Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите, я в отчаянии

У меня никогда не было аллергии и всегда были животные. Особенно кошки.
2 недели назад начался насморк с чиханием и зудом.Подумав, что это простудное, лечилась от простуды.
я в прошлое воскресенье сильно переохладилась и утром дышать просто не могла. Начала опять лечить простуду (температуры не было), сидела в сауне (что облегчило мое состояние). Нос не расскладывало вообще 3 дня!  Попила пару дней ангтигистаминное (результата 0).
Сегодня поехала в платному ЛОРу.
Она посмотрев мой нос сразу вынесла вердикт, что у меня аллергия, спросив, есть ли у меня дома животные ( у меня 3 кота, одному 13 лет!!!), вынесла вердикт, что это аллергия на котэ и надо от них избавляться..

Я промямлила, что сделать этого не могу, да и некуда их девать, они в возрасте, их никто не возьмет.. она отвечает "ну я не знаю, усыпите тогда "(!!!!!!!!!!!!!!).
Я была готова усыпить ее.
Так же, на мой вопль, что сейчас аллергию купируют уколом на 3 года (краем уха слышала), она сказала, что ничего такого нет... и моё поведение приведет меня к астме.
Отправила меня на анализы..
Сижу читаю информацию.. и действительно, от аллергии и "прививают" и купируют, и избавляют полностью!!

Аллергики, поделитесь опытом!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Victoria Victoria
Попробуйте обратиться к аллергологу. У специалиста больше возможностей и знаний вам помочь.
Daria
Что-то тут мутно. Антигистаминный препарат изменений состояния не вызвал, а врач уверен, что у вас аллергия? Антигистаминные не делятся, как антидоты, по типу яда. На что бы ни была аллергия, он должен подействовать. Вам стоит сходить к бесплатному врачу в районную поликлинику. Особенно, если платный лорик был из Медси. Насчет купирования аллергии одним уколом и на три года - в первый раз слышу. Обычно аллергию лечат. После установления причины. А причин отека слизистой носа - сколько угодно.
Ольга В ответ на Daria
Daria
Что-то тут мутно. Антигистаминный препарат изменений состояния не вызвал, а врач уверен, что у вас аллергия? Антигистаминные не делятся, как антидоты, по типу яда. На что бы ни была аллергия, он должен подействовать. Вам стоит сходить к бесплатному врачу в районную поликлинику. Особенно, если платный лорик был из Медси. Насчет купирования аллергии одним уколом и на три года - в первый раз слышу. Обычно аллергию лечат. После установления причины. А причин отека слизистой носа - сколько угодно.
СсылкаПожаловаться
По поводу инъекции на три года - это гормональный препарат. Его используют как последний шанс. А здесь только начало и то с не выявленной причиной.
Евгения В ответ на Ольга
Ольга
По поводу инъекции на три года - это гормональный препарат. Его используют как последний шанс. А здесь только начало и то с не выявленной причиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так делают такой укол? Как называется?
Ольга В ответ на Евгения
Евгения
Так делают такой укол? Как называется?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дипроспан.
Мой стаж аллергика очень большой. Моя подруга -медик его делала. Не смогла пережить аллергический приступ и сдалась на этот аппарат.
Я со своим ворачем эту тему обсуждала. не смотря на мои каждогодовые тяжелейшие состояния, врач мне посоветовала повременить. Т.к. если что более осложненное (полностью перекрыто дыхание не только нос, но и горло) то приступ будет снять нечем.
Fofinha
причиной аллергии может быто все, что угодно. если у вас долгое время были животные и не было проблем, скорре всего, причина в другом. идите к аллергологу.
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
мне супрастин помогает
Павлин Мавлин
определить, на что аллергия, можно только сдав пробы. Это может быть пыль, и еще куча других аллергенов. Врач должен был отправить на анализ, но сказать: У вас есть кошки? - Избавляйтесь! - проще всего. Если у вас были долго кошки, то вероятность, что вдруг началась аллергия на своих кошек, мала. Так что идите и спокойно сдавайте анализ, а потом уже будете решать, что делать. Аллергия, помимо всего, может быть на кошачий корм- когда перевела кошку на натуралку, я стала меньше от нее чихать.
Коммент По Существу
Мои коты живут на улице, потому что я от них чихаю. Спят в гараже.
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Мои коты живут на улице, потому что я от них чихаю. Спят в гараже.
СсылкаПожаловаться
Дать бы таким по хребтине лопатой
Коммент По СуществуВ ответ на авдотья афиноГеновна кумирчик
авдотья афиноГеновна кумирчик
Дать бы таким по хребтине лопатой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему? У нас тепло.
Коммент По Существу
Почему? У нас тепло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обращайте внимание, народ далек от жизни зверей. Они бы и медведей с волками грели))). Кстати, как-то смотрела передачу о животных так кошка выдерживает мороз и 80 градусов. У нас такого не бывает, и горячая еда у животных два раза в день, что в обычной природе в лес не подвозят)))
Коммент По СуществуВ ответ на Ольга
Ольга
Не обращайте внимание, народ далек от жизни зверей. Они бы и медведей с волками грели))). Кстати, как-то смотрела передачу о животных так кошка выдерживает мороз и 80 градусов. У нас такого не бывает, и горячая еда у животных два раза в день, что в обычной природе в лес не подвозят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой вывод: животные должны жить на улице, вернее на природе.
авдотья афиноГеновна кумирчик
Дать бы таким по хребтине лопатой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет! Лучше её в гараж, а кошаков в дом!
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Нет! Лучше её в гараж, а кошаков в дом!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В гараже же тепло. Пусть поживет.

На хрена заводить животных, если они живут как бездомные.
авдотья афиноГеновна кумирчик
В гараже же тепло. Пусть поживет.

На хрена заводить животных, если они живут как бездомные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А её - веником под кровать! Или метелкой под сарай!
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
А её - веником под кровать! Или метелкой под сарай!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всех вас "любителей" животных в клетку, да.
авдотья афиноГеновна кумирчик
Всех вас "любителей" животных в клетку, да.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да!
авдотья афиноГеновна кумирчик
В гараже же тепло. Пусть поживет.

На хрена заводить животных, если они живут как бездомные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на хрена заводить животных если они живут в клетке?! Вот бы "любящего" хозяина в клетку.
А в природе нет животных для комнаты.
Кошке или собаке вполне комфортно и весело на участке придомовом. Естественно если объём шерсти соответствует климатическим условиям т.е. это не лысое животное.
Когда животное после вет лечебницы и требует ухода, смотришь как зверю скучно, мается. Проходит время, открываешь дверь - такая радость у зверька.
Вот что кошке делать в доме? А на улице можно поохотиться за птичками, мышками или ещё чего пролетает, погонять соседских зверьков, полежать на солнышке - свобода.
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Ольга
Ольга
на хрена заводить животных если они живут в клетке?! Вот бы "любящего" хозяина в клетку.
А в природе нет животных для комнаты.
Кошке или собаке вполне комфортно и весело на участке придомовом. Естественно если объём шерсти соответствует климатическим условиям т.е. это не лысое животное.
Когда животное после вет лечебницы и требует ухода, смотришь как зверю скучно, мается. Проходит время, открываешь дверь - такая радость у зверька.
Вот что кошке делать в доме? А на улице можно поохотиться за птичками, мышками или ещё чего пролетает, погонять соседских зверьков, полежать на солнышке - свобода.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Откуда вы все про нас знаете? Спускайтесь на землю.
Коммент По СуществуВ ответ на Ольга
Ольга
на хрена заводить животных если они живут в клетке?! Вот бы "любящего" хозяина в клетку.
А в природе нет животных для комнаты.
Кошке или собаке вполне комфортно и весело на участке придомовом. Естественно если объём шерсти соответствует климатическим условиям т.е. это не лысое животное.
Когда животное после вет лечебницы и требует ухода, смотришь как зверю скучно, мается. Проходит время, открываешь дверь - такая радость у зверька.
Вот что кошке делать в доме? А на улице можно поохотиться за птичками, мышками или ещё чего пролетает, погонять соседских зверьков, полежать на солнышке - свобода.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, они у нас дома были сначала: шерсть, постоянно надо закупаться наполнителем для лотка, убирать его регулярно. А сейчас они на воле: еда в гараже стоит, закупаемся только едой. Шерсти в доме нет. И я не чихаю.
Коммент По Существу
Да, они у нас дома были сначала: шерсть, постоянно надо закупаться наполнителем для лотка, убирать его регулярно. А сейчас они на воле: еда в гараже стоит, закупаемся только едой. Шерсти в доме нет. И я не чихаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я с Вами согласна.
Даже не представляю, как бы я своего кота (абсолютно дикая скотина) заперла в комнате. Иной раз наблюдаю за ним, как он с другими котами за свою территорию воюет - хвост трубой и под прямым углом к спине, движется на чужих, как схватывается. Ну как лишить скотину такого счастья - быть мужиком кошачьим?
Коммент По СуществуВ ответ на Ольга
Ольга
Да я с Вами согласна.
Даже не представляю, как бы я своего кота (абсолютно дикая скотина) заперла в комнате. Иной раз наблюдаю за ним, как он с другими котами за свою территорию воюет - хвост трубой и под прямым углом к спине, движется на чужих, как схватывается. Ну как лишить скотину такого счастья - быть мужиком кошачьим?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наш тоже свою отвоевал.
сволочь местная
это уже не твои коты...
Татьяна Погорелова
алергию может выщвать что угодно..поэтому нужно пройти комплексное обследование -проверить печень, сдать гельминов , потому, что за частую это основная причина аллергии.интоксикация организма и как следствие такая проблема .Не отчаивайтесь.Это излечимо.Главное установить причину.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем