Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите!!! Не могу разобраться в себе!!! Жить с мужем или развестись???

Что делать, жить с мужем или развестись? Ситуация такая....в браке 11 лет есть сын, но как говориться прошла любовь завяли помидоры))
Постоянные скандалы из за нечего, никакого просвета в отношениях. Но как же сын, ему нужен отец! Что делать то?
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
ОльгаВ ответ на ВОТ ТАКОЙ
ВОТ ТАКОЙ
ну ты же проверяла...НЕ ПОМОГАЕТ ЖЕ??когда вообще ничего не остается к человеку!тут хоть тра...хоть не...)))не поможет!хотя в какие то моменты возможно и помогает....)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а одной че то страшновато)) где ж щас прынца то найти?))) или ждать когда любовь нечаянно нагрянет?)) может это в следущей моей жизни случится?)))
ВОТ ТАКОЙВ ответ на Ольга
Ольга
а одной че то страшновато)) где ж щас прынца то найти?))) или ждать когда любовь нечаянно нагрянет?)) может это в следущей моей жизни случится?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не ждать!а жить...может в след.,а может и скоро...
ОльгаВ ответ на ВОТ ТАКОЙ
ВОТ ТАКОЙ
не ждать!а жить...может в след.,а может и скоро...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что то насчет этого оптимизма я не полна, просто жизнь уже била по рукам и не раз
Юлия Михайловна)))В ответ на Ольга
Ольга
что то насчет этого оптимизма я не полна, просто жизнь уже била по рукам и не раз
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это не оптимизм, это жизнь. Жить нужно счастливо вне зависимости от присутствия в ней мужчины. Перечитайте еще раз камент ВОТ ТАКОГО.
Катёнка
А вы попробуйте отдохнуть. покатайтесь всей семьей на лыжах. или вдвоем сходите куда-нить в детское место. цирк или зоопарк.
Отправьте ребенка к маме. а сами встретьте его в красивом белье. свечи по всему дому. попробуйте еще немножко пожертвовать собой. может получится. на танцы походите. вместе сходите в спа-салон. может быт замучил просто.
и важно еще из-за чего вы ругаетесь.
ОльгаВ ответ на Катёнка
Катёнка
А вы попробуйте отдохнуть. покатайтесь всей семьей на лыжах. или вдвоем сходите куда-нить в детское место. цирк или зоопарк.
Отправьте ребенка к маме. а сами встретьте его в красивом белье. свечи по всему дому. попробуйте еще немножко пожертвовать собой. может получится. на танцы походите. вместе сходите в спа-салон. может быт замучил просто.
и важно еще из-за чего вы ругаетесь.
СсылкаПожаловаться
да ходим вместе, и отдыхаем вместе, только домой приходишь и опять все сначало
КатёнкаВ ответ на Ольга
Ольга
да ходим вместе, и отдыхаем вместе, только домой приходишь и опять все сначало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот. ДОМА. значит не все потеряно. устройте и дома праздник.
Я 4 года с мужем. а потом одни скандалы. на протяжении полугода. и меня на сторону понесло. а потом поняла, что если его сейчас не станет. то я и делать-то че не знаю. поплакала. да и стала его во всем поддерживать. везде вместе ходить. внесли изменения в секс. и сейчас все прекрасно. поговорили. бывают выпады. но сдерживаем себя. он кричит - я улыбаюсь в ответ. я кричу- он в комнате другой закроется. я и успокоюсь. а последнее время придумали, что когда говорим розовый слон дальше нельзя ругаться. вы у него спросите. если он хочет с вами быть, то он на все согласиться. и вы вместе эту проблему решите. а не хочет. тогда не удержите. а за сына не волнуйесь. если он ему нужен, то и на крайний север будет приезжать видеться.
ОльгаВ ответ на Катёнка
Катёнка
Вот вот. ДОМА. значит не все потеряно. устройте и дома праздник.
Я 4 года с мужем. а потом одни скандалы. на протяжении полугода. и меня на сторону понесло. а потом поняла, что если его сейчас не станет. то я и делать-то че не знаю. поплакала. да и стала его во всем поддерживать. везде вместе ходить. внесли изменения в секс. и сейчас все прекрасно. поговорили. бывают выпады. но сдерживаем себя. он кричит - я улыбаюсь в ответ. я кричу- он в комнате другой закроется. я и успокоюсь. а последнее время придумали, что когда говорим розовый слон дальше нельзя ругаться. вы у него спросите. если он хочет с вами быть, то он на все согласиться. и вы вместе эту проблему решите. а не хочет. тогда не удержите. а за сына не волнуйесь. если он ему нужен, то и на крайний север будет приезжать видеться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
его уже не переделаешь , у него в крови орать))))
liudmila glyshenkovaВ ответ на Ольга
Ольга
его уже не переделаешь , у него в крови орать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ольга, перестать скандалить можно и с одной стороны. Орать "в стенку" долго никто не будет. Можно же поэкспериментировать со своим отношением к мужу - и помолчать,и пошутить когда он орет...посмотреть реакцию...нет же, упруться в одно и зудят. Воды в рот набрать (в буквальном смысле) и посмотреть как долго он будет орать в одиночестве.
Не хотите Вы расходиться, это же очевидно. И не в ребенке дело, нечего им прикрываться. Вы и только Вы сами не хотите. Боитесь остаться одной, боитесь, что не будет другого (это из Ваших же ответов). Вот Вы и пытайтесь найти приемлимые отношения с мужем. Можно книги по психологии почитать, посмотреть многовариантность отношения к орущим. Да много чего можно...только с собой надо работать, а не жаловаться.
НаомиВ ответ на liudmila glyshenkova
liudmila glyshenkova
Ольга, перестать скандалить можно и с одной стороны. Орать "в стенку" долго никто не будет. Можно же поэкспериментировать со своим отношением к мужу - и помолчать,и пошутить когда он орет...посмотреть реакцию...нет же, упруться в одно и зудят. Воды в рот набрать (в буквальном смысле) и посмотреть как долго он будет орать в одиночестве.
Не хотите Вы расходиться, это же очевидно. И не в ребенке дело, нечего им прикрываться. Вы и только Вы сами не хотите. Боитесь остаться одной, боитесь, что не будет другого (это из Ваших же ответов). Вот Вы и пытайтесь найти приемлимые отношения с мужем. Можно книги по психологии почитать, посмотреть многовариантность отношения к орущим. Да много чего можно...только с собой надо работать, а не жаловаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поверьте прекращать скандал в одностороннем порядке долго не получается:( Я пробовала много лет, бесполезно, наглеет еще больше. Нужна хорошая нервовстряска. Я на год расходилась с мужем по этой причине, после этого прожили два года в покое и согласии, но опять же в одностороннем порядке, наглел потихоньку, незаметно. Пока не выхватил опять, вчера. Нормально, и нас иногда тоже надо на место ставить. Просто кому-то достаточно доверительной беседы по душам, а у кого-то шкура как у носорога, тому повнушительнее пинок нужен :)
НаомиВ ответ на Ольга
Ольга
его уже не переделаешь , у него в крови орать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Орал и у меня :) не год, не два....десять! По поводу и без, по делу и просто так. При чем на меня и на дочь, на работе и среди знакомых-само спокойствие и выдержка. А дома домашний деспот, все " низяяяяя" . Задолбал !!!Пожил годик один, кота только попросил оставить,что б хоть одна живая душа была. Научился разговаривать, находить компромисс, уступать и прислушиваться к мнению жены и дочери. Вчера попробовал опять "включить хозяина в доме" ...за пол часа был приведен в чувство, потом спокойно обсудили:))))))))))
liudmila glyshenkovaВ ответ на Наоми
Наоми
Орал и у меня :) не год, не два....десять! По поводу и без, по делу и просто так. При чем на меня и на дочь, на работе и среди знакомых-само спокойствие и выдержка. А дома домашний деспот, все " низяяяяя" . Задолбал !!!Пожил годик один, кота только попросил оставить,что б хоть одна живая душа была. Научился разговаривать, находить компромисс, уступать и прислушиваться к мнению жены и дочери. Вчера попробовал опять "включить хозяина в доме" ...за пол часа был приведен в чувство, потом спокойно обсудили:))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так я и писала о многовариантности. Просто если скандалы, то как перый шаг - молчание. Проверить на реакцию и пробовать другое.
t5e6irki1В ответ на Ольга
Ольга
его уже не переделаешь , у него в крови орать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
4itay vas,slovno vse pro mena,muj oret na mena po pustakam pri etom govorit 4to lubit,a mne on ni kakoi uje ne nujen,juvu potomu 4to znau 4to lutshe ne naidu naverno ,da i komu moi deti nujni?u mena ix troe.a mne to vsego 30.4to delat toj ne znau no ponimay vas xorosho.
ВОТ ТАКОЙ
ответ один!ЕСЛИ НУ НИ КАК....расходиться!!А СЫНУ НУЖЕН ОТЕЦ??так он и будет!!!!просто жить не вместе мама с папой будут...да это уже не то...но и когда ребенок каждый день видит что мама с папой(ЛЮБИМЫЕ И ХОРОШИЕ ТАКИЕ)ругаются,огрызаются как собаки,не любят друг друга...ЗДЕСЬ ВЫ О РЕБЕНКЕ ПОДУМАЛИ???ну если нет!нет жизни друг с другом...ЛУЧШЕ РАЗОЙТИСЬ!при этом в идеале остаться в хороших отношениях!а отцу не забывать о ребенке...
ОльгаВ ответ на ВОТ ТАКОЙ
ВОТ ТАКОЙ
ответ один!ЕСЛИ НУ НИ КАК....расходиться!!А СЫНУ НУЖЕН ОТЕЦ??так он и будет!!!!просто жить не вместе мама с папой будут...да это уже не то...но и когда ребенок каждый день видит что мама с папой(ЛЮБИМЫЕ И ХОРОШИЕ ТАКИЕ)ругаются,огрызаются как собаки,не любят друг друга...ЗДЕСЬ ВЫ О РЕБЕНКЕ ПОДУМАЛИ???ну если нет!нет жизни друг с другом...ЛУЧШЕ РАЗОЙТИСЬ!при этом в идеале остаться в хороших отношениях!а отцу не забывать о ребенке...
СсылкаПожаловаться
да рассуждать просто, а вот по жизни все подругому получается
ВОТ ТАКОЙ
я бы так не сказал...как раз я из своего опыта((
ОльгаВ ответ на ВОТ ТАКОЙ
ВОТ ТАКОЙ
я бы так не сказал...как раз я из своего опыта((
СсылкаПожаловаться
ну значит повезло, рада за тебя) только вот незнай долго ли оно повторное счастье то протянется?
ВОТ ТАКОЙВ ответ на Ольга
Ольга
ну значит повезло, рада за тебя) только вот незнай долго ли оно повторное счастье то протянется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а это уже от вас обоих зависит...
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
Да вроде слежу за собой, другие особи мужского пола комплименты вешают, дома вкусные борщи и т.п., порядок, а вот насчет Мату Хари по подробнее)))) Что это?)))

А насчет обгавкай, то я первая никогда не загавкаю, только обороняюсь))))
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
если я молчу на его выпады, его это вообще бесит, говорит лучше ори не молчи)) вот так вот))))
Виктория Кряжевских
Если Вы от него не зависите, то почему бы не попробовать пожить отдельно? Зачем калечить нервную систему свою и ребенка?
Сучка редкостнаяВ ответ на Виктория Кряжевских
Виктория Кряжевских
Если Вы от него не зависите, то почему бы не попробовать пожить отдельно? Зачем калечить нервную систему свою и ребенка?
СсылкаПожаловаться
я тоже так думаю - ребенку просто сказать, что папа и вы с ним будете жить отдельно, просто жить. а видиться также часто. и все. я не вижу особой трагедии=)
Сучка редкостная
я тоже так думаю - ребенку просто сказать, что папа и вы с ним будете жить отдельно, просто жить. а видиться также часто. и все. я не вижу особой трагедии=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и куда же мне его выгнать? квартиру снять ему? он один не сможет жить, он у меня третий ребенок...набаловала на свою шею
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем