценно работаешь - это еще ничего не значит!!!!дай отпор. Есть действительно такие люди - которые делают вид что пупы земли. Кстати сколько ей лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Напарница-моя ровесница (21), ну на полгода старше. Раздражает ужасно. Я понимаю. у каждого свое место под солнец, но меня так возмущает такое хамство сил нет. Меня даже на сессию не отпускают, вот пришлось покупать. При всем при том, я получаю копейки, а должна знать помимо английского НЕМЕЦКИЙ, ФРАНЦУЗСКИЙ и ИТАЛЬЯНСКИЙ. Это такой бред. Но зато после этой работы я умею мне кажется делать ВСЕ!!!!
ЖеняВ ответ на Лёльчик
Лёльчик
Напарница-моя ровесница (21), ну на полгода старше. Раздражает ужасно. Я понимаю. у каждого свое место под солнец, но меня так возмущает такое хамство сил нет. Меня даже на сессию не отпускают, вот пришлось покупать. При всем при том, я получаю копейки, а должна знать помимо английского НЕМЕЦКИЙ, ФРАНЦУЗСКИЙ и ИТАЛЬЯНСКИЙ. Это такой бред. Но зато после этой работы я умею мне кажется делать ВСЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да тогда нефиг делать как на место поставить! я понимаю если б это была матрона лет 40....Поговорить правда, скажите что если она так будет вести себя тогда вы будете говроитьс шефом... единственное надо выбрать тон разговора. а может лучше со своей стороны в какой то момент уйти на больничный или в отпуск. пусть сама разьирается. а вы делайте свою работу и все. В дальнейшем это для вас будет большой опыт общения с людьми и поведения в коллективе. Вы же вобираетесь в будущем искать что то другое.
мелкая
Лёльчик, по поводу провинции не комплексуйте! Хорошие и плохие работники по другим критериям оцениваются.Тут надо всё взвесить. Если условия и зарплата не офигенные, то думаю стоит стоит сначала по-тихому поискать подобное место.Если найдёте, спокойно уходите. Но перед этим всё таки объяснить начальнику, почему у него долго люди не задерживаются. Ну а если место хорошее - прижимать свою напарницу , лучше строить таких всем коллективом.
ЛёльчикВ ответ на мелкая
мелкая
Лёльчик, по поводу провинции не комплексуйте! Хорошие и плохие работники по другим критериям оцениваются.Тут надо всё взвесить. Если условия и зарплата не офигенные, то думаю стоит стоит сначала по-тихому поискать подобное место.Если найдёте, спокойно уходите. Но перед этим всё таки объяснить начальнику, почему у него долго люди не задерживаются. Ну а если место хорошее - прижимать свою напарницу , лучше строить таких всем коллективом.
СсылкаПожаловаться
Понимаете. коллектив отличный, но зп конечно хреновая. Я устроилась сюда на первое время, ну как сказать....чтобы атмосферу московской жизни чтоль почувствовать, дома не хотелось сидеть. Видимо, правда придется искать новую работу(((
Dmitry Sergeev
Вы на работе, потому никому жаловаться не стоит. Мало ли что вы скажете Гендиректору. Он же не обязан вам верить. Что стоит сделать, так это сказать что в связи с постоянной работой за двоих вы хотели бы получать больше. Откажут - спокойно без нервов увольняйтесь. Как вы себя ставите - так к вам и относятся.
brunetochka007@mail.ru
Мне кажется, что вас больше злит, что они подружились. И то, что она берет больничный - это ее право. Вы поймите, вы не можете ее упрекнуть в этом. Только хуже сделаете. И начальнику жаловаться я бы в такой ситуации не стала. Если вас напрягает такой объем работы, если вы не успеваете справляться, только тогда можете уволиться. А испытывать злость за то, что они вместе отдыхают и дружат - не стоит. У меня в начале работы тоже были такие чувства. Наш директор очень хорошо общается с одним из нас. Тоже иногда пытаешься найти минусы в коллеге, думаешь, ну почему директор его только с собой везде таскает, почему коллега позволяет себе опаздывать? Но жизнь такая!!! Следить надо не за чужими, а за собой. Будьте во всем идеальны и наплюйте на их поведение! Они своим поведением на работе и в конце концов жизнью своей - распоряжаются как хотят. Их право. А если вы болеете, то можете только у нее отпроситься что ли? Есть же выше начальство наверное...
Аня Нилова
недавно мне одна знакомая посоветовала один метод похудания и я сейчас довольна эффектом! - http://redir.ec/topdieta
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем