Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите как справиться с мнительностью

У меня реальная проблема. Иногда мне кажеться, что я схожу с ума. Я постоянно себя накручиваю на что то негативное. Если какое то событие должно произойти, то мне кажеться все пойдет не так как надо. Всегда в голове негативный сценарий развития событий. Почему так??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
капелька
Я тоже, когда надо что-то сделать, продумываю варианты, что если пойдёт не так, как я думаю, чтобы быть готовой быстро среагировать на изменение ситуации. Просто ещё, в добавок к этому, надеюсь,что в итоге, как бы ни начали развиваться события, будет всё хорошо. Так что немного оптимиза и побольше возможных вариантов развития событий.
АнонимВ ответ на капелька
капелька
Я тоже, когда надо что-то сделать, продумываю варианты, что если пойдёт не так, как я думаю, чтобы быть готовой быстро среагировать на изменение ситуации. Просто ещё, в добавок к этому, надеюсь,что в итоге, как бы ни начали развиваться события, будет всё хорошо. Так что немного оптимиза и побольше возможных вариантов развития событий.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. У меня в голове всегда что пойдет что то не так. Но почему то всегда вижу негативный вариант. Накручиваю себя на пустом месте. Уже устала сама от себя
Боярыня Морозова
Я всю жизнь так живу.
Если только скажу себе,ну все отлично,сразу ситуация коту апод хвост,а если трясет и колотит , что все провалилось,значит все будет отлично.
Боярыня Морозова
Я всю жизнь так живу.
Если только скажу себе,ну все отлично,сразу ситуация коту апод хвост,а если трясет и колотит , что все провалилось,значит все будет отлично.
СсылкаПожаловаться
Спасибо успокоили. Я думала одна такая.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Боярыня Морозова
Боярыня Морозова
Я всю жизнь так живу.
Если только скажу себе,ну все отлично,сразу ситуация коту апод хвост,а если трясет и колотит , что все провалилось,значит все будет отлично.
СсылкаПожаловаться
вот-вот, и я о том!
Анечка Войтенко
Сомнения- предатели: они
проигрывать нас часто заставляют
Там, где могли б мы выиграть , мешая нам попытаться.... У. Шекспир
Elis
много думаете о плохом.. если о плохом думать и себя накручивать то плохое и будет происходить. учитесь контролировать мысли)
Анечка Войтенко
А если серьезно...В бизнес- школах есть такой термин "изоляция угрозы, изоляция страха", почитайте , погуглите))
Анечка Войтенко
А если серьезно...В бизнес- школах есть такой термин "изоляция угрозы, изоляция страха", почитайте , погуглите))
СсылкаПожаловаться
Спасибо посмотрю
Ника Валуев
Гораздо лучше пережить воображаемые обломы, чем потом переживать реальные.
Ника Валуев
Гораздо лучше пережить воображаемые обломы, чем потом переживать реальные.
СсылкаПожаловаться
Пережить воображаемые обломы, не гарантия того, что анологичный облом не случится в реале...
Ника ВалуевВ ответ на Катя
Катя
Пережить воображаемые обломы, не гарантия того, что анологичный облом не случится в реале...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
второй укол всегда легче переносится. Во время беспокойства как правило анализируются слабые места, ведь "автор проекта" всегда знает про них и интуитивно ищет способы нейтрализации, поэтому реальный облом включит механизмы нейтрализации последствий, а не пустое стенание.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Гораздо лучше пережить воображаемые обломы, чем потом переживать реальные.
СсылкаПожаловаться
Тоже правильно
Дядя Вова
Скажу так.Рецепт довольно прост.Надо научится воспринимать большие проблемы,как мелкие.А на мелкие вообще не обращать внимания.
Любовь Пяткова
Смотря как у Вас там это крутиться. Если :вот щас будет плохо, вот щас будет плохо, то это надо убирать. Если: вот я буду к этому идти, но могу не дойти, и тогда мне надо поступить так-то, то это вполне правильно мышление. Как убрать первый вариант? Планирование Вам в помощь, а раз Вы видите риски, то в план включаете разные варианты развития событий и Ваши действия в этих вариантах.
Кошак Домашний
Плюйте через левое плечо и стучите по дереву
Жужа
Страх заставляет нас быть осторожными. Если Вы неудачи воспринимаете острее, чем положительный исходы, подобные состояния всегда Вас будут преследовать. Ранимость не лечится. Её можно только компенсировать оценкой своих страхов на реальность и надуманность.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Страх заставляет нас быть осторожными. Если Вы неудачи воспринимаете острее, чем положительный исходы, подобные состояния всегда Вас будут преследовать. Ранимость не лечится. Её можно только компенсировать оценкой своих страхов на реальность и надуманность.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
godiva55555
Носить украшения с хризоколлой, от навязчивых мыслей помогает. Слышала где- то
Неизвестно
Ох,как я вас понимаю.. .
ирина костюжева
если бы вы понимали,что за боженька навис над нашей планетой,вы бы с собой покончили в утробе матери
.вся история взаимоотношений с человечеством представляет собой бесконечные попытки истребить нас как можно скорее и как можно больше.все началось с приказа зарезать и сжечь ребенка,а закончится полным уничтожением планеты в огне и убийством 2\3 населения.где остальные зависнут-пока непонятно
Ольга Боровик
Чем больше дел ,тем меньше всякое в голову лезет.Больше заняты будьте.Свободное время только для отдыха.Читайте книги,смотрите фильмы ,насыщенные разными поворотами-выворотами сюжета. Ешьте продукты ,которые влияют на выработку серотонина ,гормона счастья.Занимайте себя и свои мозги и будет Вам счастье.
Ольга Боровик
Чем больше дел ,тем меньше всякое в голову лезет.Больше заняты будьте.Свободное время только для отдыха.Читайте книги,смотрите фильмы ,насыщенные разными поворотами-выворотами сюжета. Ешьте продукты ,которые влияют на выработку серотонина ,гормона счастья.Занимайте себя и свои мозги и будет Вам счастье.
СсылкаПожаловаться
Спасибо хорошие советы
Эйве
а я!!!!! а я то ая какая мнительно-тревожная!!!
☭Кошка - плюшка☭
та же хрень. вот до такого маразма доходит ,самой смешно - уже в мае я начинаю расстраиваться, что снова будет зима)))) что скоро день убывать начнет))) отпуск еще не начался, а я уже расстроена, что он скоро кончится
хотя вообще я оптимистка, и еще, заметила со школы - то есть очень давно, если я накручу себя сильно, ужасный сценарий нарисую, то все хорошо будет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем