Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите найти ответ - теряюсь в догадках!

Почему так часто мужчины выдают желаемое за действительное. Попросту врут! Простой пример: недавно я встретила своего бывшего парня. Расстались два года назад по глупости. Теперь он просит второй шанс. Эта случайная встреча состоялась в пятницу. Он взял номер телефона и весь вечер мне названивал, рассказывая, как страдал после нашего расставания. В общем он сказал, что в воскресенье уезжает, а в субботу обязательно приедет ко мне. Не приехал. И так было часто во время наших прошлых отношений - говорил, что приедет, но не приезжал. Мне этот детский сад надоел и я его бросила. И, если честно, с подобными ситуациями я сталкивалась неоднократно. Почему они обещают и не делают? Или ответственность - это несказанная роскошь для мужчин? Почему нельзя вести себя как взрослые люди, объяснить, к примеру, почему не получается приехать? А если не хочешь отношений, то я же не напрашивалась. Ведь не я приглашала, не просила обещать. ВСЁ САМИ! Возможно, они просто хотят казаться более значимыми за счет своих обещаний? А потом не щнают, как выкрутиться из этого круговорота лжи? Но вопрос в том - как на это реагировать?
Машенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Анна Иванова
Надо перестать быть девушкой - "прозапас"
МашенькаВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Надо перестать быть девушкой - "прозапас"
СсылкаПожаловаться
Интересно, а как узнать, что ты "про запас"? И как вдруг вот взять и перестать?
МаргошаВ ответ на Машенька
Машенька
Интересно, а как узнать, что ты "про запас"? И как вдруг вот взять и перестать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё вышеописанное Вами - это и есть классический вариант "про запас". Просто игнорировать такие попытки провести вместе время. Хотя, если у вас настроение - тоже просто провести денек вместе - почему бы и нет.
МашенькаВ ответ на Маргоша
Маргоша
всё вышеописанное Вами - это и есть классический вариант "про запас". Просто игнорировать такие попытки провести вместе время. Хотя, если у вас настроение - тоже просто провести денек вместе - почему бы и нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В принципе
, так и поступаю. Вместо того, чтоб сидеть дома, я достаточно часто принимаю предложения сходить в кафе, или просто покататься. Короче говоря, просто поговорить и пообщаться, сменить обстановку. Просто они этого не понимают, наверное, вот лепечут чушь какую0то. Да не надо мне про вечную любовь! Я просто отдохнуть пришла))) Может, не умеют просто по-другому? Или надеются на секс после жарких признаний?
МаргошаВ ответ на Машенька
Машенька
В принципе
, так и поступаю. Вместо того, чтоб сидеть дома, я достаточно часто принимаю предложения сходить в кафе, или просто покататься. Короче говоря, просто поговорить и пообщаться, сменить обстановку. Просто они этого не понимают, наверное, вот лепечут чушь какую0то. Да не надо мне про вечную любовь! Я просто отдохнуть пришла))) Может, не умеют просто по-другому? Или надеются на секс после жарких признаний?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или надеются на секс после жарких признаний?
Парни это называют "продинамила".
МашенькаВ ответ на Маргоша
Маргоша
Или надеются на секс после жарких признаний?
Парни это называют "продинамила".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))) Ну, если б я еще и не динамила, то совсем грустно было бы)))
Маргоша
"Почему так часто мужчины выдают желаемое за действительное. Попросту врут! "
мужчины врут не так часто, как кажется женщинам. Это женщины "своё желаемое" принимают за действительное. Заскучал парень, достал блокнотик: ну-с, с кем день грядущий проведем? О! знакомое лицо нарисовалось, еще меньше усилий, чем новую клеить! На другой день опять пальчиком по списку... просто в субботу до Вас очередь не дошла. Я к тому, что Вы-то его уже давно раскусили - с какого перепугу опять на те же грабли?
светланаВ ответ на Маргоша
Маргоша
"Почему так часто мужчины выдают желаемое за действительное. Попросту врут! "
мужчины врут не так часто, как кажется женщинам. Это женщины "своё желаемое" принимают за действительное. Заскучал парень, достал блокнотик: ну-с, с кем день грядущий проведем? О! знакомое лицо нарисовалось, еще меньше усилий, чем новую клеить! На другой день опять пальчиком по списку... просто в субботу до Вас очередь не дошла. Я к тому, что Вы-то его уже давно раскусили - с какого перепугу опять на те же грабли?
СсылкаПожаловаться
согласна и поддерживаю.
ЯблокоВ ответ на светлана
светлана
согласна и поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна и поддерживаю.

+1!
Валерия ЛебедеваВ ответ на Маргоша
Маргоша
"Почему так часто мужчины выдают желаемое за действительное. Попросту врут! "
мужчины врут не так часто, как кажется женщинам. Это женщины "своё желаемое" принимают за действительное. Заскучал парень, достал блокнотик: ну-с, с кем день грядущий проведем? О! знакомое лицо нарисовалось, еще меньше усилий, чем новую клеить! На другой день опять пальчиком по списку... просто в субботу до Вас очередь не дошла. Я к тому, что Вы-то его уже давно раскусили - с какого перепугу опять на те же грабли?
СсылкаПожаловаться
XD
Да так и происходит я думаю .
У меня был случай когда мне звонит один такой бывший. Я его отшиваю.
Мы с подругой сидим в кафе дальше.
Через 10 минут он набирает ей с тем же предложением.
аххах он был в шоке от такой ситуации и больше не звонил.
МаргошаВ ответ на Валерия Лебедева
Валерия Лебедева
XD
Да так и происходит я думаю .
У меня был случай когда мне звонит один такой бывший. Я его отшиваю.
Мы с подругой сидим в кафе дальше.
Через 10 минут он набирает ей с тем же предложением.
аххах он был в шоке от такой ситуации и больше не звонил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дааа, трудная жизнь у таких вот "списочников"!!!
Анна ИвановаВ ответ на Маргоша
Маргоша
"Почему так часто мужчины выдают желаемое за действительное. Попросту врут! "
мужчины врут не так часто, как кажется женщинам. Это женщины "своё желаемое" принимают за действительное. Заскучал парень, достал блокнотик: ну-с, с кем день грядущий проведем? О! знакомое лицо нарисовалось, еще меньше усилий, чем новую клеить! На другой день опять пальчиком по списку... просто в субботу до Вас очередь не дошла. Я к тому, что Вы-то его уже давно раскусили - с какого перепугу опять на те же грабли?
СсылкаПожаловаться
Просто у девушки стиль поведения такой с мужчинами. Она ведь сказала, что уже не первый так с ней обходиться. Пока не научиться им "нет" говорить, и не ждать в любое время суток с распростёртыми руками, будет всё и так дальше продолжаться.
Валерия Лебедева
никак не ревгировать. Прекращать отношения с такими.
Оксана
Вам наверно лет 18 ? Да никак не реагировать! Просто пропускать мимо ушей и все, жить себе дальше в свое удовольствие. А обещают и не делают потому что еще молодые и не хотят никаких напряжных объяснялок, да они в общем то и не обязаны это делать, захотели объяснили, а не захотели напрягатся,просто так пропали. Они же вам не мужья чтоб какую то там ответственность нести.
МашенькаВ ответ на Оксана
Оксана
Вам наверно лет 18 ? Да никак не реагировать! Просто пропускать мимо ушей и все, жить себе дальше в свое удовольствие. А обещают и не делают потому что еще молодые и не хотят никаких напряжных объяснялок, да они в общем то и не обязаны это делать, захотели объяснили, а не захотели напрягатся,просто так пропали. Они же вам не мужья чтоб какую то там ответственность нести.
СсылкаПожаловаться
23
Радио Радио
Это удел девушек, готовых на всё ради мужчин - снимать большими вилами лапшу с ушей.
Мужчины ведут себя так, как Вы позволяете им себя с Вами вести.
Валерия Лебедева
Всё же я не понимаю вы хотите рассмотреть единичный случай, или у вас много таких которые обещают и не встречаються?
МашенькаВ ответ на Валерия Лебедева
Валерия Лебедева
Всё же я не понимаю вы хотите рассмотреть единичный случай, или у вас много таких которые обещают и не встречаються?
СсылкаПожаловаться
Много. Причем я просто поболтать иду, потому что мне дома скучно, а они мне вечно что-нибудь душещипательное рассказывают про вечную любовь. Бред.
Валерия Лебедева
Может быть он близнец по знаку задиака? :)))
МашенькаВ ответ на Валерия Лебедева
Валерия Лебедева
Может быть он близнец по знаку задиака? :)))
СсылкаПожаловаться
Когда-то я тоже пыталась связать подобное поведение со знаком зодиака и спрашивала: "Может быть, он весы?" ))) Так что тут, блин, никакой связи)))
Ольга Иванова
Машенька, зачем входить в одну и ту же реку два раза? Не умеет сдерживать обещания и не выполняет их, просто не отвчайте на его звонки или скажите ему всё, что Вы думаете по этому поводу!!!!
Комментарий удален.Почему?
булочка
Ответ лежит на поверхности. Есть такой тип мужчин - пустозвоны, или мудозвоны, если хотите. За словами своими они не следят и значения им не придают. И Вы не придавайте, и смысла глубокого в них не ищите. В идеале, таких приятелей нужно выпихивать из круга общения. Но, можно и использовать, для собственного развлечения, правда, нужно понимать, что такого рода развлечения, могут быть только незапланированными. И на свой счет ( там вверху про стиль писали) принимать ничего не надо. Человек слова - всегда человек слова, а мудозвон - всегда мудозвон.
ТатьянаВ ответ на булочка
булочка
Ответ лежит на поверхности. Есть такой тип мужчин - пустозвоны, или мудозвоны, если хотите. За словами своими они не следят и значения им не придают. И Вы не придавайте, и смысла глубокого в них не ищите. В идеале, таких приятелей нужно выпихивать из круга общения. Но, можно и использовать, для собственного развлечения, правда, нужно понимать, что такого рода развлечения, могут быть только незапланированными. И на свой счет ( там вверху про стиль писали) принимать ничего не надо. Человек слова - всегда человек слова, а мудозвон - всегда мудозвон.
СсылкаПожаловаться
Все очень точно!
Я таких мудозвонов встречала наверно миллион.Они говорят что-то,а на след. минуту уже не помнят об этом!!!Как меня раздражали такие типы....рррр!
Жужа
На самом деле, здесь очень серьезная тема поднята, хотя автор мож и не совсем отдает себе в этом отчет. Необязательность. Одно дело - когда в любви, но это сплошь и рядом везде, на работе, в быту. Это раздражает. "Я Вам завтра позвоню и скажу, получилось или нет" - звонка нет в назначенный срок, перезваниваешь "Я еще не успел доделать/посмотреть и тд. "Вы сможете сделать это?" "Да, канешн, результат скажу тогда-то...." Как понимаете, ни звонка, ни результата. Казалось бы, скажи, что к сожалению там, планы изменились, не могу и т.д. Что его прибьют, заплюют или еще чего-нибудь? За язык-то никто не тянул.Так нет. Почему так сложно дать ответ "да" или "нет? Cамое противное, что как в любви так и в деле, ты надеешься и тратишь впустую свое время,а во-втором случае - еще и деньги. Помню, искала подработку в институте и спрашивала у всех своих знакомых и не очень, не знает ли кто чего и где можно подработать. Ответ был: я сегодня спрошу, вечером отзвонюсь "да" или "нет". Отзвонились только иностранные студенты. Наши нет, никогда. По мудозвонить -да, а з а базар ответить ...Так что, Лина, передайте ему, шо он мудозвон, каких много. Плюньте и забудьте.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем