Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите!как быть?

У меня есть подруга ей 19 лет, она на 8 месяце беременности, её бросил парень. Она продала квартиру и хочет открыть своё дело. Но ей скоро рожать и на почве этого у неё проблемы: она очень тяжело ходит, нет времени на открытие своего дела, нужно снимать квартиру, когда родится ребёнок забот станет больше, уйдёт много денег, а ей также хочется любви мужской. На почве этого она решила отказаться от ребёнка в роддоме. Я не хочу чтобы она это делала, так как потом жалеть будет. И я хочу предложить свою помощь, то есть поселить её к себе( я живу в однокомнатной квартире), и помогать с ребёнком, чтобы у неё было свободное время для занятия своим делом, чтоб у неё деньги были. Главное чтоб она не оставила своего малыша. Но дело в том что я встречаюсь с парнем месяц, пока мы живём раздельно, но отношения развиваются очень хорошо. А вдруг он предложит жить вместе? При этом я не знаю насколько ситуация с подругой будет длительна. Я готова на пол года точно, пока у неё не будет стабильный доход. Но я боюсь той ситуации, что если у неё даже с моей помощью не получится наладить своё дело, боюсь остаться виноватой пытаясь помочь. Ведь мы ответствены за тех кого приручили. Но не помочь не могу. Ведь бросит ребёнка, я её знаю. Мать у неё алкоголичка, отца нет, кроме меня помочь некому. Как быть подскажите?
Константин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Виктория Сероштан
Предоставьте ей самой распоряжаться своей жизнью. Потому у каждого из нас своя судьба.
Ольга Крюкова
Женечка, хорошо, что у вас душа болит за чужого ребенка, но плохо что у вашей подруги все наоборот. Это чудовищно, что она принимает такое решение, променять свою кровинушку на призрачные доходы, которых может и не быть. Вряд ли она станет хорошей матерью... Да и вообще это очень глупо продавать единственное жилье, что бы открыть дело, ведь бизнес - это всегда большой риск, тем более в нынешнее время. Видите, она даже о себе не думает...
марусяВ ответ на Ольга Крюкова
Ольга Крюкова
Женечка, хорошо, что у вас душа болит за чужого ребенка, но плохо что у вашей подруги все наоборот. Это чудовищно, что она принимает такое решение, променять свою кровинушку на призрачные доходы, которых может и не быть. Вряд ли она станет хорошей матерью... Да и вообще это очень глупо продавать единственное жилье, что бы открыть дело, ведь бизнес - это всегда большой риск, тем более в нынешнее время. Видите, она даже о себе не думает...
СсылкаПожаловаться
Женечка, хорошо, что у вас душа болит за чужого ребенка, но плохо что у вашей подруги все наоборот. Это чудовищно, что она принимает такое решение, променять свою кровинушку на призрачные доходы, которых может и не быть. Вряд ли она станет хорошей матерью... Да и вообще это очень глупо продавать единственное жилье, что бы открыть дело, ведь бизнес - это всегда большой риск, тем более в нынешнее время. Видите, она даже о себе не думает...вот умничка правильно рассуждаешь,только подруга еще и о ней не думает.О том как Евгения переживает.
сергей Алёшин
Женичка -она хочет жить беспечной жизню,и любая помощь ей будет потоканием в этом.Максимум чтот вы можите сделать полезного это просто пообщаться с ней и высказать свои тревоги.
Ирина Макаревич (Охотникова)
Евгения, для начала вам стоит поговорить со своей подругой! предложите ей помощь, ту, которую вы РЕАЛЬНО в силах е
Ирина Макаревич (Охотникова)
извините, неполадки вышли!
евгения, для начала вам стоит поговорить со своей подругой! предложите ей помощь, ту, которую вы РЕАЛЬНО в силах ей оказать (однако не в ущерб себе, что касается личной жизни), а потом уже нужно исходить из ситуации!
и не забывайте, она уже взрослый человек и вправе делать самостоятельные поступки и принимать решения!
Константин
Спасибо ребята! Вообщем я с ней поговорила, а ещё попросила парня знакомого с работы с ней погулять, чтобы ей не одиноко было. Вчера звонила ей и кажется у них первые шуры-муры, она уже и ребёнка отдавать не хочет. Видимо это у неё отчаяние было. Звоню этому парню, говорю: ты зря ей надежду не давай. А он говорит: я кажется сам влюбился. Короче не было бы счастья, да несчастье помогло. Я за них очень рада.
Анти-АниВ ответ на Константин
Константин
Спасибо ребята! Вообщем я с ней поговорила, а ещё попросила парня знакомого с работы с ней погулять, чтобы ей не одиноко было. Вчера звонила ей и кажется у них первые шуры-муры, она уже и ребёнка отдавать не хочет. Видимо это у неё отчаяние было. Звоню этому парню, говорю: ты зря ей надежду не давай. А он говорит: я кажется сам влюбился. Короче не было бы счастья, да несчастье помогло. Я за них очень рада.
СсылкаПожаловаться
как хорошо!!!я за них рада!
маруся
Пусть она квартиру сдает,а снимает комнату,а живет на разницу.Ни о каком бизнесе речи быть не может.У нее ни опыта ни образования .Основное в бизнесе-это планирвание и прогнозирование рисков.Ей это как видно не дано.На перве время можно пустить к себе.Только учтите.Маленькие дети иногда орут,какают и рыгают.Готовы ли вы к этому.Я от родного племянника через месяц сбежала
КонстантинВ ответ на маруся
маруся
Пусть она квартиру сдает,а снимает комнату,а живет на разницу.Ни о каком бизнесе речи быть не может.У нее ни опыта ни образования .Основное в бизнесе-это планирвание и прогнозирование рисков.Ей это как видно не дано.На перве время можно пустить к себе.Только учтите.Маленькие дети иногда орут,какают и рыгают.Готовы ли вы к этому.Я от родного племянника через месяц сбежала
СсылкаПожаловаться
У меня самой ребенок. Спасибо Маруся, просто ситуация уже разрешилась, она родила мальчика, с парнем встречается, А парикмахерскую она открыла, пока тьфу тьфу все нормально
~KATERINA~
Женечка, ты просто умница! Ты самая лучшая подруга! Повезло той девушке! Помогай ей конечно! Она тебе патом спасибо скажет! И надо всегда надеяться только на лучшее!!!
Ласковый Ужик
какая из нее мать получится если она хочет оставить ребенка, он ей ненужен, она не сможет дать ему той любви, а если вы хотите еще впридачу и свою жизнь поламать, то ради бога, пусть живет у вас, потом и вашу квартиру продаст, гены есть гену, может запьет, вы стройте свою жизнь а не чужую. дружба, дружбой, но у нее своя голова на плечах. зачем она продала квартиру, какое к черту в 19 лет дело, когда мозгов нет (извините пожжалуйста что я так про вашу подругу) но если у нее не хватило ума предохранятся. неужели вы действительно думаете, что она откроет свое дело?? да она на вас ребенка сбагрит, сядет на вашу шею и будете вы ее тянуть. живите своей жизнью, каждый расплачивается за свои ошибки сам в этой жизни, а за чужие нехрена расплачиваться.
Аня Нилова
Kак то недавно мне одна подруга посоветовала один метод похудения с помощью которого я сбросила лишние килограммы - http://j.mp/hRtU3b
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем