Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите! Нашествие блох!

Помогите! Блохи одолели! У кота завелись блохи. Шампунем от блох мыла. Ошейник от блох одет. Но теперь они и по полу прыгают, чем я только не мыла. Не помогает. Может кто подскажет хорошее средство?
Спасибо!
ЛЮКА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Ёжик в скафандре
Вызывайте санэпидемстанцию. Пусть обработают полы.
Ирина Пикулева
При обнаружении блох на Вашем питомце необходимо принять меры по дезинсекции территории, на которой обитает животное. Это - тщательная чистка половых покрытий пылесосом с последующим уничтожением мешка, применение инсектицидных препаратов: (неостомозан, стомозан, бутокс) в растворах (1 ампула препарата на 2 литра воды), которыми обрабатываются окружающие собаку или кошку предметы (пол, ковер, подстилки и.т.д.).

После избавления от блох нужно обязательно провести противоглистную терапию Вашему питомцу, так как блохи являются переносчиками гельминтов, как мы описывали Выше.
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=384
алла коржова
Это у вас не кошачьи блохи, а травяные. Коты являются переносчиками, с таким же эффектом можете сами занести на ногах. В квартире возможно уже есть гнездо ихнее. Пол по возможности как можно чаще очень обильно смачивать водой с белизной и жидким мылом или шампунью. Они тогда влипают и дохнут, становится намного меньше но процедуру про водить все время по несколько раз в день. Окончательна исчезнут только с приходом холодов. Ковры все естественно убрать. Освободить все углы и место под кроватями, чтобы не было гнезд. Зараза редкая!!! Один раз с улицы занесла кошка, второй сами, животных в доме не было. В этом году их особенно много от жары, я у себя несколько раз снимала с ног, меньший сын, любит играть на улице, жутко искусали.
Наталья
У меня две кошки. На улицу они не выходят, но КАЖДОЕ ЛЕТО!!! в доме травят блох, и т.к. мы живем на 1-м этаже они все скачут к нам и страдают не только кошки, но и моя дочка. Как спасаемся:
1. Всю квартиру обрабатываю "КОМБАТОМ" от летающих и ползающих насекомых (большой красный баллон с черным колпачком)
2. Котов обрабатываю "ФРОНТЛАЙНОМ" спрей 250мл с распылителем (Часто им пользоваться нельзя)
3. Ребенка обрабатываю зеленкой, а чтобы снять зуд от укусов мажу бальзамом "МАСКИТОЛ" маленький тюбик с прозрачным гелем.
ольга иванова
Да, у меня такие же проблемы с собакой. Раньше всегда Фронтлайном в начале лета обрабатывали и никаких проблем, а тут блохи. Вылили еще пипетку Фронтлайна, но, вот, не знаю, может ли он от уже существующих блох избавить или это только профилактическое средство? Может быть кто знает?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем