Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет юриста! Помогите!

девочки,если есть юристы, пожалуйста помогите! Дочь попала в аварию!
Лариса Харьковская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
ОНОНИМ тринадцатый
Осаго вам в помощь
Лариса ХарьковскаяВ ответ на ОНОНИМ тринадцатый
ОНОНИМ тринадцатый
Осаго вам в помощь
СсылкаПожаловаться
Есть ОСАГО! Дочь водит машину всего 2 месяца.. Есть пострадавший
ОНОНИМ тринадцатыйВ ответ на Лариса Харьковская
Лариса Харьковская
Есть ОСАГО! Дочь водит машину всего 2 месяца.. Есть пострадавший
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы в россии?
Лариса ХарьковскаяВ ответ на ОНОНИМ тринадцатый
ОНОНИМ тринадцатый
Вы в россии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ДА... Россия, Москва...
Лариса Харьковская
Спасибо... В теме... Юрист нужен!
Лариса Харьковская
Помогите! Что делать?
Лариса Харьковская
Пострадавший мотоциклист
Лариса Харьковская
Пострадавший мотоциклист
СсылкаПожаловаться
Каково состояние мотоциклиста?
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Ключик
Ключик
Каково состояние мотоциклиста?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Средняя степень тяжести.. перелом ключицы
... ибо
кто виноват в ДТП? Регистратор есть в машине? обязательно пусть оставит запись себе,а не отдает в ГИБДД, только копию.
Лариса ХарьковскаяВ ответ на ... ибо
... ибо
кто виноват в ДТП? Регистратор есть в машине? обязательно пусть оставит запись себе,а не отдает в ГИБДД, только копию.
СсылкаПожаловаться
Нет , регистратора не было... есть видео с камер на подъездах... ДПС-ники все перекрутили уже... сделали ее виновной...
ОНОНИМ тринадцатыйВ ответ на Лариса Харьковская
Лариса Харьковская
Нет , регистратора не было... есть видео с камер на подъездах... ДПС-ники все перекрутили уже... сделали ее виновной...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1подарите дочери регистратор! я без него не езжу!!!!
2 адвокат по авто делам - сами найдете
3 успокойтесь - средняя степень пострадавшего
не влечет тюремных сроков
ZaraZa
Советую обратиться к адвокату.
Юлиана
А какие Вас вопросы интересуют? Если её вина: если мотоциклист жив и все нормально более менее- ничего не нужно делать. По протоколу с места Дтп потерпевший едет в страховую оценивать вред имуществу,проводят экспертизу,, потом когда подтверждает вред здоровью ему выплачивают деньги в пределах 500 т.р. ( имущество если :400 т.р) . если сумма превышает вред: будут взыскивать с дочери в порядке гражданского судопроизводства. Главное, чтобы ОСАГО был нормальный (полис), она была в него вписана ну и что она трезвая за рулём была. Все. Все последствия: повышение стоимости полиса в след.году. Ну и что касается вида правонарушения: меры, предусмотренные КоАП.
Екатерина Максимова
Вот покупают разным неумехам и курицам права и машины, а они не способны
водить и адекватно мыслить. Да и вообще под сомнением- умеют ли мыслить.
А страдают люди. Нельзя водить машины курицам, они и себя же покалечить
смогут.
Жуть СквернаяВ ответ на Екатерина Максимова
Екатерина Максимова
Вот покупают разным неумехам и курицам права и машины, а они не способны
водить и адекватно мыслить. Да и вообще под сомнением- умеют ли мыслить.
А страдают люди. Нельзя водить машины курицам, они и себя же покалечить
смогут.
СсылкаПожаловаться
Вы думаете аккуратные водители с большим стажем в аварию по своей вине попасть не могут? Вы очень ошибаетесь, дорога, как и жизнь, непредсказуемая штука, зарекаться не стоит.
Екатерина МаксимоваВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Вы думаете аккуратные водители с большим стажем в аварию по своей вине попасть не могут? Вы очень ошибаетесь, дорога, как и жизнь, непредсказуемая штука, зарекаться не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пострадал человек, о каком зарекании вы говорите?
Жуть СквернаяВ ответ на Екатерина Максимова
Екатерина Максимова
Пострадал человек, о каком зарекании вы говорите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сбить человека может каждый, а также попасть в ДТП, где будет пострадавший. Ситуаций масса бывает.
Екатерина МаксимоваВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Сбить человека может каждый, а также попасть в ДТП, где будет пострадавший. Ситуаций масса бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Масса ситуаций, не спорю. Сама сбивала наркоманов в наркотическом состоянии, когда выпадали на дорогу. Свою вину признаю, должна была заранее оценить неадеквата на тротуаре.
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Вы думаете аккуратные водители с большим стажем в аварию по своей вине попасть не могут? Вы очень ошибаетесь, дорога, как и жизнь, непредсказуемая штука, зарекаться не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо... вы сейчас в корень... Дочь при повороте налево столкнулась... У него... нет прав ,нет ОСАГО, нет номеров. Ее признали виновной...Он не хотел вызывать милицию... Всегда учила ее поступать По-совести... она так и поступила... теперь страдаем.. Отвечаю сразу... у него средняя степень тяжести
Лариса Харьковская
Спасибо... вы сейчас в корень... Дочь при повороте налево столкнулась... У него... нет прав ,нет ОСАГО, нет номеров. Ее признали виновной...Он не хотел вызывать милицию... Всегда учила ее поступать По-совести... она так и поступила... теперь страдаем.. Отвечаю сразу... у него средняя степень тяжести
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она поступила не по совести, а в соответствии с требованиями ПДД, то есть по закону, это ее обязанность, как водителя.
Что это значит - сделали виновной? При повороте налево водитель обязан уступить дорогу всем транспортным средствам, двигающимся прямо и направо, а так же пешеходам.
Получается она нарушила требования ПДД, значит - виновна, независимо от того были ли права и осаго у другого водителя.
Лариса ХарьковскаяВ ответ на ... ибо
... ибо
Она поступила не по совести, а в соответствии с требованиями ПДД, то есть по закону, это ее обязанность, как водителя.
Что это значит - сделали виновной? При повороте налево водитель обязан уступить дорогу всем транспортным средствам, двигающимся прямо и направо, а так же пешеходам.
Получается она нарушила требования ПДД, значит - виновна, независимо от того были ли права и осаго у другого водителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он просил не вызывать ДПС, могла бы смалодушничать... Это раз. Два...Я не писала, как произошло ДТП... Что сказано в правилах я знаю... Но в них же сказано и то, что запрещено садиться за руль без в/у. Если человек, установив себе дома железную дверь и потеряв от нее ключи пытается выбить ее плечом, повреждает его. Он же не выставляет счет производителю двери? Далее... Как можно было повернуть налево без выезда на встречку?Телепорт?!!!Но в любом случае , спасибо за то что откликнулись.
Лариса Харьковская
Он просил не вызывать ДПС, могла бы смалодушничать... Это раз. Два...Я не писала, как произошло ДТП... Что сказано в правилах я знаю... Но в них же сказано и то, что запрещено садиться за руль без в/у. Если человек, установив себе дома железную дверь и потеряв от нее ключи пытается выбить ее плечом, повреждает его. Он же не выставляет счет производителю двери? Далее... Как можно было повернуть налево без выезда на встречку?Телепорт?!!!Но в любом случае , спасибо за то что откликнулись.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не вызвать ДПС в случае ДТП, где есть пострадавший и оставление места ДТП - это называется не смалодушничать, это нарушение ПДД, нарушение закона, которое несет наказание в виде лишения прав.
Дочь при повороте налево столкнулась...
Вы же написали в чем причина ДТП.

Нарушение другим человеком закона - не дает права другому нарушать закон. Мне даже неудобно вам взрослому человеку объяснять такие азы.

Я, понимаю, как вы расстроены. Успокойтесь сейчас, успокойте дочь. Все уже произошло. Такое бывает. Если человек сел за руль - надо быть готовым на дороге ко всякому. Слава богу человек жив. Вот, на этом делайте акцент. Надо действовать, исходя из сложившейся ситуации и урегулировать все вопросы с пострадавшим.
Лариса ХарьковскаяВ ответ на ... ибо
... ибо
Не вызвать ДПС в случае ДТП, где есть пострадавший и оставление места ДТП - это называется не смалодушничать, это нарушение ПДД, нарушение закона, которое несет наказание в виде лишения прав.
Дочь при повороте налево столкнулась...
Вы же написали в чем причина ДТП.

Нарушение другим человеком закона - не дает права другому нарушать закон. Мне даже неудобно вам взрослому человеку объяснять такие азы.

Я, понимаю, как вы расстроены. Успокойтесь сейчас, успокойте дочь. Все уже произошло. Такое бывает. Если человек сел за руль - надо быть готовым на дороге ко всякому. Слава богу человек жив. Вот, на этом делайте акцент. Надо действовать, исходя из сложившейся ситуации и урегулировать все вопросы с пострадавшим.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да! Спасибо! Девочке 18 лет, она в шоке... Тут любой человек, зная что кому-то навредил может сломаться.Если б мы с отцом не приехали на место дтп, она б наподписывала бумажек что кого-то убила и съела. Говорит мне:- Мам, как дальше жить?!!!
Лариса Харьковская
Да! Спасибо! Девочке 18 лет, она в шоке... Тут любой человек, зная что кому-то навредил может сломаться.Если б мы с отцом не приехали на место дтп, она б наподписывала бумажек что кого-то убила и съела. Говорит мне:- Мам, как дальше жить?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну ясно,шок. Какие повреждения у мотоциклиста? Объясните ей,что это бывает, и да, она виновата, но могло быть хуже, скоро все это забудется, но пару месяцев за руль одна пусть не садится. Это называется в сложных ситуациях после Дтп "ступор на дороге", может не среагировать в опасной ситуации.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем