Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите мне вправить мозги.

Дорогие однополчане! ))) На прошедших выходных рассталась со своей большой лубовью, решение это приняла спокойно и взвешенно ...ибо знаю, что ничего хорошего из этих отношений бы не вышло. если вкратце обрисовать ситуацию, вместе 2 с лишним года (ему 26, мне 22), любовь огромная, больше смахивает на болезненную зависимость, пробовали расставаться раньше, не вышло .. проблема в том, что мы слишком одинаковые, договариваться и идти на уступки не умеем, уж столько раз пробовали... ((((( короче, любовь, страсть и привязанность дикая, а вот сделать союз гармоничным и плодотворным не удаётся... каждый стоит на своём, оба гордые орлы и любой даже маленький конфликт превращается в великое противостояние и какой то внутренний конфликт, обиды молчаливые ...энергии такие отношения потребляют очень много ...и, увы, весь этот процесс ни фига и ни разу не созидательный ...короче, тупиковые отношения.. долго обдумывала, долго ему приводила доводы и факты, что нельзя нам быть вместе... деструктивный это союз.. ((( крыть нечем, пробовать снова по-другому уже глупо ...В общем, сама решила, а сердце щемит дико... люблю его и он меня любит. но оба в глубине души понимаем, что не получается.. Так вот о чём прошу, Господа! Помогите мне не наматывать сопли на кулак и не распускать нюни! Покричите на меня что ли! так больно и предательски подкрадываются мысли... мол, а может надо было так то и так то ...ммммм.. ненавижу уже себя за это...
Людоедка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Первая слева
Раз хватило сил порвать отношения, значит хваити и на потерпеть!!
Первая слева
Раз хватило сил порвать отношения, значит хваити и на потерпеть!!
СсылкаПожаловаться
вово с вами согласна..
сама на днях такого же послала..
Ток у нас доходило до того что всю стеклянную посуду перебила в квартире и розетку с психу вырвала... про разбитые телефоны и домашнюю технику молчу...
Потом просто созналась в том что мы друг другу важны... И далее пытаемся улучшить сомневаюсь че выйдет.. Но бороться стоит.
Стоит просто друг другу спокойно дать понять что в ваших отношениях не так..
У нас такие разговоры доводят опять таки до скандалов и разрывов но потом звучит прости в итоге надо меняться и всё меняем...
Готовы бороться друг с другом за друг друга так боритесь... ситуация до боли знакомая мне тоже 22 но моему мозгоклепателю как и мне но все же мальчик хоть и с характером но даже идет через себя чтоб меняться... За что ему и благодарна
Помни меня...
Вы оба еще просто очень молоды и инфнтильны. Неумение и нежелание идти на уступки, то, что Вы называете гордостью и етсь проявление незрелости личности и детства. Учитесь искать компромиссы, взрослейте, и будет вам счастье. Не научитесь - не будет у ВАс гармоничных отношений НИ С КЕМ!!!!
Помни меня...
Вы оба еще просто очень молоды и инфнтильны. Неумение и нежелание идти на уступки, то, что Вы называете гордостью и етсь проявление незрелости личности и детства. Учитесь искать компромиссы, взрослейте, и будет вам счастье. Не научитесь - не будет у ВАс гармоничных отношений НИ С КЕМ!!!!
СсылкаПожаловаться
верно
МерЗСкий MiresВ ответ на Помни меня...
Помни меня...
Вы оба еще просто очень молоды и инфнтильны. Неумение и нежелание идти на уступки, то, что Вы называете гордостью и етсь проявление незрелости личности и детства. Учитесь искать компромиссы, взрослейте, и будет вам счастье. Не научитесь - не будет у ВАс гармоничных отношений НИ С КЕМ!!!!
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю.
Без уступок никуда
Людоедка
Но у нас то нет ребёнка и до брака дело не дошло, но перспектива такая маячила... вот я и собрала волю в кулак, и покончить с этим пока не поздно ...пока ничего не связывает (ребёнок, имущество совместное) в надежде, что мне пока 22 и есть ещё надежда выстроить другие отношения, без стольких противоречий и отсутствия элементарного понимания, терпения и диалога ...вот вроде так логично и я такая молодец ...а вот теперь ...хоть я и не особо романтичная особа, в голову лезут всякие розовые сопли, что мы предали нашу любовь, не боролись, не сберегли друг друга .. (((
Комментарий удален.Почему?
Людоедка В ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а с такими противоречиями ...вы чувствуете себя счастливой? вам спокойно и комфортно в таких отношениях?
НадеждаВ ответ на Людоедка
Людоедка
Но у нас то нет ребёнка и до брака дело не дошло, но перспектива такая маячила... вот я и собрала волю в кулак, и покончить с этим пока не поздно ...пока ничего не связывает (ребёнок, имущество совместное) в надежде, что мне пока 22 и есть ещё надежда выстроить другие отношения, без стольких противоречий и отсутствия элементарного понимания, терпения и диалога ...вот вроде так логично и я такая молодец ...а вот теперь ...хоть я и не особо романтичная особа, в голову лезут всякие розовые сопли, что мы предали нашу любовь, не боролись, не сберегли друг друга .. (((
СсылкаПожаловаться
Что сделано, то сделано. Не раскисайте. Делайте правильные выводы и идите дальше. Поплакали и будет. Про предали любовь и т.д. наверное так и есть. Главное - осознали Вы это. Значит уже хорошо. Теперь живите дальше, не повторяйте прошлых ошибок и всё будет хорошо! Удачи Вам!
Людоедка В ответ на Надежда
Надежда
Что сделано, то сделано. Не раскисайте. Делайте правильные выводы и идите дальше. Поплакали и будет. Про предали любовь и т.д. наверное так и есть. Главное - осознали Вы это. Значит уже хорошо. Теперь живите дальше, не повторяйте прошлых ошибок и всё будет хорошо! Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! в том то и дело, что ошибки свои осознала и он осознал... мы знаем, где наши "слабые" места.. но дело в том, что очень сложно не повторять тех же ошибок с человеком, с которым уже выстроена определённая модель отношений...
НадеждаВ ответ на Людоедка
Людоедка
Спасибо! в том то и дело, что ошибки свои осознала и он осознал... мы знаем, где наши "слабые" места.. но дело в том, что очень сложно не повторять тех же ошибок с человеком, с которым уже выстроена определённая модель отношений...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так и не надо с тем же человеком, если уж так тяжело. Ведь это должно быть обоюдно. Очень сложно вернуть утерянное доверие. Сможете, хорошо. Нет - ну на нет и суда нет. Вам решать, как поступить.
Помни меня...В ответ на Людоедка
Людоедка
Но у нас то нет ребёнка и до брака дело не дошло, но перспектива такая маячила... вот я и собрала волю в кулак, и покончить с этим пока не поздно ...пока ничего не связывает (ребёнок, имущество совместное) в надежде, что мне пока 22 и есть ещё надежда выстроить другие отношения, без стольких противоречий и отсутствия элементарного понимания, терпения и диалога ...вот вроде так логично и я такая молодец ...а вот теперь ...хоть я и не особо романтичная особа, в голову лезут всякие розовые сопли, что мы предали нашу любовь, не боролись, не сберегли друг друга .. (((
СсылкаПожаловаться
Не симожете Вы другие отношения построить, покам не научитесь вести себя по взрослому! Вы даже наивно пролагаете, что отношения может удержать ребено и совместное имущество!" Детский сад!
Людоедка В ответ на Помни меня...
Помни меня...
Не симожете Вы другие отношения построить, покам не научитесь вести себя по взрослому! Вы даже наивно пролагаете, что отношения может удержать ребено и совместное имущество!" Детский сад!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
напротив, я полагаю, что если шатко-валко, то не стоит рисковать появлением вышеуказанного, потому что это уже сломанные судьбы. как раз не удержать это может, а усугубить и сделать ещё более тяжёлым и болезненным расставание...
Помни меня...В ответ на Людоедка
Людоедка
напротив, я полагаю, что если шатко-валко, то не стоит рисковать появлением вышеуказанного, потому что это уже сломанные судьбы. как раз не удержать это может, а усугубить и сделать ещё более тяжёлым и болезненным расставание...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так шатко валко и будет, если дети пытаются игаться во взрослых. ! Семья - это не десткая забава.
МерЗСкий MiresВ ответ на Людоедка
Людоедка
Но у нас то нет ребёнка и до брака дело не дошло, но перспектива такая маячила... вот я и собрала волю в кулак, и покончить с этим пока не поздно ...пока ничего не связывает (ребёнок, имущество совместное) в надежде, что мне пока 22 и есть ещё надежда выстроить другие отношения, без стольких противоречий и отсутствия элементарного понимания, терпения и диалога ...вот вроде так логично и я такая молодец ...а вот теперь ...хоть я и не особо романтичная особа, в голову лезут всякие розовые сопли, что мы предали нашу любовь, не боролись, не сберегли друг друга .. (((
СсылкаПожаловаться
Нонадежда выстроить другие отношения, без стольких противоречий и отсутствия элементарного понимания, терпения и диалога
А ничего не выйдет, это не проблемы конектено вашей пары, это проблемы конретно ваши. Если вы заведете новые отношения и принесете в них и свой багаж в виде этих проблем.
То что вы задумались о ваших отнашения - это хорошо. Но рекомендую задумать о вас самой. Не спорю - это сложно, но без этого никуда.
Конечно вы можете найти кого-то кто будет терпеть вас такой какая вы есть, но он так долго не протянет.
Людоедка В ответ на МерЗСкий Mires
МерЗСкий Mires
Нонадежда выстроить другие отношения, без стольких противоречий и отсутствия элементарного понимания, терпения и диалога
А ничего не выйдет, это не проблемы конектено вашей пары, это проблемы конретно ваши. Если вы заведете новые отношения и принесете в них и свой багаж в виде этих проблем.
То что вы задумались о ваших отнашения - это хорошо. Но рекомендую задумать о вас самой. Не спорю - это сложно, но без этого никуда.
Конечно вы можете найти кого-то кто будет терпеть вас такой какая вы есть, но он так долго не протянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с Вами в определённой степени... Если Вы заметили, я вроде и не писала.. ах, какой он негодяй и т.п. Понятно, что виноваты оба. И я вполне осознаю, что и сама во многих ситуациях не особо утруждалась самокопанием и не прилагала особых усилий, чтоб скорректировать что то.. хотя бы в себе, для начала(((
МерЗСкий MiresВ ответ на Людоедка
Людоедка
Согласна с Вами в определённой степени... Если Вы заметили, я вроде и не писала.. ах, какой он негодяй и т.п. Понятно, что виноваты оба. И я вполне осознаю, что и сама во многих ситуациях не особо утруждалась самокопанием и не прилагала особых усилий, чтоб скорректировать что то.. хотя бы в себе, для начала(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поймите, у вес сейчас две проблемы:
1) Быть вместе или уйти. Не решив вторую проблему вы не решите первую. В люблм случае побудьте одна какое-то время. Даже если он будет искать встреч - просто объясните ему что вам нужно время понять и разобраться. Заодно это даст ему время подумать - может и он чтонить решит.
2) Покапаться в себе и чтонить попробовать изменить. Но раз вы уже задумались об этом - думаю вы справитесь. А мы форумчане - вам поможем
kokosha06@mail.ruВ ответ на Людоедка
Людоедка
Но у нас то нет ребёнка и до брака дело не дошло, но перспектива такая маячила... вот я и собрала волю в кулак, и покончить с этим пока не поздно ...пока ничего не связывает (ребёнок, имущество совместное) в надежде, что мне пока 22 и есть ещё надежда выстроить другие отношения, без стольких противоречий и отсутствия элементарного понимания, терпения и диалога ...вот вроде так логично и я такая молодец ...а вот теперь ...хоть я и не особо романтичная особа, в голову лезут всякие розовые сопли, что мы предали нашу любовь, не боролись, не сберегли друг друга .. (((
СсылкаПожаловаться
Правильно думаете. У меня брак не первый, но самый длинный - 15 лет. В 22 я тоже думала, что еще будут дядьки. Своего человека нашла, с ним счастлива. Но это пришло тоже через разбитую посуду, драки, развод, венчание, детей, другого мужика - альфонса, свекровь-стерву и через все удовольствия. Сложно было, но была любовь.
А ушла я к моему человеку от предыдущего мужа - инфантильного, детей не хотел, играл в комп. игры,
не вылезал из-за границы, я с ним, как дура последняя, носилась, дабы помочь. Но, когда я болела, он меня просто бросал, и убегал по своим делам. И тоже была "любовь".
Выбирать было очень сложно. Но я, просто "забив" на опостылевшего мужа, ушла к менее обеспеченному, но очень преданному, человеку. Да, все очень сложно было, но даже спустя 15 общих лет я знаю, что мы ЛЮБИМ. И за свою семью он, не задумываясь, отдаст жизнь. Уже и доказыавл это не один раз. Вот такая у нас "лямур".
В чем мораль - любящий и любимый человек всегда важнее. Мужчину удерживают не дети, не имущество, а именно то, то он любит, ценит и уважает свою женщину. Уверены в любви мужчины и своей тоже - дерзайте.
Эго
Бесполезно искать утешения. Я сама расставалась с любимым именно из-за несхожести характеров, глупости и упрямства обоих. Это не лечится, должно пройти время. У меня прошло уже 5 лет, и то иногда за душу берет, когда вспоминаю или вижу его в контакте....
Людоедка
Пройдёт, не пройдёт ...просто если на начальном этапе столько противоречий и склок .. чего ж ждать дальше? лучше навряд ли станет ...а мучать друг друга этими конфликтами и недовольствами ...
Помни меня...В ответ на Людоедка
Людоедка
Пройдёт, не пройдёт ...просто если на начальном этапе столько противоречий и склок .. чего ж ждать дальше? лучше навряд ли станет ...а мучать друг друга этими конфликтами и недовольствами ...
СсылкаПожаловаться
А обязательно конфликтовать? Договориться не пытались? Каждый из вас хочет блага только для себя, а не для другого. А это никакая не любовь.
Василиса
Всё нормально и правильно, я тоже расставалась - любя! потому, что не их каждой ЛЮБВИ - может получится СЕМЬЯ!
Надо это чётко понимать и искать более подходящий вариант на роль мужа, семьянина и отца детей, если таковой вам нужен!
Людоедка В ответ на Василиса
Василиса
Всё нормально и правильно, я тоже расставалась - любя! потому, что не их каждой ЛЮБВИ - может получится СЕМЬЯ!
Надо это чётко понимать и искать более подходящий вариант на роль мужа, семьянина и отца детей, если таковой вам нужен!
СсылкаПожаловаться
Господи! спасибо Вам!! именно это я и хотела услышать! и как у Вас сложилось, смогли полюбить повторно?
ВасилисаВ ответ на Людоедка
Людоедка
Господи! спасибо Вам!! именно это я и хотела услышать! и как у Вас сложилось, смогли полюбить повторно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, конечно! Я вынесла для себя истину, чтобы быть счастливой - не обязательно любить, достаточно симпатизировать. Пусть меня любят и заботятся, а я буду отвечать и нежно относиться.
Есть мужчины: друзья, партнёры для секса, парни для встреч, мужья! Не каждый хороший друг и любовник может быть ХОРОЩИМ МУЖЕМ!
Если вам нужна и важна счастливая семейная жизнь - выбирайте того, кто может создать уют, комфорт и дать стабильность - моральную и материальную!
Людоедка В ответ на Василиса
Василиса
Да, конечно! Я вынесла для себя истину, чтобы быть счастливой - не обязательно любить, достаточно симпатизировать. Пусть меня любят и заботятся, а я буду отвечать и нежно относиться.
Есть мужчины: друзья, партнёры для секса, парни для встреч, мужья! Не каждый хороший друг и любовник может быть ХОРОЩИМ МУЖЕМ!
Если вам нужна и важна счастливая семейная жизнь - выбирайте того, кто может создать уют, комфорт и дать стабильность - моральную и материальную!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам, Василиса, огромное ...я ещё с детства знала и чувствовала, что лучший брак - это тот брак, где больше любит мужчина... на мужской любви и готовности на всё можно построить крепкие отношения... в том и проблема, что того, кого люблю я, я не вижу в роли заботливого, понимающего мужа и будущего достойного отца, все тяготы бытовые и с ребенком все трудности мне бы пришлось преодолевать по сути самостоятельно. от него я бы видела только материальную поддержку, но не моральную.. а может даже упрёки, в том, что я устала и не пожалел бы он меня... если Вы понимаете, о чём я...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем