Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите как разорват болные отношения

Моя история больше похожа на бред, чем на реальную жизнь. Читая время от времени форум, я пыталась найти похожие ситуации, советы, так как сама стеснялась как-то рассказывать о своей личной жизни, и вот пишу первый раз, так как просто не знаю, что мне делать...

Я живу за рубежом вот уже четвертый год, пишу диссертацию..С моим молодым человеком мы познакомились здесь же, вместе учились. Он араб. Египтянин. Женат, есть ребенок. Когда ребенку было три недели, уехал учиться, где и встретил меня. То есть, с женой долго не жил, женился потому что "время пришло" и т.д. У меня на то момент тоже были отношения на расстоянии, мой бывший парень остался на родине и в принципе никуда эти отношения не вели, мы уже больше были хорошими друзьями/любовниками. А тут вдруг новые чувства, страсть и ...любовь. Почему я связалась с арабом? Дело в том, что он вел себя абсолютно не "по-арабски", и я хочу здесь отметить, что мы познакомились на международной магистерской программе, куда было очень сложно поступить, люди вокруг собрались не глупые, мы работаем в международных организациях, много раз слышали и "видели" все эти культурные особенности, стараемся это учитывать...Вот и он показался мне таким же. К тому же, вначале наш роман носил легкий характер, и только после восьми месяцев вместе, когда пришло время расставаться, мы поняли, что очень любим друг друга. При этом он оставался женат, его жена приехала в гости на месяц, я с ней пересеклась всего три дня перед отлетом домой "навсегда", мы естественно познакомились, так как он должен быть представить ее своим коллегам, среди которых была я, и для нее я была его лучшим другом! Что я пережила в те дни, лучше не думать. Улетела домой, продолжала встречаться с бывшим парнем, который естественно подозревал что что-то со мной не так, но не хотел об этом говорить. Я устроилась на работу, пыталась как-то наладить жизнь. Мой египтянин звонил мне постоянно, рассказывал как меня любит, что с женой все плохо, что без меня не может, чтобы я бросала все и ехала к нему и что мы можем попробовать жить вместе, заниматься диссертацией (такие планы у меня и у него были, но не так быстро), во-общем, убедил меня, что я ничего не теряю и что если мы любим друг друга, то должны использовать этот шанс. Я бросила работу, взяла билет на самолет и помчалась к нему. Жена на тот момент уехала, и о том, что мы будем жить вместе , естественно, не знала. Только вот парню своему бывшему тогда ничего не сказала,так как боялась его обидеть..Это моя первая любовь длинною в семь лет, как-то не хотелось все концы обрывать, тем более что я ехала к женатому мусульманину "пробовать", так сказать.

И тут понеслось...Мы жили в однокомнатной квартире, которую он снимал во время нашей учебы, но жил тогда один. То есть, я приехала к нему. Денег было в обрез и у меня и у него. Мы платили за все поровну, за квартиру, продукты и т.д. Я не получала никогда никаких подарков, кроме разве что несколько раз цветов, после долгих намеков, что мне это было бы приятно, иногда сладости...Он активно начал критиковать мой образ жизни, за то, я должна "куда-то все время бежать", что мне не сидится дома, что почему это я люблю, например, выпить чашку кофе на улице, если дома кофе тоже есть. А я всего то и делала, что ходила по библиотекам и иногда встречалась в кафе с единственной подругой, которая осталась в том городе с момента нашей учебы, так как все разбежались по разным странам, и находить новых знакомых в чужой стране не легко...Потом дело коснулось моей одежды...За год, пока мы учились вместе, я не слышала ничего подобного...Что у меня оказывается, видно "пол груди", что когда я сажусь у меня отрывается спина и иногда видно трусы...Зачем красить ресницы, я и так красивая...Волосы укладывать мне тоже не нужно, ему больше нравится без укладки...Ужас весь в том, что я не понимала тогда насколько это все серьезно...Я по сути, жила как в клетке...Постоянные разговоры, разборки, мои попытки объяснить, что ничего страшного в декольте нет..И это при том, что я даже юбок практически не ношу и никогда не хожу на каблуках...Просто грудь у меня не маленькая, спрятать ее не получается.

У меня начались случатся истерики, я могла проваляться на кровати целый день, плакать, ничего не есть, пить корвалол. Он меня потом утешал, кормил с ложки...Через неделю все повторялось опять, вошло в норму. Иногда мне звонил мой бывший парень, просто узнать как я, ни о чем собственно не разговаривая, но нам было приятно друг друга слышать. И я ему наконец-то рассказала. что живу с другим... Но я никогда не позволяла себе разговаривать в его присутствии, делала это незаметно, когда уж было совсем на душе тяжело. При этом он периодически общался с женой при мне, зная что я не понимаю язык. Потом начались проверки моего мобильного телефона, почты. Я особо ничего не скрывала...Вот он и залез в мой почтовый ящик, и методично, при мне, открывал каждое письмо и переводил его через переводчик! При этом постепенно зверея, когда находил какой-то "компромат", как ему казалось...А я плакала и просила его прекратить читать всю мою жизнь за последние лет 7-8...Он тогда приказал мне буквально сидеть на месте пока он не закончит, я не послушалась и тут он меня первый раз ударил, ногами, куда видел...Я была в абсолютном шоке и ушла в чем была, к общим знакомым не взяв даже денег...Через три дня пришлось вернуться, или хотелось...не знаю. Бурное примирение, признания в любви и целования моих синяков. Я его все еще любила.

Прошел год. Я переехала в другой город из-за учебы, сняла квартиру, получаю неплохую стипендию, за все плачу сама...Он приехал за мной...опять пробовать, в город, который он "ненавидит", так как здесь скучно и пусто. А у меня наконец-то просвет в диссертации, новые люди, семинары, лекции. Но каждый раз когда я выхожу на семинар и не дай Бог задерживаюсь на полчаса, у нас ссора, потом скандал, потом моя истерика. В один из таких моментов, когда я должна была идти на ужин со своей группой, мы опять подрались. На сей раз он ударил меня по лицу...правда первая была я, не могла больше сдерживаться, так как он меня всячески оскорблял словесно. Потом он собрал все вещи, уехал на сутки, опять вернулся, я его пустила....дура.

И вот вчера мы должны были идти в гости на ужин, он знал об этом заранее, и за два часа до выхода сказал мне что не пойдет...И это на ровном месте..у нас все было "хорошо";. Это было последней каплей для меня, это как издевательство...я сама себя уже не узнаю...я даже начала носить более закрытые вещи, чаще сидеть дома и эти долгожданные гости тоже не для меня...Он сидит в моей квартире, должен мне денег, я его кормлю уже последний месяц...Вхожу в его положение...Вообщем, я хлопнула дверью и пошла в гости сама, так как это знакомые с моей стороны. Пришла поздно, часов в 12...он собрал опять все чемоданы...я, немного выпивши, расхрабрилась, и начала ему высказывать все что думаю....Он взбесился и разбил в вдребезги стеклянный стол...Меня не трогал. Сейчас он со мной не разговаривает, сидит в другой комнате целый день и чемоданы собраны....А я опять не ем, не спала и вот пишу...Мне просто страшно, я его боюсь, может, я уже тронулась умом...Я хочу чтобы он уехал...но даже боюсь говорить. Боюсь, что если услышу опять гадости в ответ - не выдержу и сама начну скандал, и что-то сделаю либо с собой либо с ним...

Простите за длинное письмо, мне надо было это где-то написать....И это всего лишь пара эпизодов из двухлетней жизни с ним...Что делать? Как мне выбраться из этого г...на???
Екатерина Левицкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Ирина
А что нельзя его просто выставить из своей квартиры и не общаться.?
Женя Стрелков
Люди любят создавать себе проблемы,прикрываясь высокими чувствами.Вы получили урок.Постарайтесь усвоить его.
Маргоша
Вы не хотите с ним порвать, или уже так завязли. что он Вас не отпускает? Т.е. любая попытка порвать отношения грозит Вам смертью?
МаргошаВ ответ на Маргоша
Маргоша
Вы не хотите с ним порвать, или уже так завязли. что он Вас не отпускает? Т.е. любая попытка порвать отношения грозит Вам смертью?
СсылкаПожаловаться
В какой стране это происходит? Милиция-полиция там есть?
Екатерина ЛевицкаяВ ответ на Маргоша
Маргоша
Вы не хотите с ним порвать, или уже так завязли. что он Вас не отпускает? Т.е. любая попытка порвать отношения грозит Вам смертью?
СсылкаПожаловаться
Иногда кажется, что грозит...Не отпускает, достает даже когда летаю на родину...постоянно звонит, если я дома, то хочет выходить в скайп, говорит, скучает, а в принципе тотальный контроль...
Екатерина Левицкая
Иногда кажется, что грозит...Не отпускает, достает даже когда летаю на родину...постоянно звонит, если я дома, то хочет выходить в скайп, говорит, скучает, а в принципе тотальный контроль...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну смените тел, или его заблокируйте во всех контактах. Вы содержите женатого альфонса, и при этом он вам кровь сворачивает. Ну я понимаю, зуд в определенном месте вам сложно проигнорировать и вы все терпите поэтому. Но вы ведь все-таки не течная сука, а человек - разумное существо, ну попробуйте попить новопассит, что ли, и мозги включите хоть ненадолго, если он вам их совсем не вынес уже. Соберите его вещи, обратитесь в полицию, в конце концов - пусть помогут его выставить. В Германии есть кризисные центры, которые таким забитым женщинам, как вы, помогают. Обратитесь туда, узнайте в какие инстанции нужно обращаться в вашем случае. Если он мебель крушит и скандалы закатывает и вас избивает и угржает вам. Поговорите с соседями, наконец. Попросите их вызвать полицию, если скандал будет. Причем, я абсолютно уверена, что вы все это знаете и учить вас не надо. А нужно вам, чтоб вас пожалели, посочувствоали вам и вы дальше будете терпеть этот беспредел. А потом поедете с ним в его Египет, или он свою жену на вашу голову к вам выпишет и будут о вас все ноги вытирать, а вы будете терпеть страдать, содержать эту семейку и, типа, любить. Зачем вы вообще диссер пишете, для того, чтобы быть ковриком у двери чужой семьи и мячиком для битья, все эти знания не нужны.
Ольга
Да...
Почему Бог такой шутник?
Почему два таких разных человека полюбили друг друга?
У Вас абсолютно разный менталитет и отношение к жизни вы почти с разных планет.
У моей подруги тоже был очень продолжительный роман с арабом он очень богатый делал шикарные подарки, вместе ездили по заграницам, она помогала ему в бизнесе.
Он даже предлагал ей узаконить отношения.
Но по сути у нах были те же отношения что и у вас вулкан страстей, потом слезы обиды непонимание, потом опять вулкан страстей.
Закончилось это тем, что она вернулась в Россию и сейчас живет с русским парнем и наконец то обрела покой.
Такой страсти у нее конечно нет она иногда вспоминает о нем, но рада, что она не с ним а с Артемкой.
Екатерина ЛевицкаяВ ответ на Ольга
Ольга
Да...
Почему Бог такой шутник?
Почему два таких разных человека полюбили друг друга?
У Вас абсолютно разный менталитет и отношение к жизни вы почти с разных планет.
У моей подруги тоже был очень продолжительный роман с арабом он очень богатый делал шикарные подарки, вместе ездили по заграницам, она помогала ему в бизнесе.
Он даже предлагал ей узаконить отношения.
Но по сути у нах были те же отношения что и у вас вулкан страстей, потом слезы обиды непонимание, потом опять вулкан страстей.
Закончилось это тем, что она вернулась в Россию и сейчас живет с русским парнем и наконец то обрела покой.
Такой страсти у нее конечно нет она иногда вспоминает о нем, но рада, что она не с ним а с Артемкой.
СсылкаПожаловаться
))) Вот эта разность поначалу так притягивала...Мне даже нравилось,что он такой весь серьезный, так меня любит...А сейчас. вот тиран рядом со мной...И насчет узаконить отношения, он, по его словам, с женой разводится, да и домой он не летает практически, и я заметила, что она ему не звонит, как раньше..Только вот ко мне он присматривается. и в каждом скандале говорит мне, что для него грешно жить в неузаконенных отношениях, но так как я такая и сякая, то он не может так рисковать, если я не "исправлюсь кардинально"...Вот пишу и сама не знаю, плакать мне или смеяться..
получите почтуВ ответ на Екатерина Левицкая
Екатерина Левицкая
))) Вот эта разность поначалу так притягивала...Мне даже нравилось,что он такой весь серьезный, так меня любит...А сейчас. вот тиран рядом со мной...И насчет узаконить отношения, он, по его словам, с женой разводится, да и домой он не летает практически, и я заметила, что она ему не звонит, как раньше..Только вот ко мне он присматривается. и в каждом скандале говорит мне, что для него грешно жить в неузаконенных отношениях, но так как я такая и сякая, то он не может так рисковать, если я не "исправлюсь кардинально"...Вот пишу и сама не знаю, плакать мне или смеяться..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем вообще дело? Вас считают пустым местом, требуют "исправиться". Это ему грешно жить в неузаконенных отношениях. А Вам-то это зачем?
aliska2989
Я думаю, что не стоит продолжать никаких отношений с этим человеком! Тем более что он стал применять физическую силу! Это уже слишком! Ты достойна лучшей жизни, а с ним счастья не будет! Так что бросай его, пока не поздно!
Екатерина Левицкая
Вот я поэтому и назвала это "больными отношениями", мы много раз пытались порвать, а потом вулкан страстей...Как зависимость какая-то...И оба мы мигранты, по сути, никого нет, вот и бежим потом к друг другу...Я прекрасно умом понимаю, что надо его бросать, принимать кардинальные меры...но потом сама не своя, когда он ведет себя нормально, все прощаю...Никогда бы не подумала, что вот так вот влипну...Я стала всего бояться, совсем на себя не похожа. Милиция тут конечно есть..Он агрессивный очень, я боюсь что будет после милиции...Еще такой момент - у меня здесь практически никого нет, к колегам бежать стыдно, да и надо здесь оставаться еще года четыре. Потом, мы вертимся в одной сфере, и как бы мы этого не хотели, придеться где-то пересекаться. Вот я и думаю, как быть...Разговоры не помогают да и все сказано уже.
получите почтуВ ответ на Екатерина Левицкая
Екатерина Левицкая
Вот я поэтому и назвала это "больными отношениями", мы много раз пытались порвать, а потом вулкан страстей...Как зависимость какая-то...И оба мы мигранты, по сути, никого нет, вот и бежим потом к друг другу...Я прекрасно умом понимаю, что надо его бросать, принимать кардинальные меры...но потом сама не своя, когда он ведет себя нормально, все прощаю...Никогда бы не подумала, что вот так вот влипну...Я стала всего бояться, совсем на себя не похожа. Милиция тут конечно есть..Он агрессивный очень, я боюсь что будет после милиции...Еще такой момент - у меня здесь практически никого нет, к колегам бежать стыдно, да и надо здесь оставаться еще года четыре. Потом, мы вертимся в одной сфере, и как бы мы этого не хотели, придеться где-то пересекаться. Вот я и думаю, как быть...Разговоры не помогают да и все сказано уже.
СсылкаПожаловаться
Вот я поэтому и назвала это "больными отношениями", мы много раз пытались порвать, а потом вулкан страстей...Как зависимость какая-то...И оба мы мигранты, по сути, никого нет, вот и бежим потом к друг другу...Я прекрасно умом понимаю, что надо его бросать, принимать кардинальные меры...но потом сама не своя, когда он ведет себя нормально, все прощаю...Никогда бы не подумала, что вот так вот влипну...Я стала всего бояться, совсем на себя не похожа. Милиция тут конечно есть..Он агрессивный очень, я боюсь что будет после милиции...Еще такой момент - у меня здесь практически никого нет, к колегам бежать стыдно, да и надо здесь оставаться еще года четыре. Потом, мы вертимся в одной сфере, и как бы мы этого не хотели, придеться где-то пересекаться. Вот я и думаю, как быть...Разговоры не помогают да и все сказано уже.

Когда все сказано, выход один - полный игнор. Не пробовали просто с ним не разговаривать?
У меня подобные отношения с вулканом страстей были (с русским парнем), разорвать тоже никак не могла. Потом подумала-подумала и поняла, что отношения эти меня губят. И просто перестала с ним хоть как-то общаться. Вот и все.
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ЛевицкаяВ ответ на ~*~ Софи ~*~
Комментарий удален.Почему?
Спасибо, Софи, очень отрезвляющий коммент. Вы абсолютно правы. Я вот пытаюсь успокоится, не разговариваю с ним, он все еще сидит в комнате, в моей спальне, а я сплю при этом на кушетке....Иногда выходит в туалет и пожрать...При этом, если встречает меня в корридоре, старается даже не прикасаться...И всем видом показывает, что ждет скандала, знает, гад, что я могу долго не выдержать и взорваться. Самое плохое, что когда такие вот вещи происходят, я не могу ничего делать, работать, есть, спать, нервничаю очень. А он наоборот, как силу приобретает, ходит, кушать себе готовит, работает онлайн и прекрасно хропит до 12 дня, пока я извожусь...Не знаю, сколько продержусь, но решила сохранять спокойствие...
Галина ЯковлеваВ ответ на Екатерина Левицкая
Екатерина Левицкая
Спасибо, Софи, очень отрезвляющий коммент. Вы абсолютно правы. Я вот пытаюсь успокоится, не разговариваю с ним, он все еще сидит в комнате, в моей спальне, а я сплю при этом на кушетке....Иногда выходит в туалет и пожрать...При этом, если встречает меня в корридоре, старается даже не прикасаться...И всем видом показывает, что ждет скандала, знает, гад, что я могу долго не выдержать и взорваться. Самое плохое, что когда такие вот вещи происходят, я не могу ничего делать, работать, есть, спать, нервничаю очень. А он наоборот, как силу приобретает, ходит, кушать себе готовит, работает онлайн и прекрасно хропит до 12 дня, пока я извожусь...Не знаю, сколько продержусь, но решила сохранять спокойствие...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое плохое, что когда такие вот вещи происходят, я не могу ничего делать, работать, есть, спать, нервничаю очень. А он наоборот, как силу приобретает, ходит, кушать себе готовит, работает онлайн и прекрасно хропит до 12 дня, пока я извожусь..

Если Вы верите в энергетических вампиров, то ваш мужчина - типичный представитель этого вида. К тому же еще и араб. Они так устроены, что везде устанавливают свои законы. То, что может быть по-другому, им в голову не приходит в принципе. Мне кажется, как бы Вы ни старались что-то наладить, ему всегда будет мало. Тут правильно пишут: попробуйте разорвать вашу связь, и физически и энергетически
Екатерина Левицкая
Правильно, буду стараться...спасибо большое
Оксана Васильева
Вариант 1. Примите ислам. Изучите все исламские традиции, измените свою жизнь в соответствии с ними. Станьте второй женой этого мужчины. У вас появится много ограничений, но и у него появится много обязанностей по отношению к вам. Кстати, будьте готовы, что он сам не примет этот вариант - может выясниться, что в ваших отношениях его привлекало именно отсутствие обязанностей. Удобно жить за счет "неверной", которую не надо обхаживать, как мусульманскую "женщину-ребенка", но в случае чего можно и побить, если сорвался.

Сама я резко негативно отношусь к авраамическим религиям в целом и к исламу в частности, но в данном случае значение имеют не мои, а ваши вкусы. Вполне вероятно, что лично для вас именно в этом - счастье. Привлекло же вас что-то к этому мужчине. Я говорю без сарказма и пренебрежения, абсолютно искренне.

Вариант 2. Разорвите отношения. В таком случае вам придется предпринять очень много усилий для обеспечения собственной безопасности (фактически придется начать новую жизнь, как это делают при программе защиты свидетелей). Обеспечив безопасность, разберитесь в себе. Почему вы влипли в эти отношения? Что толкнуло вас к этому мужчине? Как исправить данную особенность своей личности? Вокруг чего заново выстроить жизнь? Лучше работать с помощью профессионального психолога.

Оба варианта радикальны, но ничего не поделать - такая уж ситуация, полумерами не обойтись. Если вы не сделаете выбор, все разрешится тоже радикально. Только не под вашим контролем, а само собой. Это страшнее. Откройте глаза и взгляните в лицо реальности: ваша судьба и сама жизнь в критической опасности. Да, уже сейчас. Не время для эмоций, необходимо действовать, чтобы спастись.
vip
"...Оба варианта радикальны, но ничего не поделать - такая уж ситуация, полумерами не обойтись. Если вы не сделаете выбор, все разрешится тоже радикально. Только не под вашим контролем, а само собой. Это страшнее. Откройте глаза и взгляните в лицо реальности: ваша судьба и сама жизнь в критической опасности. Да, уже сейчас. Не время для эмоций, необходимо действовать, чтобы спастись."

Бред какой-то!) Ваш милый козлик просто ленив и к тому же еще похоже завистлив без разбора! Работать рядом с привлекательной женщиной в его вкусе - это как нож в сердце) Наверное, крышу снесло, когда подумал что вы способнее и талантливее. Отсюда и агрессивность. А говорят восточные мужчины много, когда хотят секса - больше, чем русские. Не даром Шехерезада 1001 ночь отрабатывала, чтобы в живых остаться...
Я пацсталом, если честно)))))))))) Разберитесь в ситуации, сами посмеетесь))
Оксана ВасильеваВ ответ на vip
vip
"...Оба варианта радикальны, но ничего не поделать - такая уж ситуация, полумерами не обойтись. Если вы не сделаете выбор, все разрешится тоже радикально. Только не под вашим контролем, а само собой. Это страшнее. Откройте глаза и взгляните в лицо реальности: ваша судьба и сама жизнь в критической опасности. Да, уже сейчас. Не время для эмоций, необходимо действовать, чтобы спастись."

Бред какой-то!) Ваш милый козлик просто ленив и к тому же еще похоже завистлив без разбора! Работать рядом с привлекательной женщиной в его вкусе - это как нож в сердце) Наверное, крышу снесло, когда подумал что вы способнее и талантливее. Отсюда и агрессивность. А говорят восточные мужчины много, когда хотят секса - больше, чем русские. Не даром Шехерезада 1001 ночь отрабатывала, чтобы в живых остаться...
Я пацсталом, если честно)))))))))) Разберитесь в ситуации, сами посмеетесь))
СсылкаПожаловаться
Я криминальный корреспондент, поэтому могу смотреть на такие вещи слишком пессимистично. Привыкла, знаете ли, к печальным исходам подобных историй... Рада, если с точки зрения людей других профессий все не так плохо. А чью точку зрения учитывать - выбор автора темы.
Оксана Васильева
Я криминальный корреспондент, поэтому могу смотреть на такие вещи слишком пессимистично. Привыкла, знаете ли, к печальным исходам подобных историй... Рада, если с точки зрения людей других профессий все не так плохо. А чью точку зрения учитывать - выбор автора темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, с вашей профессией действительно, если зигзаг - то сразу вниз, а не влево-вправо. Но даже если персонаж способен на откровенное насилие, разобравшись заранее можно избавиться от него с плюсом и для опыта, и для настроения.
Веснушка Весенняя
нахрена вам женатыЙ????:||||||||||||||||||||||||||||
Ирина Петровна Козлова
В отношениях мужчины и женщины есть несколько тестовых ситуаций, выносящих, как после шторма в море, на берег все, что накопилось в отношениях за месяцы и даже годы. Разлука-как раз такой тест. Поэтому и говорят, что расставание для любви как ветер для огня-сильную раздувает еще больше, а слабую гасит. Когда любимой (любимого) нет рядом,вылезают все страхи, комплексы и сомнения. События, происходящие до расставания,приобретают неожиданные значения,предстают совершенно в ином ракурсе...Разлука-это проверка на самодостаточность....Проверено опытом...Уходи первая...сама...полюби себя....Это не любовь, а психологическая зависимость...похуже алкоголя и наркомании...Все лучшее у тебя впереди, просто ты об этом не знаешь...Держись..Все проходит...пройдет и это...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем