Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите найти собаку!!!

Я хочу, чтоб эта история облетела много-много городов и Мишка нашелся! Сказать, что я потрясена, ничего не сказать. Господь сказал: - Возлюби ближнего своего, как самого себя. А как можно возлюбить тех, кто способен на убийство, предательство и ложь? - Господи! Почему ты молчишь? Ты тоже не знаешь ответа? Ты думал, что создавая человека, создал своё лучшее творение? Я понимаю. Ты расстроен. Человек не оправдал твоих надежд. Люди- это единственные существа, из всех созданных тобой, которые оказались способны сознательно причинять боль. 
Максим медленно вышел из дома и направился в сторону своего приюта. Снова и снова память возвращала его на год назад. К тому дню, когда...- Мишка. Мишка, где твоя улыбка? - пел Максим, возвращаясь после работы. Много лет назад он осуществил свою давнюю мечту: организовать приют для бездомных животных. У Максима получилось. Он смог выкупить небольшой участок земли, находящийся за городом. По дороге к приюту была мусорная свалка. Иногда туда выбрасывали старые кастрюли и ведра, которые Макс подбирал. В его частном приюте могло пригодится абсолютно все. Подойдя ближе он невольно закрыл нос от какого-то трупного запаха. В куче мусора что-то шевелилось. Из груды мусора навстречу Максиму выползло что-то непонятно рыжее. Оно сжималось от страха и боли и пыталось спрятаться от Макса. У этого нечто были человеческие глаза. Отбросив в сторону найденные кастрюли, Максим подошел поближе. 
Зрелище оказалось не для слабонервных. Нечто, оказалось рыжей собакой с полностью отрезанными передними лапами и отрезанными ступнями задних. Шея была перерезана сверху, одно ухо отрезано. Она гнила заживо. Мишка, неожиданно для себя, назвал ее Макс. Собака съежилась от страха и тихонько завыла. Как собака в таком состоянии попала в эту придорожную груду мусора – оставалось загадкой. Понятным было только то, что над ней кто-то сильно поиздевался. Максим попытался поднять собаку. Она вся сжалась от страха и закрыла глаза. Убежать не было ни сил, ни ног. Не раздумывая, он понес его к себе в приют. 
Потянулись долгие месяцы реабилитации. Мишка учился заново доверять людям. Он учился не бояться прикосновения рук человека, которые могли не только бить. Руки были большими и добрыми. Они гладили собаку и лечили. Постепенно Мишка научился жить таким, каким его сделали нелюди. Он радовался и улыбался абсолютно всему. Когда Мишка совсем поправился, Макс начал изобретать для него особенные протезы. Вскоре о необычной собаке, живущей в частном приюте стало известно зоозащитникам города. Самые настойчивые из них Юля и Марго начали уговаривать Максима отдать им Мишку. Утверждая, что у них больше опыта в поисках дома для такой собаки. Макс выдвинул единственное требование: - Я сам хочу разговаривать с потенциальными хозяевами. Девушкам такой вариант не понравился. Началась обычная борьба за собаку, на несчастье которой можно было собрать неплохие деньги. Знакомые Макса сообщили ему, что в интернете появилась фотография Мишки и начат сбор денег на операцию. Максиму удалось остановить сбор. 
Жизнь потекла своим чередом. Однажды к нему пришли парень с девушкой. Сказали, что волонтеры и готовы помогать в приюте.Максим с радостью согласился. На следующий день Мишка пропал!Максим его везде искал. Он обращался в полицию. Было ясно, что его Мишку украли мнимые волонтеры, которыми оказались настойчивая Юля и ее парень Саша. Представившись Максиму другими именами они все - таки украли Мишку, для сбора денег на собаку-инвалида.В полиции Максиму, как ни странно пытались помочь. Там даже открыли дело о краже собаки. Данных о похитителях почти не было. Номер машины видеокамера, стоящая в приюте не зафиксировала. Лиц парня с девушкой, которые садились в эту машину тоже не было видно.
Злоба на мошенников, укравших собаку для наживы просто раздирала его. Начались ссоры с группой зоозащитников и просьбы вернуть Мишку. Собаку не возвращали. Более того, группа, называвшая себя зоозащитой города распалась. Юля и ее друг Саша – мнимые волонтеры, укравшие Мишку тоже куда-то исчезли. Максиму все-таки удалось разыскать Юлю. Следователь приехал к ней домой. Был большой скандал между Юлей и ее супругом. Но вернуть собаку это тоже не помогло.Новая группа зоозащитников была не в курсе этой истории. Никому не хотелось ворошить прошлое. И только Максим продолжал искать собаку.
Он ходил по городу, в надежде,что где-нибудь увидит своего любимца. Но тщетно. Мишки не было. Уже почти год Максиму снится один и тот же сон: Его Мишка, стоит на обрубках задних ножек. Вокруг множество людей, равнодушно проходящих мимо. Мишка смотрит на них своим человеческим взглядом и по своему, по-собачьи молит: - Люди, пожалуйста! Спасите наши души!p.s. Рассказ написан на основе реальных событий, которые произошли во Владикавказе, год назад. Убедительная просьба ко всем читающим: Если кто-нибудь слышал о судьбе Мишки не будьте равнодушными. Сообщите. Его ищут и ждут до сих пор.27 января 2016 год, Масюта, источник
Мюмзик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Мюмзик
Мюмзик
Элла
Гениально))))
ЭллаВ ответ на Элла
Элла
Гениально))))
СсылкаПожаловаться
Это я про своё.
МюмзикВ ответ на Элла
Элла
Это я про своё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
соседи кошку ищут, третий день объявы вешают, а толку ноль...а в подвал не лезут, боятся...идиоты..у нас там столько выкинутых котов опять сидят ((( такие красивые,домашние...опять какую-то бабку похоронили, хату продают, а котов на улицу...даже на укол денег жалеют, жмоты
ЭллаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
соседи кошку ищут, третий день объявы вешают, а толку ноль...а в подвал не лезут, боятся...идиоты..у нас там столько выкинутых котов опять сидят ((( такие красивые,домашние...опять какую-то бабку похоронили, хату продают, а котов на улицу...даже на укол денег жалеют, жмоты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это надо любить животных и на самом деле быть в близком контакте с ними,растить,кормить,воспитывать,ходить ,только тогда начинаешь понимает что у них есть душа и у каждого разная.
МюмзикВ ответ на Элла
Элла
Это надо любить животных и на самом деле быть в близком контакте с ними,растить,кормить,воспитывать,ходить ,только тогда начинаешь понимает что у них есть душа и у каждого разная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
соседка гараж снимает и там 19 котов кормит, лечит и пристраивает...правда ,за год тока двух пристроила...папе с бабушкой..не берут ((
ЭллаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
соседка гараж снимает и там 19 котов кормит, лечит и пристраивает...правда ,за год тока двух пристроила...папе с бабушкой..не берут ((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас в подвале живут,к весне как обычно пополнение,смотрящий по дому их выгоняет по весне и заколачивает все отдушины,но тетки наши не сдаётся ,все срывают и те плодят потомство на след.год в двойном размере.
МюмзикВ ответ на Элла
Элла
У нас в подвале живут,к весне как обычно пополнение,смотрящий по дому их выгоняет по весне и заколачивает все отдушины,но тетки наши не сдаётся ,все срывают и те плодят потомство на след.год в двойном размере.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Питере уже крыс и мышей, как в блокаду..(( так что кормить надо и не давать в обиду
ЭллаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
В Питере уже крыс и мышей, как в блокаду..(( так что кормить надо и не давать в обиду
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про крыс не поняла.
МюмзикВ ответ на Элла
Элла
Про крыс не поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
санэпидстанция предупредила, что увеличилось число крыс и мышей ((( про клопов и не говорю...
Ирида ИридаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
соседи кошку ищут, третий день объявы вешают, а толку ноль...а в подвал не лезут, боятся...идиоты..у нас там столько выкинутых котов опять сидят ((( такие красивые,домашние...опять какую-то бабку похоронили, хату продают, а котов на улицу...даже на укол денег жалеют, жмоты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оля, просто цены на усыпление в нашей стране дико задраны. Я знаю, что в 2011 г усыпить кошку в городской ветстанции стоило 1,5 тыс руб. Сейчас сама понимаешь, что дороже. Вот людям проще выбросить животное на свалку.
А если бы власти тратили деньги не в пустую на животных, а реально хотели бы помочь, то сделали бы усыпление хотя бы рублей 500. Да, это жестоко усыпить, но лучше, чем выбросить на помойку.
У моей свекрови за стенкой живёт женщина . Ей лет 65. Одинокая. Есть только племянница, которая спит и видит 2-комн квартиру прибрать к рукам.
А тётка все не помирает, хоть и сдала в последние годы. Так вот у этой соседке около 20 кошек, которых она подобрала. На что они живут там я не знаю. Но на площадке вонь и в подъезде вонь. Представляю что у неё там дома((((
Вот в случае её смерти племянница куда кошек денет? Правильно. Квартиру продаст сразу, а кошек в подъезд....
МюмзикВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Оля, просто цены на усыпление в нашей стране дико задраны. Я знаю, что в 2011 г усыпить кошку в городской ветстанции стоило 1,5 тыс руб. Сейчас сама понимаешь, что дороже. Вот людям проще выбросить животное на свалку.
А если бы власти тратили деньги не в пустую на животных, а реально хотели бы помочь, то сделали бы усыпление хотя бы рублей 500. Да, это жестоко усыпить, но лучше, чем выбросить на помойку.
У моей свекрови за стенкой живёт женщина . Ей лет 65. Одинокая. Есть только племянница, которая спит и видит 2-комн квартиру прибрать к рукам.
А тётка все не помирает, хоть и сдала в последние годы. Так вот у этой соседке около 20 кошек, которых она подобрала. На что они живут там я не знаю. Но на площадке вонь и в подъезде вонь. Представляю что у неё там дома((((
Вот в случае её смерти племянница куда кошек денет? Правильно. Квартиру продаст сразу, а кошек в подъезд....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
усыпление должно стоить не дороже 200р, государство вообще должно это финансировать и думаю ,даже финансирует, но чинуши разворовывают на дальних подступах, после того, как дважды украли деньги на собачий приют в Питере, один раз ещё в 90-е давала английская королева, я уже ничему не удивляюсь...никого ещё никогда не наказали за воровство горбюджета
Ирида ИридаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
усыпление должно стоить не дороже 200р, государство вообще должно это финансировать и думаю ,даже финансирует, но чинуши разворовывают на дальних подступах, после того, как дважды украли деньги на собачий приют в Питере, один раз ещё в 90-е давала английская королева, я уже ничему не удивляюсь...никого ещё никогда не наказали за воровство горбюджета
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может быть и 200. но цена должна быть доступной.
а сейчас 2 тыс - это обдиралово.
вот народ животный под ж...ногой и выбрасывает
500 руб многие пожалеют. а уж тем более 2 тыс
Элла
Ольга,вот зачем такое выклалывать,да ну
МаринаВ ответ на Элла
Элла
Ольга,вот зачем такое выклалывать,да ну
СсылкаПожаловаться
Шоб не заснуть всю ночь.
МюмзикВ ответ на Элла
Элла
Ольга,вот зачем такое выклалывать,да ну
СсылкаПожаловаться
а вдруг кто на волонтёрских сайтах в своём городе найдёт?
ЭллаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
а вдруг кто на волонтёрских сайтах в своём городе найдёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю я,какой последней свиньёй надо быть,чтобы издевается над детьми и животными.
МюмзикВ ответ на Элла
Элла
Не знаю я,какой последней свиньёй надо быть,чтобы издевается над детьми и животными.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нормального человека это в голове не укладывается (((
Elena ElenaВ ответ на Элла
Элла
Ольга,вот зачем такое выклалывать,да ну
СсылкаПожаловаться
Согласна. На ночь как-то не по себе такое видеть. Я вот например очень впечатлительная. Собаку конечно жалко, история жуткая
МюмзикВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Согласна. На ночь как-то не по себе такое видеть. Я вот например очень впечатлительная. Собаку конечно жалко, история жуткая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто переживать нет смысла, надо искать людей в этом городе или поблизости, кто может видел собаку или может помочь этих нелюдей разговорить ((
koza dereza
Знаю эту историю. И все волонтеры знают((( собаку могли украсть для сбора денег.
Джессика АльбаВ ответ на koza dereza
koza dereza
Знаю эту историю. И все волонтеры знают((( собаку могли украсть для сбора денег.
СсылкаПожаловаться
но если где-то собирают, то кто-то из нас может знать где..
koza derezaВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
но если где-то собирают, то кто-то из нас может знать где..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да конечно нужно трубить об этом. Н огромное количество животных специально калечат, а потом собирают деньги под предлогом лечения(((
МюмзикВ ответ на koza dereza
koza dereza
Да конечно нужно трубить об этом. Н огромное количество животных специально калечат, а потом собирают деньги под предлогом лечения(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да надо не милостыню подавать, а фоткать этих людей и в инете выставлять, сдавая в полицию
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем