Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет юриста! Помогите!

девочки,если есть юристы, пожалуйста помогите! Дочь попала в аварию!
Лариса Харьковская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Екатерина Максимова
Вот покупают разным неумехам и курицам права и машины, а они не способны
водить и адекватно мыслить. Да и вообще под сомнением- умеют ли мыслить.
А страдают люди. Нельзя водить машины курицам, они и себя же покалечить
смогут.
СсылкаПожаловаться
Вы так категоричны. Вы даже вообще не в курсе,как пострадал, какое было нарушение, как девушка ездит вообще,а делаете такие выводы. Думаю Вы не водите автомобиль. Потому что даже у опытных супер-водителей ежедневно происходят опасные ситуации. Недавно случай был интересный : велосипедист нарушил правила и сам въехал в ехавший автомобиль. Что Вы думаете? Автомобилист по решению суда ещё и денег выплатил.
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Юлиана
Юлиана
Вы так категоричны. Вы даже вообще не в курсе,как пострадал, какое было нарушение, как девушка ездит вообще,а делаете такие выводы. Думаю Вы не водите автомобиль. Потому что даже у опытных супер-водителей ежедневно происходят опасные ситуации. Недавно случай был интересный : велосипедист нарушил правила и сам въехал в ехавший автомобиль. Что Вы думаете? Автомобилист по решению суда ещё и денег выплатил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Тысячу раз!
Лариса Харьковская
Спасибо! Тысячу раз!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, возьмите на заметку, мотоциклист может требовать возмещение морального вреда через суд (доказать его при желании несложно), ОСАГО это не покрывает. А практика в пользу потерпевших. Если получите иск, бегом к опытному автоюристу по ДТП.
Екатерина МаксимоваВ ответ на Юлиана
Юлиана
Вы так категоричны. Вы даже вообще не в курсе,как пострадал, какое было нарушение, как девушка ездит вообще,а делаете такие выводы. Думаю Вы не водите автомобиль. Потому что даже у опытных супер-водителей ежедневно происходят опасные ситуации. Недавно случай был интересный : велосипедист нарушил правила и сам въехал в ехавший автомобиль. Что Вы думаете? Автомобилист по решению суда ещё и денег выплатил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автомобиль- это опасный вид транспорта, требующий повышенной концетрации внимания и адекватности. Девица 18 лет врезалась в человека при повороте налево!!! Налево!! На большинстве перекрестков любому водителю необходимо уступить дорогу не только
встречному автомобилю, который едет прямо или поворачивает направо, но и
пешеходам, переходящим проезжую часть по зебре на выходе с перекрестка. А девица правил не знает, что очевидно. У опытных супер-водителей ежедневно не происходят таких ситуаций. Потому что мозги нужно иметь.
Мамаше вместо прав и машины девице б мозги купила, но, к сожалению, пока это не возможно(
Екатерина Максимова
Автомобиль- это опасный вид транспорта, требующий повышенной концетрации внимания и адекватности. Девица 18 лет врезалась в человека при повороте налево!!! Налево!! На большинстве перекрестков любому водителю необходимо уступить дорогу не только
встречному автомобилю, который едет прямо или поворачивает направо, но и
пешеходам, переходящим проезжую часть по зебре на выходе с перекрестка. А девица правил не знает, что очевидно. У опытных супер-водителей ежедневно не происходят таких ситуаций. Потому что мозги нужно иметь.
Мамаше вместо прав и машины девице б мозги купила, но, к сожалению, пока это не возможно(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дама, может Вы видели момент аварии? Как по рассказу в трёх словах можно делать такие выводы? Откуда Вы знаете, где это произошло, какие были там знаки,как ехал мотоциклист,не было ли ям на дороге,не закрывал ли обзор сугроб или дерево,был ли там вообще светофор??? Вы вообще на улице часто бываете? Авто Вы точно не водите. Кстати как в общем-то специалист могу сказать, что серьёзные аварии случаются чаще с опытными водителями, чем с начинающими.
Екатерина МаксимоваВ ответ на Юлиана
Юлиана
Дама, может Вы видели момент аварии? Как по рассказу в трёх словах можно делать такие выводы? Откуда Вы знаете, где это произошло, какие были там знаки,как ехал мотоциклист,не было ли ям на дороге,не закрывал ли обзор сугроб или дерево,был ли там вообще светофор??? Вы вообще на улице часто бываете? Авто Вы точно не водите. Кстати как в общем-то специалист могу сказать, что серьёзные аварии случаются чаще с опытными водителями, чем с начинающими.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дико извиняюсь, а в чем вы специалист-то? в трындении на форуме?
Нет никаких оправданий для водителя, если пострадал человек,
Екатерина Максимова
Дико извиняюсь, а в чем вы специалист-то? в трындении на форуме?
Нет никаких оправданий для водителя, если пострадал человек,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да так-то нет, я юрист вообщем-то. По другим делам, но в том числе по страховому праву. А про трындение на форуме, ну смотрю Вы трындите ни о чем, дай думаю тоже отвечу.
Екатерина МаксимоваВ ответ на Юлиана
Юлиана
Да так-то нет, я юрист вообщем-то. По другим делам, но в том числе по страховому праву. А про трындение на форуме, ну смотрю Вы трындите ни о чем, дай думаю тоже отвечу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так форум и для того создан, чтоб трындеть))
Екатерина Максимова
Так форум и для того создан, чтоб трындеть))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тема: если есть юрист,помогите. А не "курицы за рулём". Я юрист. Попыталась помочь хотя бы в трёх словах. Вы тоже? Так для чего трындеть в этой теме переживающий матери о том,какая её дочь глупая курица с купленными правами?????
Екатерина МаксимоваВ ответ на Юлиана
Юлиана
Тема: если есть юрист,помогите. А не "курицы за рулём". Я юрист. Попыталась помочь хотя бы в трёх словах. Вы тоже? Так для чего трындеть в этой теме переживающий матери о том,какая её дочь глупая курица с купленными правами?????
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мадам, успокойтесь, вы же якобы "юрист", а ведете себя как истеричка-недоучка.
Екатерина Максимова
Мадам, успокойтесь, вы же якобы "юрист", а ведете себя как истеричка-недоучка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы сделали мой день))) смебсь сижу. Вообще на истерику больше похожи опусы типа " Раздали курицам неумехам права, достали тупые малолетние курицы и прочее))]))))
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Екатерина Максимова
Екатерина Максимова
Вот покупают разным неумехам и курицам права и машины, а они не способны
водить и адекватно мыслить. Да и вообще под сомнением- умеют ли мыслить.
А страдают люди. Нельзя водить машины курицам, они и себя же покалечить
смогут.
СсылкаПожаловаться
Ну зачем Вы так? Я не просила оценку действий дочери, я просила совета... Девочки подсказали...Дай Бог им здоровья! А Вы категорично так выдали..Никто ей права не покупал... Она сдавала сама... И не курица она... Не нужно оскорблять человека. Думайте, что пишите..
Екатерина МаксимоваВ ответ на Лариса Харьковская
Лариса Харьковская
Ну зачем Вы так? Я не просила оценку действий дочери, я просила совета... Девочки подсказали...Дай Бог им здоровья! А Вы категорично так выдали..Никто ей права не покупал... Она сдавала сама... И не курица она... Не нужно оскорблять человека. Думайте, что пишите..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я прекрасно думаю, что я пишу. Достали тупые малолетние неопытные курицы, постоянно давящие людей, ибо: глаза красила, испугалась, телефон зазвонил, а что- не надо было давить..?
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Екатерина Максимова
Екатерина Максимова
Я прекрасно думаю, что я пишу. Достали тупые малолетние неопытные курицы, постоянно давящие людей, ибо: глаза красила, испугалась, телефон зазвонил, а что- не надо было давить..?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы сейчас решили добить?Я еще раз Вам напоминаю.. Я не просила оценку...Почему Вы считаете, что можете моего ребенка называть ТУПОЙ МАЛОЛЕТНЕЙ НЕОПЫТНОЙ КУРИЦЕЙ? И после этого Вы пишете, что думаете?!
ОНОНИМ тринадцатыйВ ответ на Лариса Харьковская
Лариса Харьковская
Вы сейчас решили добить?Я еще раз Вам напоминаю.. Я не просила оценку...Почему Вы считаете, что можете моего ребенка называть ТУПОЙ МАЛОЛЕТНЕЙ НЕОПЫТНОЙ КУРИЦЕЙ? И после этого Вы пишете, что думаете?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ваша дочь не ребенок, а участник дорожного движения
помните это
Лариса Харьковская
Вы сейчас решили добить?Я еще раз Вам напоминаю.. Я не просила оценку...Почему Вы считаете, что можете моего ребенка называть ТУПОЙ МАЛОЛЕТНЕЙ НЕОПЫТНОЙ КУРИЦЕЙ? И после этого Вы пишете, что думаете?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пожалуйста, не нужно Екатерине отвечать. Вы ее не переубедите, а свои нервы поберегите. Вам сейчас и так не сладко. Посоветовать Вам ничего не могу, но пожелаю Вам терпения. Главное, человек жив. А дочка Ваша впредь будет гораздо аккуратнее. Если, конечно, не побоится за руль сесть. Все разрешиться благополучно, будьте уверены.
Королева. Марго
Вам на раздел Авто, там есть форум и там юрист дама четко отвечает на все проблемы.
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Вам на раздел Авто, там есть форум и там юрист дама четко отвечает на все проблемы.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам. Сейчас попробую. В любом случае... Спасибо всем, что откликнулись...
Мюмзик
Главное сразу оплатить пострадавшему лечение
Лариса Харьковская
Вот решила опять зайти на свою тему. Еще раз всех благодарю за мнения, высказанные по-теме. Отдельная благодарность всем тем, кто словом поддержал. В тот момент для меня это очень было важно. В двух словах опишу что происходит сейчас. Нашли адвоката. Выяснилось, что у мотоциклиста были поддельные права. И поддельный полис ОСАГО. По адвокатскому запросу получен официальный ответ, что в/у с таким номером никогда и никому не выдавалось. Данный гражданин был лишен права управления за ДТП со смертельным исходом. На данный момент у него не погашенная судимость. Удалось получить видео с регистратора проезжающего автомобиля, где видно, что мотоциклист ехал по-встречке. Дочь физически не могла его увидеть, поэтому "моя курица с купленными правами" на данный момент готовится учавствовать в судебном процессе. Девочки, дорогие, еще раз всем спасибо. Низкий поклон,за добрые слова и поддержку. Всем водителям-ровных и хороших дорог и вежливых участников ДД
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем