Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите мне.

Кто - нибудь помогите мне. мы разошлись с мужем совсем недавно. Обыкновенная бытовуха. Ему нужна домохозяйка,
а я работаю и приходила домой уставшая. По дому совершенно не помогал. Я не успевала ничего, он и начал наезжать.
я ушла. Но я попрежнему его люблю. пришел ко мне на работу, сел рядом, спросил как дела. и говорит: я тут убирался недавно,
и думал, кто с тобой жить будет, ты же не хозяйка. и улыбается. а мне такк обидно стало. Значит кастрюли ему важней чем человек?
Сижу и вою в четырех стенах. плохо мне очень.
Окс@нка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Окс@нка
я пыталась мирно решить вопрос. Говорила ему, что его обязанность только пылесосить и выносить мусор, типичные мужские обязанности, остальное на мне.
Так он даже этого не делает. ему лень подойти к своей полке и взять трусы с носками - как говорит его мама, он привык чтоб каждое утро чистые носки и трусы
висели на спинке кровати - как в дет саду. пипецц
ВасилисаВ ответ на Окс@нка
Окс@нка
я пыталась мирно решить вопрос. Говорила ему, что его обязанность только пылесосить и выносить мусор, типичные мужские обязанности, остальное на мне.
Так он даже этого не делает. ему лень подойти к своей полке и взять трусы с носками - как говорит его мама, он привык чтоб каждое утро чистые носки и трусы
висели на спинке кровати - как в дет саду. пипецц
СсылкаПожаловаться
вот пусть и валит к маме своей жить. Его в армию надо сплавить, узнает всё и про трусы и про носки....
Окс@нка
спасибо Вам, Василиса, мне даже легче стало как то. и правда, пусть валит. пусть она фату наденет, да он и женится на ней - будет идеальной женой)))
Александр Рахманин
а чем вы для него отличаетесь от любого мужика-соседа ? местом куда впердолить ? в наш просвещенный век невелика разнница, хехе....а значит муж в порядке, раз хочет видеть рядом женщину, а не мужчину.
Александр Рахманин
а чем вы для него отличаетесь от любого мужика-соседа ? местом куда впердолить ? в наш просвещенный век невелика разнница, хехе....а значит муж в порядке, раз хочет видеть рядом женщину, а не мужчину.
СсылкаПожаловаться
А вы попробуйте, смену на работе отстоять, а потом еще и дома не меньше отработать.
А та вы все мужчинки такие слабые, устаете, а женщина у вас и прислуга, и любовница, и жена, и добытчица и уставать не имеет права.
Александр Рахманин
а чем вы для него отличаетесь от любого мужика-соседа ? местом куда впердолить ? в наш просвещенный век невелика разнница, хехе....а значит муж в порядке, раз хочет видеть рядом женщину, а не мужчину.
СсылкаПожаловаться
Если ему жена нужна только для бытовых вопрсов, то ему нужна не жена, а домработница.
Александр РахманинВ ответ на Окс@нка
Окс@нка
Если ему жена нужна только для бытовых вопрсов, то ему нужна не жена, а домработница.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вы у него спросите, да и вообще попробуйте понять - зачем ему или любому мужику жена. вот реально - зачем ? чтоб ее обслуживать и слушать ее стоны ? навряд ли. Роль жены предполагает исполнение неких ритуалов - наведение блеска на очаг. Если вы ее не исполняете - претензии мужа справедливы. Не столь важен сам блеск, сколь важен ритуал - женщина наводит уют, значит правильная женщина.
Александр Рахманин
так вы у него спросите, да и вообще попробуйте понять - зачем ему или любому мужику жена. вот реально - зачем ? чтоб ее обслуживать и слушать ее стоны ? навряд ли. Роль жены предполагает исполнение неких ритуалов - наведение блеска на очаг. Если вы ее не исполняете - претензии мужа справедливы. Не столь важен сам блеск, сколь важен ритуал - женщина наводит уют, значит правильная женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Роль мужа сводится как минимум к двум функциям - он защитник и добытчик. А если женщина вынуждена работать полную рабочую смену просто потому, что в доме нехватка денег - значит, мужчина неправильный. Верно излагаю?
Lena Miaow
Значит, кастрюли реально важней. Такой вот он у Вас г**нюк.
Я тоже прихожу с работы и не кидаюсь за готовки и уборки, и слава Богу меня этим не попрекают...
Убиаемся по очереди, когда есть время..
Надя Гонцова
кому то дано быть хозяйкой,кому то нет ...не переживайте.
Исабель Герреро
Пусть валит обратно к мамочке и она ему носочки каждое утро на кровать кладет все равно небось дома сидит и заняться ей нечем. А пахать в два рыла никто никому не обязан. Грош цена таким мужикам, которые только попрекать умеют а у самих руки из жопы растут. Любимую женщину беречь надо а тут просто эксплуатация человека человеком. Вот они маменькины сыночки
Xoroshiy malchik
Автор,вам тут надавали советов разных,полезные и не очень,вы сами разберетесь.
А я посоветую вам не сидеть в четырех стенах и выть,это к хорошему не приведет.
Ольга ТТ
Любите себя! Я мужа 20 лет любила, готовила разные кухни мира-стирала-убирала-детьми занималась. Правдв он зарабатывал, на диване не лежал. Так напоследок мне сказали что НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА! Во как! 1,5 года в разводе и теперь учусь любить исключительно себя и деток! Не ценят женщины себя, и соответственно мужчины тоже не ценят!
Михаил Васильев
Простите, если кого-то обижу, но я считаю, что дом полностью должен лежать на женщине в семье - уборка, готовка, стирка, только если женщина сама что-то не может сделать, там гвоздь прибить или шкаф перетащить, на помощь приходит мужчина. Воспитание детей тоже - львиная доля воспитания должна лежать на женщине. Мужчина должен обеспечивать семью финансово, с точки зрения безопасности и качества жизни, должен быть сильным, а потому главным в доме, какие бы вопросы не решались в семье, последнее слово должно быть за ним.
Конечно, есть разные рецепты семейного счастья, но этот предложен нам природой(а против неё лучше не идти). Женщина не должна работать, она должна детей рожать и воспитывать. А мужчина - охотник, добытчик.
А сидеть в четырех стенах хуже всего, в гости что ли сходите к кому-нибудь.
Галина Онищук
Я замужем двадцать четыре года. Из них пять лет по разным причинам не работала ( рождение ребенка, сокращения по службе). С сентября прошлого года опять всю фирму, где я работала последнии десять лет ликвидировали. Городок маленький, большая часть предприятий стоят, работу найти практически невозможно. Пол года стояла на бирже. Муж все время мозги просто ложкой ел, что сижу у него на обеспечении. Вы не поверите, но за эти пол года, я у него ни копейки не взяла. Но он сразу вспоминает, что возил меня отдыхать, ребенка выучил... А что должно быть по другому? Устроилась к нему на фирму работать дизайнером. Зарплата копейки, но не это главное. Он считает нормальным строить меня и воспитывать на глазах у других работников. Неудобно всем кроме него. Дома все попытки поговорить или что-то обсудить заканчиваются скандалами. Ему не нравится все! Начиная с того, что у меня нет достойной работы, заканчивая моим недовольным лицом. А какое оно должно быть, если муж приходит домой в 23.30, ужинает и утыкается в компьютер. На 99.9% уверена, что есть другая женщина. Дело дошло до развода. Заявление подали, но решили, что, наверное, пока официально разводиться не станем. Он хочет чтобы я уехала к родителям на год. Устроилась там работать, пожила бы, подумала о своей жизни. А он пока тут дома. Здорово! За эти полгода, что я не работала, наконец-то доделали ремонт в квартире - чего же не жить. Да, по дому никогда и ничего не делал. Чистое белье сам достать из шкафа был не в состоянии. Как маленького утром собирала на работу. Зато если надо к чему придраться, сразу платочком по углам - пыль искать. Вчера спросила осталось ли у него хоть какое-то чувство ко мне. Говорит, что такую, как я стала, он меня любить не может. Ну что-же. Насильно мил не будешь! Лучше переболеть один раз и попытаться жить по-новому. Думаю только, что через год я уже к нему возвращаться не захочу.
Ольга
А мужчинам дай только повод побрюзжать, что и как бы ни делали, всё равно найдут к чему придраться, это всё их бестолковая натура и недоразвитая хромосома (мой кстати до сих пор не верит в их мужском организме что-то может быть несовершенно по сравнению с женским xDD). Так что нечего себя винить, вы же не робот, а хрупкая девушка в конце-концов. И муж ваш своими подколами всё равно явно пытался отношение наладить и вас вернуть, по крайней мере по тексту похоже именно на то (тем более я не первая это уже пишу=)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем