Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите!!Не знаю,что делать....

Близится 8 марта,я не знаю включать ли в число тех кого поздравляют,кто участвует в мини корпаротиве,кому выделяют денег на мини подарок и цветы---уборщицу.На новом месте работаю с нового года,на прошлом месте работы обслуживающий персонал не включался(не уборщица ,не слесарь и тому подобное,хотя это были штатные сотрудники)им не выписывали премии,они не ездили на семинары по сплочению за город,не бывали на корпаротивках и тд.
.....Скажите это везде так принято ,что обслуживающий персонал не учитывается ,не хочется опозорится или выглядеть дурой задав глупый вопрос((
HotDc.Fly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Марфа
Доброе утро! У нас учитываются, во-первых, уборщица тоже женщина, которой приятно и внимание и цветы, во-вторых, она тоже работник предприятия (кому-то и полы мыть надо после нас), ну а в-третьих, это по-человечески. Удачи Вам на новом месте!
Irina BuckВ ответ на Марфа
Марфа
Доброе утро! У нас учитываются, во-первых, уборщица тоже женщина, которой приятно и внимание и цветы, во-вторых, она тоже работник предприятия (кому-то и полы мыть надо после нас), ну а в-третьих, это по-человечески. Удачи Вам на новом месте!
СсылкаПожаловаться
:up::up::up::up:
`Ирис`
Конечно включать и поздравлять , и подарок подарить. Понятно, что все ваши выездные мероприятия им ни к чему, но как вы себе представляете момент, когда всех приглашают к столу, или что вы там собираетесь делать, а уборщице говорите - а вы, марьиванна, посидите пока в соседней комнате, а когда все кончится, я вас приглашу, вы там все уберете, так что ли?
Валентина
нас всех поздравляют..Цветы.небольшой подарок...мелочь.а приятно
Лианушка
Если сотрудник в штате, то почему бы его (её) не поздравить с праздником?? Мелочь, а приятно. Касаемо премий - это на усмотрение руководителя (и это касается не только уборщиц). Касаемо всяких тимбилдингов и проч. корпоративных пьянок - да не пойдут эти уборщицы туда сами. Но поздравить с праздником мне, кажется, стоит.
Лианушка
Если сотрудник в штате, то почему бы его (её) не поздравить с праздником?? Мелочь, а приятно. Касаемо премий - это на усмотрение руководителя (и это касается не только уборщиц). Касаемо всяких тимбилдингов и проч. корпоративных пьянок - да не пойдут эти уборщицы туда сами. Но поздравить с праздником мне, кажется, стоит.
Ушастик
включать однозначно
Ёрик
ни в коем случае. прислуга должна знать свое место
РЫБЫВ ответ на Ёрик
Ёрик
ни в коем случае. прислуга должна знать свое место
СсылкаПожаловаться
:shock:  А по соплям?
ЁрикВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
:shock:  А по соплям?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а становись!
Александр ЩербакВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
:shock:  А по соплям?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:up:
ТатаВ ответ на Ёрик
Ёрик
ни в коем случае. прислуга должна знать свое место
СсылкаПожаловаться
У нас огромный коллектив прислугой считается - продавцы,уборщицы,фасовка.Что,ничего не дарить?
HotDc.FlyВ ответ на Тата
Тата
У нас огромный коллектив прислугой считается - продавцы,уборщицы,фасовка.Что,ничего не дарить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас продавцов нет.но уборщицы две(в помещении и дворничиха+дежурная по этажу ) два слесаря и водитель автобуса:(
Татьяна ЛебедеваВ ответ на Ёрик
Ёрик
ни в коем случае. прислуга должна знать свое место
СсылкаПожаловаться
Вы можете оказаться на её месте. Жизнь длинная,земля круглая,а жопа скользкая:down:! Помните.
Анастасия_katranВ ответ на Татьяна Лебедева
Татьяна Лебедева
Вы можете оказаться на её месте. Жизнь длинная,земля круглая,а жопа скользкая:down:! Помните.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100)))
владимир тагильцевВ ответ на Анастасия_katran
Анастасия_katran
+100)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:up:
Татьяна Лебедева
Вы можете оказаться на её месте. Жизнь длинная,земля круглая,а жопа скользкая:down:! Помните.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с чего это вдруг??...чтоб там не оказаться надо было учиться .а не по подъездам пиво пить:down:-- если не принято мне что её подарок из своего кармана оплачивать???
МисскаВ ответ на HotDc.Fly
HotDc.Fly
с чего это вдруг??...чтоб там не оказаться надо было учиться .а не по подъездам пиво пить:down:-- если не принято мне что её подарок из своего кармана оплачивать???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ха-ха. от сумы и от тюрьмы не зарекайся.
Александр ЩербакВ ответ на Мисска
Мисска
ха-ха. от сумы и от тюрьмы не зарекайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:up:
ЛианушкаВ ответ на HotDc.Fly
HotDc.Fly
с чего это вдруг??...чтоб там не оказаться надо было учиться .а не по подъездам пиво пить:down:-- если не принято мне что её подарок из своего кармана оплачивать???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жизнь длинная, у меня электрик работал - кандидат наук =) P/S/  а ей приятно за вами унитазы мыть?
рыбачокВ ответ на Татьяна Лебедева
Татьяна Лебедева
Вы можете оказаться на её месте. Жизнь длинная,земля круглая,а жопа скользкая:down:! Помните.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:up: !!!
Александр ЩербакВ ответ на Татьяна Лебедева
Татьяна Лебедева
Вы можете оказаться на её месте. Жизнь длинная,земля круглая,а жопа скользкая:down:! Помните.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:up:
Светлана Фомина (Иванова)В ответ на Татьяна Лебедева
Татьяна Лебедева
Вы можете оказаться на её месте. Жизнь длинная,земля круглая,а жопа скользкая:down:! Помните.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:up:
владимир тагильцевВ ответ на Татьяна Лебедева
Татьяна Лебедева
Вы можете оказаться на её месте. Жизнь длинная,земля круглая,а жопа скользкая:down:! Помните.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:up:
dintra leisВ ответ на Ёрик
Ёрик
ни в коем случае. прислуга должна знать свое место
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думаю...  ей и в углу постоять можно. )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем