Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите мне, очень Вас прошу

Ужасное состояние бессилия, пустоты,обиды...ОЧЕНЬ ПЛОХО, у меня стресс...муж долгое время изменял мне...за собой вину  в этом не чувствует, прикрывается под стереотипом "все изменяют". Люблю его,есть взрослый ребенок...КАК СПРАВИТЬСЯ МНЕ, Я ВАС УМОЛЯЮ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ
Кира Лебедь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
С.
Очень трудно осознать,что муж Вас не любит и не уважает.Но это нужно сделать для себя.Увидеть его глазами ситуацию,испытывать его чувства к Вам.Вы для него-чужой человек,вызывающий раздражение своими претензиями.Я сам два года была в Вашем состоянии и я Вас прекрасно понимаю.Первое время просто хотелось умереть,чтобы не жить с этой болью в душе.Сейчас прошло,осталась злость на себя-надо же было быть такой доверчивой дурочкой.
Наташа
Все изменяют - не все, как вариант оправдания вообще не катит. Не чувствует вину, вряд-ли вам нужно именно это, вы бы хотели чтобы он понял что сделал вам больно, желание нормальное, но исходя из написанного, не поймет, тут просто принять как факт. Самый главный вопрос - что делать. Извиняться он не будет, зато будет требовать к себе такого же отношения как и раньше, в особо тяжелых случаях может даже героя строить, типа я же не ушел, отец-благодетель просто. Вы так сможете? Второе у вас же все общее наверняка, начиная с жилья, вы готовы к дележке совместно нажитого? Мужчины уходящие ни с чем остались где-то в далеком советском прошлом, если вообще были, и неважно кто виноват. Вообще возьмите тайм-аут, подумайте, объясните что вам нужно подумать и что вам больно независимо от того все так делают или нет, что прямо сейчас вы не знаете что делать дальше, не загнется он без вашей заботы ни за неделю, ни за месяц, вы не обязаны сейчас вести себя как раньше, не требуйте от себя решения прямо сейчас, нужно поплакать - поплачьте, нужно покричать и поругаться - кричите и ругайтесь, только помните что если вы не окончательно решили расставаться, то нельзя говорить и делать того что будет потом трудно исправить. Можно пойти к психологу и поорать на него и поплакать там же, они привычные и им за это платят. Когда эмоции подутихнут вам будет проще принять решение что делать, но случиться это не сегодня и не завтра. Нет точного срока и не нужно себя торопить в этом, что делать знаете только вы, просто дайте себе время
упалаподстолВ ответ на Наташа
Наташа
Все изменяют - не все, как вариант оправдания вообще не катит. Не чувствует вину, вряд-ли вам нужно именно это, вы бы хотели чтобы он понял что сделал вам больно, желание нормальное, но исходя из написанного, не поймет, тут просто принять как факт. Самый главный вопрос - что делать. Извиняться он не будет, зато будет требовать к себе такого же отношения как и раньше, в особо тяжелых случаях может даже героя строить, типа я же не ушел, отец-благодетель просто. Вы так сможете? Второе у вас же все общее наверняка, начиная с жилья, вы готовы к дележке совместно нажитого? Мужчины уходящие ни с чем остались где-то в далеком советском прошлом, если вообще были, и неважно кто виноват. Вообще возьмите тайм-аут, подумайте, объясните что вам нужно подумать и что вам больно независимо от того все так делают или нет, что прямо сейчас вы не знаете что делать дальше, не загнется он без вашей заботы ни за неделю, ни за месяц, вы не обязаны сейчас вести себя как раньше, не требуйте от себя решения прямо сейчас, нужно поплакать - поплачьте, нужно покричать и поругаться - кричите и ругайтесь, только помните что если вы не окончательно решили расставаться, то нельзя говорить и делать того что будет потом трудно исправить. Можно пойти к психологу и поорать на него и поплакать там же, они привычные и им за это платят. Когда эмоции подутихнут вам будет проще принять решение что делать, но случиться это не сегодня и не завтра. Нет точного срока и не нужно себя торопить в этом, что делать знаете только вы, просто дайте себе время
СсылкаПожаловаться
главное чтоб по мардасам не настучал. Как понимаю у него специфическое воспитание и отношение к женщине, Вы не заметили?
Людмила Карелина
Займитесь своей внешностью, своими интересами, на мужа хер забить, как будто его нет. От секса с ним резко отказывайтесь. Ходите куда-нибудь развлекаться, это не муж, а козел. Скоро у вас появятся поклонники, а там уж смотрите по ходу дела, как себя вести.
упалаподстолВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Займитесь своей внешностью, своими интересами, на мужа хер забить, как будто его нет. От секса с ним резко отказывайтесь. Ходите куда-нибудь развлекаться, это не муж, а козел. Скоро у вас появятся поклонники, а там уж смотрите по ходу дела, как себя вести.
СсылкаПожаловаться
Чёт я сомневаюсь, что ей погулять будет дозволено.
Светлана Шехонина
Алина, напишите мне в личку, поговорим.
Amazing
Сейчас самое главное - справиться со стрессом, не впасть в депрессию. Срочно начинайте жалеть и любить себя, изо всех сил стараться сохранить свое душевное здоровье и равновесие. Дальше время поможет все пережить, переосмыслить, переоценить, придти к нужному решению.
То, что муж утверждает, что не чувствует вины - это его защитная реакция. Многие вообще пытаются жену обвинить в своей измене.
То, что Вы уверенны, что любите его, не смотря ни на что, тоже случается со многими женщинами, переживающими измену, описано у Курпатова в книге "Как пережить развод". Здесь время тоже сделает свое дело.
Держитесь, Вы у себя одна.)
Наталья
Долгое время изменял, а стресс только сейчас? Как раньше с этим жили?
Кира ЛебедьВ ответ на Наталья
Наталья
Долгое время изменял, а стресс только сейчас? Как раньше с этим жили?
СсылкаПожаловаться
об измене узнала только-только, любовница сказала что они долгое время в отношениях
Кира Лебедь
об измене узнала только-только, любовница сказала что они долгое время в отношениях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может это просто жестокая шутка?Люди есть больные на голову,решили Вам жизнь попортить.
Кира Лебедь
об измене узнала только-только, любовница сказала что они долгое время в отношениях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знакомая ситуация. Вряд ли это Вас утешит, но, похоже, это был ее последний шанс изменить свое семейное положение.))
НатальяВ ответ на Кира Лебедь
Кира Лебедь
об измене узнала только-только, любовница сказала что они долгое время в отношениях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно. Я вам сочувствую.
ТатьянаВ ответ на Кира Лебедь
Кира Лебедь
об измене узнала только-только, любовница сказала что они долгое время в отношениях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ооооооооооо. смотрите аккуратнее!!! если бы вы знали сколько больных на голову и завистливых баб. не верьте, просто примите к сведению. Мне тоже одна сумасшедшая писала,ч то с моим мужем у нее роман длительностью чуть ли не пол года, в конечном итоге это оказалось враньем. вот так и уводят из семей. жена выгоняет, она забирает. вам бы до правды для начала докопаться. может у них и не было ничего.
Кира Лебедь
спасибо
Первая слева
Вы понимаете, что муж снял с себя всю ответственность? Решение только за Вами. Если Вы проглатываете и живете дальше, то в поведении мужа ничего не меняется и он гуляет открыто с фактически Вашего немого разрешения. Примеряя ситуёвину, думаю что здесь есть два пути достойного выхода: первый - развод со всеми вытекающими, второй - переход ваших с ним отношений в новое русло: эдакий союз по соглашению. т.е. никто никому ничего не должен, раздельный бюджет и сторгое разделение прав и обязанностей, и, ес-но, личная жизнь тоже раздельно. Для начала нужно успокоиться и устранить мелькание мужа перед глазами, т.е. свалить на какое-то время или его "свалить".
Охримчук Виталий
УМОЛЯЮ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ-хотите чтобы резко стало хорошо? Есть крайний вариант. Идите и измените муж, но не говорите ему. Если узнает так скажите - все изменяют, а бабы вообще пляди, разве ты не знал милый....это будет серпом по яйцам.
Кира ЛебедьВ ответ на Охримчук Виталий
Охримчук Виталий
УМОЛЯЮ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ-хотите чтобы резко стало хорошо? Есть крайний вариант. Идите и измените муж, но не говорите ему. Если узнает так скажите - все изменяют, а бабы вообще пляди, разве ты не знал милый....это будет серпом по яйцам.
СсылкаПожаловаться
видимо крайний вариант это не для меня...не смогу изменить "назло"
Марина СВ ответ на Кира Лебедь
Кира Лебедь
видимо крайний вариант это не для меня...не смогу изменить "назло"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо крайний вариант это не для меня...не смогу изменить "назло"

Ну и зря! Порой ЭТО -лечит.
Lea
Здесь все зависит исключительно от того на что вы готовы ради сохранения семьи. Подумайте хорошенько, насколько подобные "отношения" вообще можно назвать семьей и каковы будут последствия.
Могу сказать по собственному опыту, таких мужчин не изменить, какой бы Вы не были-умной, красивой, любящей, он все равно будет ходить "налево". Если Вы считаете, что жить с таком мужчиной Вы сможете, если он обладает какими-то редкими достоинствами, перекрывающими его неуважение и хамство по отношению к Вам- тогда терпите, постарайтесь просто извлечь из этого больше выгоды (хотя бы материальной- покупка новой одежды, салоны, встречи с подружками не в фаст-фуде, а в дорогом ресторане) Я избрала другой путь- вышвырнула его шмотки в подъезд и захлопнула дверь, моему сыну на тот момент было полтора годика. Я решила , что мое самолюбие и гордость дороже, чем некая видимость семьи. Ваш муж прав- гуляет большинство, но мужчина который вас уважает,изменит так, чтобы никто, тем более его жена, мать его ребенка никогда об этом не узнала, что бы ничто и никто не мог нарушить их семейный покой. Мужчина же, который Вас любит... впрочем вы и сами знаете ответ. Я желаю Вам удачи, я понимаю насколько Вам тяжело, но все же постарайтесь взять себя в руки и понять что же вам нужно на самом деле.
Екатерина Минина
Что вам посоветовать я не знаю,но очень хорошо вас понимаю.Мы с мужем живем 5 лет.В прошлом году,когда он пошел в отпуск,его понесло во все тяжкие:дома не ночевал,пил каждый день,телефон отключал и прочее.Я все ждала его как дура,звонила целыми ночами,смс писала,плакала в подушку и т.д,когда этот бзиг у него прошел,он вернулся домой,просил прощения,обещал,что больше так не будет.Спустя некоторое время,в его отсутствии зазвонил его телефон,было написано имя его брата и цифра1,я без задней мысли беру трубку,чтобы сказать,что его нет,позвони мол позже,а там голос женский:-а Сережу можно?Я:а его сейчас нет,а вы кто,может ему передать что?А она:А я его девушка!-а я жена...мы поговорили(вернее поорали друг на друга).Когда мой благоверный пришел,я ему устроила скандал,потом простила,стала больше ухаживать за собой,похудела,перестала названивать ему на работу с вопросами,как ты там мой хороший,стала себе позволять погулять с подругами,в клуб сходить и прочее...Он абсолютно изменился,никуда без меня не ходит,стал более заботливым и внимательным.И пусть все друзья знают,что у меня есть рожки,пусть посмеиваются,зато я живу с любимым человеком,и я счастлива с ним...В то время как мои подруги мужиков перебирают...А вам удачи!
Маркиза ЧибоВ ответ на Екатерина Минина
Екатерина Минина
Что вам посоветовать я не знаю,но очень хорошо вас понимаю.Мы с мужем живем 5 лет.В прошлом году,когда он пошел в отпуск,его понесло во все тяжкие:дома не ночевал,пил каждый день,телефон отключал и прочее.Я все ждала его как дура,звонила целыми ночами,смс писала,плакала в подушку и т.д,когда этот бзиг у него прошел,он вернулся домой,просил прощения,обещал,что больше так не будет.Спустя некоторое время,в его отсутствии зазвонил его телефон,было написано имя его брата и цифра1,я без задней мысли беру трубку,чтобы сказать,что его нет,позвони мол позже,а там голос женский:-а Сережу можно?Я:а его сейчас нет,а вы кто,может ему передать что?А она:А я его девушка!-а я жена...мы поговорили(вернее поорали друг на друга).Когда мой благоверный пришел,я ему устроила скандал,потом простила,стала больше ухаживать за собой,похудела,перестала названивать ему на работу с вопросами,как ты там мой хороший,стала себе позволять погулять с подругами,в клуб сходить и прочее...Он абсолютно изменился,никуда без меня не ходит,стал более заботливым и внимательным.И пусть все друзья знают,что у меня есть рожки,пусть посмеиваются,зато я живу с любимым человеком,и я счастлива с ним...В то время как мои подруги мужиков перебирают...А вам удачи!
СсылкаПожаловаться
Не знаю, как бы поступила я....Вряд ли смогла бы так же....Вы сильная духом!
Призрак Свободы
Изменяет значит не любит.
Вам решать быть с ним или нет
Татьяна С
я бывшему после такого ответила тем же, а потом послала его нахер. сейчас я с парнем, который свой член не суёт налево, и у нас всё замечательно. делайте выводы...
ЕленаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
я бывшему после такого ответила тем же, а потом послала его нахер. сейчас я с парнем, который свой член не суёт налево, и у нас всё замечательно. делайте выводы...
СсылкаПожаловаться
не всем подходит совет....
Лариса
заведи любовника и не мучай себя дурными мыслями. один раз живем, раскрась мир вокруг себя яркими красками, окружи позитивом, больше оптимизма в глазах и радости!))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем