Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите найти правильное решение

Умоляю!Помогите!Сердце рвется на части!С мужем расстались по моей инициативе,дура нереальная!У нас сын 2года 10 мес.После свиданий с отцом сынуля плачет,просит отца остаться,но ничего уже не исправить как бы мне этого не хотелось. Привыкнет ли сынуля к воскресному папе или же все таки лучше прекратить общение с отцом?Сердце кровью обливается,ни когда себе не прощу.
Олюшка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Метиска
Если отец желает заниматься воспитанием сына, пусть даже в какие-то определенные дни, то, лучше ему этого не запрещать.
ОлюшкаВ ответ на Метиска
Метиска
Если отец желает заниматься воспитанием сына, пусть даже в какие-то определенные дни, то, лучше ему этого не запрещать.
СсылкаПожаловаться
Он старается приезжать регулярно,когда может приезжает каждый день,или когда сынуля прсит приехать.Я и не запрещаю,всеми руками и ногами "за",только правильно ли что после каждого свидания стресс.
МетискаВ ответ на Олюшка
Олюшка
Он старается приезжать регулярно,когда может приезжает каждый день,или когда сынуля прсит приехать.Я и не запрещаю,всеми руками и ногами "за",только правильно ли что после каждого свидания стресс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если жизнь так сложилась, что же поделаешь? Со временем ребенок привыкнет, что его папа живет отдельно.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ОООО как вы не правы,я бы не о чем не сожалела если бы не реакция сына.Сама не думала что он так к нему привязан,а что бы он воз вращался не очень хочу,да и не возможно это
gerda 98137
Не препятствуйте. Лишить ребенка встреч с папой - еще одна травма. Он еще не привык, что папа не каждый день дома. Он растерян и напуган.
Ольга_Д
Со временем ребёнок привыкнет, что папа живёт отдельно.
Солнышко Ясное
У меня была аналогичная ситуация. Но общаться я не запрещаю. Мои обиды-только мои, и ребенок к ним не имеет никакого отношеня. Я в разводе 5 лет. Ребенок уже привык к таким отношениям, и к тому что у папы другая семья, и уже другие сестрички. Со временем необходимость в общении пропадает, поверьте, н у Вас еще маленький ребенок.
Хочу вас предостеречь от глупости. Я так поняла что Вы уже готовы вернуться к мужу. Делайте это только в том случае, если вы действительно хотите быть с этим мужчиной, попробовать еще раз создать семью, если вас тянет к нему, если вы ОБА осознали ошибки, которые привели вас к расставанию и сделали выводы. Если же вы хотите это сделать ради ребенка-не делайте. Вы будете мучаться сами , а со временем будет мучаться и ребенок. Дети-большие егоисты, поверьте, но за все наши жертвы вы не всегда услышите спасибо!
ОлюшкаВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
У меня была аналогичная ситуация. Но общаться я не запрещаю. Мои обиды-только мои, и ребенок к ним не имеет никакого отношеня. Я в разводе 5 лет. Ребенок уже привык к таким отношениям, и к тому что у папы другая семья, и уже другие сестрички. Со временем необходимость в общении пропадает, поверьте, н у Вас еще маленький ребенок.
Хочу вас предостеречь от глупости. Я так поняла что Вы уже готовы вернуться к мужу. Делайте это только в том случае, если вы действительно хотите быть с этим мужчиной, попробовать еще раз создать семью, если вас тянет к нему, если вы ОБА осознали ошибки, которые привели вас к расставанию и сделали выводы. Если же вы хотите это сделать ради ребенка-не делайте. Вы будете мучаться сами , а со временем будет мучаться и ребенок. Дети-большие егоисты, поверьте, но за все наши жертвы вы не всегда услышите спасибо!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за поддержку,пока не знаю хочу ли что бы он вернулся,но иногда так больно что его нет рядом что зубы сводит.Все так запуталось, не сплю практически.Еще раз большое спасибо.
леся jolly
а у меня малышу 1 годик, он конечно не понимает еще что папы нет рядом, ему сейчас мама нужнее, да и в 2 года думаю ситуация координально не меняется. Попробуйте поговорить с малышом, они хоть и маленькие но все понимают и чувствуют наше настроение, может после встречи с отцом попытаться занять его чем-нибудь что он любит, пойти погулять, например, покататься на качельках, побыть с ним это время. ну а со временем конечно все устаканится. ради детей жить вместе не стоит. Тоска конечно будет, может даже не столько именно по этому человеку, сколько по семейной жизни, ведь кроме плохого было и хорошее, вот по этому хорошему мы и скучаем. Только человек не измениться при всем желании. по себе знаю, раз 5 с мужем расходились, потом сходились, первый месяц после ссоры идеальный, а потом все начинается заново. Всегда сама делала первый шаг навстречу, а потом руки опустились, сама и ушла. желания возвращаться больше нет, даже не смотря на общего малыша
ОлюшкаВ ответ на леся jolly
леся jolly
а у меня малышу 1 годик, он конечно не понимает еще что папы нет рядом, ему сейчас мама нужнее, да и в 2 года думаю ситуация координально не меняется. Попробуйте поговорить с малышом, они хоть и маленькие но все понимают и чувствуют наше настроение, может после встречи с отцом попытаться занять его чем-нибудь что он любит, пойти погулять, например, покататься на качельках, побыть с ним это время. ну а со временем конечно все устаканится. ради детей жить вместе не стоит. Тоска конечно будет, может даже не столько именно по этому человеку, сколько по семейной жизни, ведь кроме плохого было и хорошее, вот по этому хорошему мы и скучаем. Только человек не измениться при всем желании. по себе знаю, раз 5 с мужем расходились, потом сходились, первый месяц после ссоры идеальный, а потом все начинается заново. Всегда сама делала первый шаг навстречу, а потом руки опустились, сама и ушла. желания возвращаться больше нет, даже не смотря на общего малыша
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое,ваш коммент. подсказал ответ на мои вопросы,действительно наверное скучаю потому что было.
Эльвира ***
ваш сын в таком возрасте что их восприятие может быстро всё менять, т.е. сейчас ему конечно не приятно но он эту ситуацию воспринимает совсем не так как вы, совсем немного времени подождите и приезды папы будут воспринимться как быдто всегда так и было. и их легко отвлечь каким то занятием, т.е. не надо акцентировать внимание сына на уходе папы, в это время усадите его за интересную игрушку или читайте ему книгу пока папа одевается и уходит.
irinaf.84@mail.ru
Если у Вас к мужу остались чувства и они взаимны, если вы ОБА согласны пересмотреть свои отношения(без причины не расходятся), попробуйте.(кстати, а почему это невозможно? у него уже другая семья?). У меня была аналогичная ситуация. Я по своей инициативе подала на развод, дочке на тот момент было 2.5 года. Был очень острый период, когда я хотела все вернуть ради ребенка, но однажды вспомнила, что у меня есть "громничная" свечка, батюшка в церкви, когда дал ее мне, сказал :"Когда будет тебе в жизни тяжело, зажги ее и попроси дать тебе силы"....Я зажгла...Боже, как я плакала в тот вечер! Я редко плачу, а тут...понимала, что я не люблю человека, что я несчастлива с ним, но ребенок....Свечка помогла мне, я справилась, и поняла: нельзя жить ради детей, если тебе с этим человеком плохо! Представьте себе, Ваш сын вырос, а Вы сломали себе жизнь, не имея возможности устроить свою жизнь, так как жили с мужем "ради сына", так вот, он вырос....у вас ссора...Вы кричите ему " Да я ради тебя себе жизнь сломала! А ты!" Знаете, что ответит Ваш сын :"А я, тебя, мама, об этом не просил..."
irinaf.84@mail.ru
эти свечки берут в церкви на праздник "Громницы", он был в этом году 15 февраля, может, есть у Вас знакомые, кто ходил в церковь в этот день, попросите.
ОлюшкаВ ответ на irinaf.84@mail.ru
irinaf.84@mail.ru
эти свечки берут в церкви на праздник "Громницы", он был в этом году 15 февраля, может, есть у Вас знакомые, кто ходил в церковь в этот день, попросите.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое,обязательно поспрашиваю.Первый раз слышу про этот праздник.Сегодня ходила в церковь,вроде бы немного полегчало.Еще раз большое спасибо.Счастья Вам и здоровья.
irinaf.84@mail.ru
Спасибо! Кстати, сейчас я встречаюсь с мужчиной, которого очень люблю и это взаимно! И ни секунду не жалею НИ О ЧЕМ! Не разведись я с мужем, я не была бы так счастлива сейчас! А Ваш папа пусть приходит к ребенку, просто со временем он поймет, что у него два папы!(я в этом не сомневаюсь!)
dintra leisВ ответ на irinaf.84@mail.ru
irinaf.84@mail.ru
Спасибо! Кстати, сейчас я встречаюсь с мужчиной, которого очень люблю и это взаимно! И ни секунду не жалею НИ О ЧЕМ! Не разведись я с мужем, я не была бы так счастлива сейчас! А Ваш папа пусть приходит к ребенку, просто со временем он поймет, что у него два папы!(я в этом не сомневаюсь!)
СсылкаПожаловаться
Читать ниже...)))
ТИРАМИСУ
а кто вам дал право решать когда отцу видится с ребенком а тем более запрещать эти встречи? Отец и мать по закону имеют равные права и обязанности по отношению к ребенку
dintra leis
Бог дает женщине только одного мужа... Дети, конечно, все ваши...))) И у ребенка только один отец и неважно какой он, ребенок любит его, и для него он самый умный и добрый.
Наш мир развивается по законам и они прописаны очень давно, и не нами... Вот и ваш муж вернулся к жене.
Пусть отец встречается с ребеночком. Сейчас для Вас настало время смириться. Потом постепенно с этим чувством и Вы сами будете становиться сильнее и мудрее.. Время все излечит. Потихоньку. Ждите.
Елена ЖосанВ ответ на dintra leis
dintra leis
Бог дает женщине только одного мужа... Дети, конечно, все ваши...))) И у ребенка только один отец и неважно какой он, ребенок любит его, и для него он самый умный и добрый.
Наш мир развивается по законам и они прописаны очень давно, и не нами... Вот и ваш муж вернулся к жене.
Пусть отец встречается с ребеночком. Сейчас для Вас настало время смириться. Потом постепенно с этим чувством и Вы сами будете становиться сильнее и мудрее.. Время все излечит. Потихоньку. Ждите.
СсылкаПожаловаться
Кто сказал,что Бог дает только одного мужа. Что за глупости
dintra leisВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Кто сказал,что Бог дает только одного мужа. Что за глупости
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не я сказала....Это слово Христа о невозможности развода. Развод не имеет Божьего благословения. Только вдова имеет право выйти замуж еще раз и рожать детей...
Понимание того, что ни второй, ни третий брак не принесет женщине счастья и любви, очень важно. И женщина не будет думать, что тот второй или даже третий принесет ей душевный покой. Так что надо вылезать из неудачной жизни малыми потерями....)))) И не муж дается жене, а жена мужу....)))
Елена ЖосанВ ответ на dintra leis
dintra leis
Это не я сказала....Это слово Христа о невозможности развода. Развод не имеет Божьего благословения. Только вдова имеет право выйти замуж еще раз и рожать детей...
Понимание того, что ни второй, ни третий брак не принесет женщине счастья и любви, очень важно. И женщина не будет думать, что тот второй или даже третий принесет ей душевный покой. Так что надо вылезать из неудачной жизни малыми потерями....)))) И не муж дается жене, а жена мужу....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все эти божественные законы конечно святы,но в жизни на них мало кто смотрит. Не думаю,что Богу было бы угодно смотреть на мучения жены наркомана, алкаша или гуляки, каждый достоин счастья, если этого счастья не было найдено с одним мужчиной,то его можно найти с другим. Это не Божий закон,это закон жизни
dintra leisВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
все эти божественные законы конечно святы,но в жизни на них мало кто смотрит. Не думаю,что Богу было бы угодно смотреть на мучения жены наркомана, алкаша или гуляки, каждый достоин счастья, если этого счастья не было найдено с одним мужчиной,то его можно найти с другим. Это не Божий закон,это закон жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уже Вам ответила ...Жена дается мужу. Я часто наблюдаю за семьями и предчувствую развязку. Если жена жадная, муж -транжира. И она должна пересмотреть свой подход к деньгам. И пьяница дается не просто так...))) Два несовершенных человека не могут построить ничего совершенного. Для этого нужно постоянно трудиться, с радостью замечая, как со смирением и любовью в твоем сердце, меняется и мир вокруг тебя. Так что пытаемся выходить из неудач малыми потерями, чтобы стоя на краю жизни, уходить со спокойной душой...А это очень важно. Не будь Бога, зачем дана эта жизнь???
Елена ЖосанВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я уже Вам ответила ...Жена дается мужу. Я часто наблюдаю за семьями и предчувствую развязку. Если жена жадная, муж -транжира. И она должна пересмотреть свой подход к деньгам. И пьяница дается не просто так...))) Два несовершенных человека не могут построить ничего совершенного. Для этого нужно постоянно трудиться, с радостью замечая, как со смирением и любовью в твоем сердце, меняется и мир вокруг тебя. Так что пытаемся выходить из неудач малыми потерями, чтобы стоя на краю жизни, уходить со спокойной душой...А это очень важно. Не будь Бога, зачем дана эта жизнь???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скучно с вами
dintra leisВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Скучно с вами
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ахахахах!!!!А мне нет!!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем