Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите, кто знает законодотельство при разводе

У нас 2 детей, в браке 9 лет. жывем с его родителями в его квартире. при разводе на детей, насколько я знаю положенна его доля квартиры. так вот, когда я ухожу с детьми, я могу отсудить эту часть или он должен предоставить жилье или оплачивать съемную квартиру. или как. подскажите.
любовь гребнева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
БИСЕР
не знаю .как у вас ,а у нас в Беларуси на детей жильё не делится .. 50 на 50 между мужем и женой .. бывшая жена моего тож думала поделить .так ,как вы написали.. шиш с маслом .. тем более метры то ваще родительские .так вы б никаким боком к ним..
Бриджит Д.
при разводе дети никак не учиываются при дележе имущества
Наталья Гусак( Акатьева)
Если дети прописаны в квартире, то никто их не выпишет,жильё вы не отсудите. Решайте лучше полюбовно.
Юлия Михайловна)))
Если Вам негде жить, оставляйте детей с ним.
наталья мозговыхВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Если Вам негде жить, оставляйте детей с ним.
СсылкаПожаловаться
Как мать, нормальная , может оставить детей с мужем? У Вас наверное Юлия
, детей нет?
Юлия Михайловна)))В ответ на наталья мозговых
наталья мозговых
Как мать, нормальная , может оставить детей с мужем? У Вас наверное Юлия
, детей нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы тему читали????
Наташа
Квартира принадлежала ему до брака, ну или тем более его родителям и не является совместно нажитым имуществом, соответственно делиться не будет. Через суд можно добиться права проживания детей в его квартире до совершеннолетия, но реально вы вряд-ли сможете там проживать в случае развода, это уж очень крепкие нервы нужно иметь. Насчет оплаты съемного жилья есть статья 86 семейного кодекса РФ, если вы сможете доказать наличие исключительных обстоятельств, поищите в интернете, но рассчитывать сильно не стоит.
rostov_don_2003@inbox.ruВ ответ на Наташа
Наташа
Квартира принадлежала ему до брака, ну или тем более его родителям и не является совместно нажитым имуществом, соответственно делиться не будет. Через суд можно добиться права проживания детей в его квартире до совершеннолетия, но реально вы вряд-ли сможете там проживать в случае развода, это уж очень крепкие нервы нужно иметь. Насчет оплаты съемного жилья есть статья 86 семейного кодекса РФ, если вы сможете доказать наличие исключительных обстоятельств, поищите в интернете, но рассчитывать сильно не стоит.
СсылкаПожаловаться
С какой радости можно добиться в суде права проживания ее детей в квартире бабушки, и дедушки ?
Дилетантсво, хуже всего .
Дилетантство (итал. dilettante — дилетант, от лат. delecto — услаждаю, забавляю), занятие какой-либо областью науки или искусства без специальной подготовки, при поверхностном знакомстве с предметом; любительство.
rostov_don_2003@inbox.ru
С какой радости можно добиться в суде права проживания ее детей в квартире бабушки, и дедушки ?
Дилетантсво, хуже всего .
Дилетантство (итал. dilettante — дилетант, от лат. delecto — услаждаю, забавляю), занятие какой-либо областью науки или искусства без специальной подготовки, при поверхностном знакомстве с предметом; любительство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эти дедушки с бабушками, все как один я погляжу, квартиры покупали на собственные кровные, им вообще-то государство давало жильё. И если супруг там прописан, то дети живут не у бабушки и дедушки, а у отца! Кто тут еще дилетант!
Лариса
Сколько здесь нас столько и мнений. Срочно ищите хорошего юриста и адвоката. Только они вам помогут.
Василиса
На детей ничего не положено, если только квартира не муниципальная! В лучшем случае они останутся там прописаны до совершеннолетия и всё.
Xoroshiy malchik
Василиса права,но хороший юрист не помешает,постарайтесь найти
Комментарий удален.Почему?
ЛисаВ ответ на Анна Смирнова
Комментарий удален.Почему?
А с помощью этой самой магии можно отсудить жилье родителей мужа?
Zoya
имущество делится только между супругами, дети не учавствуют, и то только нажитое совместно - т.е. приобретенное в браке
Глория
Люба, напишите мне подробнее в личку, я юрист, попробую Вам помочь, если Вы еще не решили проблему.
rostov_don_2003@inbox.ruВ ответ на Глория
Глория
Люба, напишите мне подробнее в личку, я юрист, попробую Вам помочь, если Вы еще не решили проблему.
СсылкаПожаловаться
Чем помогать собрались ?
Если квартира собственность родителей ?
Или его ?
Лафа, к счастью, кончилась для подобных женщин в 2004 году.
Ничего ей не светит, и никто ничего предоставлять ей не обязан.
При ее воплях об отсутсвии собственного жилья, при желании мужа, детей могут оставить мужу, естественно при его желании.
Катичка
если дети прописаны, их никто не выселит, а вы как мать имеете права проживать с ними на чьей бы то ни было территории.
ДанаВ ответ на Катичка
Катичка
если дети прописаны, их никто не выселит, а вы как мать имеете права проживать с ними на чьей бы то ни было территории.
СсылкаПожаловаться
Кто это интересно вам сказал :) что мать, если на территории не прописана, имеет право там жить, даже при условии что прописаны дети? Это совсем не так. Только в случае если мать там была прописана и её пытаются выписать, но она имеет другого жилья или при невозможности совместного проживания, она может попытаться через суд обязать бывшего супруга обеспечить детей до совершеннолетия жильем, но спокойно проживать там у вас не получится.
Дана
Исход зависит от того в собственности эта квартира или муниципальная. Если квартира муниципальная, и вы и ваши дети там прописаны и другого жилья у матери нет, то никто вас не выкинет даже при разводе. Мало того при невозможности проживания совместно можно подать в суд на обеспечение мужем детей жильем до совершеннолетия, хотя это будет и не легко. Если квартира в собственности родителей или мужа и куплена до брака, то проживать там имеют право только дети и то если прописаны, а вас легко могут выписать, как бывшего члена семьи. Ещё есть одно НО! при смене собственника квартиры все их права (детей) теряются.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем