Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите мне разобраться

Помогите мне разобраться, у меня такая история:Муж ушел к другой оставив мне двоих детей. Все поделили поровну кроме детей. Через год алименты перестал платить. Я из-за своей гордости не стала требовать. Через два года и там у него не получилось. Женился на третьей ,у нее тоже двое детей .к тому же появился третий,общий ребенок .Про двух наших как-будто и забыл Даже в гости не приглашал Теперь уже 23 года как разведены.Дети мои взрослые.С отцом у них нормальные отношения .Я рада за них, да вот только за себя обидно,что я свою то жизнь не устроила. А мой бывший муж со своей женой ведут себя так,что они родители ,а меня они просто игнорируют.Я всегда старалась ,чтобы дети как можно меньше страдали , а теперь получается я из-за своего характера свою жизнь не устроила . К тому же он при переезде в Германию вообще не указал,что был женат и от первого брака двое детей.Дети говорят что для них это не важно он для них все равно отец . То ,что он для них сделал -это на его совести .То ,что они для него делают-это на их совести.Родителей не выбирают.А я вот так и не пойму Правильно ли я их воспитала?Или может я чего то не понимаю.Как будто у них гордости нет А может это потому,что им его в детстве не хватало ?
Ирина Кеслер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
Dmitry Sergeev
Ваши дети пытаются урвать от отца как можно больше, пока он опять не свалил. Не переживайте. Когда у них будут проблемы, придут к вам, а не к нему.
НК
Ирина, а вы попробуйте встать на место своих детей...
У вас у самой был отец?
Вот сейчас пытаюсь анализировать со стороны матери, но с противоположной точки зрения, вот у меня отец ребёнка лучше и не придумаешь - и заботливый и кормилец и ребёнка обожает и любую свободную минуту уделяет нам, но при этом, если его родственники или друзья слышат его слова типа мне нужно домой ребёнка купать, то сразу фраза, Ты что, всеми делами с ребёнком должна женщина заниматься и зачем ты ещё вкалываешь как лошадь, пусть идёт работать и зарабатывать, ты не обязан и т.д.
Вот и подумайте, любой человек идёт от противного, какой бы наш родитель не был, он родитель...
Я своего отца терпеть не могла - алкаш и т.д. со всеми вытекающими(и бил меня, и ножевые ранения у меня от него присутствовали и алиментов не платил...), а как только узнала о его смерти, то первое чем я занялась, это его похоронами и при этом думала, вот какая я была не хорошая, гдето лишний раз с ним не поговорила и не приласкала, и сильно жестоко с ним говорила
Так что о какой гордости вы говорите, все мы гордые до определённого момента. Даже дет.домовские дети мечтают найти родную маму, и они не помнят что она их бросила, а просто потому, что она мама
светлана
трудно сказать почему они себя так ведут, вообще- то безусловная любовь у нас заложена только к детям, инстинкт так сказать. А любовь к родителям?...вот вы говорите детдомовцы хотят найти родную маму, но ведь полно примеров, когда дети наоборот выгоняли своих старых родителей на улицу...
Да наверное, за советом и в трудной ситуации дети придут к Вам. Я бы сказала: думайти больше о себе, а муж бывший, бог ему судья...
Елена Григорьева
По-моему у вас не гордость, а гордыня. Это две разные вещи. Дети просто хотят общаться с отцом, дайте им это, тем более они уже взрослые и имеют свое мнение. Я не вижу никаких проблем, кроме той, что вы зациклились на бывшем муже. У вас уже давным давно идет СВОЯ жизнь. Какое вам дело вообще до мужа? Не понимаю...
Евгений Чернов
Знаете это сложно понять но наши дети инагда паступают так потамучто мы не азвучиваем сваи праблемы а вечно пытаемся отгородить их детей от наших переживаний .Считая что кагда они подрастут то сами все паймут.Но как обычно праисходит все не так. Вам нужно постаратся обьяснить им сваи переживания и в какое положение они вас поставили .Обсудите с детьми все что вас валнует .Постарайтесь и их понять .Еще не все в вашей личной жизни потерено.Удачи Вам!
анна левицкая
ВЫ воспитали чудесных и отзывчивых детей!а жизнь расставит всё на свои места.у меня такая же ситуация,18 лет сыну,папашка женился в 6 раз и оставил 5-х детей,от разных жён.любите детей и не осуждайте,всё придёт на круги своя!не поварачивайте детей против него,больше привлекаете негатива в свой адрес.жизнь у ВАС только начинается,и дети всегда будут ВАС любить,не переживайте.Счастья ВАМ
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем