Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто верит в эмоциональные привязки к бывшим?

2 года назад расстались с любимым из-за мелочи,на мои звонки после ссоры не отвечал, через 2 недели начал другие отношения,вероятно,эту девушку он знал ранее. Нам сейчас по 24 года,вместе были 5 лет,предпосылок к разрыву не было. тяжело переживала разрыв,но у меня в душе всегда было ощущение,что это еще не конец и мы встретимся. через полгода мои предчувствия оправдались!он пришел мириться,сказал что по глупости всё разрушил,побоялся ответсвенности,хотел погулять с друзьями.Я не простила сразу,потому что по сути он лишь нашел повод бросить меня и ушел уже к другой,а не просто погулять как он сказал и та другая его бросила. несколько месяцев мы иногда общались,я пыталась простить его,когда я сильно заболела,он был рядом,помогал во всем и когда я была  готова начать всё с начала,он пропал,перестал звонить.я часто видела его беззаботного с друзьями. снова начала мучатся,думать о нем. следующие полгода я активно медитировала,выполняла техники прощения прошлого,ходила к психологу,устроилась на работу,начала путешествовать. Мне полегчало и он снова появился в моей жизни. И такой круговорот за 2 года был уже 3 раза. я ходила на свидания,начинала новые отношения,даже влюблялась,но все не то. В сердце живет он. Сейчас он снова проявляет знаки внимания,интересуется моей жизнью у знакомых. Психолог сказала,что у нас обоюдная прочная энергетическая связь с ним,когда мне плохо,я подпитываю его своими эмоциями и ему хорошо, а когда хорошо мне,соответсвенно,плохо ему. Я и сама не раз замечала это,только не могла объяснить почему так происходит. Я работаю,получаю второе высшее,хожу на йогу,путешествую,времени думать о нем нет,но он мне снится часто! порой снится,что мы разговариваем,просим прощения друг у друга, а порой-что мы женаты и у нас уже есть дети. просыпаюсь в холодном поту.я не знаю как с этим бороться,мне кажется что он меня любит,но запутался. а я уже 2 года толком и не встречалась ни с кем,а хочется уже семью и определенность.
Ирина Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
134567
ИвИрина
Вот Вам взгяд со стороны) - Вы скучаете. Скучаете по тем временам, по своей юности, а так как он присутствовал в этом периоде, соответственно и о нём ). Поверьте, впереди ни сколько не худшее время, скорей всего лудшее (всё зависит от Вас). Забирайте свой опыт, оставляйте все привязки, и вперёд с девизом : " Я всех вас люблю, всем спасибо ), НО!, себя я люблю больше всех вас ! Не бойтесь будущего, иначе оно никогда не придёт, В Новый год ! К новыми ощущениям благодарности к жизни и радостям !
Ирина ИринаВ ответ на ИвИрина
ИвИрина
Вот Вам взгяд со стороны) - Вы скучаете. Скучаете по тем временам, по своей юности, а так как он присутствовал в этом периоде, соответственно и о нём ). Поверьте, впереди ни сколько не худшее время, скорей всего лудшее (всё зависит от Вас). Забирайте свой опыт, оставляйте все привязки, и вперёд с девизом : " Я всех вас люблю, всем спасибо ), НО!, себя я люблю больше всех вас ! Не бойтесь будущего, иначе оно никогда не придёт, В Новый год ! К новыми ощущениям благодарности к жизни и радостям !
СсылкаПожаловаться

anele1901
Больше похоже на зависимость, а не на любовь. Думаю, Вам нужен психиатр. Психолог уже не поможет.
Черт с крыльями или ангел с хвостом
Милая, вам надо повзрослеть. По-моему, Вы прячетесь от взрослых отношений за детскими привязанностями. Не нужны Вы ему, чтобы вам там не говорили. Не придумывайте себе того, чего нет.
виктория С
Автор, если вы верите в энергетические связи, то и работайте над ними. Сделайте у астролога натальную карту, рассмотрите нисходящие и восходящие узлы, в каком Доме они находятся. Вполне возможно, у вас с ним нерешенная ситуация в прошлых жизнях. Отсюда и привязка. И если не разберетесь, этому не будет конца. Если не разрубите эту связь, жизнь подпортите себе. Это я так, на случай, если вы верите в это. Если нет, тогда даже не знаю. Самой трудно с такими вещами справляться. По себе знаю. Тоже жила когда-то мужчиной. Колоссальная работа была проведена над собой. Сейчас вспоминаю как страшный сон
Ирина ИринаВ ответ на виктория С
виктория С
Автор, если вы верите в энергетические связи, то и работайте над ними. Сделайте у астролога натальную карту, рассмотрите нисходящие и восходящие узлы, в каком Доме они находятся. Вполне возможно, у вас с ним нерешенная ситуация в прошлых жизнях. Отсюда и привязка. И если не разберетесь, этому не будет конца. Если не разрубите эту связь, жизнь подпортите себе. Это я так, на случай, если вы верите в это. Если нет, тогда даже не знаю. Самой трудно с такими вещами справляться. По себе знаю. Тоже жила когда-то мужчиной. Колоссальная работа была проведена над собой. Сейчас вспоминаю как страшный сон
СсылкаПожаловаться
и как вы работали над собой? просто 2 года это много,а я никак не забуду
виктория СВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
и как вы работали над собой? просто 2 года это много,а я никак не забуду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам тут ответить или в личку?
Ирина ИринаВ ответ на виктория С
виктория С
Вам тут ответить или в личку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как вам удобно)
Ульяна
Может он был вашим первым был мужчиной и первой любовью, потому вы так надолго в этом киселе застряли. Объяснитесь с ним, либо да- либо нет!
Ведь если ты попал в болото, оно засасывает.
Я слава богу успешно забыла про такие идиотские страдания и зависимости!
Я у себя одна и люблю себя больше всех! А остальных миллиарды ходят по свету, так что нечего спускать свою жизнь в
, никто не оценит этой жертвы! И памятник не поставит.
Ирина ИринаВ ответ на Ульяна
Ульяна
Может он был вашим первым был мужчиной и первой любовью, потому вы так надолго в этом киселе застряли. Объяснитесь с ним, либо да- либо нет!
Ведь если ты попал в болото, оно засасывает.
Я слава богу успешно забыла про такие идиотские страдания и зависимости!
Я у себя одна и люблю себя больше всех! А остальных миллиарды ходят по свету, так что нечего спускать свою жизнь в
, никто не оценит этой жертвы! И памятник не поставит.
СсылкаПожаловаться
первая любовь,да
УльянаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
первая любовь,да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну все понятно.
****
я вас прекрасно понимаю и да верю в эти эмоциональные привязки, он вас зацепил крепко, и кто бы ни был другой, пусть даже очень хороший- не сможете, но.. он у вас какой то ненадежный товарищ, все время исчезает появляется, строить отношения с таким тоже нельзя, в любой момент свинтит и бросит, это каждый раз боль, даже не знаю, что посоветовать, может пока не встретите своего следующего настоящего, который даст вам все, что не хватает и тогда вы освободитесь от этого, он станет вам не нужен..
Ольга Корнеева
мне кажется, не надо вам с этим бороться. вы оба любите друг друга, только наладить отношения не можете. лучше пойдите к другому психологу ,которая вам подскажет, как наладить с ним отношения, а не как отгородиться от него
Любовь Орлова
Вы ПЯТЬ лет встречались и не поженились? Не ваш это человек.
АнастасияВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Вы ПЯТЬ лет встречались и не поженились? Не ваш это человек.
СсылкаПожаловаться
Вы в корень смотрите. Если через год предложение не сделал, уже наводит на мысли, а тут пять лет.
Анастасия
Тяжелая ситуация. Вы влюбились и не хотите его отпустить. Сами не хотите полностью забыть его, это понятно, наверное много хорошего у вас было, но надо забыть через не могу, это тупик. Может вам в церковь сходить?
Ирина ИринаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Тяжелая ситуация. Вы влюбились и не хотите его отпустить. Сами не хотите полностью забыть его, это понятно, наверное много хорошего у вас было, но надо забыть через не могу, это тупик. Может вам в церковь сходить?
СсылкаПожаловаться
в церковь редко хожу,но если получается пойти,прошу дать мне определенность,а за здравие ему все равно свечки ставлю...
АнастасияВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
в церковь редко хожу,но если получается пойти,прошу дать мне определенность,а за здравие ему все равно свечки ставлю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы себе свечки за здравие ставьте, ему не надо. То что вы ему не желаете зла уже прекрасно. Забыть как-то надо его, попробуйте вспоминать что-то плохое из ваших отношений, а не хорошее. Помогает.
sirius
Поди скорпион на гороскопу
Ирина ИринаВ ответ на sirius
sirius
Поди скорпион на гороскопу
СсылкаПожаловаться
да
siriusВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
убейся сразу.
Без предесловий...
Мисс Вселенная
Это просто привычка, пять лет - срок немалый
Люли Малина
Если первый, то это капец. Через всю жизнь связь проходит.
Tatjana
Попытаюсь расказать то, что помогло мне. Ситуация была достаточно запутанная. Сначала был муж и бесконечная любовь. Потом муж загулял и я его выставила. Был любимый человек с любовью страстной и серьёзной, но тоже не получилось-судьбы разные. Когда наконец-то осталась одна тут совсем всё в кучу: чувства, деньги, дети, эмоции и ещё один "на пороге". Пыталась радикально: всех послать и контакт прекратить. По разным причинам не вышло. Общаться как раньше тоже никак не получается. Обиды так просто не забываются. Помогло 1. Расставить мужчин в своей жизни как фигуры на шахматной доске : каждому своё место и свою функцию. Объясняю: БМ он отец моих детей и материальная поддержка. Бывший любимый он всегда поддержит эмоционально и даст совет и если надо и сопли вытрет и гениальный собеседник. Мужчина с которым мы сейчас он для отдыха и тела с которым можно почувствовать себя слабой и нежной женщиной. Так повёл себя Ваш бывший друг: он помогал Вам в трудной ситуации. Он сам определил функцию
Tatjana
2. Перестать думать о мужской реакции на Ваши действия. Ведите себя так, как вам нравится и как Вы считаете нужным. Так как это подходит Вам! Если хотите сказать ему, что любите-то скажите. Хотите подарить подарок - дарите.НО никаких иллюзий и ожиданий благодарности или ответных действий. Даже если он вам письмо благодарное письмо напишет-это его личная свобода! Помните он не несёт ответсвенности за Ваши эмоции, они только Ваши. И не изводите себя мыслями о том ,почему он Вам сегодня позвонил или что он хотел этим сказать когда прислал вам смайлик! Ничего он этим не хотел от Вас. Мужики тоже люди и они хотят быть в наших глазах героями. Подумайте о его роли в Вашей настоящей жизни, определите её, если на настоящий момент никого , с кем Вам интерессно поговорить, то говорите с ним. Я не думаю, что он будет отказываться с Вами общаться. То, что Вы написали, значит , что Вы ему не совсем безразличны, но Ваша роль в его жизни уже другая. Не пытайтесь порвать эмоциональную связь-это невозможно, но её можно видоизменить так, что бы она была полезной.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем