Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите навести порядок в голове((

Мы в браке 1,5 года + 9 лет сожительствуем, когда сошлись у меня была маленькая дочь. 10 лет назад вместе поступали в колледж, я получила диплом, он - бросил учебу через год, при этом еще год скрывал это от меня, попросту врал что все хорошо, учится. Я забеременела, он сказал - не готов к прибавлению, я сделала аборт. Я поступила в ВУЗ, заочно.. оба работали, я писала диплом ночами, когда набила в электронном варианте, за 3 дня до сдачи - он как бы нечаянно отформатировал компьютер.. За трое суток я все же смогла набить его снова, а он ходил за спиной и ныл что хочет жрать и я не готовлю ему.. Я получила диплом, устроилась на нормально оплачиваемую работу - он совсем ушел в себя..моя зарплата стала больше его в 2 раза.. но стал ежедневно бегать ко мне на работу, ревновал к мужчинам-коллегам, ко всем сразу и к каждому по отдельности.. Я никогда ему не изменяла, никогда не выгребала из карманов деньги, считая что не нужно делать из мужчины чмо.. он отдавал свою зарплату, но подрабатывал и оставлял себе "колым", на который прикупил себе авто. Живем в моей квартире, 9 лет пытаемся (пытаюсь я) сделать ремонт, ему это не нужно. У меня есть дача и гараж, "пахать" на даче он не пожелал, гаражом не пользуется - ворота неисправны. 2 года назад он купил для меня второй автомобиль, на свои "колымные" деньги.. пока я сдала на права - он продал авто, но 3 месяца врал что моя машина на автостоянке. Денег с продажи не видела, он - молчал как партизан, я скандалить не стала.. мир в семье дороже. Дочь выросла, уехала от нас, учится в ВУЗе, он захотел ребенка, но мне - 38. Вчера узнала что он полгода назад взял в банке ипотеку на покупку квартиры, в тайне от нас, и половину уже выплатил.. просто челюсть отпала. Он живет двойной жизнью, спит со мной, ест приготовленную мной еду, никогда не помогает по хозяйству, даже не уберет тарелку в раковину. Сегодня почуял что мне стало известно про ипотеку.. пока была на работе, собрал часть своих вещей и куда-то утащил.. я пришла домой пораньше - заболела, столкнулись в дверях, кинул мне ключи, молча.. Чувствую себя дурой.
zzz
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Ирина
как это он смог взять ипотеку без вашего ведома, если вы в браке?
Жена инженераВ ответ на Ирина
Ирина
как это он смог взять ипотеку без вашего ведома, если вы в браке?
СсылкаПожаловаться
как это он смог взять ипотеку без вашего ведома, если вы в браке?

Очень даже возможно. В некоторых банках
ИринаВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
как это он смог взять ипотеку без вашего ведома, если вы в браке?

Очень даже возможно. В некоторых банках
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я таких банков не встречала
zzzВ ответ на Ирина
Ирина
я таких банков не встречала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это Сбербанк, Ирина
ИринаВ ответ на zzz
zzz
это Сбербанк, Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сбер проверяет вдоль и поперек, странная история.А потом в регпалату он должен предоставить нотариальное заявление, что он не в браке, а если у него штамп в паспорте, ни один нотариус не даст такого заявления, да и банк смотрит все страницы паспорта, он не мог не заметить печать, можете идти отсуживать половину квартиры, правда и то что осталось проплатить тоже вам придется на себя брать
zzzВ ответ на Ирина
Ирина
Сбер проверяет вдоль и поперек, странная история.А потом в регпалату он должен предоставить нотариальное заявление, что он не в браке, а если у него штамп в паспорте, ни один нотариус не даст такого заявления, да и банк смотрит все страницы паспорта, он не мог не заметить печать, можете идти отсуживать половину квартиры, правда и то что осталось проплатить тоже вам придется на себя брать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я понятия не имею как ему удалось провернуть эту сделку.. и банк не мутный, узнала от безопасников на работе - не поверила, думала глупая шутка.. пробила - и удостоверилась в том, что я тупое бревно((
ИринаВ ответ на zzz
zzz
я понятия не имею как ему удалось провернуть эту сделку.. и банк не мутный, узнала от безопасников на работе - не поверила, думала глупая шутка.. пробила - и удостоверилась в том, что я тупое бревно((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну что же, теперь надо исправлять свои ошибки
Татьяна АВ ответ на zzz
zzz
я понятия не имею как ему удалось провернуть эту сделку.. и банк не мутный, узнала от безопасников на работе - не поверила, думала глупая шутка.. пробила - и удостоверилась в том, что я тупое бревно((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я когда ипотеку оформляла на себя (мужу кредит не дали - официалка меньше), так одним из условий Сбера был поход мужа к нотариусу с заверением, что он не против покупки квартиры. Странная у вас ситуация, когда будете разбираться во всём этом дерьме (извините за выражение), то потребуйте у него и банка эту справку, пусть вскроется хотя бы этот мутный нарыв.
zzzВ ответ на Ирина
Ирина
как это он смог взять ипотеку без вашего ведома, если вы в браке?
СсылкаПожаловаться
я понятия не имею - сама в шоке
Наталья ВеселоваВ ответ на Ирина
Ирина
как это он смог взять ипотеку без вашего ведома, если вы в браке?
СсылкаПожаловаться
Ну, раз уж он половину выплатил, значит, до брака мог её взять ...за полтора года вряд-ли он половину огоревал, раньше спроворился.
Наталья Веселова
Ну, раз уж он половину выплатил, значит, до брака мог её взять ...за полтора года вряд-ли он половину огоревал, раньше спроворился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он взял ее 6 мес. назад.. я проверила
Юка vukaВ ответ на zzz
zzz
он взял ее 6 мес. назад.. я проверила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кем он работает,что так быстро выплачивает?думаю все эти годы крысятничал
zzzВ ответ на Юка vuka
Юка vuka
кем он работает,что так быстро выплачивает?думаю все эти годы крысятничал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он работает инженером по связи и подрабатывает в частной фирме - ремонтом компов, мобильников и другой техники
Кусочек сыраВ ответ на zzz
zzz
он работает инженером по связи и подрабатывает в частной фирме - ремонтом компов, мобильников и другой техники
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю возможно это или нет, но можно попробовать поделить его квартиру как совместно нажитое в браке!!!!Так сказать в качестве моральной компенсации....если Вам самой это конечно нужно.
мария титчева
ипотеку брал будучи в браке? половина ВАША.. так его и просветите... а дура - не дура - это потом.. сейчас его надо укоротить... пусть голубчик ВСЁ расскажет... а по суду - половина пая ВАША!!!
мария титчева
ипотеку брал будучи в браке? половина ВАША.. так его и просветите... а дура - не дура - это потом.. сейчас его надо укоротить... пусть голубчик ВСЁ расскажет... а по суду - половина пая ВАША!!!
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь! Половина ваша!
AireВ ответ на VP VP
VP VP
Плюсуюсь! Половина ваша!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только вот отобрать свой кусок, пока квартира в залоге у банка находится, нереально :-).
VP VPВ ответ на Aire
Aire
Только вот отобрать свой кусок, пока квартира в залоге у банка находится, нереально :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
куда торопиться? пусть выплачивает!)))
AireВ ответ на VP VP
VP VP
куда торопиться? пусть выплачивает!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну там еще не ясно, как он эту ипотеку взял, что как оформлен... Может, он вообще оформил ее на другое лицо, тогда жене и вовсе ничего не светит... Ну, а если оформил на себя и не полный дурак, то и при разводе позаботится о собственных интересах. Это вообще не простой вопрос - раздел имущества при наличии непогашенной ипотеки. Вариантов тут может быть много. Могут продолжать платить ипотеку вместе и квартира будет общей, жена может отказаться от выплаты ипотеки с получением компенсации половины того, что муж выплатил в период брака, квартира будет тогда полностью принадлежать мужу, могут продать квартиру, погасить кредит и оставшиеся деньги поделить...
Душечка @В ответ на Aire
Aire
Ну там еще не ясно, как он эту ипотеку взял, что как оформлен... Может, он вообще оформил ее на другое лицо, тогда жене и вовсе ничего не светит... Ну, а если оформил на себя и не полный дурак, то и при разводе позаботится о собственных интересах. Это вообще не простой вопрос - раздел имущества при наличии непогашенной ипотеки. Вариантов тут может быть много. Могут продолжать платить ипотеку вместе и квартира будет общей, жена может отказаться от выплаты ипотеки с получением компенсации половины того, что муж выплатил в период брака, квартира будет тогда полностью принадлежать мужу, могут продать квартиру, погасить кредит и оставшиеся деньги поделить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если он оформил на другое лицо, а выплачивает с денег для этой семьи, то тоже можно что то предъявить наверное.
AireВ ответ на Душечка @
Душечка @
А если он оформил на другое лицо, а выплачивает с денег для этой семьи, то тоже можно что то предъявить наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как это доказать? Это невозможно. Разве что он со своего банковского счета кредит погашал, что маловероятно (он же зарплату отдавал жене, а себе оставлял "калым";). А свидетельские показания о передаче денег не будут рассматриваться как доказательство.
Ветерок ЮжныйВ ответ на VP VP
VP VP
Плюсуюсь! Половина ваша!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, а так же половина невыплаченного долга тоже ее.
Ветерок Южный
Ага, а так же половина невыплаченного долга тоже ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Платит он, так что пусть платит дальше. ))
мария титчеваВ ответ на VP VP
VP VP
Плюсуюсь! Половина ваша!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага
Эллочка ЛВ ответ на мария титчева
мария титчева
ипотеку брал будучи в браке? половина ВАША.. так его и просветите... а дура - не дура - это потом.. сейчас его надо укоротить... пусть голубчик ВСЁ расскажет... а по суду - половина пая ВАША!!!
СсылкаПожаловаться
++++++
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем