Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите! Не вижу выхода...

Дело в том, что моя мать пьет.Не каждый день, но в месяц неделя запоя бывает.Ничего не помогает, уже пытались.Это длится на протяжении 8 лет.Внешне она изменилась до неузнаваемости,перестала следить за собой,сильно постарела.И вот у меня сейчас ситуация. Я выхожу замуж. Моя мать живет в другом городе.Я как могла скрывала тот факт,(что она пьет) потому что мне безумно стыдно.Понимаю что некоторые меня осудят, но это так.Я ее очень люблю,и она не всегда была такой,просто не смогла справиться с тяжелой утратой,а алкоголь сделал свое дело.мой жених постоянно просится поехать ко мне домой знакомиться,но я нахожу отговорки.Недавно,в связи со скорой свадьбой,мне конечно пришлось ему сказать.Этот разговор дался мне очень тяжело..Но он вроде понял,сказал что ничего страшного,так бывает в жизни.Но в марте мы все таки едем ко мне, чтобы знакомиться с семьей (у меня еще дедушка, и сестра старшая со своей семьей живет отдельно).Естественно, мам сейчас живет плохо,я бы даже сказала бедновато.Мне ужасно стыдно везти его туда!Это еще не все...В мае свадьба,конечно,будут гости.И я даже не могу представить,когда его родители увидят мою маму!!!И вообще,все сразу поймут что она пьет.Но и не позвать мать на свою свадьбу я тоже не могу!Это же моя мама!Я вообще не знаю что мне делать..Мысли только об этом,о том как знакомить родителей и жениха.Вроде хочу с ним поговорить тоже на эту тему и не могу!У меня язык не поворачиваеться.Просто я знаю свою маму,она тоже сейчас пообещает не пить на свадьбу,а сама напьется 100%,еще и шоу какое-нибудь устроит,начнет извиняться,что она не смогла мне чего-то дать и т.д.Я ведь тоже не смогу контролировать ее в такой день.Прошу вас подскажите что-нибудь,может кто-то сталкивался с таким.Мне даже сюда стыдно писать,считаю что о таких вещах не распространяются.Но реально уже не могу себе мозг выносить.С одной стороны самый родной человек, с другой - любимый.Уже реально хочеться просто сбежать никому ничего не объясняя...
кира красавина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Алена Герт
А если ее закодировать? я свою кодировала, правда, была в то время врагом №1.
светлана
у моей подруги такая же ситуация, но ничего, да, ей за маму безумно стыдно, но и ее муж, и его родители спокойно все приняли, может конечно и не спокойно, но виду не показали. если люди нормальные, то они поймут, что вашей вины здесь нет. вы естественно волнуетесь, но на все воля божья, постарайтесь расслабится пусть все идет как идет. еще раз ВЫ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ!
Меган Фокс
Ситуация у Вас не из простых. Но во-первых не надо стесняться. Ваш будущий муж любит Вас, и значит поддержит и поможет Вам. Но для этого ВАМ надо перестать винить себя в ошибках своей мамы. И просто поговорить обо всем. Откровенно. Искренне. Со СВОИМ мужчиной.
Не стесняйтесь Вашу маму. Раз она смогла вырастить такую дочь, которая ее любит и уважает - значит она хороший человек.
А на счет свадьбы - опять же - Вам надо обсудить это с будущим мужем и ВМЕСТЕ, СООБЩА принять решение о том, как лучше всего поступить в этой ситуации.
Счастья Вам и удачи!
Анна
маму на свадьбу оденьте красиво :) сделайтей ей макияж и все такое....
все будет хорошо!
не переживайте! у меня допустим мама ленивка :)) и дома у нее грязно :)) а папа уже устал с этим бороться... но меня если честно это никогда не смущало...
главное что я другая!!!

вот и у вас так же! не важно что мама пьет... главное вы другая!
кира красавина
Спасибо,девчонки.Но все таки...Ну как я ему скажу????Ты будь готов к тому что моя мама устроит концерт.Там ведь будут не олько друзья и родственники, но еще и начальство с моей работы!!! А насчет кодировки,пробовали.Но кодировка основана просто на страхе смерти или болезни. А моя мама, похоже,только этого и ждет...
ВасилисаВ ответ на кира красавина
кира красавина
Спасибо,девчонки.Но все таки...Ну как я ему скажу????Ты будь готов к тому что моя мама устроит концерт.Там ведь будут не олько друзья и родственники, но еще и начальство с моей работы!!! А насчет кодировки,пробовали.Но кодировка основана просто на страхе смерти или болезни. А моя мама, похоже,только этого и ждет...
СсылкаПожаловаться
посоветуйтесь лучше с мужем, расскажите, что может устроить ваша мама и вместе решите, приглашать её или нет.
вы не в ответе за своих родителей, но избавить всех от возможного скандала - в ваших силах.
Комментарий удален.Почему?
Светлана
Ваша сестра скорее всего тоже будет на свадьбе, вот и договоритесь с ней, чтобы она маму из поля зрения не выпускала. Не тратьте нервы на такие вещи, у Вас впереди такое радостное событие.
кира красавина
Спасибо вам большое за поддержку,реально устала гонять все эти мысли в голове,попробую все таки поговорить со своим мужчиной и все таки найти какой-то компромисс.Может,вообще отменить свадьбу?просто расписаться и улететь куда-нибудь..но думаю нас никто не поймет(( Ладно,чему быть - того не миновать..
Рождённая в ночиВ ответ на кира красавина
кира красавина
Спасибо вам большое за поддержку,реально устала гонять все эти мысли в голове,попробую все таки поговорить со своим мужчиной и все таки найти какой-то компромисс.Может,вообще отменить свадьбу?просто расписаться и улететь куда-нибудь..но думаю нас никто не поймет(( Ладно,чему быть - того не миновать..
СсылкаПожаловаться
а как вы хотите - чисто интимную обстановку или шумное сборище? ) Я например не хотела бы свадьбу афишировать....на всю родню и друзей. всё-таки это МОЁ ЛИЧНОЕ, мой день... у вас проблема может быть только если мама напьётся на свадьбе и опозорит перед всеми....а вообще - в том, что мама такая - вы не виноваты. Да и мама как вы сказали. не от хорошей жизни запила...
Золотце
У меня такая же ситуёвина, только с папой. Мы не пригласили его. Я не хотела позориться перед коллегами и роднёй мужа. Муж меня понял и поддержал... Гостям соврали что он болеет. Потом отдельно к нему съездили и "отметились".
кира красавина
Да,но как я могу матери сказать что ты не приезжай ко мне на свадьбу,мне за тебя стыдно.Я никогда не смогу так сказать,да и для нее это будет ударом.Мне даже страшно подумать что может случиться после такого моего известия.Все равно спасибо за совет и за поддержку.
Рождённая в ночиВ ответ на кира красавина
кира красавина
Да,но как я могу матери сказать что ты не приезжай ко мне на свадьбу,мне за тебя стыдно.Я никогда не смогу так сказать,да и для нее это будет ударом.Мне даже страшно подумать что может случиться после такого моего известия.Все равно спасибо за совет и за поддержку.
СсылкаПожаловаться
да, ТАК маме не говорите. Для неё и так уже что-то страшное случилось. что она так запила....как-то по-другому этот вопрос обходить надо... в любом случае, нужно лечить и тп. а в первую очередь самой маме внушить. что ТАК нельзя. не нужно и не стоит... пока она сама не поймёт - пить н е бросит.
Мирандолина
Кира, Вам все равно придется делать выбор: не приглашать маму или испотрить себе свадьбу. Решите к чему Вы готовы и действуйте. Если выберете перый вариант, то попробуйте смягчить его по максимуму. Если пригласите, то будьте готовы к тому. что пьяный скандал возможен, постарайтесь подготовиться к нему или ищите возможность уменьшить его разрушительные последствия. Это жизнь.
Елена Жосан
А если все-таки не приглашать е ена свадьбу, а потом приехать к ней с мужем, и отметить. Хотя, если честно,даже не представляю,как это все сделать
Светлана Бурмистрова
Может, на время свадьбы купить ей путевку в санаторий? Она, конечно, обидится, но ведь это ЕЕ вина, что дочери стыдно прнигласить ее на свадьбу!
Анастасия Усова
Я бы на вашем месте отказалась от пышной свадьбы и просто по тихому расписалась. У меня у самой есть похожая проблема, но дело не в алкоголе, и я так же уже настроилась, что если мы когда нибудь станем мужем и женой, то скорее всего без посторонних глаз. Вы думаете я не мечтаю о шикарной и пышной свадьбе, просто бывают в жизни разные обстоятельства, приходится жертвовать.
кира красавина
Девчонки,всем спасибо за советы.Вчера поговорила наконец со своим МЧ,объяснила свои страхи и преживания как могла.В конечном итоге решили, что мама должна быть по-любому.Будем следить за ней,и если только что-то пойдет не так - аккуратно,незаметно садим в машину и отправляем спать.Я,конечно все равно еще переживаю немного,но уже легче когда поговорили.Еще раз спасибки за комменты))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем