Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите не сойти с ума

всем привет! никогда раньше не жаловалась на судьбу в нете, но вот жизнь заставила. я рано вышла замуж(18лет) в 19 уже родила. муж вначале отношений был душкой но не успели расписаться и все лопнуло. раньше он носил меня на руках, обещал золотые горы, во всем со мной соглашался. я ведь тоже специфический человек_не люблю готовить...он знал...и говорил что ему все равно ведь он повор а в крайнем случае будем в кафе заказывать,он знал что я не переношу его рдствеников,..а теперь постояно на меня орет обзывает "пренцесской" и так грубо,язвительно, его бесит что я ухаживаю за собой и что считаю себя красивой... я не чувствую в нем мужскую широкую спину...но терплю ради малыша. олн посояно в комондировках , но когда приезжает такое чувство что не соскучился только что в сексе... ( работает вахтовым методом)
мне кажется что меня никто не любит и не ценет всем друзьям кажится что у меня нормальный муж а я бешусь с жиру... а может и правда бешусь? ведь все живут так? но я чувствую что это не то я хочу что бы мне делали комплементы, да просто любили такой какая я есть!!!!
из друзей у меня рядом две подруги и мой коллектив... мне хочется закричать но не кто не слышит....коллектив у меня преимущественно мужской, но итам я не вижу к себе того внимания какого хочу, я понимаю подсознательно что мои сотрудники миллиции делают вид что они мои друзья потому что им выгодно дружить с медико ведь можно выйти с перегаром на работу и " друг" не " сдаст" начальству, ко мне заезжают попить кофе на халяву, но когда я что то рассказываю меня не слушают, я конечно понимаю что мной пользуются но не могу цепочку разорвать....
мне очень плохо я постояно в подавленом плохом настроении,постояно хочется плакать а иногда просто спрыгнуть с высоты и все....я знаю все сейчас скажу у тебя есть ребенок живи ради него ...Милые девочки я это понимаю...Но поймите я не могу полнустью расстворится в ребенке...я хочу чтобы меня уважали на работе....я хочу чтобы меня любил муж мне обидно что ни кто не видит во мне личность, но не чего этого у меня нет. я не состоялась как личность зачем моему сыну вечно подавленая мама? помогите как обрести вкус к жизни?!
Миранда Мель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Vayol
Хочу, хочу....А вы сами что-нибудь сделали для того, чтобы разорвать свою ситуацию? Ну, хоть капельку усилий? Купите эти книжечки, почитайте, разберитесь в себе. Главное, не сдавайтесь http://zhurnal.lib.ru/l/lebedew_andrej_w...
http://www.koob.ru/sviyash/razumniy_mir_...
Добра вам и удачи.
Наталья Ворновских
Самое отвратительное в жизни жизни это когда она расскисает. Вы сами себя послушайте или внимательно прочитайте то, что вы написали: мне, меня, я, плохо, не слышат, не понимают, притваряются. А ГДЕ ВЫ????
Вы сами-то понимаете кого-нибудь. Вы что не знали, что у мужа есть родственники, что в конце концов он МУЖ.
А может быть вы его никогда не любили? Может быть вам просто нравились ухаживания будущего мужа и только. А когда пришло время и вам прилагать какие-то усилия, сразу все стало не нравиться.
Вы разберитесь в себе, Что же вы все-таки хотите. А если вам этот человек не нужен, то отпустите его. Не надо мучать ни его ни себя, да и ребенок в такой ситуации не будет счастлив. Терпеть ради детей это не правильно. Дети это не оценят и сами никогда не научатся быть счастливыми.
Елена Тетерина
Такое ощущение, что девочка просто не нагулялась.Что у нее в жизни на сей момент? Ребенок, который требует внимания, муж, которого постоянно нет дома, а когда есть, то просит есть. А как ты думала? Ты хочешь, чтобы он работал, а в перерывах между работой тебя утешал? Раньше надо было думать, когда замуж в 18 лет шла, да когда ребенка решила родить, а теперь терпи.
Елена Тетерина
Такое ощущение, что девочка просто не нагулялась.Что у нее в жизни на сей момент? Ребенок, который требует внимания, муж, которого постоянно нет дома, а когда есть, то просит есть. А как ты думала? Ты хочешь, чтобы он работал, а в перерывах между работой тебя утешал? Раньше надо было думать, когда замуж в 18 лет шла, да когда ребенка решила родить, а теперь терпи.
СсылкаПожаловаться
да...замуж в 18 лет выходить не стоит)) чтобы всю жизнь потом не жалеть об упущенной молодости, флиртов,романов и просто свободы)))))
Галина
Спокойствие, только спокойствие. Давай те по порядку.
Первое - муж был душкой. В начале они все душки и у всех, потом все меняются и мы и они, кто сказал, что женщина после брака не меняется? (не нужно только камнями швыряться).
Второе, будем еду в кафе заказывать - врал! при чем нагло.
Третье, родственников можно непереносить, но ни в коем случае не оскорблять и по мере возможности являться на все приглашаемые мероприятия. Отсидел часок и свали под каким-нить предлогом. И им не обидно и тебе не накладно.
Четвертое, орет. Значит какие то твои действия или наоборот бездействие такое как не буду убирать и готовить. Или постоянное нытье.
Пятое, не нравится, что ухаживаешь за собой - боится, что понравишься другим мужчинам (хочет, чтобы ты не рыпалась и все терпела). Продолжай ухаживать за собой. Молодец!!!!
Шестое, соскучился только по сексу. Конечно, в первую очередь по сексу. У него же вахтовый метод работы. Сначала накормить, напоить и в койку, а потом уже нежности телячьи.
Седьмое - никто меня ни любит никто меня не ценит - натуральная начинающаяся депрессия. Завязывай. Сходи в кафе с подругами или устрой поход по магазинам, сходите в кино.
Восьмое, не нужно на работе делиться своими личными переживаниями. Тем более с мужским коллективом, если им это не нужно. Они все воспринимают не так как мы. Мужик для них всегда прав.
Девятое, уважение нужно заслужить. С чего Вы вообще взяли, что никто Вас не уважает и не расценивает как состоявшуюся личность. Только потому что люди не хотят слушать о Ваших личных проблемах. Это далеко не повод. Есть рядом 2 подруги и чудесно. Мы все всегда ноем своим подругам. Вот и нужно продолжать ныть именно им, а не мужу, который будет только раздражаться от нашего нытья.

В остальном не вижу повода для паники. Любите мужа и ребенка. Дарите им ласку, заботу и уют. И все будет хорошо.
Amor-amorВ ответ на Галина
Галина
Спокойствие, только спокойствие. Давай те по порядку.
Первое - муж был душкой. В начале они все душки и у всех, потом все меняются и мы и они, кто сказал, что женщина после брака не меняется? (не нужно только камнями швыряться).
Второе, будем еду в кафе заказывать - врал! при чем нагло.
Третье, родственников можно непереносить, но ни в коем случае не оскорблять и по мере возможности являться на все приглашаемые мероприятия. Отсидел часок и свали под каким-нить предлогом. И им не обидно и тебе не накладно.
Четвертое, орет. Значит какие то твои действия или наоборот бездействие такое как не буду убирать и готовить. Или постоянное нытье.
Пятое, не нравится, что ухаживаешь за собой - боится, что понравишься другим мужчинам (хочет, чтобы ты не рыпалась и все терпела). Продолжай ухаживать за собой. Молодец!!!!
Шестое, соскучился только по сексу. Конечно, в первую очередь по сексу. У него же вахтовый метод работы. Сначала накормить, напоить и в койку, а потом уже нежности телячьи.
Седьмое - никто меня ни любит никто меня не ценит - натуральная начинающаяся депрессия. Завязывай. Сходи в кафе с подругами или устрой поход по магазинам, сходите в кино.
Восьмое, не нужно на работе делиться своими личными переживаниями. Тем более с мужским коллективом, если им это не нужно. Они все воспринимают не так как мы. Мужик для них всегда прав.
Девятое, уважение нужно заслужить. С чего Вы вообще взяли, что никто Вас не уважает и не расценивает как состоявшуюся личность. Только потому что люди не хотят слушать о Ваших личных проблемах. Это далеко не повод. Есть рядом 2 подруги и чудесно. Мы все всегда ноем своим подругам. Вот и нужно продолжать ныть именно им, а не мужу, который будет только раздражаться от нашего нытья.

В остальном не вижу повода для паники. Любите мужа и ребенка. Дарите им ласку, заботу и уют. И все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
согласна от и до.девочка просто еще мала
Dar-KaВ ответ на Галина
Галина
Спокойствие, только спокойствие. Давай те по порядку.
Первое - муж был душкой. В начале они все душки и у всех, потом все меняются и мы и они, кто сказал, что женщина после брака не меняется? (не нужно только камнями швыряться).
Второе, будем еду в кафе заказывать - врал! при чем нагло.
Третье, родственников можно непереносить, но ни в коем случае не оскорблять и по мере возможности являться на все приглашаемые мероприятия. Отсидел часок и свали под каким-нить предлогом. И им не обидно и тебе не накладно.
Четвертое, орет. Значит какие то твои действия или наоборот бездействие такое как не буду убирать и готовить. Или постоянное нытье.
Пятое, не нравится, что ухаживаешь за собой - боится, что понравишься другим мужчинам (хочет, чтобы ты не рыпалась и все терпела). Продолжай ухаживать за собой. Молодец!!!!
Шестое, соскучился только по сексу. Конечно, в первую очередь по сексу. У него же вахтовый метод работы. Сначала накормить, напоить и в койку, а потом уже нежности телячьи.
Седьмое - никто меня ни любит никто меня не ценит - натуральная начинающаяся депрессия. Завязывай. Сходи в кафе с подругами или устрой поход по магазинам, сходите в кино.
Восьмое, не нужно на работе делиться своими личными переживаниями. Тем более с мужским коллективом, если им это не нужно. Они все воспринимают не так как мы. Мужик для них всегда прав.
Девятое, уважение нужно заслужить. С чего Вы вообще взяли, что никто Вас не уважает и не расценивает как состоявшуюся личность. Только потому что люди не хотят слушать о Ваших личных проблемах. Это далеко не повод. Есть рядом 2 подруги и чудесно. Мы все всегда ноем своим подругам. Вот и нужно продолжать ныть именно им, а не мужу, который будет только раздражаться от нашего нытья.

В остальном не вижу повода для паники. Любите мужа и ребенка. Дарите им ласку, заботу и уют. И все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Душкой он был, потому как ей верил... Они оба несчастны.. Ведь если бы он писал историю. Она выглядела бы так:- Она меня не любит, она мне не готовит, она не любит мою родню... А я от этого с ума схожу.
Он страдает от того, что живет с человеком, который просто позволяет себя любить и сам то он отдачи не чувствует. А она страдает от того, что вроде семья, а любви то нет у нее от того и гармонии ни какой в доме.. ЭТО НЕ ПАРА...
VredinaProtivnaya
Заведи любовника такого же женатого и одинокого и спасайте друг друга нежностью! Депрессию снимает моментально. (Про ребенка только помни).
Комментарий удален.Почему?
татьяна тупарева(Козлова)В ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
КОНЕЧНО,Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА,ЭТО ПРОСТО ПОСЛЕРОДОВАЯ ДЕПРЕССИЯ, ОНА ТЯНЕТСЯ ГОДАМИ.ПОИЩИ В ИНЕТЕ ИНФОРМАЦИЮ,ПОКА НЕ ПОЗДНО,ПОКА НЕ НАЧАЛИ ДРУГ ДРУГА ЛЮТО НЕНАВИДЕТЬ,Я САМА ЭТО ПЕРЕЖИЛА.ЭТО ЛЕЧИТСЯ,А ТОЛКАТЬ ДЕВОЧКУ НА ИЗМЕНУ---ПОБОЙТЕСЬ БОГА!
alextan09
Я тоже рано вышла замуж, в 19, в 20 уже был первый малыш и с его появлением наши отношения усугубились. Меня правда вроде бы нормально воспринимали его родственники, но жизни не было... когда ребенку исполнлся годик мы разошлись, не жили где-то пол года вместе.подала заявление на развод, у меня появился мужчина. ..муж давай обратную включать... и на коленях и умоляя, и угражая от части... ну в общем-то повернул меня к себе... счастливо прожили ровно год. потом началось все то же что и было...
правда периодически еще я получала упреки о том что изменница...
работала, училась в институте заочно, воспитывала сына, и думала, ведь все так живут,а чем я хуже... Хотя мой муж никогда на меня не то что руки, даже голос особо не повышал, не пил, одна беда у нас была - друзья...
постоянные ссоры и придирки друг к другу ничего не давали кроме сожаления о том, что не завершила начатый процесс развода...
в таком ритме мы прожили еще года два... и в какой-то момент я поняла, что так жить больше нельзя! решила восстановится после болезни и все таки развестись! И надо же такому чуду случится, я забеременела, именно тогда когда жизнь с этим человеком мне казалась не выносима! И тут снова начался подъем в наших отношениях, он скакал в припрыжку, говоря это судьба, нам нельзя расставаться и все такое... я смирилась... и решила рожать. надо заметить что первые роды прошли тяжело мне сделали кесарево сечение, второй раз эта операция уже идет планово...
Комментарий какой-то длинный получился....
в общем хочу заметить, что даже с рождением второго ребенка ничего не изменилось...и когда малышу было 2,5 года мы все таки развелись прожив 9 лет вместе. это был очень мучительный период в моей жизни, все далось не так легко как думается... но хочу заметить, что спустя время я понимаю что все сделала правильно!
нет больше упреков и мучительных ожиданий появления милого и проявления хоть каких-то знаков внимания!
да теперь я одна с двумя мальчишками, но я счастлива как н странно это может показаться! Есть поклонники, есть мужчина который рядом. есть насыщенная событиями Жизнь! А не ожидание таковой! Теперь есть и нормальное общение с свекровью, да много чего положительного. Этим я хочу сказать одно, не надо склеивать то, что практически не склеишь никогда! Надо набраться силы и мужества разорвать пучок и жить дальше! И жить ради малыша, но не в том смысле что все для него должно быть, хотя и не без этого, а для того, чтобы ребенок видел счастливую мать! Ведь от этого зависит и его будущее. А переделывать кого-то или постоянно подстраиваться ни к чему в конце концов не приведет!
Миранда МельВ ответ на alextan09
alextan09
Я тоже рано вышла замуж, в 19, в 20 уже был первый малыш и с его появлением наши отношения усугубились. Меня правда вроде бы нормально воспринимали его родственники, но жизни не было... когда ребенку исполнлся годик мы разошлись, не жили где-то пол года вместе.подала заявление на развод, у меня появился мужчина. ..муж давай обратную включать... и на коленях и умоляя, и угражая от части... ну в общем-то повернул меня к себе... счастливо прожили ровно год. потом началось все то же что и было...
правда периодически еще я получала упреки о том что изменница...
работала, училась в институте заочно, воспитывала сына, и думала, ведь все так живут,а чем я хуже... Хотя мой муж никогда на меня не то что руки, даже голос особо не повышал, не пил, одна беда у нас была - друзья...
постоянные ссоры и придирки друг к другу ничего не давали кроме сожаления о том, что не завершила начатый процесс развода...
в таком ритме мы прожили еще года два... и в какой-то момент я поняла, что так жить больше нельзя! решила восстановится после болезни и все таки развестись! И надо же такому чуду случится, я забеременела, именно тогда когда жизнь с этим человеком мне казалась не выносима! И тут снова начался подъем в наших отношениях, он скакал в припрыжку, говоря это судьба, нам нельзя расставаться и все такое... я смирилась... и решила рожать. надо заметить что первые роды прошли тяжело мне сделали кесарево сечение, второй раз эта операция уже идет планово...
Комментарий какой-то длинный получился....
в общем хочу заметить, что даже с рождением второго ребенка ничего не изменилось...и когда малышу было 2,5 года мы все таки развелись прожив 9 лет вместе. это был очень мучительный период в моей жизни, все далось не так легко как думается... но хочу заметить, что спустя время я понимаю что все сделала правильно!
нет больше упреков и мучительных ожиданий появления милого и проявления хоть каких-то знаков внимания!
да теперь я одна с двумя мальчишками, но я счастлива как н странно это может показаться! Есть поклонники, есть мужчина который рядом. есть насыщенная событиями Жизнь! А не ожидание таковой! Теперь есть и нормальное общение с свекровью, да много чего положительного. Этим я хочу сказать одно, не надо склеивать то, что практически не склеишь никогда! Надо набраться силы и мужества разорвать пучок и жить дальше! И жить ради малыша, но не в том смысле что все для него должно быть, хотя и не без этого, а для того, чтобы ребенок видел счастливую мать! Ведь от этого зависит и его будущее. А переделывать кого-то или постоянно подстраиваться ни к чему в конце концов не приведет!
СсылкаПожаловаться
спасибо! я вижу что не одна!
Миранда Мель
спасибо! я вижу что не одна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не бывает "счастья" в будущем или оно есть сейчас, или его нет) если нет, то надо менять жизнь)
Миранда Мель
огромное спасибо всем за ваши советы! особенно вам Галина и Катя. я конечно понимаю что в чем то виновата сама... я наверное никогда не любила.я просто позволила любить себя. а теперь вот страдаю. а про работу...да я уверена что мной пользуются . люди общаются со мной все рассказывают о личных проблемах, пьют мой кофе, едят мои пирожные, ходят ко мне в гости,но когда доходит время до какого нибудь праздника то отдыхают своей компаний меня не зовут почему то...хотя знают что я остаюсь одна чаще отмечаю с родителями и ребенком, но ни кто никогда не сказал " Миранда да не грусти давай с нами" поэтому не обижайтесь Галина но никакого уважения там нет есть симбиоз....насчет любовника тоже отличный совет я и сама над этим думала,но боюсь я стала боятся отношений и разочарований я считаю что все мужчины обманщики и жмоты. блин! может я какая то не такая? может меня нужно в психушку закрыть и не пускать к людям?
ОльгаВ ответ на Миранда Мель
Миранда Мель
огромное спасибо всем за ваши советы! особенно вам Галина и Катя. я конечно понимаю что в чем то виновата сама... я наверное никогда не любила.я просто позволила любить себя. а теперь вот страдаю. а про работу...да я уверена что мной пользуются . люди общаются со мной все рассказывают о личных проблемах, пьют мой кофе, едят мои пирожные, ходят ко мне в гости,но когда доходит время до какого нибудь праздника то отдыхают своей компаний меня не зовут почему то...хотя знают что я остаюсь одна чаще отмечаю с родителями и ребенком, но ни кто никогда не сказал " Миранда да не грусти давай с нами" поэтому не обижайтесь Галина но никакого уважения там нет есть симбиоз....насчет любовника тоже отличный совет я и сама над этим думала,но боюсь я стала боятся отношений и разочарований я считаю что все мужчины обманщики и жмоты. блин! может я какая то не такая? может меня нужно в психушку закрыть и не пускать к людям?
СсылкаПожаловаться
к психологу, срочно к психологу, а то еще дите насмотрится на истерию мамы....
nikolay kostarev
Прочитай статью -Семья - Как победить оденочество? и всё встанет на место. Не встанет, прочитай ещё и ещё....А подруги? Не все подруги -подруги если они тебе подпевают, да поддакивают, а не помогают решить твои проблемы гони их наф....Твая жизть , тебе и жить с твоим мужем, а если у тебя муж для галочки в анкете то заведи друга. Это не совет, а тма для размышления. Удачи!!! Любиш? люби, а не любиш беги!
Ольга
Миранда, Галина Вам все так клевенько разложила, прямо по пунктам, согласна с ней полностью, завязывайте депрессию и вперед!!!!Удачи, выше нос!
Ольга
блин, да не нужно тебя в психушку, и к людям надо пускать! Любовника тады заведи, раз муж не е....от этого головняки такие тухлые и начинаются
Валентина Шарова
А вы представьте что вы не вышли замуж в 19 лет, что вас беременную бросил мужчина...,и вы в свои теперь уже 30 лет, все еще одна... Ну и как вам? Нравится? Мужчины- это дети. Женщина в Библии была создана Богом, чтобы быть помощницей для мужчины. А вы? Вы наверное не любите своего мужа...
Ирчик
полюби себя сама и увидишь все вокруг тебя заметят
Юлия
брак ради детей - обсолютно не нужная детям вещь.
муж - это социальное качество, им можно не быть
отец останется отцом, даже не рядом с матерью.
ребёнок счастлив, если счастлива мама
Виктория Иванова
Мне близка твоя ситуация,Миранда,только ребенка нет...Я бы посоветовала тебе не изменять.Возможно,что кое в чем придётся измениться..И это нелёгкая работа над собой...И ещё сходи в православную церковь,и исповедуйся в грехе уныния...Мне помогло...Удачи тебе,Миранда!!!
Бахтияр Худайназаров
Если не любишь своего, разведись конечно. Не мучай себя. Время то идёт. Всё в твоих руках. У каждого судьба висит на его собственной шее. Ты молодая, красивая. Работа есть. Ребёнок, слава Богу есть. Посмотри вокруг, сколько горя и несчастья, как многие-многие в нищете живут. Они уже о любви не думают. У них одна забота-кусок хлеба. А у тебя всё есть. Поэтому не жалуйся на судьбу. И живи полной жизнью. Конечно у каждого в жизни бывают депрессии. Ничего страшного. Как было написано на кольце у библейского царя Соломона-"...и это пройдёт"
Неизвестно
Миранда, ты только не обижайся, мне кажется ты достаточно избалованная девица... Уверена, ты всегда пользовалась мужским вниманием благодаря своей красоте, а не каждая девушка может похвастаться даже банальной привлекательностью. К тому же, как я поняла из твоего рассказа, ты состоишь на очень не плохой должности в милиции, соответственно материально обеспечена, да к тому же и муж, как я понимаю, тоже вносит немалую лепту в ваш семейный бюджет, тогда как многие мотаются по съёмным квартирам или оплачивают бешеный кредит. Так же ты, твой ребёнок и муж здоровы, что тоже немаловажно. Пока вышеизложенная пирамида удачно складывалась сама собой. Теперь пришла твоя очередь её строить. А ты сразу опустила руки. Попробуй изменить себя и ты увидишь, как изменится всё и все вокруг. А что касается знакомых и сотрудников, которые не видят в тебе личности, то возможно
они и правы. Ты мне представилась человеком с большим самомнением и с маленьким желанием самосовершенствоваться... Прости, не хотела тебя обидеть... Но мне с таким трудом всегда давалось всё то, что ты уже имеешь, что я просто отказываюсь понимать причину твоей депрессии...
Ирина
Замуж - это работа такая. Это не свидание с душкой. Это ведение дома, воспитание ребенка, поддержка мужа. Это готовка, что значит не люблю? не ешь сама, а мужу приготовь и накорми. сама поешь в столовой сходи. Что значит родственников не люблю? Любить чужих никто не обязан, но уважительно относиться к родственникам мужа жена обязана. Вежливо, уважительно, особенно к старшим родственникам, какие бы они ни были. И еще, Миранда. Отчего у вас на аватарке гинекологическая поза? Вы себя так позиционируете? Вот убейте, не пойму, зачем замужней женщине и матери фотографироваться с раздвинутыми ногами и на всеобщее обозрение все это выставлять? Чтобы что? Посыл какой? Немудрено что вам муж орет Принцесска. Потом заорет другое слово, погрубее. И не только этот муж. Возможно будет другой муж... И история повторится. Мужчинам нужно тепло, уют домашний, обед домашний, жена ухоженная....Жена самодостаточная, рассудительная. Они же сами как дети, они будут в любой жене искать подзабытое материнское тепло. А вы что ему даете, вашему мужу? Ну если вы ему ничего, он вам тоже ничего....
Такие дела.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем