Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите настроить мужа на позитив

Муж вроде неплохой - не пьёт, не гуляет, деньги приносит. Но терпеть постоянное нытьё нет сил.
Всё у него плохо - погода, курс валют, певицу новую увидит по телевизору : "Вот вчера ещё коров доила, а сегодя туда же - петь", на дорогах дураки одни, водить не умеют, итд,итд каждую минуту. Иногда впечатление, что ходит по квартире и специально ищет к чему-бы прицепиться- и то не на своём месте, и это. И ребенка я не так воспитываю и ёщё 100 причин быть недовольным. Разговаривала, объясняла, втолковывала - всё впустую. Может, что-то посоветуете?
Ирина Синева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Не такая простая
Если все устраивает, кроме этого-терпите, есть такие зануды. Не обращайте внимания, у всех свои недостатки. Может у него какие проблемы, вот он и ноет. Или он вообще хочет изменит жизнь, что-то его не устраивает, вот и цепляется ко всему. Время покажет. Наверное, это не всю жизнь будет так
Светлаша
Мне кажется, у него сейчас период такой, потерпите немного, время пройдет и все наладится, просто постарайтесь относиться к этому с терпением и пониманием, у нас же тоже, например, бывают моменты, когда все бесит...
OlgaLicenko
Если так было всегда, то почему Вас это сейчас стало раздражать. Если же появилось недавно, то что-то произошло. Успокойтесь и понаблюдайте без эмоций за происходящим
Мирандолина
Если с гармонами все в порядке, то это характер и темперамент.
Кариночка
у меня такая же проблемка..а вы решите пусть это будет его единственный недостаток, который вы ему прощаете..тогда и злиться перестаните и внимание обращать..и проблема сама сабой исчезнет..у меня муж ныл и ноет постоянно, но я уже как то перестала на это вниманье обращать..к тому же можно и вместе с ним позудеть..иногда=)их обычно бесит когда с ними соглашаются..они поспорить,косточки промыть хотят, а тут вроде уже и не о чем спорить..=))
Марина Галич
а я в таких ситуациях отключаюсь от человека в прямом смысле!!!
ИГНОРИРУЮ, вообще делаю вид, что не слышу, не замечаю его!
когда не обращаешь внимания, ему становиться "СКУЧНО НЫТЬ"! а если он начинает нервничать из-за недостатка ТРЕБУЕМОГО внимания, ни в коем случае не отвечайте взаимностью! на всё реагируйте спокойно, даже холодно!
ситуация измениться!
просто такие люди как ваш муж - настоящие вампиры!
они просто "питаются" за счёт ваших нервов!
никто кроме НЕГО САМОГО не способен настроить его на ПОЗИТИВ!!!!
Victory
мне кажется это характер, это человек такой, ему не втолкуете. если честно я сама почти такая же зануда, и мне сто раз пытались втолковать - не вышло)))) так что терпите если любите. главное чтоб нытье не перетекало в пассивность и перекладывание ответственности за все его "неприятности" на Вас
Елена Середа
Кнута или пряника не хватает. Устройте ему праздник или разбор полетов. Если так придирается наверное хочет разбора полетов.
Комментарий удален.Почему?
brunetochka007@mail.ruВ ответ на демон
Комментарий удален.Почему?
НУ блин, вы мужчины, как всегда за свое!!!
Юлия Антонова
Имею аналогичное чудо,слава богу,что это временами.
Анна
Большинство мужчин именно такие, тем более сейчас, когда кризис на дворе. С этим ничего не поделаешь, мы, женщины, оптимистичнее, потому и держится очаг.
МЯДУЗКА злыдня(В.Яковец)
Перестаньте за ним бегать!убирать,кормить,любить(на неделю)а как начнет трындеть!скажите-хочеш по старому не гунди!
Галина Москаленко
В качестве эксперимента попробуйте ныть и придираться к нему. Я думаю, он очень скоро узнает в ваших поступках свои и задумается над своим "поведением".)))))))
Мария Петрова
девочки, чего ж вы злые такие сами под Новый Год? а поговорить с мужем? сесть за вечерним чайком, спросить: Ну в чем проблема, дорогой, отчего настроение нуля ниже? не раздражаться в ответ, а объяснить, что Вы чувствуете, когда он так себя ведет, как его окружающие в этот момент воспринимают....мужчина хоть существо и логическое, "застольные беседы" и ваше участие в нем очень оценит, поверьте
Комментарий удален.Почему?
МарияВ ответ на демон
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
женщины всегда ядовиты это природа наверное

уважаемый, это Вам не женщины попадаются, ежли ядовитые )))) или Вы не умеете их готовить? )))
Gulnara
Бывают такие люди. Склад характера. Ну серьезно, когда замуж за него выходили, он был разве оптимист, жизнерадостен, неужели изменился в браке уже. По-моему так не бывает. Может быть именно за это вы его и полюбили. Не обращайте внимания , когда сильно разноется- подойдите к нему, чмокните его в носик и скажите- нытик мой маленький, как я тебя люблю. Сами не становитесь такой . А говорить с ним, объяснять не имеет смысла. Вам самой надо не принимать близко к сердцу его нытье. Думайте о чем-нибудь приятном, почитайте любовный роман, пообщайтесь с подругами. С ним методом амортизации разговаривайте, не возражайте, эхом за ним - Да- коров доила, теперь вот кем стала, но все это не пессимистичным тоном, а как результат победы. То есть в другой тональности.
Светлана Бурмистрова
Это навсегда.
Джулия Короленко
Случай, конечно, не из простых. Ваш муж просто недоволен несовершенством окружающего мира. Стремится всех переделывать, навязывать свое мнение. Но у людей такое поведение вызывает лишь раздражение и желание ретироваться от такого экземпляра подальше. От этого ваш муж еще больше раздражается и ворчит. Достается в первую очередь вам. Как с этим жить? Попробуйте переключить его внимание с окружающих людей ( с их недостатков) на свои собственные. Пусть он с вашей помощью строит отношения в собственной семье так, как он считает правильным (если это действительно так). Если же нет, объясните ему где и в чем он не прав, а на что и внимания обращать не следует.
Наина
Посмотрите вместе "Нашу Рашу" про Сергея Юрьевича Белякова из Таганрога :))
Наталья ОВ ответ на Наина
Наина
Посмотрите вместе "Нашу Рашу" про Сергея Юрьевича Белякова из Таганрога :))
СсылкаПожаловаться
кстати :)))
Видал Сосун
Это сложившаяся черта характера. Тебе вряд ли удастся его переделать. Теоретически возможно но ...игра не стоит свеч. Если можешь, просто смирись - пропускай мимо ушей.
Poluson
это бесполезняк! Если человек по натуре пессимист - вам придется это просто терпеть. он никогда не станет с вами прыгать от радости от чего-либо, и не ждите. так что ищите другие положительные стороны. Да и если вы сама по себе - оптимистка, то вы с мужем вполне друг друга дополняете!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем