Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите найти цель в жизни

Мне 55 лет, всегда муж говорил, какая я у него красивая и молодая, так и было, до 50... вот как исполнилось 50, меня как переклинило, кончилась жизнь... дочка выросла, у нее своя семья. да, я люблю внучку, забочусь о дочери и о ее семье, но это не дает цель в жизни, они и без меня обойдутся, поплачут и обойдутся... обожала вышивать крестиком, сейчас зрение не позволяет... завели собаку, познакомилась с прекрасным кинологом. такая удивительная женщина, она мечтает создать центр для общения собак с детьми аутистами, детьми ДЦП и пенсионерами. я загорелась. но муж не разрешает брать нашу собаку, и его можно понять, собаке уже выбили зуб при прогулке с этим кинологом и пару раз серьезно разрезали лапу... муж-домосед жуткий. сделали мне операцию на сердце, а думаю потому, что уже отказалась я от жизни, а ведь все равно жить хочется... увлекаюсь компьютером, да я вообще много могу, но вот что??? может кто что посоветует?
Ирина Никитина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Персефона А
Запишитесь на танцы. Будет каждый день новая цель: выучить движение какое-нить, сделать его круче, красивей и точней....потом появиться желание покупать или шить костюмы на треньки и выступления.
Ирина НикитинаВ ответ на Персефона А
Персефона А
Запишитесь на танцы. Будет каждый день новая цель: выучить движение какое-нить, сделать его круче, красивей и точней....потом появиться желание покупать или шить костюмы на треньки и выступления.
СсылкаПожаловаться
Мне нельзя по состоянию здоровья
Персефона АВ ответ на Ирина Никитина
Ирина Никитина
Мне нельзя по состоянию здоровья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Танцы разные бывают, Вас вряд ли поставят в группу с юными девушками и заставят делать мостики и крутить фуэте.
МисскаВ ответ на Персефона А
Персефона А
Танцы разные бывают, Вас вряд ли поставят в группу с юными девушками и заставят делать мостики и крутить фуэте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
любые танцы - серьезная физическая нагрузка. любые! пара восьмерок - и пульс уже огромный. там всё тело участвует - и руки, и ноги работают.
Персефона АВ ответ на Мисска
Мисска
любые танцы - серьезная физическая нагрузка. любые! пара восьмерок - и пульс уже огромный. там всё тело участвует - и руки, и ноги работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, ладно!
Персефона АВ ответ на Мисска
Мисска
любые танцы - серьезная физическая нагрузка. любые! пара восьмерок - и пульс уже огромный. там всё тело участвует - и руки, и ноги работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, ладно! Я Вас умоляю, у нас в группу аргентинского танго ходит пара : ей 64, ему 70, если чё, у него, видимо, паркенсона, мы не спрашиваем, но в последний год сильно трясётся голова, у неё проблемы с ногами, как у многих в возрасте, просто, она не делает движения с большой нагрузкой на суставы. Поднимается пульс от 2 восмёрок, значит надо делать пол восьмёрки, если совсем слаб здоровьем. через год 2 восмёрки дадутся , без поднятия пульса. Танцы самая лучшая физическая нагрузка - сбалансированная. Участвуют многие группы мышц, и в отличии от нагрузки на фитнесе, участвует мозг.
Ирина НикитинаВ ответ на Персефона А
Персефона А
Запишитесь на танцы. Будет каждый день новая цель: выучить движение какое-нить, сделать его круче, красивей и точней....потом появиться желание покупать или шить костюмы на треньки и выступления.
СсылкаПожаловаться
но вообще мысль интересная
Персефона АВ ответ на Ирина Никитина
Ирина Никитина
но вообще мысль интересная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте восточный танец, он мягкий , там часто занимаются женщины сеньоры и гранд сеньоры. Аргентинское танго, тож можно, там не нужен постоянный партнёр.
Евгения В ответ на Ирина Никитина
Ирина Никитина
но вообще мысль интересная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В вашем городе распространяют гербалайф.? Запишитесь к ним. У них интересная жизнь .
БензийВ ответ на Евгения
Евгения
В вашем городе распространяют гербалайф.? Запишитесь к ним. У них интересная жизнь .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вы серьёзно? Вы ещё тяньши посоветуйте
Евгения В ответ на Бензий
Бензий
Это вы серьёзно? Вы ещё тяньши посоветуйте
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тяньши не знаю. Гербалайф это вкусно,полезно и интересно. Они ездят по всему миру.Я пью для себя,что бы сохранить здоровье и молодость.
БензийВ ответ на Евгения
Евгения
Тяньши не знаю. Гербалайф это вкусно,полезно и интересно. Они ездят по всему миру.Я пью для себя,что бы сохранить здоровье и молодость.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для меня гербалайф - это ассоциация с лихими 90-ми. У меня коллега пыталась этим заниматься, но вскоре бросила. В маленьких городах такие номера не особо прокатывают, доходы у людей не те. Вы не из Питера?
Ирина НикитинаВ ответ на Персефона А
Персефона А
Запишитесь на танцы. Будет каждый день новая цель: выучить движение какое-нить, сделать его круче, красивей и точней....потом появиться желание покупать или шить костюмы на треньки и выступления.
СсылкаПожаловаться
а мысль интересная, спасибо. действительно подумаю
Вафелька
Изучайте языки.
Рисование по номерам, почти вышивка.
Ирина НикитинаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Изучайте языки.
Рисование по номерам, почти вышивка.
СсылкаПожаловаться
а языки мне зачем????????
я уж молчу про рисование по номера, зрение тут нужно, но спасибо:))))))))
ВафелькаВ ответ на Ирина Никитина
Ирина Никитина
а языки мне зачем????????
я уж молчу про рисование по номера, зрение тут нужно, но спасибо:))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно ниже пишут. Языки для путешествий. Путешествовать вам точно можно. Это целью и будет
БензийВ ответ на Вафелька
Вафелька
Верно ниже пишут. Языки для путешествий. Путешествовать вам точно можно. Это целью и будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для путешествий языки не нужны, везде обслуга русскоговорящая
ВафелькаВ ответ на Бензий
Бензий
Для путешествий языки не нужны, везде обслуга русскоговорящая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Язык как цель, интерес. Барыгня киснет , а это заставит серые клеточки работать
ПингвиняточкаВ ответ на Ирина Никитина
Ирина Никитина
а языки мне зачем????????
я уж молчу про рисование по номера, зрение тут нужно, но спасибо:))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
языки не только для путешествий. как ни странно, но изучение языков уже в возрасте помогает сохранять ясность ума и снижает риск заболевания Альцгеймером.
Персефона АВ ответ на Вафелька
Вафелька
Изучайте языки.
Рисование по номерам, почти вышивка.
СсылкаПожаловаться
Тож вариант: начать учить язык, копить денюшку для посещения страны
Ирина Никитина
нет, не то, я бы посетила любую страну, но я одна не хочу, а муж не поедет, в чем и проблема
Ирина Никитина
а английский я и так знаю
Ирина Никитина
я не привередничаю, просто я не знаю, чем себе помочь, вот и попросила помощи
Софи_
Увлекитесь какой-нибудь выпечкой модной,типа пряников имбирных или макарунов.Сейчас девчонки молодые целый бизнес на этом строят,и вполне успешно.Если есть вкус и умение монотонно делать одну и ту же работу,то можно будет и продавать.Или во флористику можно пойти.
Ирина НикитинаВ ответ на Софи_
Софи_
Увлекитесь какой-нибудь выпечкой модной,типа пряников имбирных или макарунов.Сейчас девчонки молодые целый бизнес на этом строят,и вполне успешно.Если есть вкус и умение монотонно делать одну и ту же работу,то можно будет и продавать.Или во флористику можно пойти.
СсылкаПожаловаться
монотонно, это я могу, а выпечку потом куда девать???????????
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем