Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите не прогодать с покупкой норковой шубы!

Особо не разбираюсь я в мехах, пойду с мамой, так как только ей доверяю, но она тоже не спец. Сейча буду изучать советы в интернете, может вы что подскажете. На что внимание обратить ?
Евгения Дурова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Всем Привет
на мамку обращяй)) она уже птица стреляная)))
Ирина
Добросовестный изготовитель не станет сшивать подклад по низу со шкуркой. Это нужно, чтобы покупатель мог проверить качество изделие по цвету кожи изнутри. Если цвет синеватый - такое изделие сразу в брак, будет линять, вылазить, сыпаться. Потрясите шубу, волосяной покров не должен разлетаться вокруг, чтобы вам продавец не говорил. Проверяйте также швы.
)MalikabudurВ ответ на Ирина
Ирина
Добросовестный изготовитель не станет сшивать подклад по низу со шкуркой. Это нужно, чтобы покупатель мог проверить качество изделие по цвету кожи изнутри. Если цвет синеватый - такое изделие сразу в брак, будет линять, вылазить, сыпаться. Потрясите шубу, волосяной покров не должен разлетаться вокруг, чтобы вам продавец не говорил. Проверяйте также швы.
СсылкаПожаловаться
качество можно проверить в кармашке ,которое сделано внутри в середке с красивым замочком.Внузу НАДО подшивать-меньше цепляется при носке.Шерсть должна блистеть и на мокрый палец не краситься при твердом нажатии против шерсти быстро восстанавливаться, швы-да очень важно.
Ольга
на шкурку изнутри, чтоб была не тонкая, т.е. не растянутая. И на цену, чем дороже, тем лучше ) А ещё лучше зайдите сначала в дорогой салон, и посмотрите на дорогие шубы.
MS
В первую очередь на сам мех. Могу сказать о норке: не щипанная бывает тоже разной-более густой и более жидкой (зависит из кого делали-самок или самцов, у самцов мех лучше), проведите рукой, посмотрите не сыпется ли...особенно по швам, быстро ли восстанавливает свою форму, блестит ли... Если с мехом все ок, то изучайте швы, обычно проблемы возникают на рукавах....строчка должна быть четкой, материал подкладки-качественный. Удачи
Нюша
цельность шкурок, не из клочков ли, лезет ли мех, крашен ли.. да много чего... вообще сами шкурки стоят дорого, поэтому цена хорошей качественной шубы не может быть дешевой
Зинаида Жигуль
Подкладка не должна быть присторочена, чтоб видно было пластины, китайцы понаделали сейчас замочков чтоб не всё было видно. Смотрите на мездру, чтоб была не из кусочков, не растянутая, не шуршала. Мех погладьте рукой пока меряете, чтоб был эластичный, очень часто шубки реставрируют, подкрашивают и продают по второму кругу. Ну и рынок "Садовод" если хотите адекватного соотношения цена-качество, только там конечно условия именно рынка.
Клара Захаровна
И чтоб не шуршала как бумага, значит пересушенная и скоро мех вылезет. Если норку берете, то она в руках должна быть как тряпочка - мягкая, податливая
Любовь Лисовская
Покупайте только в хорошем салоне типа Каляев.
Гарри Поттер
Про мездру и швы уже сказали. Берите изделие из спинок, мех лучше канадку или американку.
Наточка
Что бы не гремела, мех не должен линять, возьмите носовой платок и проведите им по меху посмотрите сколько на нем ворса осталось. Норку лучше брать скандинавскую.
Саша Петров
на свою дурь
Саша Петров
писуется верно так прогадать
ОльгаВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
писуется верно так прогадать
СсылкаПожаловаться
Угу, мАлАдец, садись, пять )
Любовь Лисовская
Да вы - наш новый " герой"! Но до Андрюшки Красавина " не дотягиваете"!
мила мила
в интернете есть видео об этом-на что обратить внимание и т.д.. в свое время меня подковал и помог в выборе шубы
Ольга
А я хочу шубу из бобра, но у нас в городе не видела, за бобра выдают кроликов )
)MalikabudurВ ответ на Ольга
Ольга
А я хочу шубу из бобра, но у нас в городе не видела, за бобра выдают кроликов )
СсылкаПожаловаться
еще есть кошки собаки и хорошо крашенны химией и отвоскованны.((
Татьяна Тасенко
Вам лет то сколько ?Суммой какой располагаете?
Шуба зачем?
)MalikabudurВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Вам лет то сколько ?Суммой какой располагаете?
Шуба зачем?
СсылкаПожаловаться
дык шобы було!
ирина костюжева
как несправедлива жизнь...вот у вас есть деньги,а у меня мозги-а должно быть и то и другое у меня
)MalikabudurВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
как несправедлива жизнь...вот у вас есть деньги,а у меня мозги-а должно быть и то и другое у меня
СсылкаПожаловаться
маладца!
Нравятся мне ваши убойные ответы!
НАДЕЖДАВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
как несправедлива жизнь...вот у вас есть деньги,а у меня мозги-а должно быть и то и другое у меня
СсылкаПожаловаться

ирина костюжева
как несправедлива жизнь...вот у вас есть деньги,а у меня мозги-а должно быть и то и другое у меня
СсылкаПожаловаться


НАДЕЖДА
Из какого меха твоя шуба? – Из выдры. – Лежит на тебе, как будто ты в ней родилась!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем