Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите найти плюсы

Вот мне исполнилось 42 года, десять лет живу одна в двухкомнатной квартире, сын взрослый и живет отдельно, родители старенькие тоже со своим жильем. Все мое окружение озабочено моим семейным положением, каждый день один и тот же вопрос: замуж не вышла еще? Ну не зовет меня никто - легче им все от этого? И задумалась я для себя, вот приведу на свою жилплощадь какого нибудь типа, будет он жить-поживать да добра наживать, а я должна буду приспособиться к особи противоположного пола на постоянной основе. Это большой минус. Я привыкла после работы полежать, шопинг, погулять, почитать, фитнес, маникюр,  а тут я возложу на себя определенные обязанности, естестсвенно у меня будут и права, но вот пока минусов больше. Может быть я что то неправильно понимаю,  скажите какие все-таки плюсы-то от совместного проживания с мужчиной. Я молчу сейчас про любовь, потому что любые даже самые теплые отношения могут разбиться о быт
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Nataly
если бы вам было бы хорошо и комфортно-это был бы плюс.

но раз вы переживаете из-за мнения окружающих, вас нужно убеждать в том, что вам хорошо- это минус.
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
если бы вам было бы хорошо и комфортно-это был бы плюс.

но раз вы переживаете из-за мнения окружающих, вас нужно убеждать в том, что вам хорошо- это минус.
СсылкаПожаловаться
замуж не зовут-бог с ним.
а стабильная сексуальная жизнь имеется? с постоянным партнером, чтоб заразу не поиметь?
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
замуж не зовут-бог с ним.
а стабильная сексуальная жизнь имеется? с постоянным партнером, чтоб заразу не поиметь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну. не совсем стабильная конечно же, хотелось бы чаще, но если учесть что у моих замужних подружек все происходит гораздо реже...
Elena Pomorceva
Вам хорошо и славабогу. По мне так идеальная жизнь. Сын есть, родители отдельно, живёте для себя))) кайф!!! Может остальные вам просто завидуют?
Meine-Kleine
если вы не строите вместе дом, не растите детей и не сажаете деревья(тут м.б. любое совместное увлечение), то и нафиг, конечно не нужен вам никакой мужик. Вы и так самодостаточная женщина
эльза лапина
хорошо когда близкий человек рядом. дети-это одно. вторая половинка-другое.
который любит не за, а вопреки. который жизнь делает не хуже и бессмысленной, а интереснее.
Светлана)))В ответ на эльза лапина
эльза лапина
хорошо когда близкий человек рядом. дети-это одно. вторая половинка-другое.
который любит не за, а вопреки. который жизнь делает не хуже и бессмысленной, а интереснее.
СсылкаПожаловаться
Хорошо, ага. В сказках вообще все очень хорошо
эльза лапинаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Хорошо, ага. В сказках вообще все очень хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в сказке живу значит
Светлана)))В ответ на эльза лапина
эльза лапина
я в сказке живу значит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да стопицот не в 42 года нашла после 10-летнего перерыва
эльза лапинаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да стопицот не в 42 года нашла после 10-летнего перерыва
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да..Ваша правда.. но в жизни ведь всякое бывает. просто захотелось поддержать автора.
Ольга Корнеева
Ну, так как вы живет более 60% женщин после 40ка в РФ...Если это вас утешит) Только у многих еще и квартиры отдельной нет. Я не советую вам тащить никого на свою жил.площадь. Мужик приличный - к вам жить приживалкой не пойдет. А пригласит к себе проживать, в свою квартиру или дом. А свою вы сможете в это время сдать и денежки получать. И легко туда вернуться, если решите расстаться. А нищеброд, который будет жить с вами "за жилье" - думаю, вам и не нужен. Вот их сколько бродит - лимиты за 40..не нужны никому. Посмотрите по иностранцам вообще. На западных СЗ. Россияне 45 и старше уже отбросы...
Кошка
Вы сначала найдите мужчину, а мы потом поможем найти плюсы в его присутствии в вашей квартире.) Проблемы надо решать по мере поступления)
MoonlightВ ответ на Кошка
Кошка
Вы сначала найдите мужчину, а мы потом поможем найти плюсы в его присутствии в вашей квартире.) Проблемы надо решать по мере поступления)
СсылкаПожаловаться
Так его надо искать, прикладывать усилия к этому. А результат?
КошкаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Так его надо искать, прикладывать усилия к этому. А результат?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А смысл ломать голову по поводу -есть ли плюсы от мужчины, если его нет). А может ей 2й Абрамович попадётся?) Согласитесь, плюсов достаточно много будет
MoonlightВ ответ на Кошка
Кошка
А смысл ломать голову по поводу -есть ли плюсы от мужчины, если его нет). А может ей 2й Абрамович попадётся?) Согласитесь, плюсов достаточно много будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2-й Абрамович обычно нужен 17-летним девушкам. А женщинам за 40 нужен просто заботливый, внимательный мужчина, который не будет лапшу на уши вешать и канифолить мозги. Которому стоит вечером позвонить и сказать, что задерживаешься. А если не позвонишь - он сам позвонит и спросит - где ты? И не потому что ему жрать хочется, а потому что беспокоится за тебя.
КошкаВ ответ на Moonlight
Moonlight
2-й Абрамович обычно нужен 17-летним девушкам. А женщинам за 40 нужен просто заботливый, внимательный мужчина, который не будет лапшу на уши вешать и канифолить мозги. Которому стоит вечером позвонить и сказать, что задерживаешься. А если не позвонишь - он сам позвонит и спросит - где ты? И не потому что ему жрать хочется, а потому что беспокоится за тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мунлайт, одно другому не мешает, собственно говоря. Для меня важно знать, что мужчина и сам по жизни чего-то достиг. А не просто пришёл на мою жилплощадь , живёт на мои деньги, но зато трепетно звонит и спрашивает - "где ты? Скоро ли придёшь домой?" Весь такой в переживаниях, пока слабая половина вкалывает)
MoonlightВ ответ на Кошка
Кошка
Мунлайт, одно другому не мешает, собственно говоря. Для меня важно знать, что мужчина и сам по жизни чего-то достиг. А не просто пришёл на мою жилплощадь , живёт на мои деньги, но зато трепетно звонит и спрашивает - "где ты? Скоро ли придёшь домой?" Весь такой в переживаниях, пока слабая половина вкалывает)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не говорю, чтобы он был нище бродом, который притащился на мою 3-х комнатную жилплощадь. И будет сидеть на моей шее. Лучше, если это человек моего социального статуса и уровня моей зарплаты. Чтобы потом не попрекал меня - я тебе дорогие подарки делаю, я тебя содержу, а ты не можешь то и то сделать.
КошкаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Я не говорю, чтобы он был нище бродом, который притащился на мою 3-х комнатную жилплощадь. И будет сидеть на моей шее. Лучше, если это человек моего социального статуса и уровня моей зарплаты. Чтобы потом не попрекал меня - я тебе дорогие подарки делаю, я тебя содержу, а ты не можешь то и то сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и я об этом писала, когда хотела подчеркнуть, что автор ломает голову над плюсами, ещё не найдя мужчину. Может ей выпадет шанс встретить достойного. А про Абрамовича написала , не делая акцент, что поиск должен быть именно олигарха, а то, что судьба может подарить встречу ей с хорошим мужчиной. Где плюсы будут видны и невооружённым взглядом
MoonlightВ ответ на Кошка
Кошка
Так и я об этом писала, когда хотела подчеркнуть, что автор ломает голову над плюсами, ещё не найдя мужчину. Может ей выпадет шанс встретить достойного. А про Абрамовича написала , не делая акцент, что поиск должен быть именно олигарха, а то, что судьба может подарить встречу ей с хорошим мужчиной. Где плюсы будут видны и невооружённым взглядом
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если мужчина сам найдется - проблем нет. А если его надо искать, на СЗ, или еще где - вот это мне лично не хочется.
КошкаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Если мужчина сам найдется - проблем нет. А если его надо искать, на СЗ, или еще где - вот это мне лично не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну тут уж кому как повезёт. Моя мать не искала-по жизни встретила порядочного и достойного. А я и на СЗ висела и в реальной жизни знакомилась , а толку- ноль)
Аленка
Наслаждайтесь жизнью и свободой.А те кто эту свободу называет одиночеством, они просто Вам завидуют!
Пуговка
почему вас это беспокоит?
Вита
Мне по кайфу совместное проживание)))) Переложила на мужские плечи % 80 всяких неинтересных забот)))
Наталья
Какого вы себе "мужчину" нарисовали.. с таким только одни минусы
Невеста Джокера
Не правильная постанова - насчет "любые даже самые теплые отношения могут разбиться о быт". А все остальное в принципе верно. Я бы при таком раскладе (дитё есть, квартира есть";) вообще ничего не меняла. Мужчину для редких и приятных встреч всегда можно найти.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем